5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091 Создать тему

20 ноября в Чебоксарах митинг рыбаков !

SergeiVen
post Nov 21 2011, 12:05 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(3дэффект @ Nov 21 2011, 10:12)
Ефим
Хотите платить, платите, кто запрещает?
Сегодня введен мораторий, номинально есть РПУ, но государству платить не надо. В то же время если хочется отнести, куда-  то денег, получить за это филькину грамоту, а  в будущем шиш – карту, то сходите к Полякову, купите билет за 200 рублев, и оплатите путевку за 100рэ. ежегодную и рыбачьте спокойно да не баламуть те тут. Можете еще и к марийцам сгонять, там оплатить, если денег девать не куда. А они уж позаботятся в комфортности и целесообразности вашей рыбалки.
Я лично платить не хочу ни в каком случае, только за реально оказанные услуги или рыбалку на платнике. Куда я не хожу и в услугах не нуждаюсь.
А номинально мы все платим, покупая снасти, еду для рыбалки, прочее отдавая фактически 18% процентов государству как НДС, оплачивая бензин с гос. пошлинами, налог за а/м на котором передвигаемся, его ТО и прочее. В то же время фактически расходы эти растут,  государство пополняет свой бюджет, придумывая все новые и новые методы н@..бательства, пример ТО за 600 рублей которое было и за 2000 – 3000, которое будет. Не надо быть наивным,  не зря кое-кому зп поднимают под полтос…
А нео-феодалистам, хочу посоветовать почитать историю… Холуями и рабами не сразу народ стал…
*

Хочу и пилю в лесу деревья, мне нужны дрова, реально буду платить за то что мне организуют удобный подъезд к деревьям
и вообще я трачусь, бензопилу надо покупать цепь новую, бензин,
и вообще марийские леса далеко от меня пусть мне оплачивает государство проезд и доставку древесины которую я хочу пилить бесплатно до дома.....

удивительная логика.
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8691833Наверх
3дэффект
post Nov 21 2011, 14:17 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(SergeiVen @ Nov 21 2011, 13:05)
Хочу и пилю в лесу деревья, мне нужны дрова, реально буду платить за то что мне организуют удобный подъезд к деревьям
и вообще я трачусь, бензопилу надо покупать цепь новую, бензин,
и вообще марийские леса далеко от меня пусть  мне оплачивает государство проезд и доставку древесины которую я хочу пилить бесплатно до дома.....

удивительная логика.
*


Вы о чем? Мы с вами на разных планетах, что ли живем? Что за наивность? Не надо путать кое-что, с пальцем...
Странная логика у вас, а не у меня.
Рыбы не деревья, в воде не стоят, вас с бензопилой не ждут. Ее еще поймать надо.
Передергивать не надо.
Что касается деревьев, давно вы были в лесу? Не в наших заволжских, а в сторону той же Шумерли или вдоль всей Суры, в смешанных лесах?
Так вот, лес давно уже заброшен, старые водоотливные канавы или развалины или бобрами застроены, идет заболачивание, гниение деревьев. Лес завален сухостоем, некто там не убирается, местным "хлам" на дрова выносить не дают. Это же деньги. Чьи, хз чьи, государства...
Пожары 2010 года, не только следствие жары, но и бандитской прихватизации лесов. Новым хозяевам дела нет на восполнение, их интересует только бревно, кругляк и то из сосны в основном. В нашей полосе кроме сосны практически не что не используется в промышленности. Ценных пород мало. Все остальное на дрова. Вот и все! Раскройте глаза.
Согласно нового земельного и лесного кодекса, нас скоро перестанут пускать на поля, в лес, обнесут все забором. И не только просто погулять, а и шишки собирать. Будите платить за корзину грибов или ягод? Или вы тоже считаете, что государству и за вход в лес платить надо? Али за ходьбу по асфальту, что от подъезда начинается?
Я считаю, что все ресурсы, не идущие на промышленное производство и не требующее от человека вмешательства в восстановление должно быть бесплатным, и предоставлено всем в пользование, и не важно, что это, собирательство или добывание (охота-рыбалка).
Что касается главного инициатора платности рыбалки, то после шуток и сравнении нас с пид@расами это явное пренебрежение к рыбакам. Его в отставку однозначно. Себя нужно как минимум уважать, а не быть прихлебателем. И надеяться, что он распилит ваши деньги на восстановление ихтиофауны, укрепление и очистку берегов, борьбу с браконьерствами и прочее и прочее, ну что за наивность… Сравните дорожные фонды ведущих стран мира и цену километра готового асфальта, не уж то не ясно… К чему любой бюджет ведет, только к распилу. А пилить они умеют как им надо и тысячу доводов приведут, почему так, а не иначе.
Думаю, эти люди явно думают не о вас, не обо мне, не об обществе в целом, не о государстве и тем более не о Родине, а о собственной шкуре и толщине кошелька. Не верится, наберите в поисковике всего 2 слова "Сотрудник РОСРЫБОЛОВСТВА" и сразу всё станет понятно.
Протрите глаза, не помогает, постучитесь головой об стену, если нет, то это диагноз и спорить с вами бесполезно и вперед, отнесите деньги Полякову, он вам поможет рыбачить не бесплатно.
Адъес амиго…
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8692769Наверх
SergeiVen
post Nov 21 2011, 14:28 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(3дэффект @ Nov 21 2011, 15:17)
Вы о чем? Мы с вами на разных планетах, что ли живем? Что за наивность? Не надо путать кое-что, с пальцем...
Странная логика у вас, а не у меня.
Рыбы не деревья, в воде не стоят, вас с бензопилой не ждут. Ее еще поймать надо.
*

А понял, вам еще государство должно доплачивать за то что вы с "огромным трудом" поймали рыбу?
Деревья очень хороший пример, если вас не устраивает, то посмотрите на такой процесс как охоту - всё платно --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8692851Наверх
olarcat1
post Nov 21 2011, 14:43 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 822



Цитата(SergeiVen @ Nov 21 2011, 15:28)
... если вас не устраивает, то посмотрите на такой процесс как охоту - всё платно
*

Представляю года через три дебаты про платность сбора грибов...
Цитата
... если вас не устраивает, то посмотрите на такой процесс как РЫБАЛКА- всё платно

SergeiVen Как вам такая логика???
Может ещё у кого что подсмотреть про ПЛАТНО и тоже сослаться?

Сообщение отредактировал olarcat1 - Nov 21 2011, 14:45 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8692949Наверх
Talkabout
post Nov 21 2011, 15:23 
Отправлено #35


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



SergeiVen, да, в случае с охотой - платно. Но для себя я выделил 2 претензии к государству, не позволяющие мне принять принцип платности в настоящее время:
1. массовое не контролируемое (и такое впечатление, что порой, опекаемое) браконьерство. В чьи сети пойдёт малёк, выпущенный в водоём за счёт честного удильщика? Никто так и не ответил - почему государство не хочет законодательно сделать сети продаваемыми только по лицензии с соответствующими учётом и нормой выкупа.
2. вольное распоряжение денежными ресурсами. Росрыболовство утверждает, что без оплаты физлицами нет денег на зарыбление, но при этом сознаётся, что 95% поступлений будет от юрлиц. На что пойдут 95%?
Допускаю, что я наивный обыватель, но у меня складывается впечатление, что нынешняя ситуация обеспечивает "чёрную кассу", а господа хотят сделать себе ещё и "белую". Буду рад ошибаться.

Сообщение отредактировал Talkabout - Nov 21 2011, 15:27
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8693172Наверх
efim
post Nov 21 2011, 19:32 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Gruzdeff @ Nov 21 2011, 10:19)
Я в Новочебоксарске живу. На Волге ГЭС под окнами с зпаретной зоной. Ниже по течению - 4 км, выше - 500м и заросшие берега, не доберешься.
Так где мне ловить по новому закону?
365 руб. в год по фиш-карте? По рублю в день получается, из расчета, что каждый день ловить буду? Тогда я согласен купить фиш-карту, если мне расходы на бензин они компенсируют исходя, так же, что каждый день ловить буду. Нива у меня, литров 10 в день хватит - далеко ездить не буду.
Они умные? Я тоже smile.gif
*

ну у меня за стоянку лодки 6000 р в год. и чо? а есть еще техосмотр, а есть еще бензин и спасжилеты, свисток, ходовые огни, конец Александрова. Сама по чебе фишкарта по 365 рублей за нее - это еще и некоторый элемент просвещения. Хоть проиструктируют, сколько рыбы в день считается не для "любителя". А то есть ведь башибузуки с таким огромным самомнением, что считают, что их еще на руках должны донести жо места рыбалки.
Сама фишкарта, повторюсь, у меня никаких претензий не вызывает. Но в законе нужно, действительно, дополнить - добавить к числу имеющих право на бесплатную любительскую рыбалку детей, безработных и людей с низкими доходами.
Одно дело - ловля рыбы в малонаселенных районах полярного севера, где население в принципе не может рыбу истребить, второе - в наших густонаселенных местах. Так же как жизнь в густонаселенном городе требует других правил, чем жизнь на селе, так и на Волге правила другие, чем на Индигирке.
Ну а по поводу РПУ на Волге - это тоже, знаете ли.... Ну, давайте участок Марпосадского шоссе в аренду сдадим, или ... А, ну да, вспомнил - как некий предприниматель 2 км ж/д купил и тарифы влепил за провоз по этому участку груза - так аж президент Чувашии дело разруливал.

ЗЫ Житель Новочебоксарска по проекту нового закона может ловить по всей Волге. Это единый водный объект - река. Хотя момент с РПУ неясен - если на Волге есть РПУ, имеет ли право житель Новочебоксарска заниматся любительской ловлей на РПУ? Из закона это совершенно непонятно - в нем, получается, есть взаимоисключающие пункты

Сообщение отредактировал efim - Nov 21 2011, 19:59
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8694589Наверх
Александр Н.
post Nov 21 2011, 19:41 
Отправлено #37


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Нужно срочное объединение НЧКа и Чебов, как один муниц. пункт. Если что, Сосновка-территория Московского района. --------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8694657Наверх
snikers
post Nov 21 2011, 20:20 
Отправлено #38




Сообщений: 1 624



Хотелось бы надеяться что будет пересмотр пунктов этого закона...
Давайте не растеряем энергии и включимся сообща в работу над этим законопроектом.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8694944Наверх
Kochevnik.73
post Nov 21 2011, 20:34 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



а что грибы да ягоды то? пример татария- заповедник, можно ходить есть сколько угодно ягоды, НО собирать и выносить их нельзя! строго следят, при попытке выноса сыпят на землю и топчет охрана! --------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8695039Наверх
SergeiVen
post Nov 21 2011, 21:07 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Talkabout @ Nov 21 2011, 16:23)
SergeiVen, да, в случае с охотой - платно. Но для себя я выделил 2 претензии к государству, не позволяющие мне принять принцип платности в настоящее время:
1. массовое не контролируемое (и такое впечатление, что порой, опекаемое) браконьерство. В чьи сети пойдёт малёк, выпущенный в водоём за счёт честного удильщика? Никто так и не ответил - почему государство не хочет законодательно сделать сети продаваемыми только по лицензии с соответствующими учётом и нормой выкупа.
2. вольное распоряжение денежными ресурсами. Росрыболовство утверждает, что без оплаты физлицами нет денег на зарыбление, но при этом сознаётся, что 95% поступлений будет от юрлиц. На что пойдут 95%?
Допускаю, что я наивный обыватель, но у меня складывается впечатление, что нынешняя ситуация обеспечивает "чёрную кассу", а господа хотят сделать себе ещё и "белую". Буду рад ошибаться.
*

вот тут да....многое непонятно
скажу прямо, меня обрадовало, что над всякими чиновниками после митинга в начале года образовалось какое то общественное движение, я думал будет сдвиг, но наступило какое то разочарование разборками, между Крайним и рыбаками.....
Внезапно все заговорили о бесплатной рыбалке, но так не бывает, если у меня будет бесплатный гараж там порядка не будет
у меня есть расходы по содержанию гаража

хотя не знаю что делать, все убивается об один вопрос: кто уследит за деньгами рыбаков? Такая каша в голове, что в душе я давно плюнул на все
и думать буду о рыбалке

скажу о себе: занимался разведением рыб в Волге, мною выпущено миллионы подросших мальков леща и щуки
на станции в Шешкарах, может также возобновится эта практика?

Сообщение отредактировал SergeiVen - Nov 21 2011, 21:08 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8695290Наверх
Talkabout
post Nov 21 2011, 21:17 
Отправлено #41


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(SergeiVen @ Nov 21 2011, 22:07)
если у меня будет бесплатный гараж там порядка не будет
у меня есть расходы по содержанию гаража
*
Уж слишком это привычно по-российски, когда логика, здравый смысл и "как в Европе" - убиваются практической реализацией. Не верю, в общем, ибо не знаю исключений.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8695358Наверх
Александр Н.
post Nov 21 2011, 21:18 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Создаётся впечатление, что г-н Крайний не успел в своё время "хапнуть от постсоветкого пирога" нажиться от приватизации имущества, недр, энергоносителей и т.д. и теперь наверстывает упущенное за счёт водоёмов и рыбаков-любителей.

Сообщение отредактировал Александр Н. - Nov 21 2011, 21:20 --------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8695367Наверх
Gator
post Nov 21 2011, 21:21 
Отправлено #43


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(snikers @ Nov 21 2011, 21:20)
Хотелось бы надеяться что будет пересмотр пунктов этого закона...
Давайте не растеряем энергии и включимся сообща в работу над этим законопроектом.
*

А что делать-то надо? --------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8695386Наверх
slbeliy
post Nov 22 2011, 16:03 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 3 969



Цитата(Александр Н. @ Nov 21 2011, 20:41)
Нужно срочное объединение НЧКа и Чебов, как один муниц. пункт.
*

Категорически против обединения.У нас свой город, у вас свой! А насчет шиш-карт -увидим после нового года закон --------------------
Викинг 360+Suzuki 9.9--15
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8700083Наверх
Аркадьевич
post Nov 23 2011, 07:32 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(SergeiVen @ Nov 21 2011, 15:28)
А понял, вам еще государство должно доплачивать за то что вы с "огромным трудом" поймали рыбу?
Деревья очень хороший пример, если вас не устраивает, то посмотрите на такой процесс как охоту - всё платно
*

Сомнение ,мил человек,закралось!А не стукачёк ли вы?
И чувствуется про рыбалку вы вообще ни в зуб ногой.
Глядите шире-как нас оболванивают(20 с лишним лет,не считая ещё 70) или вы из олигархов будете?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091&qpid=8703375Наверх

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
/?act=Post&CODE=02&f=55&t=1039091Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения