397 Страницы « < 66 67 68 69 70 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2012 , Все разговоры о рыбалке здесь

GOOD243
post Feb 13 2012, 21:16 
Отправлено #1006


Продвинутый

Сообщений: 144



Цитата(клыкастый @ Feb 13 2012, 21:26)
Что вы все Б...ТЬ багрильщики ТУДА-СЮДА. Собралась кучка херзнает кого!!!на форуме ВЫбы лучше с таким рвением сетчиков, электроловцов. ВЫкладывали их фото, сети вынемали, любой кольцовщик летом за день в 3-4 раза ловит, чем человек на урге.
А на урге я был тоже и ловил, притом честно говорю больше лещ и густера брали баланс в рот за нижний тройник или крючок.
*

Пфф.А чем вы лучше их ,сеточников ,электриков?Так же по варварски истребляете рыбу.Если человек браконьерит балансиром ,для него надо исключение делать что-ли и называть его нормальным рыбаком?

Сообщение отредактировал Talkabout - Feb 14 2012, 08:27
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Feb 13 2012, 21:22 
Отправлено #1007




Сообщений: 1 624



На этот год я так понимаю всё потеряно...
Хоть и грозится разобраться прокуратура и т.д....
Это уже после драки...
Как вариант включить притоки (отред. модератором) на расстоянии 5 км. от устья в перечень запретных мест для зимней ловли....например в период с 1 января по 1 апреля...
Мотивация....из года в год однотипная картина по массовому заходу рыбы в реку.
Как вариант попробуем обратиться в ведомство с письмом..
Раз сами не видят и не хотят видеть...

Сообщение отредактировал Talkabout - Feb 14 2012, 08:28
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Feb 13 2012, 21:33 
Отправлено #1008


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



запрещать там бесполезно, это же не зимовальная яма, там не все браконьерят, есть те кто на мотыля и на тюльку ловит, а вот с "багрильщиками" бороться надо бы, т.к. это те же самые летние сеточники.
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Feb 13 2012, 21:33 
Отправлено #1009


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(snikers @ Feb 13 2012, 22:22)
Как вариант включить притоки на расстоянии 5 км. от устья в перечень запретных мест для
*

да толку!там каждый день ездит рыбнадзор водная милиция да еще омон и нифига ниче не предпринимают!рассказывали как глава водных ментов ходил и прикалывался над косыночниками вот вы дескать тут х...страдаете в то время как нормальные люди на сетки мешками таскают blink.gif не но нормально??? захотели бы просто перекрыли устье(кстати был такой слушок но видимо не решились) и все а по полям толька на снегоходе добратся можно..

Сообщение отредактировал Talkabout - Feb 14 2012, 08:28

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Feb 13 2012, 21:39 
Отправлено #1010




Сообщений: 1 624



Бесполезно это говорить "бесполезно" и стучать тут по клавишам....
и я не прошу одобрения или советов..я просто предложил вариант.
Почему в действующих правилах в регионах включены реки, устья, водохранилища, ямы...
Чем река наша хуже???
А то что там все катаются..так это от безнаказанности)
Будет запрет будет и наказание.
Profile CardPM
  0/0  
ZooD
post Feb 13 2012, 21:47 
Отправлено #1011


Постоялец

Сообщений: 263
Из: Чебоксары, северо-запад



Что интересно каждый ищет себе оправдания, да мол они травят, всё дохнет, если я не поймаю, так ведь рыба испортится, да мол сетки и косынки, да сколько же можно, с ними бороться надо, а что я, я только балансирчиком немного, да и то в рот всё залетает, лещу да густере. Между прочем если в рот, так это рыба не атакует его ради питания, а пытается прогнать незваного гостя со своей территории покрытой сетями, блеснами и трупами таких же рыб как и она сама.
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Feb 13 2012, 21:48 
Отправлено #1012


Завсегдатай

Сообщений: 456



Вот Великая река Волга ))) Жена сегодня на балансир . P|S Я поймал всего 3.5 кг всего

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 13022012042.jpg
 - Размер: 421,58кб, Скачано: 32
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Feb 13 2012, 21:49 
Отправлено #1013


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(snikers @ Feb 13 2012, 22:39)

А то что там все катаются..так это от безнаказанности)

*

так и наказания ничтожны малые!нада в раз в 10 увеличить штрафы тогда мож че и надумают!а так кули это разьве штрафы в 5000рубликов.../50-мин цена рыбы=100кило!думаю для бракуш 100кило не проблемма окупится за пару рыбалок!тут нужно думать рационально один Волков на всю суру это вообще не контроль это просто прикрытие что контроль есть...а воднаю милиция это вообще одно название херней страдают толька!нада перестраивать всю сферу рыбоохраны!даже если внесут все эти устья ямы и тд в запретную зону они за всем просто физически не смогут уследить!

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Feb 13 2012, 22:05 
Отправлено #1014


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(stigmatized @ Feb 13 2012, 22:49)
воднаю милиция это вообще одно название херней страдают толька!нада перестраивать всю сферу рыбоохраны!даже если внесут все эти устья ямы и тд в запретную зону они за всем просто физически не смогут уследить!
*

Прошу прощения , но на Водную полицию , вы зря клевещите !!! В каждом ведомстве , есть ... Всё что в силах , они выполняют ! Честь имею !
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Feb 13 2012, 22:08 
Отправлено #1015


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Композитор @ Feb 13 2012, 23:05)
Прошу прощения , но на Водную полицию , вы зря клевещите !!! В каждом ведомстве , есть ... Всё что в силах , они выполняют ! Честь имею !
*

ну да ну да есть знакомые!на выходных начальник водментов прикалывался над косыночниками типа фигней страдают ...пример нада брать с истинных бракуш!нифига они не выполнят !что нужно уже выполнили и больше плана им нах не нужно иначе в след месяце опять будут требовать!а откуда каждый месяц столька протоколов взять а???всех своих постоянных клиентов распугаешь laugh.gif

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
Летчик
post Feb 13 2012, 22:13 
Отправлено #1016


Активный

Сообщений: 1 169



Snikers прав, в определенное время надо закрывать устье притоков на пару месяцев, а то и меньше. И договорившись с ГАИ ставить кирпичь на въезд. Каждый день во время запрета ... омоновец + гаишник (извиняюсь). Прочесывать и внутрь речки. На данный момент рыбачущие - не браконьеры на 80%.

Сообщение отредактировал Talkabout - Feb 14 2012, 08:29

--------------------
Если работа мешает рыбалке - брось работу!
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Feb 13 2012, 22:19 
Отправлено #1017


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Летчик @ Feb 13 2012, 23:13)
Snikers прав, в определенное время надо закрывать притоки на пару месяцев, а то и меньше. И договорившись с ГАИ ставить кирпичь на въезд. Каждый день во время запрета ... омоновец + гаишник (извиняюсь). Прочесывать и внутрь речки.    На данный момент рыбачущие - не браконьеры на 80%.
*

нада не закрывать, а просто не травить суру!я допустим, езжу каждые выходные ловлю окуня и щуку на балансиры и что теперь мне идти гонять леща в толпу и пропустить полсезоны ловли хищника???а если вам господа закрыть доступ к вашим островам laugh.gif ? все проблеммы отверхов по суре нада решать что то там! просто так руба в притоки не заходит тем более если сравнить течение в притоке и на суре то на суре раза в 3 мощнее оно и соответственно и кислорода болше должно быть да и глубины и температура получше!

Сообщение отредактировал Talkabout - Feb 14 2012, 08:31

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Feb 13 2012, 22:22 
Отправлено #1018


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(stigmatized @ Feb 13 2012, 23:08)
ну да ну да есть знакомые!на выходных начальник водментов прикалывался над косыночниками типа фигней страдают ...пример нада брать с истинных бракуш!нифига они не выполнят !что нужно уже выполнили и больше плана им нах не нужно иначе в след месяце опять будут требовать!а откуда каждый месяц столька протоколов взять а???всех своих постоянных клиентов распугаешь laugh.gif
*

Вы хоть знаете как звать величать начальника Вод.полиции ?P|S Прошу прощения за Оф-топ !

Сообщение отредактировал Композитор - Feb 13 2012, 22:24
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Feb 13 2012, 22:24 
Отправлено #1019




Сообщений: 1 624



Цитата(stigmatized @ Feb 13 2012, 23:19)
нада не закрывать, а просто не травить суру!
*


конструктивное предложение)))
есть проблема...предложено решение...
но личные интересы всегда дороже...
острова то закрывать зачем...там рыбу не багрят))))))

Сообщение отредактировал Talkabout - Feb 14 2012, 08:31
Profile CardPM
  0/0  
Летчик
post Feb 13 2012, 22:36 
Отправлено #1020


Активный

Сообщений: 1 169



Ребят нет отравы, есть нехватка кислорода. И это было еще при Леониде Ильиче, 100% было также на Кубне еще "ой когда". А главная вина в этом (мое мнение) ГЭС.

--------------------
Если работа мешает рыбалке - брось работу!
Profile CardPM
  0/0  

397 Страницы « < 66 67 68 69 70 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: