Ростелеком на связи
post Nov 29 2011, 10:19 
Отправлено #8881


Постоялец

Сообщений: 339



Уважаемые Абоненты!

В этой теме принимаются вопросы по услугам Домашний Интернет, Интерактивное ТВ, Домашняя телефония и Мобильная связь от компании "Ростелеком".

При размещении вопроса, пожалуйста, указывайте свой населенный пункт. Для подготовки детальных ответов могут понадобиться ваши адрес и номер лицевого счета. При необходимости их запросит пользователь Rt-support.

Получить ответы на возникающие вопросы также можно:
- по телефону 8-800-1000-800 (звонок бесплатный)
- в Едином личном кабинете абонента "Ростелекома" (https://lk.rt.ru/#login) в онлайн-чате со специалистами
- в сообществе филиала "Вконтакте" в теме "Поддержка пользователей"

Полезная информация:
https://na-svyazi.ru/volgatelecom.htm - Контакты, справочные телефоны
http://chuvashiya.rt.ru/ - Подробности об услугах, тарифах. Оставить заявку на подключение
https://na-svyazi.ru/providers/fttb/##x...14&t=coordinate - Карта покрытия оптической сетью компании города Чебоксары
https://vk.com/rostelecom.chuvashiya;
https://www.facebook.com/rostelecom.volga/;
https://ok.ru/rostelecom.volga - "Ростелеком" в социальных сетях

--------------------
Profile CardPM
  -135/+17  
615 Страницы « < 591 592 593 594 595 > »   
Ответить Создать тему

«Ростелеком» — на связи (для физических лиц)

angelofdarkness
post Feb 11 2020, 18:40 
Отправлено #8882


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: Чебоксары



Канал ТНТ через приложение WINK идет зашифрованным. Это какое-то нововведение?
Profile CardPM
  0/0  
петрович2008
post Feb 12 2020, 11:36 
Отправлено #8883


Активный

Сообщений: 1 260
Из: чеб



Цитата(Rt-support @ Feb 11 2020, 17:44)
мы, всё-таки, посмотрели. Заявка у вас свежая, с вами свяжутся в скором времени, будет назначен выезд.
*

вчера еще отремонтировали ,пенсионеры с подьезда рады dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Feb 12 2020, 12:48 
Отправлено #8884


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(петрович2008 @ Feb 12 2020, 11:36)
вчера еще отремонтировали ,пенсионеры с подьезда рады  dry.gif
*


Это хорошо smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
T074
post Feb 12 2020, 18:54 
Отправлено #8885


просто Я

Сообщений: 4 864
Из: да в городе Чебоксаре



Кабельное ТВ -- все каналы поменялись, кроме первых 20, пропал eurosport 2 , ностальгия, появились какие-то другие. Что произошло.?? , пришлось заново перенастраивать все каналы
Так будет теперь всегда!??? Новое оборудование?
Меня устраивал старый вариант.... ХАЧУ Евроспорт 2!!!

Сообщение отредактировал T074 - Feb 12 2020, 18:55

--------------------
звоните, не стесняйтесь: [phone]890306699**[/phone]!
Всегда рад!
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Feb 12 2020, 20:09 
Отправлено #8886


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(T074 @ Feb 12 2020, 18:54)
Кабельное ТВ -- все каналы поменялись, кроме первых 20, пропал eurosport 2 , ностальгия, появились какие-то другие. Что произошло.?? , пришлось заново перенастраивать все каналы
Так будет теперь всегда!??? Новое оборудование?
Меня устраивал старый вариант.... ХАЧУ Евроспорт 2!!!
*

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения фамилию и имя владельца договора, номер лицевого счета/адрес подключения услуг, контактный номер телефона. Разберемся!
Profile CardPM
  0/0  
T074
post Feb 13 2020, 16:10 
Отправлено #8887


просто Я

Сообщений: 4 864
Из: да в городе Чебоксаре



наверно, ошибся, НЕ кабельное ТВ, а как это, простая антенна к старым ТВ. Эфир??!
У нас пол-подъеда пенсионеры, многие на нем сидят.
Вчера перенастроил ТВ, каналов вроде как, стало больше, но перемешалось всё А в чём всё же проблема!??

--------------------
звоните, не стесняйтесь: [phone]890306699**[/phone]!
Всегда рад!
Profile CardPM
  0/0  
nadancik
post Feb 18 2020, 14:52 
Отправлено #8888


Эксперт

Сообщений: 870



321010913701- лицевой счёт. Пользовались много лет, но пришлось расторгнуть договор. Много лет назад поставили роутер, сказали бесплатно по какой-то акции. Но потом стали брать аренду, говоря, что выкупаете. Заплатили уже 3 раза стоимость этого роутера. Через полгода после расторжения договора опять начали начислять какие-то суммы, хотя при расторжении никаких претензий не было. Девушка на бесплатном телефоне отвечает- ничего не знаю, у меня нет никаких документов.
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Feb 18 2020, 15:58 
Отправлено #8889


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(nadancik @ Feb 18 2020, 14:52)
321010913701- лицевой счёт. Пользовались много лет, но пришлось расторгнуть договор. Много лет назад поставили роутер, сказали бесплатно по какой-то акции. Но потом стали брать аренду, говоря, что выкупаете. Заплатили уже 3 раза стоимость этого роутера. Через полгода после расторжения договора опять начали начислять какие-то суммы, хотя при расторжении никаких претензий не было. Девушка на бесплатном телефоне отвечает- ничего не знаю, у меня нет никаких документов.
*

Здравствуйте! Напишите нам в ЛС. Проверим информацию по начислениям.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Feb 19 2020, 18:30 
Отправлено #8890


Активный

Сообщений: 4 814



Есть договор (Лицевой счёт № 321010034731) , проведен кабель в квартиру от роутера в подъезде, на который приходит оптика (это важно, дальше по тексту). С начала лета прошлого года сын перестал снимать квартиру и перевел свой договор ( № 312020053705 ) на домашний адрес. Вся процедура его "подключения" заключалась в привязке к конкретному порту роутера кабеля из моей квартиры, (по видимому, раз уж у вас нет авторизации ни по логину/паролю, ни по физическому адресу сетевой катры) . Уж как это было проделано, я не знаю, удаленно подключением к роутеру или другими способами, не суть важно.
Мой договор остался действующим, а меня не было в городе, (и сейчас тоже, бываю только короткими "наездами"). Жена оплачивала исправно до августа включительно, потом перестала. Мне отключили доступ, т.е. у меня не было (как бы не было) доступа к интернету, тем не менее продолжала начисляться плата В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. По закону ОЗПП нельзя брать плату за НЕОКАЗАННУЮ УСЛУГУ.
Предвижу отсылку к работе Вашей компании по закону "О связи". НО...
Попадание услуги под ведомственный закон НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ОТМЕНЯЕТ действие федерального закона ОЗПП. Точно так же, как строительные услуги не подменяют закон ОЗПП нормативами Минстроя, которые в любом случае должны выполнятся, бурение скважин нормативами Министерства природных ресурсов и т.д.
Да, я согласен, есть затраты на подержание ЛИНИИ в работоспособном состоянии, хоть и мизерные. Но не существует физической линии, которую надо поддерживать в работоспособном состоянии, которая была бы ЗАКРЕПЛЕНА ЗА МОИМ ДОГОВОРОМ. У меня вообще нет физической возможности подключения с МОЕГО ДОГОВОРА, как уже написал выше, ЛИНИЯ ЗАДЕЙСТВОВАНА НА ДРУГОЙ ДОГОВОР.
В ноябре я подключил "акционное добровольное отключение за 1 рубль сутки", про которое не было информации на ВАШЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ сайте на 60 дней, до 22 января (скриншоты № 1 по № 4). Все долги были погашены.
19 января мною была сформирована заявка на отключение услуги, которая не рассмотрена до сих пор. (№ 5), даже после напоминания (№ 6), мало того, на сегодняшний опять начислена ПОЛНАЯ СУММА за услугу, которую я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ФИЗИЧЕСКИ. (№ 7)
Да надо было найти возможность физически прийти в офис и написать заявление, но в 21 веке... тем более есть возможность сделать это УДАЛЕННО. Но после оформления заявки НА ОТКАЗ 10 января?
Я хочу вернуть списанную ПО ОШИБКЕ сумму (я не пишу "НЕЗАКОННО", пока я не вижу УМЫСЛА). Можете считать это официальным обращением.

PS Кто то из Ваших работников додумался прислать письмо с угрозами о передаче долгов то ли коллекторам, то ли приставам (ну да, без СУДА и следствия biggrin.gif... , передать..., коллекторам ), которое напугало жену и
стало ТРИГГЕРОМ для меня.
PPS Я не хочу звонить больше никуда, чатьиться с кем бы то ни было, я по старой своей привычке обращусь вначале в Роскомнадзор республики, для начала. Несколько лет назад только это обращение позволило мне вернуть НЕЗАКОННО (не по ошибке в тот раз) начисленные более 7 тысяч рублей после безрезультатной переписки с Вашей компанией .
Но в этом случае я буду требовать возврата сумм С МОМЕНТА пропадания у меня ФИЗИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ подключения по СВОЕМУ договору (с весны прошлого года или начала лета, точную дату я установлю) и обоснования затрат на ХРАНЕНИЕ договора (не более 1 Кбайта в виде одной лишней записи в БД с сотнями тысяч записей) на ТАКИЕ суммы.
Скриншоты чата и с ЭТОГО форума буду считать официальными приложениями для подтверждения своего заявления.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Feb 19 2020, 18:31 
Отправлено #8891


Активный

Сообщений: 4 814



№ 1 - № 4
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображениеПрисоединённое изображение
№ 5
Присоединённое изображение:
 - rt001.jpg
 - Размер: 64кб, Скачано: 11
№ 6
Присоединённое изображение
№ 7
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
Rt-support
post Feb 19 2020, 19:48 
Отправлено #8892


Активный

Сообщений: 3 335



Цитата(luc72 @ Feb 19 2020, 18:30)
Есть договор (Лицевой счёт № 321010034731) , проведен кабель в квартиру от роутера в подъезде, на который приходит оптика (это важно, дальше по тексту). С начала лета прошлого года сын перестал снимать квартиру и перевел свой договор ( № 312020053705 ) на домашний адрес. Вся процедура его "подключения" заключалась в привязке к конкретному порту роутера кабеля из моей квартиры, (по видимому, раз уж у вас нет авторизации ни по логину/паролю, ни по физическому адресу сетевой катры) . Уж как это было проделано, я не знаю, удаленно подключением к роутеру или другими способами, не суть важно.
Мой договор остался действующим, а меня не было в городе, (и сейчас тоже, бываю только короткими "наездами"). Жена оплачивала исправно до августа включительно, потом перестала. Мне отключили доступ, т.е. у меня не было (как бы не было) доступа к интернету, тем не менее продолжала начисляться плата В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ. По закону ОЗПП нельзя брать плату за НЕОКАЗАННУЮ УСЛУГУ.
Предвижу отсылку к работе Вашей компании по закону "О связи". НО...
Попадание услуги под ведомственный закон НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ОТМЕНЯЕТ действие федерального закона ОЗПП. Точно так же, как строительные услуги не подменяют закон ОЗПП нормативами Минстроя, которые в любом случае должны выполнятся, бурение скважин нормативами Министерства природных ресурсов и т.д.
Да, я согласен, есть затраты на подержание ЛИНИИ в работоспособном состоянии, хоть и мизерные. Но не существует физической линии, которую надо поддерживать в работоспособном состоянии, которая была бы ЗАКРЕПЛЕНА ЗА МОИМ ДОГОВОРОМ. У меня вообще нет физической возможности подключения с МОЕГО ДОГОВОРА, как уже написал выше, ЛИНИЯ ЗАДЕЙСТВОВАНА НА ДРУГОЙ ДОГОВОР.
В ноябре я подключил "акционное добровольное отключение за 1 рубль сутки", про которое не было информации на ВАШЕМ ОФИЦИАЛЬНОМ сайте на 60 дней, до 22 января (скриншоты № 1 по  № 4). Все долги были погашены.
19 января мною была сформирована заявка на отключение услуги, которая не рассмотрена до сих пор. (№ 5), даже после напоминания (№ 6), мало того, на сегодняшний опять начислена ПОЛНАЯ СУММА за услугу, которую я НЕ МОГУ ПОЛУЧИТЬ ФИЗИЧЕСКИ. (№ 7)
Да надо было найти возможность физически прийти в офис и написать заявление, но в 21 веке... тем более есть возможность сделать это УДАЛЕННО. Но после оформления заявки НА ОТКАЗ 10 января?
Я хочу вернуть списанную ПО ОШИБКЕ сумму (я не пишу "НЕЗАКОННО", пока я не вижу УМЫСЛА). Можете считать это официальным обращением.

PS Кто то из Ваших работников додумался прислать письмо с угрозами о передаче долгов то ли коллекторам, то ли приставам (ну да, без СУДА и следствия  biggrin.gif... , передать..., коллекторам ), которое напугало жену и
стало ТРИГГЕРОМ для меня.
PPS Я не хочу звонить больше никуда, чатьиться с кем бы то ни было, я по старой своей привычке обращусь вначале в Роскомнадзор республики, для начала. Несколько лет назад только это обращение позволило мне вернуть НЕЗАКОННО (не по ошибке в тот раз) начисленные более 7 тысяч рублей после безрезультатной переписки с Вашей компанией .
Но в этом случае я буду требовать возврата сумм С МОМЕНТА пропадания у меня ФИЗИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ подключения по СВОЕМУ договору (с весны прошлого года или начала лета, точную дату я установлю) и обоснования затрат на ХРАНЕНИЕ договора (не более 1 Кбайта в виде одной лишней записи в БД с сотнями тысяч записей) на ТАКИЕ суммы.
Скриншоты чата и с ЭТОГО форума буду считать официальными приложениями для подтверждения своего заявления.
*

Здравствуйте! Напишите нам в ЛС номер вашего лицевого счета/адрес подключения и ФИ владельца договора. Проверим информацию по начислениям.
Profile CardPM
  -2/0  
2-D
post Feb 20 2020, 08:45 
Отправлено #8893


Активный

Сообщений: 10 231



Как была проблема с начислениями с момента ввода системы Старт-IP в биллинг так она и до сих пор тянется с момента внедрения ее у тогдашнего Волгателеком. Не понимаю почему до сих пор разработчики это не могут настроить ее нормально, уже более 10 лет прошло.
Profile CardPM
  0/+1  
The_Immortal
post Feb 21 2020, 19:48 
Отправлено #8894


Новичок

Сообщений: 4



Приветствую!

Возникло желание отказаться от текущего оптического терминала Ростелекома, находящегося в доме - за него него некоторое время уплачивалась аренда, сумма же выкупа устройства категорически не устраивает.
В наличии имеется аналогичный ростелекомовский терминал, который успешно функционирует с Ростелекомом. В заявке на замену терминалов было отказано, т.к. мастер сказал, что терминал меняется исключительно на терминал компании (хотя у меня терминал именно Ростелекома) и порекомендовал обратиться именно с письменным заявлением о замене терминала. Также он заметил, что
1. Роутеры и прочее оборудование на собственное менять возможно, а вот именно терминал менять нельзя.
Мне не очень понятно, в чем проблема заменить и зарегистрировать сторонний терминал, ведь это также "сетевое оборудование", как и роутеры. Это всё равно, что если бы некий провайдер, обеспечивающий авторизацию по MAC-адресу, отказывался бы привязывать (регистрировать) какие-нибудь не свои роутеры.
2. Подобное заявление с большой вероятностью отклонят.


Мне любопытно на каком основании юридически РТ может отказать в регистрации "стороннего" оборудования под ответственность абонента? Это оборудование находится в квартире абонента и никоим образом не оказывает какого-либо влияние на внешние сетевые узлы.

Благодарю!

Спасибо!

P.S. Что самое смешное, установка своего терминала всё же возможна, но только ПРИ подключении услуги Интернета. Т.е. в принципе можно переподключиться (расторгнуть договор и оформить сразу же новый), но мне это не совсем выгодно, т.к. мой текущий ТП является архивным. Но тем не менее не глуповата ли у вас схема?
Profile CardPM
  0/0  
Rt-support
post Feb 22 2020, 10:39 
Отправлено #8895


Активный

Сообщений: 3 335



Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, нам в личных сообщениях любой соц сети номер лицевого счета/адрес подключения услуг и ФИ владельца договора. Проверим информацию по оборудованию.
Profile CardPM
  -2/0  
маха
post Feb 22 2020, 11:06 
Отправлено #8896


просто Мария

Сообщений: 2 227
Из: чувашия



почти такая же история ... ВТ предлагал купить(или взять в расрочку) у них терминал за 6000(а мы купили за 1700 в интернет) +коробочка для просмотра телевидения (10 р аренда) Тарифный план телевидения и интернет в одном тарифе..Мы возмутились ,что нам телевидения не надо что мы его не смотрим НАМ надо только интернет.. на что нам ответили ,что остался только такой тариф телевидения + интернет..и еще + подключения 1000р (это старому клиенту ктоторый с ВТ больше 15 лет) итого выходила примерно800-850 р в месяц.
...... мы позвонили на горячую линию.. нас выслушали и пошли нам на встречу
ИТОГ: мы щас платим по 550 р в месяц свой терминал и интернет ..тариф Для уюта 1.1

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

615 Страницы « < 591 592 593 594 595 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения