631 Страницы « < 505 506 507 508 509 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

Po6oT
post Apr 6 2021, 11:37 
Отправлено #7592


Активный

Сообщений: 1 105



Цитата(demon27 @ Apr 6 2021, 10:40)
И..пать , как так, такие деньги смогли заработать пенсионеры (значит есть мозги), а просто так отдать мошенникам (значит нет мозгов).Если есть такие суммы на счетах переводите на сберкнижку.
*

Если казнокрады войдут в онлайн-банк с вашей помощью- сберкнижки они тоже заберут.
Мне позвонил с номера +74950055550 парень, "сотрудник службы безопасности ВАШЕГО банка". Назвал по ИО. Далее этот сотрудник с плохим знанием неразговорного русского языка и краснодарским диалектом стал вещать, что с моего кредитного счета был осуществлен перевод Ямпольскому СН на сумму 5500.
Я обычно говорил, что это с моего ведома, все нормально и разговор прерывался.
В этот раз я выразил обеспокоенность, стал говорить, что не мог никто это сделать и надо заблокировать транзакцию немедленно. После минутного опроса он "спёкся", повторяя каждый раз "я фиксирую информацию", потом "переключил" меня на специалиста финансового отдела. Девушка представилась полностью по ФИО и предложила войти в мобильный банк или продиктовать ей группу цифр с кредитной карты. Далее я должен был сообщить ей код с СМС, чтобы они смогли войти в мой мобильный банк и "(за)разблокировать" все мои карты и счета, чтобы "злоумышленник " не смог ими воспользоваться. Расспрашивая попутно, как много денег на моих счетах. Я, конечно, сказал правду, сообщив , что на кредитной карте 500000, а на другой карте -16000 и сберегательном счете (сберкнижке)- 531736530 рублей.
Далее в процессе беседы я несколько раз ошибался, называя не те цифры, потом не тот код с СМС, чем вызвал проклятия в свой адрес, пока , наконец, они не вошли в мобильный банк и не перевели мои сбережения на "безопасный " счет, так называемую застрахованную ячейку. Теперь все деньги в безопасности. И неполученный кредит тоже. Спасибо за внимание к клиентам сбербанка. Нет денег- нет проблем. unknw.gif

Сообщение отредактировал Po6oT - Apr 6 2021, 19:37

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Dura lex, sed lex.
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Apr 6 2021, 11:47 
Отправлено #7593


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Хынот @ Apr 6 2021, 11:33)
Как они так метко попадают на миллионеров? 100% кто-то из банка наводит.
*

Беда в том, что у пенсионера не было сбережений, он просто набрал кредитов. Вы понимаете весь ужас творящегося - можно ограбить даже человека, не имеющего денег, вогнав его в долги? И ведь все это прекращение жульничеств подобного рода решается за пару щелчков пальцами - но тогда банки не смогут выдавать кредиты с сегодняшней легкостью, и их прибыли упадут. Нет, лучше пусть грабят стариков и несообразительных. Ужас. Поэтому для таких - никаких карточек и вообще мобильных/интернет банков.

Сообщение отредактировал efim - Apr 6 2021, 11:51
Profile CardPM
  0/+12  
elik
post Apr 6 2021, 12:11 
Отправлено #7594


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(kostik1912 @ Apr 6 2021, 10:10)
Это жесть. 5 лямов неизвестно кому.
*


Перевел 30 раз и банк даже не сделал попытки ему позвонить, хотя переводишь сумму больше 50000 на свои же карты и сразу блокировка. Я никогда не поверю что банк не замешан в этом мошенничестве.
Profile CardPM
  0/+7  
elik
post Apr 6 2021, 12:16 
Отправлено #7595


Активный

Сообщений: 9 760



Цитата(efim @ Apr 6 2021, 11:47)
Беда в том, что у пенсионера не было сбережений, он просто набрал кредитов. Вы понимаете весь ужас творящегося - можно ограбить даже человека, не имеющего денег, вогнав его в долги? И ведь все это прекращение жульничеств подобного рода  решается за пару щелчков пальцами - но тогда банки не смогут выдавать кредиты с сегодняшней легкостью, и их прибыли упадут. Нет, лучше пусть грабят стариков и несообразительных. Ужас. Поэтому для таких - никаких карточек и вообще мобильных/интернет банков.
*


Попробуйте взять кредит по телефону или через мобильное приложение на 5 лямов, возможно ли это?
Profile CardPM
  0/+4  
Giga77
post Apr 6 2021, 13:04 
Отправлено #7596


Активный

Сообщений: 1 677



Цитата(татармаклай @ Apr 6 2021, 10:29)
Говорят что денег нет. facepalm_ani.gif
*


Цитата
Как они так метко попадают на миллионеров? 100% кто-то из банка наводит.
Кредитные средства. в Банке деньги есть всегда, на то и банки.


Цитата(elik @ Apr 6 2021, 12:16)
Попробуйте взять кредит по телефону или через мобильное приложение на 5 лямов, возможно ли это?
*


Ну нафиг, еще дадут нечаянно, жизни не хватит отдавать с процентами.
Profile CardPM
  0/+2  
явасроилд чвасроилд
post Apr 6 2021, 13:35 
Отправлено #7597


Начинающий

Сообщений: 22



нет слов одни э biggrin.gif моции!

Сообщение отредактировал явасроилд чвасроилд - Apr 6 2021, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
Газмен
post Apr 6 2021, 13:56 
Отправлено #7598


Активный

Сообщений: 3 338



Цитата(Хынот @ Apr 6 2021, 11:33)
Как они так метко попадают на миллионеров? 100% кто-то из банка наводит.
*

хакеры
Profile CardPM
  0/0  
ольга-мышка
post Apr 6 2021, 14:30 
Отправлено #7599


Активный

Сообщений: 1 951



Цитата(Росс @ Apr 6 2021, 10:51)
Так эти 5 млн. руб личные или кредитные он перевёл ? Если кредитные - то какова ответственность Банка выдавшего пять миллионов без личного присутствия, подписи, просто по телефону ?
*


скорее личные, так как перевел на 30 номеров
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Apr 6 2021, 14:52 
Отправлено #7600


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Хынот @ Apr 6 2021, 11:33)
Как они так метко попадают на миллионеров? 100% кто-то из банка наводит.
*

миллионерами жертвы мошенников обычно становятся, такскать, в процессе и очень ненадолго.
Популярная легенда мошенников: "чтобы на ваше имя не могли оформить кредит, вам необходимо самим как можно быстрее взять кредит на максимальную сумму".
Я сама недоумевала, как людям с невысоким официальным доходом оформляют кредиты на 3-5 миллионов онлайн, оказывается, не всегда. Полтора-два миллиона оформляются через личный кабинет "своего" банка, потом мошенники на этом не останавливаются и отправляют жертву в другие банки за новыми кредитами.
Вот, недавний случай: мужик перевел 300 тысяч своих денег и ещё набрал кредитов на 3 с лишним ляма. Переводил их через банкоматы и терминалы пять, пять дней, Карл!

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+3  
65g4e
post Apr 6 2021, 15:01 
Отправлено #7601


Постоялец

Сообщений: 311



запретить брать кредиты онлайн ,только в отделении банка
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 6 2021, 16:00 
Отправлено #7602


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(elik @ Apr 6 2021, 12:16)
Попробуйте взять кредит по телефону или через мобильное приложение на 5 лямов, возможно ли это?
*

Цитата(Greblin @ Apr 6 2021, 14:52)
миллионерами жертвы мошенников обычно становятся, такскать, в процессе и очень ненадолго.
Популярная легенда мошенников: "чтобы на ваше имя не могли оформить кредит, вам необходимо самим как можно быстрее взять кредит на максимальную сумму". 
Я сама недоумевала, как людям с невысоким официальным доходом оформляют кредиты на 3-5 миллионов онлайн, оказывается, не всегда. Полтора-два миллиона оформляются через личный кабинет "своего" банка, потом мошенники на этом не останавливаются и отправляют жертву в другие банки за новыми кредитами.
Вот, недавний случай: мужик перевел 300 тысяч своих денег и ещё набрал кредитов на 3 с лишним ляма. Переводил их через банкоматы и терминалы пять, пять дней, Карл!
*

Profile CardPM
  0/0  
amulet
post Apr 7 2021, 09:56 
Отправлено #7603


Активный

Сообщений: 4 036



пипец, так и инфаркт его ударит, если не ударил

--------------------
Оформление, ведение, аудит по охране труда, промышленной безопасности и экологии
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Apr 7 2021, 12:29 
Отправлено #7604


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Житель Шумерли взял деньги в кредит, чтобы помочь вылечиться подруге по переписке

Полиция в короткие сроки установила личность мошенницы. На нее возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД по Чувашии.

6 апреля в полицию обратился житель Шумерли. Он рассказал, что переписывался с девушкой с сайта знакомств. По ходу общения та призналась в своих чувствах и заодно попросила у него найти деньги на лечение.

Доверчивый мужчина взял в кредит 400 тысяч рублей и перевел все деньги подруге по переписке.

По фотографии на аватарке полицейский опознал 26-летнюю жительницу Шумерли, которая раньше обращалась в правоохранительные органы. Во время допроса подозреваемая призналась в обмане.

На нее завели уголовное дело по ч. 3, ст. 159 (мошенничество в крупном размере). Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Profile CardPM
  0/+2  
alexxx144
post Apr 7 2021, 13:05 
Отправлено #7605


Активный

Сообщений: 1 172



Цитата(AutoNews @ Apr 7 2021, 12:29)

    Житель Шумерли взял деньги в кредит, чтобы помочь вылечиться
подруге по переписке
    Полиция в короткие сроки установила личность мошенницы. На
нее возбуждено уголовное дело, сообщили в МВД по Чувашии.

    6 апреля в полицию обратился житель Шумерли. Он рассказал,
что переписывался с девушкой с сайта знакомств. По ходу общения та призналась в
своих чувствах и заодно попросила у него найти деньги на лечение.
    Доверчивый мужчина взял в кредит 400 тысяч рублей и перевел
все деньги подруге по переписке.
    По фотографии на аватарке полицейский опознал 26-летнюю
жительницу Шумерли, которая раньше обращалась в правоохранительные органы. Во время допроса подозреваемая призналась в обмане.
    На нее завели уголовное дело по ч. 3, ст. 159 (мошенничество
в крупном размере)
. Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде и
надлежащем поведении.
*

А говорят рыцари перевелись...
Profile CardPM
  0/+3  
Bengan
post Apr 7 2021, 13:10 
Отправлено #7606


Новичок

Сообщений: 3 864
Из: Шупашкар



Цитата(alexxx144 @ Apr 7 2021, 13:05)
А говорят рыцари перевелись...
*

Рыцарь не мамонт...

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  -1/+2  

631 Страницы « < 505 506 507 508 509 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения