631 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

vlad77
post Nov 6 2011, 23:03 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 116



Опишу свой печальный случай того , как я попал на крючок "мобильных воров " , дабы другие стали жертвой новой хитрой схемы "телефонного пиратства ".

Сразу сообщаю номера мошенников 8-девять-шесть-0-477-пять-0-36 и
8- девять -89-8-ноль-60-три-86 .
Данные номера принадлежат Краснодарскому краю , указываю их так , чтобы при вводе данных номеров в поисковики пока не давались ссылки на наш форум .

Дело было так.
28.10.11 в пятницу во второй половине дня ко мне поступает звонок от человека , который представляется майором ГИБДД и просит предоставить в кратчайшие сроки самолет для перелета из Чебоксар в Москву для 8-ми персон их московского начальства и предлагает встретиться для решения данного вопроса , оплатить готовы сразу же наличными .

Я от встречи отказываюсь , так как пока не ясно : сможем ли мы так быстро организовать самолет . Сообщаю , что мне нужно время для решения вопроса .Начинаю искать самолет . Майор периодически звонит и теребит меня , чтобы я скорее дал ответ , т.к. ему не дает покоя начальство . Но самолет не такси - за секунды ничего не решается .

Появляется вариант - посадить в Чебоксарах самолет летящий пустым из Тюмени в Москву , но для этого им необходимо срочно перевести нам деньги , т.к. самолет уже в воздухе . Мы сообщаем об этом , они спрашивают о возможности организации питания на борту . Мы выясняем , что в самолете есть только чай , кофе , печенье . Они просят организовать столик с алкогольными напитками , но я им отвечаю , чтобы они сами купили , то что хотят пить , но они предлагают купить мне . Я отказываюсь и предлагаю им сначала решить вопрос об оплате самолета .

Тем временем выясняется , что Росавиация не дает посадку самолета , на который мы расчитывали .

Снова звонит майор и просит : независимо от решения вопроса с самолетом купить элитный алкоголь , встретиться , познакомиться , выпить по 100 грамм и получить 1000 руб. за доставку спиртного , называет адрес - Пирогова 18 корп.1 .

Я соглашаюсь пойти , после чего он через каждые 5 минут звонит мне и спрашивает , где я .

Пробив по справочнику местонахождение указанного адреса , убеждаюсь , что там находится ГИБДД . Отправляюсь срочно в магазин , работа по поиску самолета продолжается без моего участия .Как только зашел в торговую точку ,раздается звонок - майор спрашивает : есть ли "Хенеси библиотека " , отвечаю , что такого нет . Тогда он сообщает , что его ребята сами сейчас сходят , а меня просит выполнить другую услугу - пополнить счет на несколько телефонов . Я подхожу к терминалу , думая , что сумма будет небольшая . Он называет 10 000 рублей и обещает вернуть сразу же деньги , как только я приду к ним с чеками . Мне это кажется странным , но от столь стремительного хода событий голова не успевает все адекватно оценить , да и голос не вызывает сомнений и адрес реальный назвал ...
Закинув на 4 номера 30 000 у меня оставалось еще 10 000 , он попросил положить еще на другие номера , но тут я засомневался и отказался , сказав , что приеду сейчас к ним .

Приезжаю по указанному адресу , увидев невзрачную дверь отделения ГИБДД , понял , что здесь не может быть никакого московского начальства , стал звонит майору - он недоступен , другие номера тоже .

Звоню в платежную систему , прошу заблокировать деньги , перечисленные на номера Билайна , они отправляют в Билайн , звоню в Билайн - там отправляют в офис , приезжаю в офис -пишите заявление , деньги заблокировать не можем , их вернут , когда рассмотрят ваше заявление (срок рассмотрения минимум 2-а дня) .

Убытки были бы больше , если бы не успели дать отбой самолету , который готовился к вылету из Вологды в Чебоксары по нашему запросу .

Пока писал заявления девушки с офиса Билайна сообщили , что деньги со счетов сняты - идите в полицию .

Подал заявление в полицию .

История на этом не закончилась , она имеет неожиданное продолжение , которое опишу позже .

Наверно, эти Краснодарские мошенники не только мне в Чебоксарах звонили , может кому-то еще - напишите .
Profile CardPM
  0/+10  
killerfinger
post Nov 6 2011, 23:12 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 388



офигеть просто, как так а?
Profile CardPM
  0/0  
Лед4
post Nov 6 2011, 23:19 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 751
Из: столицы



Расчет на психологию: закрутили, завертели и под шумок просьба о деньгах.
Profile CardPM
  0/+1  
Lloyt3
post Nov 6 2011, 23:23 
Отправлено #5


Пенгвиноненавистник

Сообщений: 833
Из: Пестово



Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Nov 6 2011, 23:24 
Отправлено #6


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



какой нахрен самолет?
Profile CardPM
  0/+8  
vlad77
post Nov 6 2011, 23:25 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(Лед4 @ Nov 7 2011, 00:19)
Расчет на психологию: закрутили, завертели и под шумок просьба о деньгах.
*


Работали профессионалы , все у них было заранее просчитано , главное - выманить человека в магазин , а там- чего не сделаешь для богатого клиента , который готов заплатить кругленькую сумму за оказанную услугу (это может быть не только самолет , а любая другая дорогая услуга или товар ).
Profile CardPM
  -1/+1  
@мама@
post Nov 7 2011, 01:18 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 98



Простите...но это бред!!!Мне есть что еще написать,чтобы опровергнуть Вашу "историю",но уж очень интересно....что же Вы еще придумаете? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  -2/+6  
vlad77
post Nov 7 2011, 07:16 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(@мама@ @ Nov 7 2011, 02:18)
Простите...но это бред!!!Мне есть что еще написать,чтобы опровергнуть Вашу "историю",но уж очень интересно....что же Вы еще придумаете? laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif
*


Это не бред , я заявления в Билайн и в полицию писать просто так не буду .

Разместил здесь данную тему , чтобы помешать мошенникам дальше обманывать людей .
Profile CardPM
  0/+3  
Funduk21
post Nov 7 2011, 07:49 
Отправлено #10


Срань господня

Сообщений: 16 264



Четкие чуваки на краснодарских зонах срок мотают.
Profile CardPM
  0/+5  
Александр_АП
post Nov 7 2011, 07:51 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: г.Новочебоксарск



А мне кажется сказки, как это так можно, поверить по телефону.
Да и после слов закинуть деньги на телефон, сразу было понятно что это мошейники.

--------------------
.
Profile CardPM
  -4/+3  
vlad77
post Nov 7 2011, 07:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(Funduk21 @ Nov 7 2011, 08:49)
Четкие чуваки на краснодарских зонах срок мотают.
*


Это были звонки скорее всего не из зоны , т.к. во время одного разговора с мошенниками был слышен женский голос .
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Nov 7 2011, 07:56 
Отправлено #13


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



Цитата(vlad77 @ Nov 7 2011, 00:03)
История на этом не закончилась , она имеет неожиданное продолжение , которое опишу позже .
*

Ждем-с... Они из Чувашии оказались?
Profile CardPM
  -1/0  
vlad77
post Nov 7 2011, 08:06 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(Александр_АП @ Nov 7 2011, 08:51)
А мне кажется сказки, как это так можно, поверить по телефону.
Да и после слов закинуть деньги на телефон, сразу было понятно что это мошейники.
*


Ваше дело - верить или нет , а заявление в полиции лежит .
Мошенники сделали все возможное , чтобы я не смог сразу сообразить . Конечно , сомнения были , но как-то невероятно казалось , что люди , заказывающие самолет , могут кинуть , да и сам я склонен больше доверять людям , вот и попался .
Profile CardPM
  0/+2  
Crafty
post Nov 7 2011, 08:09 
Отправлено #15


Главный на форуме

Сообщений: 12 236
Из: Чебоксары



vlad77, в чем заключается неожиданное продолжение истории?
Profile CardPM
  0/0  
vlad77
post Nov 7 2011, 08:13 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 116



Цитата(Crafty @ Nov 7 2011, 09:09)
vlad77, в чем заключается неожиданное продолжение истории?
*


Сначала , схожу в полицию , сообщу им новые подробности , а потом выложу их здесь .
Profile CardPM
  0/0  

631 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения