631 Страницы « < 527 528 529 530 531 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

4eptoBcku
post Jun 9 2021, 17:54 
Отправлено #7922


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата(Natalochka @ Jun 9 2021, 17:47)
если вы не будете работать- то что вы будете инвестировать ? А так, да, ребенок разберется. ничего сложного.
*
Забавно. Вы рассматриваете инвестиции не как способ заработать, а как статью расходов?
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Jun 9 2021, 17:55 
Отправлено #7923


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(4eptoBcku @ Jun 9 2021, 17:54)
Забавно. Вы рассматриваете инвестиции не как способ заработать, а как статью расходов?
*
как альтернативу вкладам.сохранить и приумножить
Profile CardPM
  -1/+1  
4eptoBcku
post Jun 9 2021, 17:58 
Отправлено #7924


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата(Natalochka @ Jun 9 2021, 17:55)
как альтернативу вкладам.сохранить и приумножить
*
Сохранить и приумножить — это вклады. Инвестиции — это почти то же, но и риск потерять, в том числе потерять все.
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Jun 9 2021, 18:06 
Отправлено #7925


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(4eptoBcku @ Jun 9 2021, 17:58)
Сохранить и приумножить — это вклады. Инвестиции — это почти то же, но и риск потерять, в том числе потерять все.
*
вы так всего боитесь ? biggrin.gif кто не рискует-тот не пьет шампанское !
а вообще, чтобы все не потерять- надо быть в курсе всего , что творится в мире и на рынках.У меня это не первый опыт инвестиций. И все нормально (ттт..)я ж говорю-даже дети разберутся..ничего сложного.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 9 2021, 18:07
Profile CardPM
  -3/0  
4eptoBcku
post Jun 9 2021, 18:21 
Отправлено #7926


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата(Natalochka @ Jun 9 2021, 18:06)
вы так всего боитесь ?
*
При чем здесь я? Риск есть? Есть.
Одни люди склонны к риску, другие нет, у всех свои для этого основания. Больше того, направления инвестиций могут быть разные, не только брокеров кормить же.

Цитата(Natalochka @ Jun 9 2021, 18:06)
У меня это не первый опыт инвестиций. И все нормально (ттт..)
*
Снова тот же вопрос — сотку в месяц имеете? Ну 50 хотя бы? Пока инвестиции у вас — статья расходов, смысл говорить, что "все нормально"? Все нормально будет, когда с работы уйдете.
Profile CardPM
  -1/+2  
Natalochka
post Jun 9 2021, 20:12 
Отправлено #7927


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(4eptoBcku @ Jun 9 2021, 18:21)
При чем здесь я? Риск есть? Есть.
Одни люди склонны к риску, другие нет, у всех свои для этого основания. Больше того, направления инвестиций могут быть разные, не только брокеров кормить же.

Снова тот же вопрос — сотку в месяц имеете? Ну 50 хотя бы? Пока инвестиции у вас — статья расходов, смысл говорить, что "все нормально"? Все нормально будет, когда с работы уйдете.
*
что за бред сивой кобылы вы пишите ? fool.gif
если у вас был неудачный опыт инвестиций- никто не виноват.И прекращайте интересоваться чужими доходами. Свои надо иметь и свои считать.:

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 9 2021, 20:13
Profile CardPM
  -4/0  
4eptoBcku
post Jun 9 2021, 22:33 
Отправлено #7928


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата(Natalochka @ Jun 9 2021, 20:12)
если у вас был неудачный опыт инвестиций- никто не виноват.
*
Кто сказал, что он был неудачным?

Цитата(Natalochka @ Jun 9 2021, 20:12)
И прекращайте интересоваться чужими доходами.
*
Это имеет непосредственное отношение к обсуждению, а мои вопросы относительно реального дохода скорее нужны вам, а не мне.

Когда "инвестор" говорит "у меня все нормально" в плане его "инвестиций", что это должно означать? В вашем случае это почему-то означает "я работаю на работе и трачу заработанные деньги в инвестиции". Звучит, мягко говоря, нелогично. Особенно учитывая, что в абсолютно любой момент времени ваши "инвестиции" могут пойти в убыток. Риск есть всегда, сколько ни тьфу-тьфу-тьфукайте.
Profile CardPM
  0/+2  
vanushka
post Jun 10 2021, 01:25 
Отправлено #7929


Постоялец

Сообщений: 300



Цитата(4eptoBcku @ Jun 9 2021, 17:58)
Сохранить и приумножить — это вклады. Инвестиции — это почти то же, но и риск потерять, в том числе потерять все.
*

Вас обманули, вклады - это НЕ сохранить, и уж точно не приумножить, Ваши вклады сожрёт инфляция. Во всем цивилизованном мире на пенсию люди откладывают в фондах и акциях. Не путать с подушкой !трёхмесячный доход обычно действительно на депозитах хранят, но не более. И да, инвестиции - не способ быстро заработать и разбогатеть . Это про долгосрочное финансовое планирование жизни.
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Jun 10 2021, 07:12 
Отправлено #7930


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(4eptoBcku @ Jun 9 2021, 22:33)
Кто сказал, что он был неудачным?

Это имеет непосредственное отношение к обсуждению, а мои вопросы относительно реального дохода скорее нужны вам, а не мне.

Когда "инвестор" говорит "у меня все нормально" в плане его "инвестиций", что это должно означать? В вашем случае это почему-то означает "я работаю на работе и трачу заработанные деньги в инвестиции". Звучит, мягко говоря, нелогично. Особенно учитывая, что в абсолютно любой момент времени ваши "инвестиции" могут пойти в убыток. Риск есть всегда, сколько ни тьфу-тьфу-тьфукайте.
*
Вы можете как угодно умничать на счет инвестиций и чужих доходов. Но, я- инвестирую и буду дальше инвестировать. я в этом разобралась для себя и мне это нравится. А вы сидите на попе ровно. Инвестиции- не для вас. А вдруг все потеряете ? tongue.gif я ничего не трачу. Я вкладываю в инвестиции. Разницу улавливаете ? Ничего особо сложного и уж тем более рискованного в инвестициях нет. Купил акцию надежной компании и забыл о ней. Она сама растет. Только за новостями надо следить конечно и побольше читать, интересоваться на тему инвестиций. У меня вот на одном счете-плюс 31 процент за 4 месяца.Мало того. У меня привычка- все рубли переводить сразу в доллары. И покупать акции американских и иностранных компаний. Так вот -эти 31 процент за 4 месяца я получила в долларах. Банковский вклад мне таких процентов не даст. я вкладываю на долгий срок. там еще будет работать сложный процент, то есть процент на процент.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 10 2021, 09:57
Profile CardPM
  -3/0  
profesional
post Jun 10 2021, 08:35 
Отправлено #7931


Постоялец

Сообщений: 290



??????(4eptoBcku @ Jun 9 2021, 11:02)
Вы в опасности с такими рассуждениями. И распространяете потенциально опасную информацию. Если бы заработок на инвестициях был настолько простым и безопасным для МАСС ЛЮДЕЙ, никто бы уже давно на работу не ходил, а сидел в своих "брокерских счетах" в ожидании заработка.

Реальные инвестиции — это только бизнес (со всеми вытекающими рисками и заботами) и вклады в банках. Можно попытаться поиграть в инвестиции в крупном банке, но там ничего серьезного без солидной суммы не заработаешь (260 тыщ там просто крохи). Ну еще акции крупных предприятий можно попытаться купить, но это не так просто, то есть вообще непросто.

А, ну и золото, валюта, да недвижка.
*

Как же вы не правы. Инвестиции - это вполне хорошее слово. У нормального брокера спокойно любой может инвестировать и зарабатывать.
Научиться этому может каждый, есть разные правила, стратегии.
Можно практически без риска просто вложить деньги и на дивидендах получать процент в 2 раза выше чем банковский.
А можно и 20-30% годовых спокойно зарабатывать. Я сам - абсолютный новичок, обучился и инвестирую, безрисково, в надежные бумаги. Только за последний год прирост составил около 40%.

Вы говорите, что акции крупных компаний купить не просто. Бред. Хоть сегодня - откройте брокерский счет, и купите себе и акции Apple, и Газпрома, и чего угодно. Даже школьник с этим справится.

Каждый может, это легко, и минимальные риски.

Сообщение отредактировал profesional - Jun 10 2021, 08:37
Profile CardPM
  -1/+1  
4eptoBcku
post Jun 10 2021, 10:23 
Отправлено #7932


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



profesional, Natalochka, об успехе инвестиций говорит только один-единственный показатель — реальные доходы, выраженные в валюте в единицу времени, которые падают вам на банковский (не брокерский) счет. Пока вы тут рассуждаете про проценты и простоту инвестиций, на деле ничего серьезного не происходит. Пока ваши деньги висят "где-то там", пусть даже с каким-то плюсиком (на айфон этого плюсика хоть хватит?), это все так, разговоры ни о чем.
А минимальные риски не равно нулевым рискам.

Цитата(profesional @ Jun 10 2021, 08:35)
Вы говорите, что акции крупных компаний купить не просто. Бред. Хоть сегодня - откройте брокерский счет, и купите себе и акции Apple, и Газпрома, и чего угодно. Даже школьник с этим справится.
*
Вы бы дальше почитали, о чем я писал, и что имел в виду.
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Jun 10 2021, 10:46 
Отправлено #7933


Активный

Сообщений: 27 620



Цитата(4eptoBcku @ Jun 10 2021, 10:23)
profesional, Natalochka, об успехе инвестиций говорит только один-единственный показатель — реальные доходы, выраженные в валюте в единицу времени, которые падают вам на банковский (не брокерский) счет. Пока вы тут рассуждаете про проценты и простоту инвестиций, на деле ничего серьезного не происходит. Пока ваши деньги висят "где-то там", пусть даже с каким-то плюсиком (на айфон этого плюсика хоть хватит?), это все так, разговоры ни о чем.

Вы бы дальше почитали, о чем я писал, и что имел в виду.
*
о, как все запущено. facepalm_ani.gif Любитель бумажных акций biggrin.gif Все. Мне больше не пишите. Занята я для вас. Инвестициями реальными занимаюсь.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jun 10 2021, 10:49
Profile CardPM
  -3/0  
4eptoBcku
post Jun 10 2021, 10:59 
Отправлено #7934


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата(Natalochka @ Jun 10 2021, 10:46)
о, как все запущено. facepalm_ani.gif Любитель бумажных акций  biggrin.gif  Все. Мне больше не пишите. Занята  я  для вас.  Инвестициями реальными занимаюсь.
*
И это мне говорит "успешный инвестор", который ходит на работу деньги зарабатывать.
Я вас тоже не просил писать мне biggrin.gif Но это интернет, детка.
Profile CardPM
  -1/+1  
profesional
post Jun 13 2021, 22:45 
Отправлено #7935


Постоялец

Сообщений: 290



Цитата(4eptoBcku @ Jun 10 2021, 10:23)
profesional, Natalochka, об успехе инвестиций говорит только один-единственный показатель — реальные доходы, выраженные в валюте в единицу времени, которые падают вам на банковский (не брокерский) счет. Пока вы тут рассуждаете про проценты и простоту инвестиций, на деле ничего серьезного не происходит. Пока ваши деньги висят "где-то там", пусть даже с каким-то плюсиком (на айфон этого плюсика хоть хватит?), это все так, разговоры ни о чем.
А минимальные риски не равно нулевым рискам.

Вы бы дальше почитали, о чем я писал, и что имел в виду.
*


«Мамонты еще не вымерли»)
Вы в каких то 90-х живете. Мир уже совсем другой, не такой как вы думаете. Ну ладно, сами разберетесь, не мое дело заниматься вашим просвещением.
Profile CardPM
  0/+1  
4eptoBcku
post Jun 14 2021, 08:35 
Отправлено #7936


Made in Future

Сообщений: 10 180
Из: Будущего



Цитата(profesional @ Jun 13 2021, 22:45)
«Мамонты еще не вымерли»)
Вы в каких то 90-х живете. Мир уже совсем другой, не такой как вы думаете. Ну ладно, сами разберетесь, не мое дело заниматься вашим просвещением.
*

Ненене, расскажите, пожалуйста!
Хотя бы примерно в каком году это случилось?
Когда вывод чистой прибыли в виде твердой валюты стал менее важен наблюдения зелененьких стрелочек вверх и смешных сумм зеленого цвета в интерфейсе брокерского счета?

За информацию о "прибыльности в 40%" нынче можно можно айфон купить? Зелёные стрелочки можно распечатать и оплатить ими коммуналку? А за грамотную трату баланса на счете, видимо, можно в Турцию слетать.

Хватит пороть чушь и смешить мои тапочки. Пока вы ходите на работу, ни о каком успехе ваших инвестиций и речи не идет.
Profile CardPM
  -1/+1  

631 Страницы « < 527 528 529 530 531 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения