631 Страницы « < 583 584 585 586 587 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

Комбинатор
post Oct 14 2021, 11:36 
Отправлено #8762


Завсегдатай

Сообщений: 461
Из: г. Москва



«От мертвого осла уши! Получишь у Пушкина» (с)

--------------------
Инда взопрели озимые. Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 14 2021, 11:54 
Отправлено #8763


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(djlf @ Oct 14 2021, 11:36)
А разве этапировать нельзя?  Ростовские полицейские задержали бы и этапировали в Чувашию
*

Наши тратят деньги на проезд туда и сюда это плохо, а ростовские доставившие бы сюда и вернувшиеся обратно бесплатно? lol.gif Многие плохо помнят правило математики: От перестановки слагаемых сумма не меняется! yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
zeta-2907
post Oct 14 2021, 11:55 
Отправлено #8764


Активный

Сообщений: 3 164



Цитата(AutoNews @ Oct 14 2021, 10:05)

    Мошенник с Авито вместо аудиотехники отправил чебоксарцу старые провода
    Полицейские выехали в Ростовскую область, чтобы задержать злоумышленника, сообщили в УМВД по Чебоксарам. 

    26 июля в полицию обратился 52-летний чебоксарец. Он рассказал, что нашел на сайте бесплатных объявлений необходимую ему технику и связался с продавцом. Тот продиктовал свой счет и попросил перечислить 4,5 тысячи рублей. Однако вместо заказанного товара чебоксарец получил посылку со старыми проводами.
    Полиция вышла на след преступника и отправилась за ним в Ростовскую область. Мошенника арестовали в транспортной компании при попытке отправить другому покупателю старые провода.
    В отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Мужчина находится под подпиской о невыезде. Сотрудники уголовного розыска устанавливают причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям.
*


есть видеозапись мастер-класса от этого умельца)) чисто наркоман Валера))
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Oct 14 2021, 12:07 
Отправлено #8765


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Gator @ Oct 14 2021, 11:11)
как ты себе это представляешь? Вы там чувака арестуйте и сюда на автобусе отправьте, а мы здесь ему права зачитаем и обвинение предъявим. Так что ли? Его из Ростова в Чебоксары кто-то будет конвоировать или обвиняемый сам приедет? Конвоирам командировку оформят или они в свой выходной за свой счет преступника привезут? Или вы считаете, что дело будет вести следователь в Чебоксарах, а показания с обвиняемого будет какой-то левый полицейский в Ростове снимать? А как обвиняемый должен ознакомиться с материалами дела, которое в Чебоксарах ведется? Есть процедура ареста/задержания и ведения дела, все прописано в Кодексах. Все комментирующие тут выше, у вас в голове вата или что? Откуда вас столько дебилов взялось в последнее время? Я понимаю, голова, чтобы шляпу носить, но пытайтесь ее включать хотя бы изредка  facepalm_ani.gif
*

а для чего конвоировать? там осудить и поселить в ростовскую колонию. дело по электронке зачитать.

вы уж простите нас дебилов, размножаемся, ничего не помогает. и не просвещают нас дебилов как дела ведут следственные органы. а еще в обычных дибильных фирмах, где работают дебилы, за 4.5 тысячи не отправляют черти куда.

уф, пока писал, столько ваты из ушей извлек, откуда ее у меня так много в голове =)
Profile CardPM
  -2/+2  
владок
post Oct 14 2021, 12:09 
Отправлено #8766


Завсегдатай

Сообщений: 658



Цитата(djlf @ Oct 14 2021, 11:36)
А разве этапировать нельзя?  Ростовские полицейские задержали бы и этапировали в Чувашию
*


Без конвоя (в клетке), через ту-же транспортную компанию? Дешевле выйдет.
biggrin.gif lol.gif rofl.gif

Сообщение отредактировал владок - Oct 14 2021, 12:10

--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  0/+1  
Мадам Брошкина
post Oct 14 2021, 12:10 
Отправлено #8767


Постоялец

Сообщений: 268



Цитата(раотяга @ Oct 14 2021, 12:07)
а для чего конвоировать? там осудить и поселить в ростовскую колонию. дело по электронке зачитать.

вы уж простите нас дебилов, размножаемся, ничего не помогает. и не просвещают нас дебилов как дела ведут следственные органы. а еще в обычных дибильных фирмах, где работают дебилы, за 4.5 тысячи не отправляют черти куда.

уф, пока писал, столько ваты из ушей извлек, откуда ее у меня так много в голове =)
*




Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации вам в помощь.
Profile CardPM
  0/+2  
Gator
post Oct 14 2021, 12:11 
Отправлено #8768


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(djlf @ Oct 14 2021, 11:36)
А разве этапировать нельзя?  Ростовские полицейские задержали бы и этапировали в Чувашию
*

А этапировать, по-вашему, это как выглядит? Почтой России в коробочке отправить что-ли?

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Oct 14 2021, 12:13 
Отправлено #8769


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Мадам Брошкина @ Oct 14 2021, 12:10)
Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации вам в помощь.
*

Да уж, УПК их психика не выдержит ))

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Oct 14 2021, 12:15 
Отправлено #8770


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Ferdidelux @ Oct 14 2021, 11:30)
Тут многие просто любят считать чужие деньги. Даже если они им не достанутся, но считать и главное критиковать. А разум... ну это редкое явление тут...
*

разве ж они не мои, деньги то которые потрачены?
за каждое физ лицо от их зп плачу 13% ндфл, 22% пфр, 2.9% фсс, 5.1% фомс, 1% снс. каждое физ лицо допом к нему платит 20% ндс.
за юру плачу 20% с дохода, 20% ндс перевожу государству.
менты на свои деньги ищут чтоли? где я там критиковал? мой вопрос критичен да. Мой разум, да, недалек, согласен, несравни вашему.
Profile CardPM
  -4/0  
Хрюн
post Oct 14 2021, 12:16 
Отправлено #8771


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(zheka @ Oct 14 2021, 10:19)
ИФНС из-за долга в пару рублей отправляет пачками письма по 25-30 руб и дороже каждое...
*

За 5 рублей долга приперлись втроём домой. Вот я ржал над ними.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
раотяга
post Oct 14 2021, 12:20 
Отправлено #8772


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(Gator @ Oct 14 2021, 12:13)
Да уж, УПК их психика не выдержит ))
*

конечно не выдержит ))) мы ж эти, критикуем только. дебилы. раз вы в этом разбираетесь - объясните, почему нельзя дело передать в ростов, человека осудить там, и закрыть его там? 21 век, цифровые технологии там. налоги все в цифре. справки в цифре. че там у вас только упк остался в 19 веке? что не на лошадях этапируете? этож сколько суточных можно заработать трудягам)
Profile CardPM
  0/+1  
djlf
post Oct 14 2021, 12:28 
Отправлено #8773


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(miron111 @ Oct 14 2021, 11:54)
Наши тратят деньги на проезд туда и сюда это плохо, а ростовские доставившие бы сюда и вернувшиеся обратно бесплатно?  lol.gif Многие плохо помнят правило математики: От перестановки слагаемых сумма не меняется!  yes.gif
*

Я писал про этапирование внутренними войсками, а не Ростовскими полицейскими.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Oct 14 2021, 12:30 
Отправлено #8774


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(djlf @ Oct 14 2021, 12:28)
Я писал про этапирование внутренними войсками, а не Ростовскими полицейскими.
*

Давайте я вам секрет открою, только вы никому о нём не говорите. Этапирование внутренними войсками проходит ОСУЖДЕННЫХ по решению суда. facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+2  
djlf
post Oct 14 2021, 12:31 
Отправлено #8775


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(Gator @ Oct 14 2021, 12:11)
А этапировать, по-вашему, это как выглядит? Почтой России в коробочке отправить что-ли?
*

Этапирование- да ,похоже на почту России.
Profile CardPM
  0/0  
djlf
post Oct 14 2021, 12:33 
Отправлено #8776


Продвинутый

Сообщений: 189



Цитата(miron111 @ Oct 14 2021, 12:30)
Давайте я вам секрет открою, только вы никому о нём не говорите. Этапирование внутренними войсками проходит ОСУЖДЕННЫХ по решению суда.  facepalm_ani.gif
*

Ошибаетесь, подследственных и подозреваемых так же этапируют.
Profile CardPM
  0/0  

631 Страницы « < 583 584 585 586 587 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения