397 Страницы « < 202 203 204 205 206 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2012 , Все разговоры о рыбалке здесь

Kochevnik.73
post May 27 2012, 14:06 
Отправлено #3046


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



Цитата(Focussnik @ May 27 2012, 14:40)
Вам то хорошо,у Вас Волга «под носом».
*

А ездим на Суру ...

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
doctor21rus
post May 27 2012, 14:23 
Отправлено #3047


Продвинутый

Сообщений: 182



На Чандровских прудах клюет что-нибудь, не в курсе? хочу с поплавком посидеть чисто ради процесса) 7 лет на рыбалке не был) приспичило) в ЮЗР живу, до Чандрово удобно добираться, поэтому спрашиваю.

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы в ПМ, на почту doctor_112@mail.ru и по тел. 89196754818
Profile CardPM
  0/0  
Kochevnik.73
post May 27 2012, 14:28 
Отправлено #3048


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



Цитата(doctor21rus @ May 27 2012, 15:23)
На Чандровских прудах клюет что-нибудь, не в курсе? хочу с поплавком посидеть чисто ради процесса) 7 лет на рыбалке не был) приспичило) в ЮЗР живу, до Чандрово удобно добираться, поэтому спрашиваю.
*

карась мелкий с палец !

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
dan025
post May 27 2012, 14:48 
Отправлено #3049


Постоялец

Сообщений: 278
Из: с. Красные Четаи



сегодня спиннинг промочил...шесть щучек biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
doctor21rus
post May 27 2012, 14:53 
Отправлено #3050


Продвинутый

Сообщений: 182



а вообще какие бесплатники хорошие поблизости от Чеб есть в велосипедной доступности? (10-15 км)?

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы в ПМ, на почту doctor_112@mail.ru и по тел. 89196754818
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post May 27 2012, 15:03 
Отправлено #3051


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(rikoshet270288 @ May 27 2012, 12:04)
Всем привет уважаемые рыболовы! Хочу вот поймать линя, где у нас в Чувашии можно его поймать на поплавочную удочку? Может какие пруды есть, озера?
*

Реч.порт.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post May 27 2012, 15:09 
Отправлено #3052


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Когда-то линь клевал здесь (оз. Астраханка), ну и в вытекающей р. Варламовка попадался. Как сейчас - не знаю.
Profile CardPM
  0/0  
Mixa_87
post May 27 2012, 16:01 
Отправлено #3053


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(dan025 @ May 27 2012, 15:48)
сегодня спиннинг промочил...шесть щучек biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*



Где это ?
Profile CardPM
  0/0  
Незабываемая
post May 27 2012, 16:25 
Отправлено #3054


Активный

Сообщений: 1 439



А возле ГЭС что ловится на удочку? И на что? Может кто подскажет девушке где лучше ловить-то на удочку?

--------------------
Всё вернется.
Profile CardPM
  0/0  
dan025
post May 27 2012, 16:27 
Отправлено #3055


Постоялец

Сообщений: 278
Из: с. Красные Четаи



на платине у себя в районе
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post May 27 2012, 18:23 
Отправлено #3056


Активный

Сообщений: 1 284



Рыбак Юра,я сразу поверил,что 7 кг,без вопросов.... cool.gif

Сообщение отредактировал ES0405 - May 27 2012, 18:24

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
RUZIK-777
post May 27 2012, 19:02 
Отправлено #3057


основатель международной организации " Стеб без границ"

Сообщений: 1 404



Цитата(GEG @ May 27 2012, 12:58)
Здесь ,наверное немного размышлений.Да резинка(одно название мля..) Сегодня рыбачу,постоянно анализ,поставил поплавок,не то!Подгружать тоже не то ,сразу травку собирает.Отпускаешь,ищешь ход чехони ,на какой кр.во!,первый ищёшь серединку.Что то плоховато))ставлю червей,меняю опарышей,длина поводков Важно! 10см мало,оптимально 20 см.(больше хуже)Крючок никелированный и№8 -10 хорошо и цевьё, только длинный.Толщина лески на поводках ( что бы не закручивало)тоже критично ,нужен оптимум 0,25-03.И самое интересное Техника ловли (смешно) НО! ловлю всегда с Короткой палочкой (мне так удобнее) Собрался домой, что то плохо клюёт 10- 20 раз дёргать,не моё.Подошёл к соседям и Самое Интерресное)) Стоят трое ,сижу смотрю..Больше всех ловит посредине.И его техника(твичинг мля) Он тихонько дёргает на 15-20см плавно без размаха,как бы играет насадкой( посмотрел его пакет,в два раза больше чем у соседей).Вот тебе и простая снасть)))И НИКАКИХ бусинок,тройных вертлюжков,кембриков Чем проще, тем уловистее.Всё Имхо!

Да вот ещё Смешно! Сижу один вокруг НИКОГО! Смотрю лодочка через Волгу,деревянная ,гребут,сидят двое..Дошли,причалили.!Проходит час.Лодка обратно на вёслах,ветер, немного волна и один гребец,сносит и как раз на меня.Думаю про себя " Наверное водки мало!" Смотрю Валера с соседней улицы.Вопрос ессстс как там ловится.?!?..))C кем ты)?) Да нормаль но,разная.А что грёб(полчаса наверное) И ответ)))) "Водка кончилась")) Без комментариев....Кстати течение очень реальное...
И Вообще читаю Волжанина,Три Сома,Ловчий,На Связи и Честно просто два слова Настоящие Раболовы Это Наша Жизнь ))).Делимся,успехами,ловим ,анализируем !Рыбы реально ессть и хватит ВСЕМ Честно!Учитесь!Точно забрасывать(самое главное),читайте дно (важно) и механика прикормки! И Подсматривать за аборигенами(вот самое главное).
Вчера Сергей Медветь Подвох мне за 10 мин всю структуру дна в Новинской выложил)))
И немного ещё Сплав по Кокшаге 2012 посвящённый первому герою Чувашии.Это ВООБще Молодцы!!!С упоением..Клаасссс!!!
И Не Сидите Дома У компа ,если любите рыбалку!Каждый день на Волге это счастье!В Любую погоду!
*

из всего этого можно сделать вывод что нужно эксперементировать, а парень ловил на что-то типо бомбарды) я так уклейку на ультролайт ловил, вот это было прикольно, но все бомбарды к сожаленью остались на кустах. буду затариваться еще и прицеливаться на жереха)
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post May 27 2012, 19:53 
Отправлено #3058


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(GEG @ May 27 2012, 12:58)
Здесь ,наверное немного размышлений.Да резинка(одно название мля..) Сегодня рыбачу,постоянно анализ,поставил поплавок,не то!Подгружать тоже не то ,сразу травку собирает.Отпускаешь,ищешь ход чехони ,на какой кр.во!,первый ищёшь серединку.Что то плоховато))ставлю червей,меняю опарышей,длина поводков Важно! 10см мало,оптимально 20 см.(больше хуже)Крючок никелированный и№8 -10 хорошо и цевьё, только длинный.Толщина лески на поводках ( что бы не закручивало)тоже критично ,нужен оптимум 0,25-03.И самое интересное Техника ловли (смешно) НО! ловлю всегда с Короткой палочкой (мне так удобнее) Собрался домой, что то плохо клюёт 10- 20 раз дёргать,не моё.Подошёл к соседям и Самое Интерресное)) Стоят трое ,сижу смотрю..Больше всех ловит посредине.И его техника(твичинг мля) Он тихонько дёргает на 15-20см плавно без размаха,как бы играет насадкой( посмотрел его пакет,в два раза больше чем у соседей).Вот тебе и простая снасть)))И НИКАКИХ бусинок,тройных вертлюжков,кембриков Чем проще, тем уловистее.Всё Имхо!

),читайте дно (важно) и механика прикормки! И Подсматривать за аборигенами(вот самое главное).
Вчера Сергей Медветь Подвох мне за 10 мин всю структуру дна в Новинской выложил)))

И Не Сидите Дома У компа ,если любите рыбалку!Каждый день на Волге это счастье!В Любую погоду!
*


Из всего выше изложенного вывод dry.gif надо искать места!!! Снасть чем проще РЕАЛЬНО тем лучше! Случай в Шульгино ловили чехонь у всех так-сяк местный по пять штук за раз вытягивает, потом у всех не клюет , а он ловит. Честно место заприметил и через 2 дня туда- наловился вдоволь и картина у меня клюет у других нет! Стало интересно и вот в позапрошлом году когда была засуха я оказался там по пути на полуостров, на охоту на утку ехали и что думаете в этом месте канавка узкая уходит в волгу вот она и стояла там!
Вот и сегодня, только приехал, поднадоели подводные дела захотелось на спининг-погода щучья достал спин с шифонера (год не доставал) купил лесочки, звонок другу спиненгую и впуть. 15 мин. на месте, шальные брожения и полоскания блесен результатов не дали-пока не доехали в затон где всегда есть щука и пошло! Со старого (по памяти) места вынемаю щучку, потом мальки чуть -не один за одним набрасувалисьна воблерок, дружно реабелитированы , переходим на другое конкретное место и там таже картина, но друг щуренка на КГ-1 вытягивает среди мальков. Притом народу на плотине полно и все говорят что вообще не клюет щука! Я всем говорю ИЗУЧАЙТЕ РЕЛЬЕФ И иЩИТЕ МЕСТА ГДЕ СТОИТ рыба, а где она стоит там и на карявую снасть клюнет!!! biggrin.gif Нашел место как-то в Шомиковских островах, так там всегда красноперка с линьком клюет, притом даже на леску 0,4 с №6 крючком и поплавок палочка biggrin.gif специально проверяли и в любую погоду без всяких прикормок.

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
ГАВ!!!
post May 28 2012, 07:43 
Отправлено #3059


пресноводный

Сообщений: 821
Из: Новочебоксарска я



Цитата(Незабываемая @ May 27 2012, 17:25)
А возле ГЭС что ловится на удочку? И на что? Может кто подскажет девушке где лучше ловить-то на удочку?
*

Поздно. Там уже ничего не ловится)
Ходили покидать "ходовую донку" с одним крючком (дропшот) учть ниже пристани ( Новочебоксарск ) Твистерок 6 см (зелененький, но не кислотный). Поклевывал разный окунек , и что очень хорошо- стало много мелкого судачка (гр. по 300) - все отпущены

Поймали 2 "экрана" и грязно надругались над ними) 2 браконьерски пойманных окуня скормлены прибрежному "тигру"... потом пришел хозяин экранов, погрустнел и ушел.

Сообщение отредактировал ГАВ!!! - May 28 2012, 08:11

--------------------
Водолазные работы.
Profile CardPM
  0/0  
maximus21rus
post May 28 2012, 08:05 
Отправлено #3060


Начинающий

Сообщений: 14



В субботу после обеда рванули на бетонку. 5 часов под дождем((( Итог: Лещ на 1.8 кг и 6 подлещиков. Итог 5.2 кг. Не угадал с крючком(( сходов было очень много.....
Profile CardPM
  0/0  

397 Страницы « < 202 203 204 205 206 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: