254 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Имена для детей

Karima
post Dec 19 2007, 14:06 
Отправлено #62


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Цитата(Gray2002)
Был друг у меня Никанор

Очень даже нормальное имя.Тем более сейчас мода что ли пошла на старинные имена.
зы:а почему был?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pazitron
post Dec 19 2007, 14:16 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 523



Рамзан, Мусса wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Dec 19 2007, 14:18 
Отправлено #64


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(Pazitron)
Рамзан, Мусса wink.gif

Мусса Джалиль,- неглупый, вроде был человек....?
А вот еще, глупое, например, имя Антуан Де-Сент Экзюпери.... Обхохотаться можно...
Так что, думаю, не в имени суть, и чего его обсуждать... Называйте своих детей, дорогие родители, как вам душе угодно, (ну, в крайности не бросайтесь, конечно), не забывайте только проявлять к своим деткам ласку и внимание... И воздасться вам...! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Dec 19 2007, 14:23 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 18 604



чем проще тем лучше.
простые имена

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
You
post Dec 19 2007, 14:38 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 338



Прежде чем дать имя ребенку, неплохо книги по психологии почитать. Люди с одинаковыми именами, но проживающие в разных странах вырастут разными людьми. Потому как в той стране, где это имя режет слух над ребенком будут смеяться и издеваться (вы же не объясните детям в школе что не имя главное в человеке), а психологические травмы, полученные в детстве самые серьезные и сказываются потом на всей жизни человека, в результате ребенок может вырасти замкнутым человеком, который не сможет комфортно чувствовать себя в обществе, что ограничивает сферы деятельности, в которых он смог бы реализоваться. А в другой стране, где это имя является обычным, человек вырастет открытим и общительным. Поэтому на мой взгляд человек, дающий ребенку имя, зачастую решает его дальнейшую судьбу.
По теме: выбирали простое имя, распространенное в России, при этом чтобы родственников с таким именем не было, назвали сына Егором.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Dec 19 2007, 14:45 
Отправлено #67


тускарор

Сообщений: 1 051



Нет, не верно. Наташа, имя простое и привычное слуху... А у нас во дворе... есть девченка одна.... среди прочих подруг... и т.д.
Ну к чему я.... вот было так.... 2 Наташи во дворе... Одна Наташка - какашка, а другая Ната... Вот так у нас обзывались... Одну чморили по черному, а другая была лидером даже над мальчишками.
Что они из себя сейчас представляют, наверно, рассказывать не надо... Причем имя?
Прокомментируйте, пожалуста...
Profile CardPM
  0/0  
You
post Dec 19 2007, 14:59 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 338



Думаю, что эти девочки заслужили разные прозвища в силу своих внешних и моральных качеств, причем не сразу, а пообщавшись со всеми во дворе. А что если очень замечательная и умная девочка с именем Драздраперма придет в школу, где ее никто не знает,- будет кто нибудь выяснять ее моральные качества прежде чем придумать ей обидное прозвище? А сколько в жизни бумажек приходится оформлять, начиная от свидетельства о рождения и продолжая пенсионным удостоверением... Если имя нерусское и трудно произносимое, то не раз придется побегать и поисправлять написание данного имени в документах. А легко произносимых и не режущих слух имен много, выбирай не хочу..
Profile CardPM
  0/0  
Отчаянная
post Dec 19 2007, 15:06 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 525



Я мечтала дочку Василисой назвать, но муж воспротивился. Его категорически не устраивало, что её будут звать Васей smile.gif Сам хотел Машу, но это уже мне не по душе. В итоге выбрали нечто среднее, что устроило обоих - как я уже писала у нас Ярослава smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Dec 19 2007, 15:27 
Отправлено #70


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(You)
А что если очень замечательная и умная девочка с именем Драздраперма придет в школу, где ее никто не знает,- будет кто нибудь выяснять ее моральные качества прежде чем придумать ей обидное прозвище?

Насчет Даздрапермы, это, конечно перебор, но все ж ваша позиция такова, что судьбу ребенка определяет имя... с чем я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен.
Мы, чертовы тупые родители, определяем, своим отношением к детям, установками и воспитанием...
Пример я привел показательный, обе девочки были симпатичными, (это я сейчас смотрю старые фотографии), но вот на обдну никто не смотрел, а с другой все пацанчики мечтали за сараем потискаться.... В том числе и ваш покорный слуга... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 19 2007, 15:55 
Отправлено #71




Сообщений: 13 856



Цитата(Gray2002 @ Dec 19 2007, 14:23)
Мусса Джалиль,- неглупый, вроде был человек....?
А вот еще, глупое, например, имя Антуан Де-Сент Экзюпери.... Обхохотаться можно...
*


правильно Муса Джалиль (или по русски- Джалилов) А у французов вообще принято давать тройные имена даже в паспортах графа для имени длиннющая у товарища одного например Луи-Люсьен-Мари.
Цитата(You @ Dec 19 2007, 14:38)
Прежде чем дать имя ребенку, неплохо книги по психологии почитать. Люди с одинаковыми именами, но проживающие в разных странах вырастут разными людьми. Потому как в той стране, где это имя режет слух над ребенком будут смеяться и издеваться (вы же не объясните детям в школе что не имя главное в человеке), а психологические травмы, полученные в детстве самые серьезные и сказываются потом на всей жизни человека, в результате ребенок может вырасти замкнутым человеком, который не сможет комфортно чувствовать себя в обществе, что ограничивает сферы деятельности, в которых он смог бы реализоваться. А в другой стране, где это имя является обычным, человек вырастет открытим и общительным. Поэтому на мой взгляд человек, дающий ребенку имя, зачастую решает его дальнейшую судьбу.
*



Вот это вообще бред blink.gif У меня татарское необычное для православных имя, но жил я и в русской деревне потом в чувашской. Да были попытки прикалываться над именем, возможно чуть больше чем над русскими привычными именами, но никогда не "пАрил" по этому поводу, так как для своих (татар т.е.) это нормальное красивое имя.

З.Ы. А тем кто заранее пытается представить как будут издеваться над его ребенком используя для этого имя я вообще сочуствую. Ребенка надо учить давать отпор при таких поползновениях, и вообще к глупости окружающих относится с жалостью и пониманием, а не обидой.

Сообщение отредактировал loupblanc - Dec 19 2007, 16:07
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Dec 19 2007, 17:03 
Отправлено #72


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(Лариска)
Глупо конечно оправдываться перед убогими, но...
Мой муж наполовину грек,


Извините, но я не в курсе, кто ваш муж. Вы об этом написали? Нет. А я подчеркивал нелепость сочетания имени c отчеством и фамилией, если вы не заметили, а не экзотичность имени самого по себе. Если у вас фамилия Ганди, то, конечно, для дочери Индира будет самое то. Или если вы О'Рейли, то сына Патриком назвать будет в самый раз. Но Патрик Иванов будет звучат нелепо. Хотя у нас в Чувашии подобное практикуется, что я и отмечаю как ненормальное явление.

Так что "убогость" оставьте.
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Dec 19 2007, 17:20 
Отправлено #73


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(kurzman)
Если у вас фамилия Ганди, то, конечно, для дочери Индира будет самое то. Или если вы О'Рейли, то сына Патриком назвать будет в самый раз. Но Патрик Иванов будет звучат нелепо.

Не, а чем плохо звучит Патрик Иванов?
Причем, по-теме, никто не собирался никого знакомить тут с мужъями-греками, - зачем бы это... Нелепости бывают не в сочетании имени и фамилии, а в мозгах нелепости бывают....
Патрик Иванов может быть даже вашим директором, к примеру...
А вот вам понравиться имя Грида? А тем не менее очень успешный бизнесмен...


Сообщение отредактировал Gray2002 - Dec 19 2007, 17:23
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Dec 19 2007, 20:25 
Отправлено #74


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Цитата(Gray2002)
Не, а чем плохо звучит Патрик Иванов?

Да что вы, просто замечательно звучит ;) А еще лучше - Фитцпатрик Иванов :-D

А если серьезно, чудовищно, на самом деле :) Как аляповатое сочетание красок, как музыкальная какофония...

Именно эти самые, как вы изволили выразиться,
Цитата(Gray2002)
в мозгах нелепости
обусловливают дисгармонию
Цитата(Gray2002)
в сочетании имени и фамилии
.

Если вы читали "Мертвые души", то вспомните, как Гоголь иронизировал над тем, что Манилов назвал своего сына Фемистоклюсом... Мало того, что не поскупился на "звучное" греческое имя, так еще столь же щедро, однако не к месту одарил его латинским окончанием...

Цитата(Gray2002)
Патрик Иванов может быть даже вашим директором, к примеру...


Да мало ли что в жизни может быть. Я ведь о человеке не сужу по имени. Мы же обсуждаем не результат поступка (присвоенное имя), а сам поступок (присвоение имени).

Сообщение отредактировал kurzman - Dec 19 2007, 20:48
Profile CardPM
  0/0  
Gray2002
post Dec 20 2007, 11:49 
Отправлено #75


тускарор

Сообщений: 1 051



Цитата(kurzman @ Dec 19 2007, 20:25)
Да что вы, просто замечательно звучит wink.gif А еще лучше - Фитцпатрик Иванов :-D

Опять с вами не согласен.. Ну не важно мне, как у человека сочетаются имя и фамилия, пусть даже смешно будет, я на такие мелочи внимания не обращаю,- пусть даже смешно немного будет, но это будет смешно первые 2-3 раза, потом на это и внимания не обратишь... Представьте себе интернациональную семью из мужа китайца и чувашской девушки. У того фамилия Ли и он настаивает на том, чтобы жена взяла его фамилию. Что, теперь сына надо Брюсом называть что ли? Чтобы терция в миноре нормально звучала... Или жена может все таки, в свою очередь, настоять, что бы сына звали Егором, например... Что получаем в итоге? Егор Ли? Или, к примеру, Сетнер Ли? Несозвучно, согласен, но мне как то все это слух не режет, потому как на имя люди внимание очень быстро перестают обращать, ежели человек со смешным именем что то из себя представляет... так что все от воспитания и желания родителей передать чаду своему навыки жизни в обществе зависит... Ну... если, конечно, у себя комплексов нет, по поводу своего имени... если есть, то да, не стоит называть Урюрвкос....

ЗЫ: У меня кумиров нет и не было никогда, поэтому у меня есть свое, отличное от Гоголевского, мнение. Хотя... местами где то он интересен в своем творчестве..., но в малой толике... Не нравиться мне его творчесто, если честно... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Мир@Творец
post Dec 20 2007, 12:18 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 416



сына назову Емельян,однозначно,и никакие бабушки дедушки тёти моти меня не переубедят

Сообщение отредактировал Мир@Творец - Dec 20 2007, 12:23
Profile CardPM
  0/0  

254 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения