9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Все ли мальчики обязаны уметь драться? , Ребенок не хочет заниматься борьбой.

Sallers
post Nov 17 2011, 08:04 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 314



Цитата(Ромкина @ Nov 17 2011, 08:59)
И правильно здесь уже писали - против лома нет приема. На самбо всякие неадекваты могут ответить и ножом в спину, и выстрелом в лицо. И против толпы не попрешь - как в кино, тоже тут верно говорили.
*
эх.. может стоить правильно воспитать и приучить к чувстве меры? речь же не идет о картинных взмаха ногами м руками против толпы, банально дать в репу паре гопников при попытке отжать материальные ценности в будущем. а вообще, по-моему любая секция, занятия и прочее для начала воспитывают волю
Цитата(Игра @ Nov 17 2011, 09:04)
наш папа сказал, что обязательно будет водить в спортивные секции, тк
- спорт дисциплинирует
- мальчик должен уметь драться и самообороняться
- нечего свободное время деткам оставлять. иначе дурные мысли им в голову лезут.
*
полностью согласен с вашим мнением


Сообщение отредактировал Sallers - Nov 17 2011, 08:05
Profile CardPM
  0/0  
Игра
post Nov 17 2011, 08:04 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 103



наш папа сказал, что обязательно будет водить в спортивные секции, тк
- спорт дисциплинирует
- мальчик должен уметь драться и самообороняться
- нечего свободное время деткам оставлять. иначе дурные мысли им в голову лезут.

--------------------
Душевный подарок для всей семьи
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Nov 17 2011, 08:05 
Отправлено #33


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(ЁШКИН КОТ)
А насчет защитит...я видел как один танцор отпинал 3-4х нехилых докапавшихся пацанов. Конкретно так отпи...л.
Вобщем сила в духе и здоровом образе жизни...а заставлять заниматся нелюбимым делом НЕЛЬЗЯ да и БЕССМЫСЛЕНО.
Попробуйте танцы ))), тир тоже ничего wink.gif

Вот это верно. Даже балеруны (танцоры, или как их там?) при всей своей внешней женственности обладают некислой физухой. Не самое простое это дело - поднять женщину на вытянутых руках да ещё и покружиться с ней.
Может не обязательно борьба? Танцы, лёгкая атлетика, футбол, хоккей? Любой вид спорта, связанный с движением развивает физическую силу, достаточную, чтобы постоять за себя и за девушку.
Profile CardPM
  0/0  
Редкая
post Nov 17 2011, 08:22 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 377
Из: ауры



Цитата(Программист 1С @ Nov 17 2011, 09:06)
То что драться не хочет - нормально. Ибо занятие глупое и бестолковое по сути.  smile.gif
*

Успокоили.))

--------------------
Не причиняй себе вреда только для того, чтобы вписаться.
Profile CardPM
  0/0  
Другой Гость
post Nov 17 2011, 08:27 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 360



теннис как самозащита
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Nov 17 2011, 08:30 
Отправлено #36


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Редкая, мой сын 2 года ходил в каратэ. Ходил с желанием, но я видела, что он... как бы это правильно сказать, делает все не совсем правильно. Короче, не идет у него. И тренер тоже над ним подтрунивал. В любом спаринге он никогда не нападал, только защищался. Короче, вся группа считала, что он "мямля". И вот однажды в каком-то тренировочном бою (ну, чего уж там "бой" у пятилеток... так, удар-блок) ему сделали больно - случайно. У моего на глазах слезы выступили, глаза стали бешеные и от так отделал противника безо всяких правил каратэ, что его еле оттащили от парнишки ph34r.gif После этого тренер уже над ним не посмеивался... Я, правда, сама не видела, мне всю эту историю сам тренер рассказал.
Может быть и ваш сын не видит смысла просто так, для тренировки, махать кулаками? Возможно, ему тоже для этого все же повод нужен? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Харей
post Nov 17 2011, 08:38 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 21



Все ли мальчики должны быть физиками, все ли мальчики должны бить лесорубами, все ли мальчики должны быть банкирами?
Что за идиотизм ))))
Мальчик еще в прошлой жизни задумал кем хочет стать в этой жизни, а вы ему пичкаете драки какие-то. Он может отвоевал свое в прошлой жизни, ему нечего доказывать себе в этой области, теперь другого хочется.
Profile CardPM
  0/+1  
СверчОк
post Nov 17 2011, 08:45 
Отправлено #38


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(Харей @ Nov 17 2011, 09:38)
Все ли мальчики должны быть физиками, все ли мальчики должны бить лесорубами, все ли мальчики должны быть банкирами?
*

А вы не считаете, что все мальчики должны знать закон Ома, уметь обращаться с пилой и топором (хотя бы на уровне нарубить веток для костра) и уметь считать деньги в своем кошельке? wink.gif Никто же не говорит, что ребенок должен в будущем стать профессиональным бойцом, но на бытовом уровне-то должен уметь постоять за себя и близких. Мы все же не живем в идеальном мире, к сожалению... Да и в детско-подростковом мире часто приходится иногда применять физическое воздействие, чтобы потом не быть в этом коллективе изгоем.
Profile CardPM
  0/+1  
Шестая
post Nov 17 2011, 08:48 
Отправлено #39


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Редкая, я вашего сына знаю в реале, мой сын, кстати, жаловался на вашего, что он его задирает. Так что я сильно удивилась, прочитав стартовое сообщение.
Эта тема в разделе "Спорт" будет очень полезна для вас, так как я задавала этот вопрос детским тренерам. Загляните и сюда. Одиноких матерей, растящих мальчишек, волнуют одни и те же проблемы.

П.С. Остальные разборки, если желаете, давайте в ПМ.

Сообщение отредактировал Шестая - Nov 17 2011, 08:51
Profile CardPM
  0/0  
Marta888
post Nov 17 2011, 09:04 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 226



я сама несколько лет занималась айкидо, долго и успешно, муж мой занимался боксом, карате и качался, а сынок у нас в такие секции ни ногой. пытаюсь заманить его в каратэ кекусинкай, но лицо кислое, интереса в глазах нет smile.gif мне нравится вся эта красота, эти движения, грация) вы только посмотрите как красиво каратисты двигаются. Мне не надо, чтобы сын научился драться, разве нормальный мужик в случае чего не даст обидчику в челюсть? в школе мальчишки без всякого карате и самбо бьют друг друга. Восточные единоборства дисциплинируют, закаляют характер, в первую очередь воздействуют на душу,а потом только на тело. Если уж целью именно научить ребенка драться(зачем только? лучший бой тот, которого не было), то тогда уж рукопашный бой. Считаю, что ребенка в первую очередь надо учить избегать конфликтных ситуаций, прогнозировать свои действия и последствия. А махать глупо ногами и руками как неандерталец можно и до уголовной статьи домахаться.
п.с. если что пнуть нападающего в пах и бежать smile.gif или еще куда-нибудь. и нечего геройствовать как пьяный хлопчик в деревенском клубе

--------------------
Aquila non captat muscas
Я стараюсь
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Nov 17 2011, 09:07 
Отправлено #41


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 109
Из: обретатель велосипеда



Редкая, из вашего сообщения получается ,что в самбо он ходит, чтобы уметь драться. вообще неправильная цепочка
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 17 2011, 09:10 
Отправлено #42


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



ну, уж не знаю, обязаны или не обязаны мальчики уметь драться, но! когда моего сына в первый раз ударили во дворе (разборки в детском саду не беру в расчет, там все-таки есть воспитатель и ситуация, более-менее, под контролем)он пришел в слезах-соплях и начал жаловаться. я выпроводила его во двор и сказала, что со своими ровесниками он должен разбираться САМ. о том, что я пошла следом за ним, он, разумеется, не знал. так вот в тот момент он, видимо, понял, что есть ситуации, когда надо переступить через себя и дал сдачи. больше во дворе ни у кого желания обижать его не возникало. не лезьте в детские разборки, тогда и секции по борьбе не понадобятся. ну, а спортом заниматься надо, разумеется, только пусть он сам выберет, и пусть даже если это будут шахматы, потому, что спорт - это, прежде всего, дисциплина.
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Nov 17 2011, 09:12 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Шестая @ Nov 17 2011, 09:48)
жаловался на вашего, что он его задирает.
*

только слабый духом и телом человек, будет самоутверждаться за счет других (возможно более слабых)...

Редкая, мне кажется что 7 лет, это такой возраст, когда уже поздно навязывать какой-либо вид спорта...пусть выберет сам: плаванье, хоккей, теннис, гимнастика или борьба...он найдет сферу, где сможет добиться хороших результатов, что позволит более уверенно идти по жизни...любой спорт повысит его силовые способности, а желание научиться давать сдачи придет ближе к подростковому возрасту...


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Nov 17 2011, 09:22 
Отправлено #44


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(edge @ Nov 17 2011, 10:12)
только слабый духом и телом человек, будет самоутверждаться за счет других (возможно более слабых)...
*
Помнится, Максим Покровский в программе "Пока все дома" говорил, что такова особенность современного общества - самоутверждаться за счет другого. Начинается все это еще в школе. Поэтому ратовал за домашнее обучение, чтобы предостеречь своих детей от этих жестоких реалий.
Именно для того, чтобы чужой мальчик не самоутверждался за счет много ребенка, отвела сына в 5 лет в тхэквондо.
Profile CardPM
  0/0  
Первый, Бах
post Nov 17 2011, 09:26 
Отправлено #45


вагинец всему...

Сообщений: 5 582



Цитата(Natashka @ Nov 17 2011, 10:10)
ну, а спортом заниматься надо, разумеется, только пусть он сам выберет, и пусть даже если это будут шахматы
*


Бьёшь доской по голове, втыкаешь ферзя в ухо - шах и мат!


--------------------
Бисерный завод на задворках свинофермы (с) крошка
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения