631 Страницы « < 554 555 556 557 558 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

Trafick
post Jul 27 2021, 15:43 
Отправлено #8327


Эксперт

Сообщений: 747



Получается, что мошенники обманули не пенсионерку, а её племянницу. Или после случившегося племянница не собирается компенсировать деньги перед тётей?
Profile CardPM
  -1/+1  
CTyDeHT
post Jul 27 2021, 16:27 
Отправлено #8328


Активный

Сообщений: 1 517



Таксист красавчик , но с поздним зажиганием
Profile CardPM
  -1/0  
messerschmitt
post Jul 27 2021, 16:36 
Отправлено #8329


Активный

Сообщений: 1 906



Цитата(ольга-мышка @ Jul 27 2021, 15:00)
внесу  свои пять копеек. случаи бывают разные. но! почему мелкая собачка не была на поводке, почему пренебрегаются поводки?
*

Овчарка, кстати, тоже.

--------------------
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Profile CardPM
  0/+1  
resort
post Jul 27 2021, 20:21 
Отправлено #8330


Постоялец

Сообщений: 331



Зачем переводить деньги, если собаку ещё не вернули?
Profile CardPM
  -1/+2  
pinochetik
post Jul 27 2021, 21:50 
Отправлено #8331


Активный

Сообщений: 7 190
Из: Чебоксары



переводить деньги не увидев собачку - верх идиотизма!

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+2  
ольга-мышка
post Jul 28 2021, 08:21 
Отправлено #8332


Активный

Сообщений: 1 951



Цитата(messerschmitt @ Jul 27 2021, 16:36)
Овчарка, кстати, тоже.
*


допускаю, что овчарка могла быть и бездомной.
хотя в моей деревне даже домашние собаки гуляют свободно по деревне, причем хозяева знают, что их собаки нападают на людей. участковый приезжает, разговаривает( а толку(((((
Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Jul 28 2021, 08:35 
Отправлено #8333


Активный

Сообщений: 4 036



Цитата(604077 @ Jul 27 2021, 10:06)
Век сказочных долб...ов
*

вот такое образование у на в ЧР) biggrin.gif

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  -2/0  
Greey
post Jul 30 2021, 13:09 
Отправлено #8334


Активный

Сообщений: 2 023



20 июля мне на карту падает не то что бы большая, но приличная сумма.
От частного лица, в информации по платежу есть имя отчество и первая буква фамилии. Знакомых с такими данными - нет. По дороге захожу в сбер, обрисовал ситуацию. Оператор мне говорит, что информации больше, чем у меня есть она мне дать не сможет. И что бы я особо не волновался, такие схемы мошейничества ей неизвестны. Ну я и забил, подумал, что кому надо - сам со мной свяжется.
Сегодня наткнулся на статью:
https://news.mail.ru/society/47319728/?frommail=1&exp_id=829

Исходя из статьи, что бы доказать, что я не верблюд, мне нужно подать заявление в банк, зафиксировать у нотариуса факт зачисления чужих денег, а потом бежать в милицию для установления личности владельца денег fool.gif

Неужели у нас такие дыры в законодательстве, что можно финансово подставить любого человека ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
AutoNews
post Jul 30 2021, 17:22 
Отправлено #8335


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Пенсионерка из Чебоксар взяла в кредит 2 млн рублей и перевела их мошенникам

В банке женщину предупреждали о том, что ее могут обманывать, но она не послушала специалистов, сообщили в МВД по Чувашии.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Жертвой мошенников стала 59-летняя местная жительница. Ей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками банка, и предупредили о том, что на ее имя оформлен крупный кредит. Чтобы деньги не ушли на сторонний счет, ее попросили снять наличные и зачислить на личный счет.

Звонками женщину атаковали с 24 по 26 июля. В итоге она выслушала инструктаж о том, как действовать и что говорить в банке. При этом «сотрудник МВД», под видом которого звонил один из мошенников, советовал никому не сообщать обо всех переговорах, чтобы не сорвать секретную операцию.

Доверчивая пенсионерка пошла в банк, оформила кредит и, несмотря на предупреждения специалистов, сняла наличные и перевела неизвестным около 2 млн рублей. Как только деньги ушли на неизвестный счет, мошенники перестали выходить на связь, и потерпевшая обратилась в полицию.

Profile CardPM
  -4/+15  
Тэкеши
post Jul 30 2021, 17:33 
Отправлено #8336


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата(AutoNews @ Jul 30 2021, 17:22)
Жертвой мошенников стала 59-летняя местная жительница
*

Это наверно фэйк какой- то! fool.gif В каком банке, бабке предсмертного возраста, могут дать 2 миллиона наликом?! В КАКОМ?!! facepalm_ani.gif
Я ту без справок и двух поручителей 50 тысяч не могу взять!

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -19/+50  
Ferdidelux
post Jul 30 2021, 17:52 
Отправлено #8337


Активный

Сообщений: 1 939
Из: г.Чебоксары



Цитата(Тэкеши @ Jul 30 2021, 17:33)
Это наверно фэйк какой- то!  fool.gif В каком банке, бабке предсмертного возраста, могут дать 2 миллиона наликом?! В КАКОМ?!! facepalm_ani.gif
Я ту без справок и двух поручителей 50 тысяч не могу взять!
*


Может хорошая кредитная история была, квартира, участок или ещё чего было, что банк спокойненько так отслюнявил ей бабло.

Ну и как тогда быть раз уже предупреждают о мошенниках уже непосредственно при кредитовании... нет, всё равно берут. Зомбируют людей до такой степени. Даже самому страшно, ведь по сути каждого могут так обвести. Это так кажется, что " я не поведусь, вот люди дураки"... Потерпевшие однозначно думали так же.
Profile CardPM
  -3/+6  
svetlaja
post Jul 30 2021, 18:18 
Отправлено #8338


Завсегдатай

Сообщений: 455



а что специалисты банка сами в полицию не сообщили , понимали же что к чему, могли бы и помочь пожилому человеку и действовать более кардинально ,а не ограничиваться предупреждениями.

--------------------
снаружи тихо,внутри ураган-)
Profile CardPM
  -3/+7  
KVS
post Jul 30 2021, 18:22 
Отправлено #8339


Эксперт

Сообщений: 846



Цитата(Тэкеши @ Jul 30 2021, 17:33)
Это наверно фэйк какой- то!  fool.gif В каком банке, бабке предсмертного возраста, могут дать 2 миллиона наликом?! В КАКОМ?!! facepalm_ani.gif
Я ту без справок и двух поручителей 50 тысяч не могу взять!
*

Сбербанк. Когда сам желаешь взять кредит, больше 500 т. не дают (зарплата + пенсия), а для мошенников дали тетке 2 млн., 5 лет платить больше 40000 рублей ежемесячно. Или пенсия тысяч 60 unknw.gif , или сговор мошенников с банковскими высокопоставленными клерками.
Profile CardPM
  -2/+26  
красная панда
post Jul 30 2021, 18:39 
Отправлено #8340


Постоялец

Сообщений: 233



Я все больше убеждаюсь,что банки сами участвуют в мошеннических схемах.Придуманы схемы где-то в недрах банка.Кто же этот человек ,исполнитель,который так крепко держит на крючке глупых бабушек ?..Длительное время воздействовать всего лишь звонками и каждый раз добиваться поставленной цели!
Profile CardPM
  -3/+31  
Тэкеши
post Jul 30 2021, 18:39 
Отправлено #8341


Активный

Сообщений: 2 300



Цитата(KVS @ Jul 30 2021, 18:22)
Сбербанк. Когда сам желаешь взять кредит, больше 500 т. не дают (зарплата + пенсия), а для мошенников дали тетке 2 млн., 5 лет платить больше 40000 рублей ежемесячно. Или пенсия тысяч 60 unknw.gif , или сговор мошенников с банковскими высокопоставленными клерками.
*

Вот и я о том же. Надо трясти манагеров в банке!

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/+9  

631 Страницы « < 554 555 556 557 558 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения