397 Страницы « < 75 76 77 78 79 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2012 , Все разговоры о рыбалке здесь

snikers
post Feb 18 2012, 20:01 
Отправлено #1141




Сообщений: 1 624



Цитата(segaG @ Feb 18 2012, 20:10)
Уважаю. Маладца.  а зимой?  Вот тота...
*


То есть поимка этого сазана или сомика мастерство высшей степени?
Profile CardPM
  0/0  
alex21636
post Feb 18 2012, 20:01 
Отправлено #1142


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(Rookie89 @ Feb 18 2012, 20:37)
Хочу это вживую видеть
*

рокки не косаемо хищников! я про бель! встречал очень часто! постоянно в своих прудах попадается! бросили такую затею отпускать- дохнет!
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Feb 18 2012, 20:03 
Отправлено #1143


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(alex21636 @ Feb 18 2012, 20:59)
ты Лех сам оттуда?
*

Лех, я отсюда))
В этом году не был, хотя от моего дома все это происходит ровно в пяти километрах по прямой. Мог бы не вылезать оттуда неделями, "наслаждаться" рыбалкой, "поклевками", но...
Мне хватило одного раза два года назад. Посмотрел на побоище и хватит.
Ничего приятного для себя не обнаружил.
Цитата(alex21636 @ Feb 18 2012, 21:01)
я про бель! встречал очень часто! постоянно в своих прудах попадается! бросили такую затею отпускать- дохнет!
*

Допустим, европейская практика ловли карпа говорит о том, что некоторые карповые индивидуумы за свою жизнь вылавливаются несколько десятков раз. Ну принято у карпятников рыбу отпускать. А карп себе дальше живет да радуется. Вытащили его, погладили, пофоткались, и пошел дальше гулять. А через месяц ситуация повторяется)) И хоть бы хны этой карповой свинье. Иногда отдельным карпам даже имена дают))) Ну как родной становится жеш - каждую неделю попадается на крючок))

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Feb 18 2012, 20:10
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Feb 18 2012, 20:03 
Отправлено #1144


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(alex21636 @ Feb 18 2012, 21:01)
рокки не косаемо хищников! я про бель! встречал очень часто! постоянно в своих прудах попадается! бросили такую затею отпускать- дохнет!
*

Это как же вы вытаскиваете бедную рыбешку то, что у нее рот вхлам разодран? ohmy.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alex21636
post Feb 18 2012, 20:15 
Отправлено #1145


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(Rookie89 @ Feb 18 2012, 21:03)
Это как же вы вытаскиваете бедную рыбешку то, что у нее рот вхлам разодран?  ohmy.gif
*

образования нет! вытаскиваем как попало! )) уверенности в том что её вытащишь нет! на крюк посадить - ДА! А вытащить..... другой вопрос!
Profile CardPM
  0/0  
silver21
post Feb 18 2012, 20:16 
Отправлено #1146


Постоялец

Сообщений: 278



волга острова, 1,7 кг--окуни, и 1 густера .
Profile CardPM
  0/0  
alex21636
post Feb 18 2012, 20:21 
Отправлено #1147


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(Noxious Lexxx @ Feb 18 2012, 21:03)
Лех, я отсюда))
В этом году не был, хотя от моего дома все это происходит ровно в пяти километрах по прямой. Мог бы не вылезать оттуда неделями, "наслаждаться" рыбалкой, "поклевками", но...
Мне хватило одного раза два года назад. Посмотрел на побоище и хватит.
Ничего приятного для себя не обнаружил.

Допустим, европейская практика ловли карпа говорит о том, что некоторые карповые индивидуумы за свою жизнь вылавливаются несколько десятков раз. Ну принято у карпятников рыбу отпускать. А карп себе дальше живет да радуется. Вытащили его, погладили, пофоткались, и пошел дальше гулять. А через месяц ситуация повторяется)) И хоть бы хны этой карповой свинье. Иногда отдельным карпам даже имена дают))) Ну как родной становится жеш - каждую неделю попадается на крючок))
*

сижу ржу! НЕ В ОБИДУ! ЗНАЕШЬ ЧТО ДЕЛАЮТ НА ПЛАТНИКАХ?-в пятницу кормят......рыбалка и Европа - это культура( там её разводят) ! рыбалка и Россия - это .........
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Feb 18 2012, 20:28 
Отправлено #1148




Сообщений: 1 624



Цитата(alex21636 @ Feb 18 2012, 21:21)
сижу ржу! НЕ В ОБИДУ! ЗНАЕШЬ ЧТО ДЕЛАЮТ НА ПЛАТНИКАХ?-в пятницу кормят......рыбалка и Европа - это культура( там её разводят) ! рыбалка и Россия - это .........
*


а чего ржать то?
ловим и на платниках и на диких...
Отпускаем...и снова ловим...
В России причём...даже скажу более..у нас в Чувашии...
Попадались и 12 кг...на соревнованиях 9...
Все благополучно возвращены подрастать...
И знаешь...есть какое то чувство приятное на душе...чувство победителя, а не рыбозаготовщика.
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Feb 18 2012, 20:29 
Отправлено #1149


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(alex21636 @ Feb 18 2012, 21:21)
НЕ В ОБИДУ!
*

smile.gif
это всего лишь был ответ на то, что рыба может погибнуть с "разодранным в хлам ртом". Мое мнение - надо сильно постараться, чтобы разодрать при вываживании рот рыбе. Ну не дубинами же ловим и не тащим напролом. Фрикциончик работает, палка связывает рыбу, ничего с рыбой плохого не будет.
Profile CardPM
  0/0  
alex21636
post Feb 18 2012, 20:36 
Отправлено #1150


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(snikers @ Feb 18 2012, 21:28)
а чего ржать то?
ловим и на платниках и на диких..

Попадались и 12 кг...на соревнованиях 9...
Все благополучно возвращены подрастать...
*

А чё не ржать?? дикий платник?? что то новенькое! 12 кг - подрастать ?? нормально! за губу никогда не ловил?? срывов никогда не было?? я по этой теме "собаку сьел"- не веришь?))) тема платников отдельная история! ты приехал - наловил - отпустил - и уехал! а я эксковаторами рыл - ждал - засаживал флору - запускал рыбу-следил-кормил-потом ловил и также как и ты отпускал! ))

Сообщение отредактировал alex21636 - Feb 18 2012, 20:42
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Feb 18 2012, 20:38 
Отправлено #1151


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(alex21636 @ Feb 18 2012, 21:21)
сижу ржу! НЕ В ОБИДУ! ЗНАЕШЬ ЧТО ..рыбалка и Европа - это культура( там её разводят) ! рыбалка и Россия - это .........
*

Рыболовная культура, все же потихоньку пробирается и в нашу глубинку, что меня лично радует. Потому как во многих городах, принцип, поймал-сфоткал-отпустил, все чаще и чаще встречается. А если и сами начнем так делать и друзей своих поучать, того и гляди и рыбки побольше станет, и ловиться и приносить удовольствие чаще будет.
Может в скором времени не будем хвастаться трупами мертвых рыб на фотографиях, а красивыми фотками с живой рыбой, отпускаемой в родную стихию

Сообщение отредактировал Rookie89 - Feb 18 2012, 20:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
segaG
post Feb 18 2012, 20:43 
Отправлено #1152


Постоялец

Сообщений: 397



Цитата(snikers @ Feb 18 2012, 21:01)
То есть поимка этого сазана или сомика мастерство высшей степени?
*

Человек хвастает не стесняясь,мыл 30 кг это мелочь, может быть.
Я на квок только 27кг брал больше не было, может он МАСТЕР ему видней.


А так, это всё ФЛУД,БЛУД называй как хочешь, за глаза сказать можно много... инэт дает возможность, только вот на митингах про слив нечистот мало чего говорили, имея статус "клуба" коим завётесь , можно и поднять тему но не в этом месте, прокуратура и т.д. вот былоб дело . глядишь народ и подтянется,а в месте мы сила.
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Feb 18 2012, 20:44 
Отправлено #1153


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



наш народ не исправим!все мы считаем что природа созданна чтобы человеку было что есть пить...а на самом деле все мы ее часть, просто кто-то до сих пор на эволюционной леснице стоит на ступеньки "обезьяна"и берет жрет все что есть здесь и сейчас,а кто-то человек РАЗУМНЫЙ думает о том что можно что нельзя и оценивает себя со стороны!к сожалению вторых гораздо меньше!
никакие наказания не поднимут интелекта тем кому этого не дано но научить можно и обезьян:
Цитата
Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку привязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян идёт к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотрагивается до лестницы, вы открываете кран и поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой из шланга. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.
ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ.
Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, попытается их достать. К своему ужасу, она увидит только злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поймёт, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попытается достать банан, все обезьяны дружно атакуют ее, причем и та, которую заменили первой (да еще и с энтузиазмом).Так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему?
ПОТОМУ ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЗАВЕДЕНО.


--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Feb 18 2012, 20:45 
Отправлено #1154




Сообщений: 1 624



Цитата(alex21636 @ Feb 18 2012, 21:36)
А чё не ржать?? дикий платник?? что то новенькое! 12 кг - подрастать ?? нормально! за губу никогда не ловил?? срывов никогда не было?? я по этой теме "собаку сьел"- не веришь?)))
*


Что за истерика?))))
Читай внимательнее...и на платнике...и(специально для) диких...
Жаль что ты далек от нормальной карповой ловли...
Ловятся все за губу..причем практически всегда нижнюю...
Сходы были...срывов нет)))

Собаку ешь и далее....только навыка и ума по рыбалке это не прибавит)))
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Feb 18 2012, 20:47 
Отправлено #1155


Активный

Сообщений: 2 334



stigmatized
Володь, +100500 wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

397 Страницы « < 75 76 77 78 79 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: