397 Страницы « < 331 332 333 334 335 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2012 , Все разговоры о рыбалке здесь

чукотка
post Dec 1 2012, 21:36 
Отправлено #4981


Продвинутый

Сообщений: 198



Цитата(клыкастый @ Dec 1 2012, 19:06)
ну и я напишу blush2.gif  СУПЕР-МЕГА- ИЗВЕСТНЫЙ затон суры-лед 4 см с утра, вечером покрылся водой и провис - больше не выдешь biggrin.gif (лучше не пытайтесь fool.gif ) купались двоя (по своей вине). РЫБ - окунь-весь на блесну, мормышку неполюбил-разный кто ловил только его поймали по 3(+ - ) кг, несколько раз хулиганила щучка-срезала. ЩУК почти умер, у всех по 3-5 выстрелов, кому повезло словили, у кого пустые sorry.gif  Впринципе все словили по одной у одного 3 шт good.gif  (мелоч) СУРА местами во льду. ЖАЛЬ  оттепель sad.gif  больше не выдешь!!!
*

паша,затон на "бел" начинается,на "авка" кончается,на сколько я понял?
Profile CardPM
  0/0  
VIPER E.M
post Dec 1 2012, 23:14 
Отправлено #4982


Пользователь

Сообщений: 34
Из: ЧЕБОКСАРЫ-москва



Цитата(mini_zlodei @ Dec 1 2012, 11:16)
Вот и приехал я, рано да, срочно надо было приехать назад в город.
Были на Калайке на озере, рыбаков много, машин 7 где-то. Клевал тока на блесну( пустышку не признавал окунь. Но я не одной не поймал, соседи вытаскивали маленьких окушков. Одного сфоткал, тока прощу прощение что рядом с ним лежит (бычок)  smile3.gif Лед везде разный, в среднем около 6см, местами достигал 10см. Ну не много фото  smile3.gif
*

СПАСИБО, главное отвел душу, все еще будет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Hobbit
post Dec 2 2012, 01:13 
Отправлено #4983


Завсегдатай

Сообщений: 587
Из: Новочебоксарск



Знатные уловы good.gif

--------------------
Доброй охоты тебе, Землянин!
Profile CardPM
  0/0  
Rybak777
post Dec 2 2012, 01:45 
Отправлено #4984


Эксперт

Сообщений: 831
Из: Чебоксары,Аэропорт



Цитата(Hobbit @ Dec 2 2012, 02:13)
Знатные уловы good.gif
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вот я приеду там посмотрим

--------------------
ЖИЗНЬ нам дается один раз, и ее надо прожить так, чтобы там наверху АФИГЕЛИ и сказали: " А ну ка повтори!"
Profile CardPM
  0/0  
Rybak777
post Dec 2 2012, 02:07 
Отправлено #4985


Эксперт

Сообщений: 831
Из: Чебоксары,Аэропорт



Всем привет.
Хочу найти забытое-старое.
А дело вот в чём : точно не помню но по моему в спорттоварах на на Чапаева продавалась мотыльница из пластмассы прямоугольной формы (если не ошибаюсь верх зелёный а низ черный) на ней была резинка (бельевая) на конце на толстой леске привязан красный шарик. Сие конструкция одевалась так: В петлю из резинки просовывалась голова и рука (левая или правая) кому как удобней,а мотыльница просовывалась в рукав, так чтоб шарик лежал на ладони. Потянув за шар мотыльница выходила из рукава,а отпустив (взяв нужное количество мотыля) уходила обратно.
Брать помогите найти такую вещицу !!!!
Куплю. Приму в дар.
Буду рад любой инфе
Примерно вот такая

Сообщение отредактировал Rybak777 - Dec 2 2012, 02:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
ЖИЗНЬ нам дается один раз, и ее надо прожить так, чтобы там наверху АФИГЕЛИ и сказали: " А ну ка повтори!"
Profile CardPM
  0/0  
Ananim-Pbl6ak
post Dec 2 2012, 04:24 
Отправлено #4986


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(Rybak777 @ Dec 2 2012, 03:07)
Всем привет.
Хочу найти забытое-старое.
А дело вот в чём : точно не помню но по моему в спорттоварах на на Чапаева продавалась мотыльница из пластмассы прямоугольной формы (если не ошибаюсь верх зелёный а низ черный) на ней была резинка (бельевая) на конце на толстой леске привязан красный шарик. Сие конструкция одевалась так: В петлю из резинки просовывалась голова и рука (левая или правая) кому как удобней,а мотыльница просовывалась в рукав, так чтоб шарик лежал на ладони. Потянув за шар мотыльница выходила из рукава,а отпустив (взяв нужное количество мотыля) уходила обратно.
Брать помогите найти такую вещицу !!!!
Куплю. Приму в дар.
Буду рад любой инфе
Примерно вот такая
*

Дед с такой ходит, правда резинки уже давно нет, а шарик остался

Сообщение отредактировал Ananim-Pbl6ak - Dec 2 2012, 04:24

--------------------
ДМБ 2.07.14
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Dec 2 2012, 08:04 
Отправлено #4987


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(чукотка @ Dec 1 2012, 22:36)
паша,затон на "бел" начинается,на "авка" кончается,на сколько я понял?
*

ага! что номер не написал позвонил бы я тебе:-)


--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
fktrctq1975
post Dec 2 2012, 14:15 
Отправлено #4988


Продвинутый

Сообщений: 156



Сегодня окунь капризнее чем вчера, кушать не хочет.
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Dec 2 2012, 14:24 
Отправлено #4989


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(fktrctq1975 @ Dec 2 2012, 15:15)
Сегодня окунь капризнее чем вчера, кушать не хочет.
*

Давление, туда сюда, туда сюда...
Profile CardPM
  0/0  
mini_zlodei
post Dec 2 2012, 14:42 
Отправлено #4990


Постоялец

Сообщений: 288



Ребят сколько лет слышу все Мукшум и Мукшум!!! Я раньше думал что это Ландыш, оказывается нет... Помогите плиз, карта и как ехать туда. То ни как не пойму... sad.gif sad.gif sad.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
3дэффект
post Dec 2 2012, 14:51 
Отправлено #4991


Эксперт

Сообщений: 803



Сегодня, где то в дебрях марийских лесов, ротанье озеро. По льду ходил, лед бурил, на безмотылку и блеснильник рыбу ловил, казалось бы, вот он праздник первого льда, но…
Наблюдал сегодня и печальную картину, можно даже сказать чье-то безразличие и страх. На глазах провалился «грузный» бухой мариец… Его товарищи стали вытаскивать его, сами через минуту так же оказались в воде, наш водила то же полез спасать в поплавке, искупался, убежал в машину за тросом. Веревки ни у кого не было, пришлось срезать у народа веревки с ледянок и ползком отдавать спасающим, потом на пузе лежа держась цепочкой друг за друга еле вытащили истеряще кричащего мужика… В какой то момент показалось что ВСЁ… но бог спас, дал сил и человека совместными усилиями выволокли… Спасали минут 20-30, вытащили уже почти «синего». Народ, столпившись у берега, наблюдал и сразу разбежался с озера, как поняли, что все кончилось благополучно.
Толи он забрел не туда, толи за весь день лед к обеду подтаял, но самому назад выходить было реально стремно…
Так что дружите, мужчины с головой, пьянке бой, спортом то же надо заниматься, а то смотришь на людей, а они и ноги то закинуть на лед не могут. На ногах были топтыгины, а они все равно с положительной плавучестью, не то, что валенки с ОЗКа или Роксы, да и Баффины те же, которые сразу начнут топить. Спасатели по 2-3 раза проваливались и на лед вылазили, а этот ни разу так сам забраться и не смог, сам я измочил только брюхо, на котором лазил. Хоть и в поплавке, но стремно на 2-3 метрах видеть, как барахтается чувак и наблюдать как прогибается под тобою лед.
Элементарные вещи для первого льда то же не стоит забывать, пешню, спасалки, веревку…
Для себя пока первый лед закрыл, буду ждать морозов, ё* я все… Ну нах такие приключения…
А чье-то корыто – ледянка так и осталась лежать у этой полыньи, хозяин-спасатель, искупавшись 2 раза, пытаясь забрать, бросил их.
Profile CardPM
  0/+13  
Noxious
post Dec 2 2012, 15:30 
Отправлено #4992


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(3дэффект @ Dec 2 2012, 15:51)
Для себя пока первый лед закрыл, буду ждать морозов, ё* я все… Ну нах такие приключения…
*

Оно и правильно... На лед пока ни ногой.
Нижегородцы вон по Горьковскому водохранилищу вовсю ходят. Экстремалы, блин...
Profile CardPM
  0/0  
Александр Н.
post Dec 2 2012, 15:46 
Отправлено #4993


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



На Новосельском пляжу Волга выглядит так:



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Копия_PC020007.JPG
 - Размер: 90,99кб, Скачано: 30

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Dec 2 2012, 15:54 
Отправлено #4994


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(3дэффект @ Dec 2 2012, 15:51)
Сегодня, где то в дебрях марийских лесов, ротанье озеро. По льду ходил, лед бурил, на безмотылку и блеснильник рыбу ловил, казалось бы, вот он праздник первого льда, но…
Наблюдал сегодня и печальную картину, можно даже сказать чье-то безразличие и страх. На глазах провалился «грузный» бухой мариец… Его товарищи стали ......
*

Я вообще противник алкоголя на льду, Вышел со льда и воды пей хоть в сиську, что людям жизнь ненужна, здоровья дохрена НЕПОНЯТНО!!!

Сообщение отредактировал клыкастый - Dec 2 2012, 15:56

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
kolyan_2820
post Dec 2 2012, 15:59 
Отправлено #4995


Пользователь

Сообщений: 35



Не стоит рисковать ради маленького раннего удовольствия, пусть лед окрепнет, ну а потом хоть в при пляску да с полным рюкзаком!
Profile CardPM
  0/0  

397 Страницы « < 331 332 333 334 335 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: