5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Отношения с пограничной личностью

prackovja
post Dec 4 2011, 18:00 
Отправлено #31


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(табуретка @ Dec 1 2011, 22:37)
вот как жить\сосуществовать с таким человеком, например? если это твоё жена\муж\мама\начальник?
*

а если это - ты сам? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Акрилайт
post Dec 5 2011, 06:53 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 060



Цитата(prackovja @ Dec 4 2011, 19:00)
а если это - ты сам?  ph34r.gif
*

частенько ловлю себя на этой мысли

--------------------
Вывеска - недорого и быстро!
Оптимальные решения Наружной рекламы!
89373913430
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Dec 5 2011, 06:57 
Отправлено #33


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(prackovja @ Dec 4 2011, 19:00)
а если это - ты сам?
*

тоже ловила себя на такой мысли.
поняла, что я почти всегда способна контролировать свои срывы. и они имеют причину обычно (а не на пустом месте, как у пограничников).
вощим, я не до конца уверена гг
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Dec 5 2011, 22:05 
Отправлено #34


ребрендинг

Сообщений: 9 376



табуретка, развейте мои сомнения.
Пограничники вырастают из таких детей?
Если да, то мой сын не пограничная личность.
Если нет, то боже дай мне терпение выносить его срывы.
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Dec 5 2011, 23:25 
Отправлено #35


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(табуретка @ Dec 5 2011, 07:57)
тоже ловила себя на такой мысли.
поняла, что я почти всегда способна контролировать свои срывы. и они имеют причину обычно (а не на пустом месте, как у пограничников).
вощим, я не до конца уверена гг
*

А вдруг тебе это только кажется? ph34r.gif вдруг, та самая причина и есть пустое место...
мне вот тоже кажется.... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
topf
post Dec 5 2011, 23:51 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 65



Главная мужская функция заключается в том, чтобы изменять мир.
А женская - сохранять лучшее из изменяемого мужчиной.
Уж сколько раз твердили миру, что женщина тоже человек, наравне с мужчиной. Безумный гений и преданная женщина рядом с ним - это клише для бульварных романов!
Profile CardPM
  0/0  
Tutsi
post Dec 6 2011, 00:03 
Отправлено #37


Кто? Я?

Сообщений: 11 748
Из: НЧК



Цитата(topf @ Dec 6 2011, 00:51)
Главная мужская функция заключается в том, чтобы изменять мир.
А женская - сохранять лучшее из изменяемого мужчиной.
*
где-то эту мысль я уже читала dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Dec 6 2011, 09:30 
Отправлено #38


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(Шестая @ Dec 5 2011, 23:05)
табуретка, развейте мои сомнения.
*

я не психолог и не психиатр. советовать не берусь. уж сорре.
Цитата(prackovja @ Dec 6 2011, 00:25)
вдруг, та самая причина и есть пустое место...
*

не думаю, что смерть близкого человека - пустое место.
хотя для кого-то может и да.
а я всё кроме подобных вещей считаю абсолютной х.нёй и мелочами жизни.
Цитата(Tutsi @ Dec 6 2011, 01:03)
где-то эту мысль я уже читала dry.gif
*

человек просто ничо не знает про теги цитирования))
Profile CardPM
  0/0  
Акрилайт
post Dec 6 2011, 11:49 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 060



автору ТС и всем присутствующим заинтересовало само определение ПОГРАНИЧНИКА поясните плизз

--------------------
Вывеска - недорого и быстро!
Оптимальные решения Наружной рекламы!
89373913430
Profile CardPM
  0/0  
Пух
post Dec 6 2011, 12:22 
Отправлено #40


СЭИ (ISFP)

Сообщений: 1 259



Цитата(Шестая @ Dec 5 2011, 23:05)
табуретка, развейте мои сомнения.
Пограничники вырастают из таких детей?
Если да, то мой сын не пограничная личность.
Если нет, то боже дай мне терпение выносить его срывы.
*

Мой чайлд такой, трудно, но привыкла... Ангельское смирение нужно иметь с такими...
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 6 2011, 12:44 
Отправлено #41


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Акрилайт @ Dec 6 2011, 12:49)
автору ТС и всем присутствующим заинтересовало само определение ПОГРАНИЧНИКА поясните плизз
*

Пограничная личность (здесь "пограничник") термин используемый психиатрами и психологами: http://mirslovarei.com/content_psy/POGRANI...NOST-35070.html
Но, правильнее говорить о пограничных расстройствах личности. Есть здесь, например: http://azps.ru/hrest/36/3566048.html

--------------------
Если говорить о том, стоит ли связывать себя отношениями с подобными личностями или нет? .. Это сильно зависит от того, кем эта личность, по отношению к вам, является. Одних отношений можно избежать, других же избежать (совсем чтобы) нельзя. Точно так же и сам человек - не всегда может избежать пограничных ситуаций. …

И тема, всё-таки, слишком щекотливая для «Чувств и Отношений». Да и вообще, она щекотливая.


Profile CardPM
  0/0  
Акрилайт
post Dec 6 2011, 15:53 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 060



очень интересные ссылочки только первая не открывается


--------------------
Вывеска - недорого и быстро!
Оптимальные решения Наружной рекламы!
89373913430
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Dec 6 2011, 16:06 
Отправлено #43


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Акрилайт @ Dec 6 2011, 16:53)
очень интересные ссылочки только первая не открывается
*

Ну вот целиком в спойлере:
Пограничная личность (borderline personality)Исходя из того, что мн. пациенты демонстрируют смешанные симптомы неопределенной степени тяжести и меняющегося характера, некоторые теоретики предложили официально использовать понятие П. л. для характеристики среднего уровня интеграции личности или тяжести прогноза.
Наиболее выраженным симптомом, приписываемым П. л., является глубина и изменчивость их настроения. П. л. обычно испытывают продолжительные периоды подавленности и разочарования, по временам перемежающиеся короткими эпизодами эйфории и значительно более частыми эпизодами раздражительности с саморазрушающим поведением и импульсивными вспышками гнева. Большинство людей с этим типом личности имеют изменчивую, пеструю биографию, идет ли речь о межличностных отношениях, учебе или работе. Немногим удается достижение взрослых целей, у большинства отмечается неровность в выполнении нормальных соц. функций и обязанностей. В их жизни не редки поражения и неудачи, им не достает благоразумия и умения предвидеть события, они склонны к отклонению от первоначальных устремлений и неспособны использовать природные данные. Большинство не в состоянии извлекать уроки из прошлого неудачного опыта и продолжают попадать в те же самые сложные ситуации и затруднительные положения. Чрезвычайно часты нарушения идентичности и целей, проявляющиеся в неопределенностях в отношении самооценки, половых ролей и профессиональных намерений. Их периодически проявляющаяся склонность угрюмо перечить окружающим часто сменяется субъективными чувствами изоляции, внутренней пустоты и скуки.
Относительная новизна этой официальной диагностической рубрики объясняет отсутствие ист. традиции или клинической литературы. Тем не менее, имеются предшественники категории П. л., относящиеся по существу к той же констелляции признаков. Исходя из биосоциального (с ориентацией на теорию научения) подхода к личности, Т. Миллон сформулировал следующие диагностические критерии П.л. в работе Disorders of personality («Расстройства личности»).
- Интенсивные эндогенные настроения (напр., настроение индивидуума все время не соответствует внешним событиям: он либо подавлен, либо возбужден, либо переживает повторяющиеся периоды уныния и апатии, перемежающиеся вспышками гнева, тревоги или эйфории).
- Нарушенная регуляция уровня активации (напр., переживание беспорядочных приливов энергии и нарушение цикла сна — бодрствования; характерны периоды, в к-рых аффективное равновесие и уровень активации постоянно находятся под угрозой).
- Осуждающее самосознание (напр., индивидуум демонстрирует повторяющиеся мысли о членовредительстве и самоубийстве; дурное настроение и неадекватное поведение периодически искупаются раскаянием и самоуничижением).
- Тревога зависимости (напр., индивидуум озабочен завоеванием симпатий и сохранением эмоциональной поддержки, остро реагирует на расставание, жалуется на постоянно преследующий страх изоляции и утраты).
- Когнитивно-аффективная амбивалентность (напр., индивидуум часто пытается во что бы то ни стало выразить аттитюды, не соответствующие собственным чувствам; одновременно переживает конфликтующие эмоции и мысли в отношении себя и других, особенно любовь, ярость и вину) Т. Миллон.


http://esotericpl.narod.ru/Ps_enc/Ps_enc7_2_1.html
Profile CardPM
  0/0  
Акрилайт
post Dec 6 2011, 16:52 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 060



все таки я не пограничник!

--------------------
Вывеска - недорого и быстро!
Оптимальные решения Наружной рекламы!
89373913430
Profile CardPM
  0/0  
jeunes
post Dec 7 2011, 12:35 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 23



Ту т все какие психологи собрались, что ли почитал эту ахинею не хрена не понял
Оставлю без комментов

ЗЫ. Как говорил мой знакомый профессор, что бы выглядеть умным нужно добавить в выражение побольше умных слов, чтобы лишних вопросов не было
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: