631 Страницы « < 512 513 514 515 516 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

DimKo83
post Apr 22 2021, 13:38 
Отправлено #7697


Активный

Сообщений: 2 442
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(Хрюн @ Apr 21 2021, 22:55)
За 20 минут вам разве что в ломбарде за паленое колечко тыщу рублей выдадут, сказочник.
*

Всё гораздо проще, заявка подаётся онлайн, затем звонит "Маринка", проходите опрос, а в офис уже только на подписание документов приглашают. За 20 минут можно несколько кредитов получить smile3.gif

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Apr 22 2021, 15:26 
Отправлено #7698


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Мошенники обманули руководителя агрофирмы, который пытался купить семена овса

Он перевел незнакомцу 165 тысяч рублей, но так и не дождался товара, рассказали в МВД по Чувашии.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Вечером 20 апреля в полицию обратился 32-летний представитель агрофирмы в Чебоксарском районе. Он рассказал, что нашел в интернете объявление о продаже семян овса и договорился с продавцом о покупке.

Когда товар так и не пришел, мужчина понял, что его обманули, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленника.

Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 22 2021, 15:49 
Отправлено #7699


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(AutoNews @ Apr 22 2021, 15:26)
    Мошенники обманули руководителя агрофирмы, который пытался
купить семена овса
    Он перевел незнакомцу 165 тысяч рублей, но так и не дождался
товара
, рассказали в МВД по Чувашии.

  Фото: pixabay.com

    Вечером 20 апреля в полицию обратился 32-летний представитель
агрофирмы в Чебоксарском районе. Он рассказал, что нашел в интернете объявление
о продаже семян овса и договорился с продавцом о покупке.
    Когда товар так и не пришел, мужчина понял, что его
обманули, и обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.
Проводятся оперативные мероприятия по установлению личности злоумышленника.
*
А он наверное подумал. что если речь идет о семенах овса-то там какой нибудь серьезный продавец. Но, увы pardon.gif Мошенников развелось...как тараканов .Похлеще цыган народ дурят. Читаю и сама удивляюсь. О, времена, о. нравы ! Во времена СССР такого не было.


Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 22 2021, 15:51
Profile CardPM
  -1/+1  
pinochetik
post Apr 22 2021, 16:34 
Отправлено #7700


Активный

Сообщений: 7 163
Из: Чебоксары



котят даром отдают,нахера кот в мешке нужен?Если только ради мешка.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -2/0  
efim
post Apr 22 2021, 16:58 
Отправлено #7701


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Natalochka @ Apr 22 2021, 15:49)
А он наверное подумал. что если речь идет о семенах овса-то там какой нибудь серьезный продавец. Но, увы  pardon.gif Мошенников развелось...как тараканов .Похлеще цыган народ дурят.  Читаю и сама удивляюсь. О, времена, о. нравы ! Во времена СССР такого не было.

*

Да, это просто удивительно, чего только не придумывают. Сегодня звонит некая девушка - "мы разместим объявление с вашего предприятия с нннн сайта на Юле. Вы даете согласие? Вам придет СМС!"
Я чуть было не дал согласие, но что-то в голове щелкнуло. biggrin.gif biggrin.gif
Какие еще СМС? С какой стати сайт Юла вот прямо так ищет по объявлениям? Нет, это по объявлениям жулики ищут. А про СМС она до конца не рассказала - видимо, дурочка думала, что к корпоративному номеру привязан какой-либо банк, и на СМС она бы проинструктировала, как реагировать. yes.gif

Сообщение отредактировал efim - Apr 22 2021, 17:00
Profile CardPM
  0/0  
Neoprex
post Apr 22 2021, 17:53 
Отправлено #7702


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



Сегодня звонили с номера 900. С первых секунд разговора дал бесплатный урок русского языка. Матерного.
U.P.D. Двоешница попалась. Сбежала с урока.

Сообщение отредактировал Neoprex - Apr 22 2021, 17:58
Profile CardPM
  0/+4  
Natalochka
post Apr 22 2021, 19:23 
Отправлено #7703


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(efim @ Apr 22 2021, 16:58)
Да, это просто удивительно, чего только не придумывают. Сегодня звонит некая девушка - "мы разместим объявление с вашего предприятия с нннн сайта на Юле. Вы даете согласие? Вам придет СМС!"
Я чуть было не дал согласие, но что-то в голове щелкнуло.  biggrin.gif  biggrin.gif
Какие еще СМС? С какой стати сайт Юла вот прямо так ищет по объявлениям? Нет, это по объявлениям жулики ищут. А про СМС она до конца не рассказала - видимо, дурочка думала, что к корпоративному номеру привязан какой-либо банк, и на СМС она бы проинструктировала, как реагировать. yes.gif
*
А мне сегодня с банка звонили. Видно хотели какой то банковский продукт предложить. А когда она стала спрашивать личную информацию, я ее тут же на автомате послала. Она прямо обиделась.И сразу ее заблокировала. Посмотрела-надо же, реально с банка звонили. Перезвонила на ГЛ.Рассказала эту историю и попросила, чтоб меня звонками не беспокоили.Записали. Обещали не беспокоить. Сказала им-пишите лучше. Я прочту. И если мне будет интересно-сама перезвоню.
Вот как только она стала спрашивать личную информацию, у меня сразу сработало-мошенники. Банк ведь обо мне и так все знает.

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 22 2021, 19:25
Profile CardPM
  0/+2  
Lari
post Apr 22 2021, 20:02 
Отправлено #7704


Активный

Сообщений: 1 589



И мне звонила такая же из банка. Кредит предлагала.
Я:
- Я кредитами не пользуюсь.
- Но может понадобится на....
- Я кредитами не пользуюсь.
Она с таким вздохом:
- Везёт же...
А в голосе, чуть ли не слезы...
Profile CardPM
  0/+2  
kra_crown
post Apr 23 2021, 00:10 
Отправлено #7705


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(Natalochka @ Apr 22 2021, 15:49)
А он наверное подумал. что если речь идет о семенах овса-то там какой нибудь серьезный продавец. Но, увы  pardon.gif Мошенников развелось...как тараканов .Похлеще цыган народ дурят.  Читаю и сама удивляюсь. О, времена, о. нравы ! Во времена СССР такого не было.

*

Именно сейчас они резко активизировались. У нас в рабочем сайте с конца марта все друг друга спрашивали: "К тебе мошенники звонили?", "тебя не за..ли всякие мошенники?".. итд - представляются работниками Сбербанка и Центробанка, говорят, что на вашу карту оформили кредит. Мошенники типа борются против "мошенников", и "погашают" кредит, переводя на свои карты Тинькофф..
Никогда такого не было, и вот опять, а такого действительно не было никогда - так часто никогда не звонили в авраловом режиме, многие подтвердят (раньше раз в месяц и реже).

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Apr 23 2021, 08:35 
Отправлено #7706


Активный

Сообщений: 27 614



Цитата(Lari @ Apr 22 2021, 20:02)
И мне звонила такая же из банка. Кредит предлагала.
Я:
- Я кредитами не пользуюсь.
- Но может понадобится на....
- Я кредитами не пользуюсь.
Она с таким вздохом:
- Везёт же...
А в голосе, чуть ли не слезы...
*
так они плюшки получают с каждого, кто на кредит согласится.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.
post Apr 23 2021, 08:36 
Отправлено #7707


ибо...

Сообщений: 2 185



Цитата(kra_crown @ Apr 23 2021, 00:10)
Именно сейчас они резко активизировались. У нас в рабочем сайте с конца марта все друг друга спрашивали: "К тебе мошенники звонили?", "тебя не за..ли всякие мошенники?".. итд - представляются работниками Сбербанка и Центробанка, говорят, что на вашу карту оформили кредит. Мошенники типа борются против "мошенников", и "погашают" кредит, переводя на свои карты Тинькофф..
Никогда такого не было, и вот опять, а такого действительно не было никогда - так часто никогда не звонили в авраловом режиме, многие подтвердят (раньше раз в месяц и реже).
*

видимо у них тоже горит план месяца...)


--------------------
Счастье - это когда желаемое совпадает с неизбежным
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 23 2021, 10:14 
Отправлено #7708


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(efim @ Apr 22 2021, 16:58)
Да, это просто удивительно, чего только не придумывают. Сегодня звонит некая девушка - "мы разместим объявление с вашего предприятия с нннн сайта на Юле. Вы даете согласие? Вам придет СМС!"
Я чуть было не дал согласие, но что-то в голове щелкнуло.  biggrin.gif  biggrin.gif
Какие еще СМС? С какой стати сайт Юла вот прямо так ищет по объявлениям? Нет, это по объявлениям жулики ищут. А про СМС она до конца не рассказала - видимо, дурочка думала, что к корпоративному номеру привязан какой-либо банк, и на СМС она бы проинструктировала, как реагировать. yes.gif
*

Дело гораздо проще, порылся в интернете, зачем там СМС.
Цитата
Разместив объявление на «Юле», многие получали смс от «сервиса», где предлагалось пройти по ссылке и получить информаци/увидеть предложение об обмене или фото с аналогичным товаром по более низкой цене. Как только вы нажимаете на ссылку и подтверждаете переход, на ваш смартфон загружается приложение/червяк/вирус, который блокирует доступ к устройству на несколько минут, параллельно заходит в «Сбербанк-онлайн» или другое банковское приложение и выводит средства. Вы сами разрешили софту доступ к вашему устройству
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Apr 23 2021, 12:02 
Отправлено #7709


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



46 переводов через банкомат: как чебоксарка «подарила» мошенникам почти 600 тысяч рублей

Остановилась девушка только после того, как к ней подошли работники учреждения, где, собственно, установлен банкомат. 

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На днях 29-летней горожанке позвонил «сотрудник банка» и сообщил, что на ее имя пытаются оформить кредит. Для «предотвращения незаконных операций» собеседник предложил девушке под диктовку выполнить несколько «необходимых действий»: оформить новый кредит, обналичить полученную сумму и перевести на «специальный счет».

Горожанка всё так и сделала.

«При этом злоумышленник все время находился с ней на связи. После того, как чебоксарка уже выполнила 46 переводов, к ней подошли работники учреждения, в котором находится банкомат, и поинтересовались происходящим. Только в разговоре с ними девушка и поняла, что перевела деньги мошенникам», 

Как оказалось, жительница столицы республики обогатила злоумышленников на 595 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело. 

Profile CardPM
  0/+10  
eg21rus
post Apr 23 2021, 12:18 
Отправлено #7710


Новичок

Сообщений: 4
Из: Москва-Чебоксары



Мне тоже звонили, по похожей "схеме", с номера +7495-151-73-90.
Profile CardPM
  0/0  
kindest
post Apr 23 2021, 12:23 
Отправлено #7711


Активный

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Боже мой, сколько ещё подобных новостей мы тут прочтём swoon.gif

С пенсионерами всё понятно, наивные, не просветлённые, и вообще.. а тут.?
Profile CardPM
  0/+13  

631 Страницы « < 512 513 514 515 516 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения