631 Страницы « < 528 529 530 531 532 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

profesional
post Jun 16 2021, 19:54 
Отправлено #7937


Постоялец

Сообщений: 290



Цитата(4eptoBcku @ Jun 14 2021, 08:35)
Ненене, расскажите, пожалуйста!
Хотя бы примерно в каком году это случилось?
Когда вывод чистой прибыли в виде твердой валюты стал менее важен наблюдения зелененьких стрелочек вверх и смешных сумм зеленого цвета в интерфейсе брокерского счета?

За информацию о "прибыльности в 40%" нынче можно можно айфон купить? Зелёные стрелочки можно распечатать и оплатить ими коммуналку? А за грамотную трату баланса на счете, видимо, можно в Турцию слетать.

Хватит пороть чушь и смешить мои тапочки. Пока вы ходите на работу, ни о каком успехе ваших инвестиций и речи не идет.
*

Какие еще зеленые стрелочки? Откуда у вас эти искаженные сведения про пользование брокерским счетом?
За пару кликов я могу любую сумму тутже вывести на свою карту. И купить айфон.
Только на акциях Газпрома и Лукойла в прошлом году 40% чистой прибыли сделал. Вы посмотрите ролики на ютубе, как это делается.
Или установите себе Тинькоф инвестиции, внесите туда 500 руб, и попробуйте купить что нибудь, поэксперементировать, с куплей-продажей акций.

Это легко, и приятно.
Profile CardPM
  -2/+1  
4eptoBcku
post Jun 16 2021, 23:09 
Отправлено #7938


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(profesional @ Jun 16 2021, 19:54)
Какие еще зеленые стрелочки? Откуда у вас эти искаженные сведения про пользование брокерским счетом?
*
У меня ничего не искажено, опыт у меня в этом деле есть и даже один брокерский счет до сих пор открыт. Вы просто главной мысли понять не можете — все это детские игрушечки до тех пор, пока вы не заработали на этом сколько-нибудь серьезной суммы, я уж не говорю о постоянной прибыли, которой хватало бы на ваше полное содержание. Об этом даже речи не идет!

Что нужно, чтобы получать приличную прибыль? "Инвестировать" много-много денег. Если это так легко и приятно, то можно продать вообще всё свое имущество, взять кредит сверху процентов на 15, арендовать жилье, чтоб было где жить, а собранные деньги "инвестировать" с целью извлечения 40% прибыли. Даже взятый кредит в плюс обернется, супер.

А что — с нескольких миллионов 40% в год вполне неплохо может получиться, можно не ходить на работу, подкапливать на новую квартиру, правда? Верняк! Только вот никто не спешит так делать, как я посмотрю, да? Но ведь план отличный. Риски минимальные и тэдэ и тэпэ.

А сейчас получается:
Цитата(profesional @ Jun 16 2021, 19:54)
За пару кликов я могу любую сумму тутже вывести на свою карту. И купить айфон.
*
И львиная доля этой суммы будет состоять из вложенных вами же денег.
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Jun 17 2021, 08:39 
Отправлено #7939


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(4eptoBcku @ Jun 16 2021, 23:09)
У меня ничего не искажено, опыт у меня в этом деле есть и даже один брокерский счет до сих пор открыт. Вы просто главной мысли понять не можете — все это детские игрушечки до тех пор, пока вы не заработали на этом сколько-нибудь серьезной суммы, я уж не говорю о постоянной прибыли, которой хватало бы на ваше полное содержание. Об этом даже речи не идет!

Что нужно, чтобы получать приличную прибыль? "Инвестировать" много-много денег. Если это так легко и приятно, то можно продать вообще всё свое имущество, взять кредит сверху процентов на 15, арендовать жилье, чтоб было где жить, а собранные деньги "инвестировать" с целью извлечения 40% прибыли. Даже взятый кредит в плюс обернется, супер.

А что — с нескольких миллионов 40% в год вполне неплохо может получиться, можно не ходить на работу, подкапливать на новую квартиру, правда? Верняк! Только вот никто не спешит так делать, как я посмотрю, да? Но ведь план отличный. Риски минимальные и тэдэ и тэпэ.

А сейчас получается:
И львиная доля этой суммы будет состоять из вложенных вами же денег.
*
Значит вы знаете, как открывать брокерский счет. а теперь расскажите подробно, как вы его открывали. Чтобы знали другие-как его открывать. и как им не попасться на уловки мошенников при открытии брокерского счета. А все остальное можно обсудить в теме-про инвестиции.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jun 17 2021, 09:52 
Отправлено #7940


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Natalochka @ Jun 17 2021, 08:39)
Значит вы знаете, как открывать брокерский счет. а теперь расскажите подробно, как вы его открывали. Чтобы знали другие-как его открывать. и как им не попасться на уловки мошенников при открытии брокерского счета. А все остальное можно обсудить в  теме-про инвестиции.
*
Возвращаемся к началу?
Главное правило безопасности: если кто-то настойчиво предлагает быстро и легко инвестировать с быстрым заработком — бежать от них, ни слова не слушать. И если уж иметь дело с инвестициями, то обращаться в крупные, например, банки, долго работающие на рынке.

И кроме того, помнить, что в вопрос следует вникнуть и впоследствии реально смотреть на вещи, не ждать серьезных доходов в ближайшей перспективе, а для активного заработка — быть всегда на стреме.

Цитата
ну работа не работа, но следить все таки надо, присматривать
хотя многие советуют-купить акции и забыть о них, не заглядывать на свой счет. И просто вкладывать и вкладывать
Тем не менее, это ваше время, ваши усилия, ваши решения, ваш риск. Вы потратили время на изучение вопроса, и даже сейчас следите за анализом рынка, за тенденциями и т.д. Как ни крутите, это часть вашей жизни. Посчитаете годовой реальный доход — считайте вот сумма вашей зарплаты за эту работу в год. pardon.gif

Инвестировать и забыть — двояко. Инвестируешь немного денег — да, можно и забыть, проверить через год. Но тогда и на дикие деньги рассчитывать не придется. Инвестируешь много денег — забыть не получится biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Jun 17 2021, 10:05 
Отправлено #7941


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(4eptoBcku @ Jun 17 2021, 09:52)
Возвращаемся к началу?
Главное правило безопасности: если кто-то настойчиво предлагает быстро и легко инвестировать с быстрым заработком — бежать от них, ни слова не слушать. И если уж иметь дело с инвестициями, то обращаться в крупные, например, банки, долго работающие на рынке.

И кроме того, помнить, что в вопрос следует вникнуть и впоследствии реально смотреть на вещи, не ждать серьезных доходов в ближайшей перспективе, а для активного заработка — быть всегда на стреме.

Тем не менее, это ваше время, ваши усилия, ваши решения, ваш риск. Вы потратили время на изучение вопроса, и даже сейчас следите за анализом рынка, за тенденциями и т.д. Как ни крутите, это часть вашей жизни. Посчитаете годовой реальный доход — считайте вот сумма вашей зарплаты за эту работу в год. pardon.gif

Инвестировать и забыть — двояко. Инвестируешь немного денег — да, можно и забыть, проверить через год. Но тогда и на дикие деньги рассчитывать не придется. Инвестируешь много денег — забыть не получится biggrin.gif
*
вот, вы правильно написали. Перечисляем банки- это Сбербанк, это ВТБ, это Тиньков, это Альфа банк. На слуху еще БКС и Финам. Вот примерный список-куда стоит обращаться новичку и там открывать брокерский счет.
Но не ходите по фальшивым сайтам, где вам обещают баснословную прибыль. Потеряете все свои кровные.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jun 17 2021, 10:21 
Отправлено #7942


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата(Natalochka @ Jun 17 2021, 10:05)
это Сбербанк, это ВТБ, это Тиньков, это Альфа банк
*
Люди на словах могут предлагать и инвестиции с участием этих брендов (очевидно, вводя в заблуждение), называться "представителями" и т.д. Так что тут тоже не спасение.

Поэтому, как я в самом начале и сказал, обывателю лучше отказываться от всех предложений, связанных с инвестициями. Надумал — изучай вопрос самостоятельно, обращайся самостоятельно в крупные организации.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 17 2021, 10:32 
Отправлено #7943


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(4eptoBcku @ Jun 17 2021, 10:21)
Люди на словах могут предлагать и инвестиции с участием этих брендов (очевидно, вводя в заблуждение), называться "представителями" и т.д. Так что тут тоже не спасение.

Поэтому, как я в самом начале и сказал, обывателю лучше отказываться от всех предложений, связанных с инвестициями. Надумал — изучай вопрос самостоятельно, обращайся самостоятельно в крупные организации.
*
Так то совет правильный. Но некоторые принимают решение спонтанно.Таким проще сразу на телефон скачать себе приложение типа-Сбербанк инвестор, Тиньков инвестиции,ВТБ Мои инвестиции, , позвонить на горячую линию самого банка Сбера, Тиньков или ВТБ и там уже попросить, чтобы открыли брокерский счет.Там сотрудники на горячей линии банка все расскажут. И вообще-сразу лучше звонить на горячую линию того банка или брокера, где надумал открывать брокерский счет. Лучше выбирать из ТОП-5 банков.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 17 2021, 10:33
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jun 17 2021, 10:41 
Отправлено #7944


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(4eptoBcku @ Jun 9 2021, 14:07)
Хочу акцию Газпрома. Помять ее в руках, или виртуально, но не в виде брокерского счета, а в виде конкретной акции. Вот деньги есть. Готов купить.
*

Сейчас все акции бездокументарные, не получится помять в руках.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  -1/0  
-=Sm()kE=-
post Jun 17 2021, 10:53 
Отправлено #7945


Технологии в музыку

Сообщений: 2 382



Цитата(4eptoBcku @ Jun 17 2021, 09:52)
Главное правило безопасности: если кто-то настойчиво предлагает быстро и легко инвестировать с быстрым заработком — бежать от них, ни слова не слушать.
*

Этого людям В ПРИНЦИПЕ не объяснить, магическое мышление не от пускает с самых 80-х. Тут ведь как: чтобы получить что угодно стоящее придется либо вкалывать, либо пахать. Даже если просто мозгами- иногда и они будут просить пощады.
Для себя вывел такую интересную особенность жизни: любые, даже самые, казалось бы, очевидные вещи или действия на самом деле очень сложны по своей сути, утверждать обратное можно лишь либо от недостатка знаний, либо для введения в заблуждение. Вот хоть ложку ко рту поднести- что может быть проще? А за этим скрывается взаимодействие десятка мышц и туевой хучи физико-химических процессов в мозге.
Чего уж говорить о том, что для получения некой "прибыли" необходимо серьезное взаимодействие и учет огромного количества факторов- от текущих котировок до реакции на решение CEO раскурить в прямом эфире косяк. Легким такое назвать не получается, профессиональные инвесторы не спроста на снеге сидят.
Любые рекламные предложения со словами "Легко", "Без проблем", "Просто", "Изи-пизи" и подобные- заведомая ложь. Тут признаю, стало любопытно как там таксисты "легко зарабатывают до 7000 рублей в день с Яндексом", решил попробовать- та же работа, только в профиль, ничего там легкого нет. Разве что сидишь весь день на попе. А вот если курьер- то еще и ходить и таскать надо.
Profile CardPM
  0/+1  
jem
post Jun 17 2021, 12:35 
Отправлено #7946


Активный

Сообщений: 4 908



Natalochka, 4eptoBcku хоть и не разбирается в нюансах, но в целом, ИМХО, он прав. Не нужно рекламировать зазывать обывателя в то, в чем он не разбирается. Обыватель потеряет свои кровно заработанные на спекуляциях, если не объяснить ему как правильно инвестировать, а вы потом скажете, что он сам принимал решение. И потом человек будет всем рассказывать, какой это развод.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jun 17 2021, 14:27 
Отправлено #7947


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(jem @ Jun 17 2021, 12:35)
Natalochka, 4eptoBcku хоть и не разбирается в нюансах, но в целом, ИМХО, он прав. Не нужно рекламировать зазывать обывателя в то, в чем он не разбирается. Обыватель потеряет свои кровно заработанные на спекуляциях, если не объяснить ему как правильно инвестировать, а вы потом скажете, что он сам принимал решение. И потом человек будет всем рассказывать, какой это развод.
*
jem. я с вами согласна, что инвестиции без должной подготовки, могут ввести человека в убыток. И я никоим образом не рекламирую инвестиции. Просто мы находимся в разделе Происшествия и разбираем уже не первый случай, когда люди наслушавшись про инвестиции и насмотревшись рекламы по ТВ, вдруг принимают спонтанное решение- а стану- ка я инвестором ! это ж сейчас так модно ! и при этом почему то верят какой то рекламе на каких то фальшивых сайтах и отдают деньги фальшивым брокерам. Они наверное думают, что реклама на фальшивых сайтах сродни рекламе на ТВ. А это не так.
Так вот, чтобы люди не ходили по фальшивым сайтам, пусть уж лучше люди заводят брокерские счета у брокеров с официальной лицензией. Ведь люди теряют свои деньги, потому что обратились к мошенникам. Они даже инвестировать еще не начали. Им просто показали фальшивую картинку с фальшивыми показателями. в то время, как их деньги уже давно сделали ноги.
А чтобы не терять деньги на спекуляциях-просто не надо спекулировать ! Потому что правильно спекулировать могут только очень опытные трейдеры. А новичок запросто потеряет свои деньги. Если собрался инвестировать- инвестируй на долгий срок. И правильно выбирай акции.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 17 2021, 14:31
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jun 22 2021, 15:51 
Отправлено #7948


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



32-летняя чебоксарка набрала кредиты и перевела мошенникам более 1 млн рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4, ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщили в УМВД по Чебоксарам. 

21 июня в полицию обратилась 32-летняя жительница Чебоксар. Она рассказала, что ей позвонил «?сотрудник службы безопасности банка» и предупредил о попытке оформления кредита на ее имя и списания денег. Мужчина заверил, что так действуют мошенники, поэтому операцию нужно отменить как можно скорей.

Под диктовку неизвестного женщина оформила три займа в банках, обналичила все деньги и перевела их на различные счета. Злоумышленник убедил ее, что деньги вернутся сразу после того, как будет остановлена атака мошенников. 

В общей сложности на телефон чебоксарки от лжесотрудников банка поступило 37 звонков с разных номеров. Позднее женщина поняла, что перевела мошенникам более 1,1 млн рублей. Уже в полиции она рассказала, что не раз слышала о подобных фактах мошенничества. 

Profile CardPM
  -2/+7  
65g4e
post Jun 22 2021, 15:56 
Отправлено #7949


Постоялец

Сообщений: 311



там сто процентов кредитные инспектора сами этим промышляют ,иначе никто бы не дал кредит ,даже сотку
Profile CardPM
  -1/+19  
ДАНИЛ2006-2012
post Jun 22 2021, 16:01 
Отправлено #7950


Постоялец

Сообщений: 361



Как можно оформить кредит на 1,1 милл. руб. по телефону расскажите ка мне пожалуйста не пойму .
Я тут холодильник взял на 3 месяца в рассрочку так меня полчаса мучили 1 банк отказал 2-й дал а это каких то 30 тыс . руб. а тут миллион !!!!

--------------------
1
Profile CardPM
  -1/+42  
Котоffей
post Jun 22 2021, 16:03 
Отправлено #7951


Активный

Сообщений: 2 918
Из: увер



Инфантилизм.
Profile CardPM
  0/0  

631 Страницы « < 528 529 530 531 532 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения