631 Страницы « < 465 466 467 468 469 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

JONNY
post Jan 26 2021, 16:31 
Отправлено #6992


Мною движет не сила и не страх. Мною движет безумие.

Сообщений: 1 693



Цитата(Den MC @ Jan 26 2021, 16:21)
Жадность и любовь к халяве...
*




а может неумение и не понимание как правильно бронировать и покупать билеты через интернет?

--------------------
-=Vae victis=-....
Profile CardPM
  0/+14  
artjusha
post Jan 26 2021, 16:44 
Отправлено #6993


LineAgeII

Сообщений: 2 542



Цитата(News @ Jan 26 2021, 16:11)



*

Передай
Чебоксарка привет передавай мошенникам! Люблю тебя и Уважаю)

--------------------
Каждый народ заслуживает ту власть, которую готов терпеть...
Стильные картины маслом на холсте
Profile CardPM
  -7/0  
veb51
post Jan 26 2021, 17:28 
Отправлено #6994


Завсегдатай

Сообщений: 594



Цитата(Den MC @ Jan 26 2021, 16:21)
Жадность и любовь к халяве...
*

Действительно. А посидеть за компом и самой забронировать/купить билеты прямо у авиакомпании - западло?
Profile CardPM
  -1/+7  
Татапа
post Jan 26 2021, 18:59 
Отправлено #6995


Постоялец

Сообщений: 283



Цитата(veb51 @ Jan 26 2021, 17:28)
Действительно. А посидеть за компом и самой забронировать/купить билеты прямо у авиакомпании - западло?
*

Есть варианты по дешевле и без мошенников.
Profile CardPM
  0/0  
7zero
post Jan 26 2021, 19:25 
Отправлено #6996


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



В следующий раз пусть билеты в спорлото покупает laugh.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Den MC
post Jan 26 2021, 19:54 
Отправлено #6997


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(JONNY @ Jan 26 2021, 16:31)
а может неумение и не понимание как правильно бронировать и покупать билеты через интернет?
*


Гостиницу же забронировала...Вероятно повелась на существующие фейковые группы, в которых предлагают купить билеты дешевле, чем они реально стоят у авиакомпаний.

Я таких тузиков встречал на футболе. Экономят 200 рублей, а потом ноют, что билет поддельный и через турникет не пускает.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+3  
News
post Jan 27 2021, 09:33 
Отправлено #6998


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Чебоксарец хотел получить «пособие от банка», а в итоге лишился денег на кредитной карте

Мошенники списали 94 тысячи рублей.

Фотоuser upload
Фото: pixabay.com

18 января в столичный отдел полиции № 2 обратился 56-летний горожанин. Мужчина рассказал, что на его личную электронную почту поступило сообщение: якобы он как владелец счета может получить разовое пособие от сервиса банка. Для получения этих денег нужно было пройти по ссылке, где указать поступивший от автора письма промокод и номер своей банковской карты. Чебоксарец выполнил все эти действия, после чего получил ответ: промокод устарел. Ничего больше чебоксарец предпринимать не стал, однако с оформленной на его имя кредитной карты списали более 94 тысяч рублей.

Правоохранителям горожанин признался, что знал о мошенниках, которые похищают деньги бесконтактно, но именно о таком способе – не слышал.

Возбуждено уголовное дело за «кражу с банковского счета» (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ), подытожили в управлении МВД по Чебоксарам.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
ExIn
post Jan 27 2021, 10:03 
Отправлено #6999


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Цитата(News @ Jan 27 2021, 07:33)

*

Жадность потерпевшего.
Profile CardPM
  0/+3  
ExIn
post Jan 27 2021, 10:19 
Отправлено #7000


Эсперт по ФСБшности и ЦРУшности

Сообщений: 974



Цитата(ExIn @ Nov 3 2020, 16:48)
Тоже вчера звонили с номера 8 495 308 33 18. Подвердил, что я действительно заходил в учетку Сбербанка из Омска, т.к. я проживаю в Омске. Также подтвердил 2 денежных перевода в пользу товарища Федотова. Пожелали мне всего наилучшего. В Сбере счетов и кредиток не имею - закрыл все счета около 10 лет назад. Скорее всего берут номера телефона с Авито, т.к. обращались ко мне по имени моего псевдонима на Авито.
*

Цитата(ExIn @ Dec 16 2020, 10:27)
Мне названивали из колл-центра, предлагали кредитную карту. Думал, что мошенники. Просили назвать ФИО, паспортные данные и место жительства. Назвал данные от балды. Через 3 дня мне сотрудник Тинькоф-банка привез кредитку на вымышленные ФИО. Тинькоф-банк больше не звонит, это плюс.
*

Ошибся немного. Действительно мошенники. Под видом Тинькоф-банка выманивают данные, затем на сайте Тинькофа заполняют заявку на получение карты, а Тинькоф выпускает карту и привозит ее. Затем выжидают немного и под видом других банков бомбят под видом службы безопасности. "Сбербанк" и "ВТБ" уже звонил. На Авито скрыл номер телефона, общение только в сообщениях. Со службой безопасности "ВТБ" пообщался около часа - дауны полные, но час их "рабочего" времени отнял. Они только через час поняли, что я стебусь над ними. Как можно на развод таких попасть?

Сообщение отредактировал ExIn - Jan 27 2021, 10:20
Profile CardPM
  0/+3  
alekseinbn
post Jan 27 2021, 10:41 
Отправлено #7001


Постоялец

Сообщений: 372



Вчера в кои то веки решил почистить свою почту, и меня позабавило одно письмо, где парень пишет, мол он получил доступ к камере моего айфона (которого у меня нет) и я оказывается такой плохиш, нужно срочно перевести 700 долларов на номер биткойна, иначе компромат на меня закинут в сеть laugh.gif Еще понравился в конце постскриптум, мол не обижайтесь на меня, каждый зарабатывает как может biggrin.gif

А 5 минут назад звонила мадам, мол у вас почти 2000 бонусов набралось, почему не тратите. Когда я назвал ее вафлёршой она бросила трубку rolleyes.gif

--------------------
Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор!
Profile CardPM
  0/+6  
News
post Jan 29 2021, 09:17 
Отправлено #7002


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жительница Алатыря хотела продать сапоги, а стала жертвой интернет-мошенника

Горожанка лишилась более 120 тысяч рублей.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - 20140530_001.jpg
 - Размер: 361,91кб, Скачано: 4
Фото из архива

27 января в дежурную часть алатырского отдела МВД с заявлением о мошенничестве обратилась 51-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что разместила в интернете объявление о продаже сапог по сниженной цене. Вскоре через мессенджер ей пришло сообщение от потенциального покупателя. Собеседник попросил выслать сапоги с помощью сервиса доставки и скинул электронную ссылку для заполнения анкеты.

Жительница Алатыря перешла по ссылке, указала в электронной анкете личные данные, номер банковской карты с секретным кодом. Подтвердив все данные и отправив их, горожанка понадеялась, что за сапогами приедет курьер. Но курьера не было, зато пришло уведомление о списании с ее счета 24 тысяч рублей. Почти сразу же в мессенджере ей написал покупатель, сообщивший об оплате со своей стороны.

Далее в ходе переписки злоумышленник убедил горожанку в возможной технической ошибке и в том, что списанные деньги обязаны вернуть. Он порекомендовал пополнить счет банковской карты на ту же сумму. Женщина поверила собеседнику, внесла деньги на карту и, перейдя по электронной ссылке, повторила операцию. Когда и в этот раз деньги были списаны, собеседник перестал выходить на связь. И только тогда жительница Алатыря поняла, что стала жертвой обмана. В общей сложности она потеряла более 120 тысяч рублей.

«Сейчас по этому инциденту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ)», – подытожили в МВД по Чувашии.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jan 29 2021, 10:14 
Отправлено #7003


Активный

Сообщений: 3 031



Интересно, с какого региона был номер телефона? Ведь если не Чувашия, да в данном случае даже не Алатырь, то нормальный человек связываться с покупкой просто сапог вряд ли будет, купит где поближе к себе.
Второе: верить кому-то даже официальному, что будет возврат денег - не стоит. Пример. Были ошибочно сняты недавно деньги с номера одного оператора при подключении симки в официальном офисе оператора; при нас же сотрудник куда-то звонил и описывал ситуацию и там якобы сказали, что за сутки средства вернутся. Ну, там сумма маленькая, поэтому не стали заниматься в самом офисе. Не вернулись. Стало просто интересно - почему, поэтому связались уже с "головой". Там ответили, что списание типа законное и никакой сотрудник убедить нас в возврате средств не смог бы. Но т.к. мы описали ситуацию и все-таки вины нашей не было, то в качестве жеста лояльности средства вернули.
Profile CardPM
  0/0  
filih
post Jan 29 2021, 10:47 
Отправлено #7004


Завсегдатай

Сообщений: 461



Цитата(Zarnitsa @ Jan 29 2021, 10:14)

Второе: верить кому-то даже официальному, что будет возврат денег - не стоит.
*

Я в данном случае тоже не понимаю, почему банк должен возвращать деньги. Мадам полностью безмозглая. Смартфон купила, а элементарных правил безопасности не знает. К тому же любая площадка бесплатных объявлений предупреждает, чтобы все общение проходило через них. И как можно после того, как у тебя украли 24 т.р. класть на карту ещё 120?
Profile CardPM
  0/+4  
Snegurochka_m
post Jan 29 2021, 11:34 
Отправлено #7005


Активный

Сообщений: 5 108



Курьер приедет за бэушными сапогами fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 29 2021, 11:43 
Отправлено #7006


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(filih @ Jan 29 2021, 10:47)
Я в данном случае тоже не понимаю, почему банк должен возвращать деньги. Мадам полностью безмозглая. Смартфон купила, а элементарных правил безопасности не знает. К тому же любая площадка бесплатных объявлений предупреждает, чтобы все общение проходило через них. И как можно после того, как у тебя украли 24 т.р. класть на карту ещё 120?
*

Ну некоторые считают, что государство повинно в глупости некоторых biggrin.gif Не удивлюсь, что будь у неё кроме 120000 ещё деньги, то это могло бы продолжаться до такого:
"Председатель колхоза выступает на колхозном собрании с докладом:
- В позапрошлом году мы посеяли 100 гектар пшеницы и все это съел хомяк, в
прошлом году мы посеяли 300 гектар пшеницы - и это тоже съел хомяк, в следующем
году мы посеем 500 гектар пшеницы, - пусть хомяк подавится!"

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+5  

631 Страницы « < 465 466 467 468 469 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения