11 Страницы « < 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

10 причин отдать ребенка в музыкальную школу

larcica
post Jan 10 2012, 15:16 
Отправлено #136


Постоялец

Сообщений: 227



а я уговорила родителей отвести меня в музыкальную школу, и время проведенное там- одно из самых лучших, как я плакала, когда мы заканчивали музыкалку, потом такая тоска у меня была при окончании института. Но тут все индивидуально, кому -то действительно никак не подходит, хотя для развития всем полезно, говорю это уже как музыкант-профессионал.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Oct 22 2012, 22:48 
Отправлено #137


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 461



7 лет отучилась, единственное, что закончила с грехом-пополам:) И думаю, что лучше бы у родителей хватило терпения водить меня дальше в бассейн или на бальные танцы. Это мне нравится больше. Или в вокальное отделение, обожаю петь.
Хотя развитие музыкальных ген:) передались дочери, с талантом ей больше повезло:) Надеюсь, уже внуки будут гениями biggrin.gif
Не жалею, что ходила, хотя после школы редко играла. Но зато музобразование понадобилось сейчас, чтобы помогать ребенку в нотной грамоте и подыгрывать ей партию на фортепиано:) Скрипку первый год пришлось вместе осваивать, чтобы объяснять легче, потом отпала необходимость. Зато сейчас ей объясняю по сольфеджио, и некоторые вещи только сейчас стали доходить biggrin.gif
И всячески поддерживаю ее в развитии, и надеюсь музыку не разлюбит и пойдет учится дальше. (а еще хочется, чтобы она стала детским композитором blush2.gif )


И думаю, надо почаще детей везде водить, где-нибудь да найдут свое.

(Еще любит рисовать, но в худшколу времени уже нет ходить, поэтому покупаю ей картины, книги по рисованию, муж мольберт им соорудил:) Хочу музыкантом быть, говорит, и художником. smile3.gif

Сообщение отредактировал lamita - Oct 22 2012, 22:53

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Oct 23 2012, 21:00 
Отправлено #138


Эксперт

Сообщений: 702



Мы тоже сейчас ходим в музыкальную школу на полготовительные курсы. Что мне нравится так это то, что взрослые на занятиях присутствуют. Я и сама теперь немного разбираюсь в нотах. Всю жизнь мечтала играть на пианино. По случаю приобрели цифровое фортепьяно.
Profile CardPM
  0/0  
Julia-777
post Nov 11 2012, 14:23 
Отправлено #139


Завсегдатай

Сообщений: 519
Из: Новосибирск-Чебоксары-Сятракасы



В каком возрасте ребенка лучше отдавать в муз школу?

Сообщение отредактировал Julia-777 - Nov 11 2012, 14:23
Profile CardPM
  0/0  
semen-vasilev
post Nov 14 2012, 19:04 
Отправлено #140


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Julia-777 @ Nov 11 2012, 15:23)
В каком возрасте ребенка лучше отдавать в муз школу?
*




самое оптимальное - это первый класс. Во- первых, посещение музыкальной школы с раннего возраста дисциплинирует, не остается время на дуракаваляние, развивает чувство ответственности за свое время. и во-вторых, пальчики еще мягкие, пластичные, поддатливые, развивается моторика.
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Dec 6 2012, 22:57 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(AlisaVstrane @ Oct 23 2012, 22:00)
Мы тоже сейчас ходим в музыкальную школу на полготовительные курсы. Что мне нравится так это то, что взрослые на занятиях присутствуют. Я и сама теперь немного разбираюсь в нотах. Всю жизнь мечтала играть на пианино. По случаю приобрели цифровое фортепьяно.
*

Где есть хороший выбор? и еще подскажите пожалуйста, хочу нанять преподавателя, не хочу отдавать в школу, хочу просто для себя чтобы дочка научилась играть на фортепиано, может кто то может посоветовать или дать номер телефона в пм).

Сообщение отредактировал XXXX - Dec 6 2012, 22:58
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Dec 7 2012, 00:55 
Отправлено #142


Эксперт

Сообщений: 702



Цитата(XXXX @ Dec 6 2012, 22:57)
Где есть хороший выбор? и еще подскажите пожалуйста, хочу нанять преподавателя, не хочу отдавать в школу, хочу просто для себя чтобы дочка научилась играть на фортепиано, может кто то может посоветовать или дать номер телефона в пм).
*

Я купила в магазине Центр в Доме Торговли. Была на него хорошая скидка.
Бывает хороший выбор в Медиа Марте. Там даже могут привезти на заказ. В эльдорадо( цены там дороже).
Смотрела цены в специальных музыкальных магазинах. Цены там дороже, чем в сетевых магазинах. Но все же посмотрите в Мега Молле. Там несколько специализированных музыкалтных магазинов.

Сообщение отредактировал AlisaVstrane - Dec 7 2012, 00:55
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Dec 7 2012, 05:24 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 3 175
Из: Странница



Цитата(Сольвейг @ Nov 20 2011, 23:44)
Любой музыкант неоднократно встречал людей, произносящих при разговоре о профессиях фразу: "А я в детстве тоже ходил в музыкальную школу, но во втором [третьем, пятом и т.д. - нужное подчеркнуть] школу бросил". А потом добавляющих сакраментальное: "Теперь так жалею, что не закончил".

У человека, от музыки далекого, вполне закономерно может возникнуть вопрос: а есть ли, о чем сожалеть?
Текст принадлежит доктору искусствоведения, доктору психологических наук, проректору Российской академии музыки им. Гнесиных Д.К. Кирнарской.

А почему вы отдали/не отдали вашего ребенка в музыкальную школу? smile3.gif
*

причина отдать ребенка в музыкалку может быть только одна - он сам этого хочет. причем очень хочет. никакие традиции русской аристократии не могут сподвигнуть адекватного человека тащить в музыкалку ребенка, который не интересуется музыкой и/или не имеет слуха. имхо

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Dec 7 2012, 06:10 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 9 801
Из: Не местный



Цитата(AlisaVstrane @ Dec 7 2012, 01:55)
Я купила в магазине Центр в Доме Торговли. Была на него хорошая скидка.
Бывает хороший выбор в Медиа Марте. Там даже могут привезти на заказ. В эльдорадо( цены там дороже).
Смотрела цены в специальных музыкальных магазинах. Цены там дороже, чем в сетевых магазинах. Но все же посмотрите в Мега Молле. Там несколько специализированных музыкалтных магазинов.
*

и, наверняка, помнили совет преподавателя музыки (если вам было действительно важно) - что при покупке электронного инструмента, следует учитывать наличие в нём имитации работы молоточка или банальной пластмассовой клавиши, что может сказаться на начальном детском уровне при формировании правильного звукоизвлечения

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/+1  
XXXX
post Dec 7 2012, 08:51 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(orbit-1245 @ Dec 7 2012, 07:10)
и, наверняка, помнили совет преподавателя музыки (если вам было действительно важно) - что при покупке электронного инструмента, следует учитывать наличие в нём имитации работы молоточка или банальной пластмассовой клавиши, что может сказаться на начальном детском уровне при формировании правильного звукоизвлечения
*

Спасибо за советы, посмотрю!
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Dec 7 2012, 23:30 
Отправлено #146


Эксперт

Сообщений: 702



Цитата(orbit-1245 @ Dec 7 2012, 06:10)
и, наверняка, помнили совет преподавателя музыки (если вам было действительно важно) - что при покупке электронного инструмента, следует учитывать наличие в нём имитации работы молоточка или банальной пластмассовой клавиши, что может сказаться на начальном детском уровне при формировании правильного звукоизвлечения
*

Сейчас все цифровые пианино с молоточковым механизмом.
Цены на них начинаются от 19000.
Я купила CASIO 200 за 20000( вроде)
Плюс еще черную подставку за 1900.
http://3live.ru/i93-podstavka-casio-cs-43.html
Была хорошая акция в Центре( Дом Трговли)
Вот такое купила:
http://www.trackmixer.ru/node/761
Классное!!!

Сообщение отредактировал AlisaVstrane - Dec 7 2012, 23:35
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Dec 7 2012, 23:43 
Отправлено #147


Эксперт

Сообщений: 702



Кстати, у кого есть iPad или iPhone, то советую скачать классную бесплатную программу:
Tiny piano
Я ставлю iPad на место для нот и разучиваю разные мелодии без нот( просто я в музыкалку не ходила в детстве). По нотам пока сложновато. Хотя я уже немного разбираюсь в нотах. Мы же вместе с дочкой ходим, учим)))
Песню Happy birthday to you могу играть( за один день найчилась по той программе)
Сейчас разучиваю Yesterday , которую исполняют The Beatles.

Сообщение отредактировал AlisaVstrane - Dec 7 2012, 23:45
Profile CardPM
  0/0  
XXXX
post Dec 7 2012, 23:48 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 5 911



Цитата(AlisaVstrane @ Dec 8 2012, 00:30)
Сейчас все цифровые пианино с молоточковым механизмом.
Цены на них начинаются от 19000.
Я купила CASIO 200 за 20000( вроде)
Плюс еще черную подставку за 1900.
http://3live.ru/i93-podstavka-casio-cs-43.html
Была хорошая акция в Центре( Дом Трговли)
Вот такое купила:
http://www.trackmixer.ru/node/761
Классное!!!
*

а мне такое понравилось http://pianino.ru/catalog/product/top_list...troynaya_pedal/
Правда я в них не разбираюсь,хорошее или нет не знаю, в детстве было большое настоящее)))
Profile CardPM
  0/0  
AlisaVstrane
post Dec 8 2012, 00:34 
Отправлено #149


Эксперт

Сообщений: 702



Цитата(XXXX @ Dec 7 2012, 23:48)
а мне такое понравилось http://pianino.ru/catalog/product/top_list...troynaya_pedal/
Правда я в них не разбираюсь,хорошее или нет не знаю, в детстве было большое настоящее)))
*

Но там нет дисплея. Дисплей очень пригодится ребенку. Там ноты показаны,которые нажимаешь и т. д. Для ребенка, который учится нужно обязательно с диплеем.
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Dec 11 2012, 08:21 
Отправлено #150


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Цитата(AlisaVstrane @ Dec 8 2012, 01:34)
Но там нет дисплея. Дисплей очень пригодится ребенку. Там ноты показаны,которые нажимаешь и т. д. Для ребенка, который учится нужно обязательно с диплеем.
*

совершенно необязательно :)
В лучших музыкальных школах учат на обычных инструментах, без наворотов и дисплеев, и отнюдь не из-за недостатка средств или ретроградства.
Дисплей имеет два побочных эффекта: а) отвлекает б) расслабляет

Сообщение отредактировал Сольвейг - Dec 11 2012, 08:24

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения