397 Страницы « < 290 291 292 293 294 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2012 , Все разговоры о рыбалке здесь

sandron
post Oct 10 2012, 13:11 
Отправлено #4366


Продвинутый

Сообщений: 118



Цитата(slbeliy @ Oct 10 2012, 08:37)
1)Чем заклеить ПВХ обувь роксы( пробовал вулканизировать,моментом,радикалом,88-м клеями- на долго не хватает)?

2)Как на машине(внедорожник) спуститься к волге рядом с бывшей б/о Утес ( деревня Демяшкино,рядом с Нерядово Марпарижский р-он) Дачи Нерядово находятся на бергу волги,но как к ним проехать-через Марпариж?
А также Водолеево и Пущино тоже. Может через них?
*

Попробуй клей для потолочной плитки
Profile CardPM
  0/0  
dacent145
post Oct 10 2012, 16:46 
Отправлено #4367


Завсегдатай

Сообщений: 521



Цитата(Abc @ Oct 10 2012, 13:50)
ПВХ хорошо клеит "Уран".
*

уран на солнце плывет, в холод может и держит

Сообщение отредактировал dacent145 - Oct 10 2012, 16:46
Profile CardPM
  0/0  
hemule
post Oct 10 2012, 18:34 
Отправлено #4368


Завсегдатай

Сообщений: 558



Налима никто не замечал? dry.gif

--------------------
.... я люблю рыбалку сядешь на берегу закинешь удочку клюет рыба-рыба-рыба-кит....
Profile CardPM
  0/0  
YAKUTKA
post Oct 10 2012, 20:03 
Отправлено #4369


Начинающий

Сообщений: 14



ожил потихоньку.
Profile CardPM
  0/0  
валуев
post Oct 10 2012, 20:30 
Отправлено #4370


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: Россия



Цитата(hemule @ Oct 10 2012, 19:34)
Налима никто не замечал? dry.gif
*

попадается но мелкий .Бутер тюлька с червём
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Oct 10 2012, 22:01 
Отправлено #4371


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(sandron @ Oct 10 2012, 14:11)
Попробуй клей для потолочной плитки
*

ГАВНО


--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
nikola___26
post Oct 11 2012, 06:23 
Отправлено #4372


Продвинутый

Сообщений: 140



Титан не пробовал?
Profile CardPM
  0/0  
slbeliy
post Oct 11 2012, 06:59 
Отправлено #4373


Активный

Сообщений: 3 969



Вчера с утра ездил за волгу-штормовой ветер обломал всю рыбалку. Вечером пошел на лодочную на резинку на тюльку-воду давали очень хорошо, а вот всплесков судачка не было-отошел он. Налим тоже не клевал. Результат-бычек(ротан)-1 штука-был отпущен обратно в воду

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Александр Н.
post Oct 11 2012, 07:20 
Отправлено #4374


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(slbeliy @ Oct 11 2012, 07:59)
Результат-бычек(ротан)
*


Бычок и ротан две разные рыбы.


--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  -1/+1  
slbeliy
post Oct 11 2012, 07:43 
Отправлено #4375


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(Александр Н. @ Oct 11 2012, 08:20)
Бычок и ротан две разные рыбы.
*

В темноте под фонариком рассматривать не стал-вроде бычек был-на тюльку сел- поймал-вытащил крючек из пасти и выкинул в далекое плавание. А бычек и ротан они оба больширотые,как сомы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif , по первому льду я ротанов надергаю pardon.gif

Сообщение отредактировал slbeliy - Oct 11 2012, 08:54

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Oct 11 2012, 12:45 
Отправлено #4376


Активный

Сообщений: 2 334



Проверил своих окуней, как там они без меня....
Очень много рыбалок было, но рыбалки были щучьи в основном. Потому как окунь откровенно надоел. Особенно после 2-ух подряд окуневых соревнований. Поэтому целенаправленно окуней не ловил около 2-ух месяцев (август-сентябрь).
И вот с четвертой попытки я наконец то добрался до своего водоёма. Почему с четвертой? Да потому что я 3 раза просыпался утром по будильнику и меня вечно что то останавливало, в двух из трех случаев это была лень smile3.gif) Хотя сумка уже давно стояла укомплектованная.
Ну что ж, я на водоеме и начинаю рыбачить. Ещё один интересный для меня момент, это то, что я снова приобрел себе плетенку Varivas Light Game #0.4 (6lb) в 150 метровой размотке, и мне было очень любопытно насколько лучше будет чуйка и дальность полета легких приманок (до 5 гр.) на своем КГлайтсе.
Первой приманкой отправившейся в водную пучину, была Crazy Fish Active Slug, в кислотном окрасе. Я специально взял себе такой, потому что мягко говоря недолюбливал кислотные цвета. Да и будь у меня машинное масло или еще какой нибудь "грязный" цвет, я бы предпочел его, но увы, такая приманка у меня была лишь кислотной.
Нацепил чебуратор в 4 грамма и вперед. Как я и предполагал, чуйка выросла в разы, даже на 4-ех граммах и с встречным противным ветром в 3-4 м/с. Я даже признаться забыл как клюют окуни на мдж smile3.gif) Но все же интуитивно подсек и первый окунек у меня в руках.

опубликованное пользователем изображение

Ловлю ещё парочку таких же. Решаю попробовать рачка бейт бризовского большого (Bait Breath Rush Craw 2.8) но кроме пустых поклевок ничего. Тогда решаю половить на "Мясо", нет ну серьезно, приманка так и называется "Reins Meat 3" наверно из за того что это достаточно мясистый слаг:
опубликованное пользователем изображение
В общем на очередной проводке один жадный окунек позарился на эту приманку, заглотив её полностью, тест на съедобность и привлекательность пройден. Хотя, я думаю эта приманка в полной мере покажет себя на Дроп-шоте, а не на МДЖ как я сейчас её ставил.
Надоело ловить мелких, пошел проведать толстячков. Поставил и резинку помощнее со своей игрой, ибо в корягах анимировать приманки не айс. А именно Crazy Fish PowerTail 7см, мой любимый цвет карамельный с блестками.
На первой же проводке получаю злую поклевку... Ага, значит толстый окунь на месте.
Делаю заброс с поправкой на ветер, а ветер меня обманул и резко утих. И моя приманка приземляется перед пучком травы.
Делаю пару подбросов, и снова злая поклевка, подсекаю и начинается борьба... Горбач начинает заводить прям в эту траву я пытаюсь поднять его наверх чтобы провести через траву, но увы, он засел в траву крепко. Полностью ослаблял леску чтобы вышел из травы, но мне попался вредный. Тогда тащим напролом, потихоньку.. потихоньку... Есть пошло ослабление, пытаюсь с разгону вывести наповерхность и тут меня рвется плетня... Жаль, ну ничего не поделать, перевязываюсь, ставлю другого крейзи фиша, который мне очень и очень полюбился, кстати не только мне, но и щучкам smile3.gif
Моделька Vibro Fat, тоже 7 см. А чего мельчить? Осень же, пора больших приманок.
Правильный и точный заброс, и поклевка не заставляет себя ждать. На том конце лески, снова что то приличное, но в этот раз я не дам ему шансов, пару рывков отрабатывает фрикциончик, и я планомерно и размеренно, начинаю выкачивать рыпку. Но тут хитрец нырнул под коряжку, даю ему слабину, он ей пользуется и я его моментально вывожу на поверхность, приятный размер, но не рекорд smile3.gif

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Этот потянул на 570 грамм, освободил от приманки и отпустил обратно, пусть растет. Затем снова встал на точку. Через пару забросов попался окунек поменьше, грамм 200 может.

опубликованное пользователем изображение

После этого делаю еще парочку забросов и отрываю приманку, значит надо поменять место smile3.gif
Перехожу на другую точку, снова ставлю Крейзи Фиш PowerTail, но она увы молчит, зато неподалеку нахожу еще точку с средним окуньком 100-150 грам, ловлю штуки 4, и ухожу в поисках приключений других точек. Но к тому времени ветер начал буйствовать и порывы как по прогнозу достигали 10-12 м/с. Ловить стало практически невозможно. На, почти прозрачный твистер бейт бризовский:
опубликованное пользователем изображение
Ловлю еще 3 штуки, и решаю закончить рыбалку. smile3.gif

Сообщение отредактировал Rookie89 - Oct 11 2012, 12:46

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
slbeliy
post Oct 11 2012, 17:52 
Отправлено #4377


Активный

Сообщений: 3 969



Да ты крут.

--------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
валуев
post Oct 11 2012, 18:22 
Отправлено #4378


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: Россия



Цитата(slbeliy @ Oct 11 2012, 08:43)
В темноте под фонариком рассматривать не стал-вроде бычек был-на тюльку сел- поймал-вытащил крючек из пасти и выкинул в далекое плавание. А бычек и ротан они оба больширотые,как сомы biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif , по первому льду я ротанов надергаю  pardon.gif
*

я те скока звонил. трубу бери . По 8 кг дёргаем а ты где бродтшь?.Места никому неговори . выхи наши blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
олег546
post Oct 11 2012, 19:59 
Отправлено #4379


Продвинутый

Сообщений: 163



[quote=Rookie89,Oct 11 2012, 13:45]
Проверил своих окуней, как там они без меня....
good.gif А на чебурахе офсет?Если нет,то как с зацепами обстоят дела? Я все ни как не могу освоить МДЖ (да и просто дж) именно по этой причине, практически на каждом забросе что нибудь обязательно повиснет либо вообще глухой зацеп.Офсетник конечно уменьшает кол-во зацепов,но придонная трава все равно на чебурахе собирается unknw.gif Приходится переходить на отводной тут с этим делом намного проще.
Profile CardPM
  0/0  
Depo
post Oct 12 2012, 11:44 
Отправлено #4380


Постоялец

Сообщений: 301
Из: нюр



народ подскажите пожалуйста есть ли смысл ехать на суру на фидер! в район свалки. заранее спасибо
Profile CardPM
  0/0  

397 Страницы « < 290 291 292 293 294 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: