631 Страницы « < 602 603 604 605 606 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

Po6oT
post Nov 8 2021, 21:38 
Отправлено #9047


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(Hhvbb @ Nov 8 2021, 19:47)
Мошенникам нельзя верить
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Nov 8 2021, 21:55 
Отправлено #9048


Активный

Сообщений: 27 618



Цитата(Коля Федоров @ Nov 8 2021, 21:28)
51 год это не маразматический возраст. Это не пенсионный возраст. Это не возраст когда разум угасает...  Это расцвет жизни для многих.. Глава наш в 50 лет главой республики стал... Я понимаю, что люди бывают разные.... А дальше слова закончились... Многие живут в вакуме. Или "В футляре"..
*

Согласна. Так и молодых, современных разводят на деньги, кому 33, 34 года....
Мало того. Я сегодня на Ютубе узнала-что развод лоха на деньги по телефону-это уже считается, как бизнес wacko2.gif
и даже уже франшизу на этот бизнес продают. ph34r.gif Учат специально. О. как..

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 8 2021, 21:56
Profile CardPM
  0/+1  
NikR
post Nov 8 2021, 22:06 
Отправлено #9049


Активный

Сообщений: 11 121



Если государство захотело бы, то нашли бы способы пресечь этот беспредел.
Раз не пресекают, то ...
Раз звезды зажигают, то это кому-то надо.
В том же видео на ютубе сын пострадавшего рассказывает, как в том же банке оформлял кредит в несколько сотен тысяч рублей, так его так проверяли, и на работу к нему звонили и к жене на раблту звонили. А тут 65-летний пенсионер пришел и ему в тот же день без залога, без поручителей раз и выдали ПЯТЬ!!! миллионов рублей. Да он работает, но сумма его пенсии и заоплаты намного меньше ежемесячного платежа. Это ли не повод для разбирательства правоохранительных органов?

Сообщение отредактировал NikR - Nov 8 2021, 22:07

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+5  
Natalochka
post Nov 8 2021, 22:31 
Отправлено #9050


Активный

Сообщений: 27 618



Цитата(NikR @ Nov 8 2021, 22:06)
Если государство захотело бы, то нашли бы способы пресечь этот беспредел.
Раз не пресекают, то ...
Раз звезды зажигают, то это кому-то надо.
В том же видео на ютубе сын пострадавшего рассказывает, как в том же банке оформлял кредит в несколько сотен тысяч рублей, так его так проверяли, и на работу к нему звонили и к жене на раблту звонили. А тут 65-летний пенсионер пришел и ему в тот же день без залога, без поручителей раз и выдали ПЯТЬ!!! миллионов рублей. Да он работает, но сумма его пенсии и заоплаты намного меньше ежемесячного платежа. Это ли не повод для разбирательства правоохранительных органов?
*
там в комментариях писали. что 5 миллионов ему наверное выдали с учетом того, что у него квартира в Москве и домик в Подмосковье.Вообщем, какая то недвижимость есть.
Ролик называется " Попал в рабство за 1 день".

Сообщение отредактировал Natalochka - Nov 8 2021, 22:49
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Nov 8 2021, 23:05 
Отправлено #9051


Активный

Сообщений: 27 618



а вообще конечно в первую очередь телефонных мошенников интересуют богатые москвичи, особенно пожилого возраста.
Мошенники, когда звонят, оказывается, уже знают- у кого какие суммы на счетах Банк сливает всю инфу им.
Profile CardPM
  0/0  
vnil
post Nov 9 2021, 00:05 
Отправлено #9052


Эксперт

Сообщений: 820



А мне его чисто по человечески жаль. Такую сумму потерять за раз. Это же можно с ума сойти от этого...
Profile CardPM
  -1/0  
Мистер Дая
post Nov 9 2021, 01:59 
Отправлено #9053


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



Цитата(Natalochka @ Nov 8 2021, 20:57)
а лучше не брать трубку, когда идут звонки с незнакомых номеров.  Или сразу прерывать  разговор и просто положить трубку.
Пора уже запомнить- не будут банки звонить сами с целью предупредить о кредите на ваше имя.
*

Мне в субботу, утром, часов в 9, звонят с неизвестного номера. Говорят, что была заявка на смену моего телефонного номера, почему-то на Госсуслугах, на другой номер. Цифры другие. Это вы оставляли заявку на смену номера в течении полу-часа до этого? Я говорю, что нет. Он говорит, так вы отменяете заявку или я передаю информацию в правоохранительные органы. Я сразу понял, что это какой-то неизвестный, новый способ развода и просто прекратил разговор

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+1  
Я не он
post Nov 9 2021, 06:27 
Отправлено #9054


Завсегдатай

Сообщений: 571



Цитата(vnil @ Nov 9 2021, 00:05)
А мне его чисто по человечески жаль. Такую сумму потерять за раз. Это же можно с ума сойти от этого...
*

Были бы мозги у него, то сошел бы. Короче, ему это не грозит
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Nov 9 2021, 06:45 
Отправлено #9055


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(mav21rus @ Nov 8 2021, 18:44)
Уже надоело.Каждый день одно и тоже...
*


Уже все вокруг знают как действуют мошенники и что нельзя никому деньги переводить, но кто то видимо живет в лесу ещё.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Nov 9 2021, 06:47 
Отправлено #9056


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(cheboksary23 @ Nov 8 2021, 18:57)
Заголовок к следующим новостям в том же духе: "Мошенники нашли в Чувашии бесперебойный поток богатых сказочных долб...бов."
*


Это классика, "буратино" когда был написан?
Profile CardPM
  -2/0  
elik
post Nov 9 2021, 06:52 
Отправлено #9057


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(Natalochka @ Nov 8 2021, 23:05)
а вообще конечно в первую очередь телефонных мошенников интересуют богатые москвичи, особенно пожилого возраста.
Мошенники, когда звонят, оказывается, уже знают- у кого какие суммы на счетах Банк сливает всю инфу им.
*


Конечно, без непосредственного участия банка не то что кредит взять, просто перевод сделать не получится на большую сумму. Банки надо проверять в первую очередь и их сотрудников.
Profile CardPM
  -1/+2  
cheboksary23
post Nov 9 2021, 08:50 
Отправлено #9058


Активный

Сообщений: 1 502



Цитата(elik @ Nov 9 2021, 06:47)
Это классика, "буратино" когда был написан?
*

А кто написал "Буратино" знаете?
Profile CardPM
  0/0  
Коля Федоров
post Nov 9 2021, 09:25 
Отправлено #9059


Постоялец

Сообщений: 285



Цитата(Мистер Дая @ Nov 9 2021, 01:59)
Мне в субботу, утром, часов в 9, звонят с неизвестного номера. Говорят, что была заявка на смену моего телефонного номера, почему-то на Госсуслугах, на другой номер. Цифры другие. Это вы оставляли заявку на смену номера в течении полу-часа до этого? Я говорю, что нет. Он говорит, так вы отменяете заявку или я передаю информацию в правоохранительные органы. Я сразу понял, что это какой-то неизвестный, новый способ развода и просто прекратил разговор
*

Был такой же звонок по смене номера на госуслугах. Я ответил что да это я поменял, попросили номер, я ответил, что номер новый цифры не запоминающиеся чтоб такие как ты не звонили. На том конце бросили трубку.
И в тот же день звонили из сбера по поводу того, что на мое имя пытались оформить кредит. Спрашиваю звонящего как давно это было. Он говорит час назад где-то. Я говорю ты тормоз ты мне только через час звонишь! На меня за это время уже 10 кредитов могли оформить. Бросили трубку на том конце rofl.gif
Profile CardPM
  0/+3  
spotter
post Nov 9 2021, 10:45 
Отправлено #9060


Завсегдатай

Сообщений: 443



Цитата(Natalochka @ Nov 8 2021, 20:50)
Да по всей стране такое.
Захожу на Ютуб. Там уже интервью берут у родственников потерпевших и на этом видео снимают. С одной стороны-правильно. Предупрежден-значит вооружен.
Тоже так же звонят, просят подойти или подъехать в банк, мол на вас кредит оформили, тут же такси присылают. Люди сами на такси едут в банк, сами пишут заявку на кредит, там банк выдает им аж 5 млн. рублей. И они благополучно все переводят мошенникам под их диктовку. Им бумагу показывают с символикой банка и номерами счетов, куда деньги переводить и написано-безопасные счета. Все предусмотрели.
Мало того, каким то образом подключаются к телефону потерпевшего и уже родственникам идет звонок, как пранки звонят, типа с номера родственника , а когда родственники берут трубку- с ними начинают разговаривать мошенники и говорят, что похитили их родственника и требуют выкуп.
Короче, каких только сценариев не придумывают и не воплощают в жизнь.Лишь бы деньги чужие получить. Да побольше.
Люди потерпевшие . когда  очухиваются , говорят- мы под гипнозом были.
На Ютубе советуют все разговоры записывать, обратиться к адвокату, в полицию .Адвокат нужен, чтобы правильно написать заявление в полицию.
*


Ничего себе, даже такси в банк присылают?
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Nov 9 2021, 10:54 
Отправлено #9061


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(vovan4k @ Nov 8 2021, 18:08)
Уже никому комментировать это не хочется))
*

в дырочку biggrin.gif

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/+1  

631 Страницы « < 602 603 604 605 606 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения