alexey
post Oct 3 2016, 10:22 
Отправлено #91


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Посёлок эконом-класса "Антоновка"
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Поселок Антоновка

Ais2.0
post Oct 6 2016, 18:37 
Отправлено #92


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(baza @ Feb 11 2015, 13:46)
Здравствуйте.
На сегодня у нас:
- участок включен в состав населенного пункта д. Малое Янгильдино.
- утверждены изменения в ПЗЗ поселения для этого участка.
- утвержден проект планировки будущей застройки.

Что касается публичной карты россреестра: в порядке информационного взаимодействия администрация готовит сообщение в Россреест о смене ВРИ с учетом новой территориальной зоны. В связи с какими-то запутанными событиями в самом Россреесте первое информ сообщение не было принято к сведению, т.к. кадастровая палата стала настаивать на постановке на учет всех территориальных зон поселения, что конечно невозможно в короткие сроки.

Но в ближайшее время вопрос по изменению информации о виде разрешенного использования в публичке будет решен.

Также размещу в ближайшее время побольше информации и документов.
*

Если включен в состав д.Малое Янгильдино то худо будет если водопровод протянут оттуда. Там и сегодняшним жильчам в летний период не хватает воды. Мало грунтовых вод.
Profile CardPM
  0/0  
Ais2.0
post Oct 6 2016, 18:39 
Отправлено #93


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(efim @ Dec 15 2011, 21:51)
А потому что не могут землю по-нормальному оформить, и ищут лазейки в законодательстве, да потом о дачном поселке пишут как об коттеджном. Нет уж - либо это дачный поселок с соответствующими ценами рядом с вонючей птицефабрикой, либо коттеджный поселок со своей ГРП, трансформаторными подстанциями, водоснабжением, водоотведением, оградой, в отдаленности от дороги и экологически вредных предприятий.
*

В следствии постройки ВСМ этот дачный поселок снесут без компенсации. Это же все таки как дачный зарегистрирован.
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Oct 6 2016, 18:47 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Ais2.0 @ Oct 6 2016, 17:54)
Так только проедешь пробки. 8 км по  полю 8 по разбитой дороге потом М7 трасса
*

Т.е. через Красноармейское никак? blink.gif
Profile CardPM
  0/+2  
baza
post Oct 6 2016, 19:33 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 240



Вы столько всего написали, что отвечать устанешь.-)) Видимо Вам очень интересно.
Начнем. Отвечу в одном посте.

Цитата(Ais2.0 @ Oct 6 2016, 18:39)
В следствии постройки ВСМ этот дачный поселок снесут без компенсации. Это же все таки как дачный зарегистрирован.
*


Заходите к нам на сайт www.antonovka21.com
На нем есть информация о правовом статусе участка.
Это земли поселений (в составе населенного пункта деревня Малое Янгильдино).

Вид разрешенного использования - для жилищного строительства в форме ИЖС или ЛПХ.
Были проведены все согласования и процедуры. Приезжайте в офис - посмотрим вместе.

Поэтому это никак не дачный поселок, а расширение деревни Малое Янгильдино.
Поэтому просьба не вводить людей в заблуждение.

2. "Если включен в состав д.Малое Янгильдино то худо будет если водопровод протянут оттуда. Там и сегодняшним жильчам в летний период не хватает воды. Мало грунтовых вод."

Генпланом предусмотрено бурение двух скважин на территории поселка. Провели разведку, разработали проекты скважин, получили лицензии. В течение года запустим сначала одну скважину как питьевой источник, затем вторую по мере потребности. Насчет, что жильцам Малого Янгильдино не хватает летом, так действительно так. Т.к. поливают много. Но это же не проблема. Участки там дешевле, можно потерпеть и себе за сотню другую пробурить свою скважину неофициально.

3. Насчет скорой: "Будет отличаться.Скорая минимум час едет. А если узнают что что-то серьезное, можно сразу в морг звонить. скажут машин нет. Было там так и не раз"
Вопрос серьезный. Честно говоря Бог миловал и вызывать ее туда не приходилось.
Что мы можем сделать? Во-первых, проверим эту информация. Во-вторых, если таковые факты подтверждаются то будем ставить вопрос перед местным самоуправлением, депутатами, главой, чтобы писали обращения и требования о выполнении норм по вызову скорой. Если можно сделать что-то еще - подсказывайте. Не думаю, что это ситуация уникальна именно для Антоновки. Вокруг живет много людей и гораздо дальше станции скорой помощи.

4. Насчет дорог.
"Так и есть. А дорог зимой из этого места и вовсе не бывает. Заметает поля и все"
Также по пробкам.

"Что вы врете-то??!!! Пробки каждые выходные, стоишь от самого выезда на трассу калинино-чебоксары минимум 30-40 минут. по утру в буднии минут 20 проводишь в пробках, вечером обратно так же."

Тут так получается, что, чтобы я не написал, я априори вру-)) Поэтому буду фиксировать и коллег попрошу все наши поездки. И честно о них отчитываться с какой-то периодичностью. Посмотрим как это будет получаться.

Вообще как тут уже заметили, дело это уже давнее. И мне так повезло, что я ни разу не был в пробке. Возможно дело во времени. Я вечером не часто езжу. Хотя бывало. Но утром и днем довольно регулярно. Поэтому не совсем понимаю о чем речь. Будем изучать. Спасибо за эти замечания.

5. Насчет ВСМ. Пишут в частности "Сколько деревень снесут???. ВСМ проведут прямо по этой территории которую продают. Я сомневаюсь что кто то даст разрешение на проведение коммуникаций там. И застройки снесут новые"

Я вот растерян даже. Нам уже согласовали проекты электрификации, газификации, они уже реализуются, а оказывается нас снесут. Караул!-)

Вообще последняя версия трассы ВСМ, здесь показанная, проходит чуть севернее деревни ЯНГИЛЬДИНО (а м.б. реально актуальна другая трасса ВСМ, более южная). Это примерно 4 км до деревни МАЛОЕ ЯНГИЛЬДИНО в граница ее нынешней застройки. Либо 3,5 км до нашей застройки. Далее еще поля, деревня Сархорн с красивы прудом и еще поля.
Проверим, не сносят ли нас.

6. Насчет канализации.

"А куда канализация пойдет ваша в местную чистую речку?!?! или деревни соседние топить?"

Все стоки идут в речку. К сожалению очень часто без всякой очистки. Но в нашем случае 200 кубов суточных стоков (при полной загрузке поселка) пойдут сначала в биологические очистные сооружения, которые мы сейчас проектируем, а в следующем году будем строить.
Это лучше, чем вопрос очистки стоков был бы индивидуальной головой болью домовладельца. Потому как при такой схеме добиться качественной очистки на всех участках малореально. И даже современные локальные очистные не идеальный вариант.
Да, конечно можно купить соток двадцать и "дешевле" в деревне со всеми коммуникациями и сливать все свое у себя же на участке. Это возможно.

А насчет "топить" даже не знаю, что ответить. Топить не будем. Обещаем-)

7. Насчет "дачного поселка".

Никто не скрывает, что сначала нашей идеей была именно идея дачного поселка, без всей волокиты, свойственной процессу изменения категории земельного участка.
Но, скажем так, нас мягко поправили. Пришлось переводить. Пришлось поменять концепцию в части увеличения инженерной нагрузки. Минстрой настаивает на централизованных биологических очистных сооружениях... Поэтому в чем тут вопрос... То, что пока нет коммуникаций? Да нет. Они будут строится постепенно. Других вариантов нет.
Да. сейчас цена такая, мы не демпингуем, но и понимаем, что с появлением всех запланированных коммуникаций стоимость земельных участков здесь сильно возрастет. А земля без коммуникаций в такой же пропорции дорожать не будет.

8. Супер интересный вопрос про охрану.

"Ну должно же быть у коттеджного поселка отличие от деревни, вот рядом Вознесенское, территория с оградой забор, пусть пример плохой, цена то в разы выше, ну можно посмотреть на ДНП Золотое, своя территория. Если нет своей территории, как написали постом выше, дешевле купить в деревне прям по соседству или в районе Новый город в деревнях напротив, там и к городу ближе и прям маршрутки туда сюда Чебоксары- НЧК гоняют."

Это вопрос различия в концепциях. Я лично против поселков огороженных забором от других людей. Я за интегрированную среду. Не гетто, а развитие существующего поселения. Нам кажется, что приток нового населения к нам создаст хорошие перспективы для улучшения здешней среды.
Может это и идеализм, и поэтому возможно, по мере заселения нашего поселка, его жители выскажутся за охрану, контрольно-пропускной режим и тп... Ну это будет их выбор. Мы им поможем.
Поэтому я не вижу здесь проблемы.

9. "Не, тут ни как не 17 км от центра. "

Тут все просто. Садились в машину и ехали. Легко проверяется яндекс навигатором к примеру.

Будут еще вопросы, отвечу также скопом.
И спасибо!
Есть ряд тем, на которые обратим внимание.




--------------------
Бесплатные консультации он-лайн: по строительству домов и ремонту!
Profile CardPM
  0/+3  
zeka1
post Oct 6 2016, 21:34 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 1 201



Прокомментируйте про землю: сюдя по фотографиям, где проводятскоммуникации чернозема практически нет, да и земля какая-то красная, на носу конечно осень и деревья желтеют и краснеют, а тут непонятно unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
baza
post Oct 6 2016, 21:40 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(zeka1 @ Oct 6 2016, 21:34)
Прокомментируйте про землю: сюдя по фотографиям, где проводятскоммуникации чернозема практически нет, да и земля какая-то красная, на носу конечно осень и деревья желтеют и краснеют, а тут непонятно unknw.gif
*


Выложу на днях исследование почв, что делали перед изменение категории. Могу и геологию.
Но Вы правы, земля тут далеко не чернозем. Такая же как и везде в округе.

--------------------
Бесплатные консультации он-лайн: по строительству домов и ремонту!
Profile CardPM
  0/0  
chege
post Oct 6 2016, 21:54 
Отправлено #98


Эксперт

Сообщений: 818



Цитата(baza @ Oct 6 2016, 14:40)
Ну что вы тут все немного резкие-)))
"какого то Этнера"...

Померил по вашей карте - 3,5 км примерно.
Будем верить, что эту ВСМ построят-)
*

А еще на станции Ишлеи, примерно в 2,5 км, расположены несколько действующих асфальто-бетонных заводов. Вроде их 4 шт. Если они начнут "чадить" хором и еще ветер будет в сторону Антоновки... С одной стороны ВСМ, с другой -действующие АБЗ. Я бы много раз подумал.
Profile CardPM
  0/+2  
Трейд лайн
post Oct 6 2016, 22:49 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(baza @ Oct 6 2016, 21:40)
Выложу на днях исследование почв, что делали перед изменение категории. Могу и геологию.
Но Вы правы, земля тут далеко не чернозем. Такая же как и везде в округе.
*

Хорошо пишите. Грамотно. Приятно читать. Резко отличаетесь от других продвиженцев с прочих котеджных поселков. Жаль что на мой взгляд проект труднореализуемый. Но если вы с PR, то напишите в личку координаты на будущее.
Profile CardPM
  -1/0  
Ais2.0
post Oct 7 2016, 07:55 
Отправлено #100


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(chege @ Oct 6 2016, 21:54)
А еще на станции Ишлеи, примерно в 2,5 км, расположены несколько действующих асфальто-бетонных заводов. Вроде их 4 шт. Если они начнут "чадить" хором и еще ветер будет в сторону Антоновки... С одной стороны ВСМ, с другой -действующие АБЗ. Я бы много раз подумал.
*

Сейчас планируют отстойник сделать для жижи с птицефабрики как за лапсарами. Она будет расположена рядом с Малыми Карачурами, т.е. примерно 2 км от Антоновки. Будет еще вонище. кто не знает этого запаха, может сьездить в Хурынлых через Лапсары, почувствуете ароматы счастья)))
Profile CardPM
  0/+1  
Ais2.0
post Oct 7 2016, 08:05 
Отправлено #101


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(zeka1 @ Oct 6 2016, 21:34)
Прокомментируйте про землю: сюдя по фотографиям, где проводятскоммуникации чернозема практически нет, да и земля какая-то красная, на носу конечно осень и деревья желтеют и краснеют, а тут непонятно unknw.gif
*

Хааха. Чернозема здесь в принципе нет. Суглинок или глина и все. Те кто строили дома через дорогу завозили плодородную землю камазами. Расти будет без привоза земли, но результат "плохо".
Profile CardPM
  0/0  
Ais2.0
post Oct 7 2016, 08:09 
Отправлено #102


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(pjatovskij @ Oct 6 2016, 18:47)
Т.е. через Красноармейское никак? blink.gif
*

По этой дороге выйдешь в лапсары. Есть другой вариант, но туда меньше чем на полноприводных паркетниках лучьше и не лезть. А зимой обе эти дороги не чистят. Остается одна Дорога на АБЗ. Это минувшей зимой хорошо было, т.к. снега не много было, а так очень редко чистят. Хотя я там ездил и в прошлом году, заметало и неделями не чистили
Profile CardPM
  0/0  
геолог 84
post Oct 7 2016, 08:43 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 3 737



Цитата(baza @ Oct 6 2016, 21:40)
Выложу на днях исследование почв, что делали перед изменение категории. Могу и геологию.
Но Вы правы, земля тут далеко не чернозем. Такая же как и везде в округе.
*

Лучше конечно геологию выложите. Людям для проектирования фундаментов домов пригодится...

--------------------
Марк Твен
- Лучше молчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
- Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Oct 7 2016, 10:02 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Ais2.0 @ Oct 7 2016, 08:05)
Хааха. Чернозема здесь в принципе нет. Суглинок или глина и все. Те кто строили дома через дорогу завозили плодородную землю камазами. Расти будет без привоза земли, но результат "плохо".
*

Знакомый продавал комбайны в Татарстане. С его слов без разницы какая земля, главное положили или нет в нее удобрения. Поэтому иногда урожайность на севере Татарстана с суглинком была выше, чем на юге Татарстана с черноземом. Это конечно для промышленного земледелия.
Profile CardPM
  0/+1  
pjatovskij
post Oct 7 2016, 12:24 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Ais2.0 @ Oct 7 2016, 08:09)
По этой дороге выйдешь в лапсары. Есть другой вариант, но туда меньше чем на полноприводных паркетниках лучьше и не лезть. А зимой обе эти дороги не чистят. Остается одна Дорога на АБЗ. Это минувшей зимой хорошо было, т.к. снега не много было, а так очень редко чистят. Хотя я там ездил и в прошлом году, заметало и неделями не чистили
*

Какие нафиг Лапсары? Человеку надо было из Янгильдино в Канаш! У вас с ориентированием проблемы? blink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Ais2.0
post Oct 7 2016, 12:32 
Отправлено #106


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Трейд лайн @ Oct 7 2016, 10:02)
Знакомый продавал комбайны в Татарстане. С его слов без разницы какая земля, главное положили или нет в нее удобрения. Поэтому иногда урожайность на севере Татарстана с суглинком была выше, чем на юге Татарстана с черноземом. Это конечно для промышленного земледелия.
*

Не надо! Гуруууу. Если даже брать картошку на суглинке или как в данном случае почти в глине так еще и кислая почва. Картошка, в сухой сезон, становится безфотменной, нападают проволчники (черви), сьедают до дыр, а в влажный сезон еще и гниёт в земле не дорастая. Морковь устанешь выкорчевывать там, только лопатой и только после полива, иначе все ломается. По весне, когда все посят овощи, ты будешь еще месяц ждать пока земля подсохнет, т.к. талые воды стоят долго. Как итог, привезешь землю на камазах слоем 30 см посыпиш свой участок, только так. Татарстан не Татарстан, везде нужно пахать!
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения