631 Страницы « < 458 459 460 461 462 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

mav21rus
post Dec 25 2020, 09:58 
Отправлено #6887


Постоялец

Сообщений: 288



Могут же отловить мошенников когда захотят good.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Берёзк@
post Dec 25 2020, 10:08 
Отправлено #6888


Активный

Сообщений: 1 251



Ну вот, теперь и до БлаБлаКар добрались! sad.gif angry.gif

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/+1  
Знаток дела
post Dec 25 2020, 10:12 
Отправлено #6889


Ремонт грузовых тягачей

Сообщений: 1 819
Из: Чебоксары



Я тоже пару месяцев назад так попал, правда всего на 1000р, т.к. просил посылку доставить с питера. Водила ссылку прислал на оплату - типа это через сам блаблакар - деньги там висят пока я не подтвержу окончание поездки (по принципу ибей или алиэкспресса). Я когда оплатил первый раз - списалась 1000р. И тут же приходит смс с банка: "для перевода 9999р ваш код..." Сразу понял что объегорили. Но! Во-первых - подтверждение оплаты через код - спасло меня, а во-вторых - денег на карте больше не было biggrin.gif . Так что совет всем: такие оплаты производить только с подтверждение списания средств через код в смс. Иначе бабки улетят.
Уже после, когда внимательно стал изучать ссылку - увидел что там прописано "blablacarkivi..." и тп. Т.е. создали @уки сайт и ссылку по типу официального. Я как человек который пользуется приложением раз в 10 лет - не въехал сразу.
А водила заднюю включил, типа "делов не знаю и уже никуда не еду".
Кстати, само приложение при клике "пожаловаться на водителя" уходит в ошибку. Возможно что это "антикризисное" решение самого блаблакара biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+8  
avg678
post Dec 25 2020, 10:15 
Отправлено #6890


Завсегдатай

Сообщений: 483



Каким надо быть .....ом, в 20-21 год (не бабушки деревенские), чтобы по ссылке из соц сети указывать секретные реквизиты карты и остаток счёта...
Profile CardPM
  -3/+11  
BEAVIS
post Dec 25 2020, 10:35 
Отправлено #6891


Активный

Сообщений: 2 680
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...



В основном просят внести предоплату с аккаунтов которые созданы пару дней, максимум неделю месяц, нет фото и рейтинга поездок...
А так оплата всегда наликом при заезде на заправку либо после поездки...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+5  
Oppozit
post Dec 25 2020, 10:45 
Отправлено #6892


Постоялец

Сообщений: 220
Из: Чебоксары



Тут, как говорится, "без лоха и жизнь плоха".
Внимательнее нужно быть. Странно что никого не насторожило что требуется так же остаток на счете указать.
Да и система рейтинга пользователей на BlaBlaCar не просто так введена - видно насколько пользователь надежный (как водитель так и попутчик).
Да и оплачивать поездку ДО - странное решение. Всем давно известно что обычно поездка оплачивается всяко после посадки в автомобиль (как правило в конце поездки).
Profile CardPM
  0/+3  
Oppozit
post Dec 25 2020, 10:47 
Отправлено #6893


Постоялец

Сообщений: 220
Из: Чебоксары



Доставка посылок вообще правилам сервиса BlaBlaCar противоречит, как бы.
Странно что вообще повелись на предложение оплатить доставку заранее, да еще и "официально через БлаБлаКар".

Цитата(Знаток дела @ Dec 25 2020, 10:12)
Я тоже пару месяцев назад так попал, правда всего на 1000р, т.к. просил посылку доставить с питера. Водила ссылку прислал на оплату - типа это через сам блаблакар - деньги там висят пока я не подтвержу окончание поездки (по принципу ибей или алиэкспресса). Я когда оплатил первый раз - списалась 1000р. И тут же приходит смс с банка: "для перевода 9999р ваш код..." Сразу понял что объегорили. Но! Во-первых - подтверждение оплаты через код - спасло меня, а во-вторых - денег на карте больше не было  biggrin.gif . Так что совет всем: такие оплаты производить только с подтверждение списания средств через код в смс. Иначе бабки улетят.
Уже после, когда внимательно стал изучать ссылку - увидел что там прописано "blablacarkivi..." и тп. Т.е. создали @уки сайт и ссылку по типу официального. Я как человек который пользуется приложением раз в 10 лет - не въехал сразу.
А водила заднюю включил, типа "делов  не знаю и уже никуда не еду".
Кстати, само приложение при клике "пожаловаться на водителя" уходит в ошибку. Возможно что это "антикризисное" решение самого блаблакара biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Profile CardPM
  -1/0  
arnold81
post Dec 25 2020, 11:34 
Отправлено #6894


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(AutoNews @ Dec 25 2020, 09:51)



*

За бла бла кар, ВСЕГДА, оплачивал только находясь, уже в самом бла бла каре, или по прибытию на место.Отличный ,не сильно дорогой урок ,как пользоваться бла бла каром ,надеюсь пойдет другим на пользу.
Profile CardPM
  -3/+1  
Kepler
post Dec 25 2020, 11:39 
Отправлено #6895


Dash Berlin - Waiting

Сообщений: 1 525
Из: Чебоксары



Подобных персонажей можно выделить тем, что у них нет фото профиля, нет отзывов, недавняя регистрация, цены на поездку ниже средней (для завлекалова).
Так однажды наткнулся на подобное - говорит, бронируйте место, пока свободно, сейчас выставлю счёт на оплату билета lol.gif А он эти деньги только после поездки получит на счет rofl.gif Ну ересь какая-то, честное слово. Я отказался, а мне в ответ - мат blush2.gif

--------------------
Старые фотографии - https://pastvu.com/
Profile CardPM
  0/+1  
Zam
post Dec 25 2020, 12:59 
Отправлено #6896


Активный

Сообщений: 1 217



Такие же разводы есть и на авито. Будьте внимательны!
Потенциальный покупатель просит отправить товар через авито-доставку и присылает ссылку для ввода данных карты, типа получите деньги за товар сейчас и потом идете в пункт отправки и отправляете посылку с товаром в другой город. Уговаривают, то сделка безопасная и т.д. Так вот не ведитесь! Как писали выше, введя данные своей карты, деньги покидают ваш счет.

Сервисы Авито-доставка работают по другому.

Несколько дней назад чуть не попал на этот развод. Заподозрил неладное открыв ссылку для получения денег, как то все было просто, уж очень подозрительно было доверие со стороны покупателя. Не стал вводить ничего. Зашел в пункт отправки Авито и там все встало на свои места. Девушка приемщица сразу сказала, что это развод. Авито серьезный сервис и заботиться о безопасности сделок.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jan 11 2021, 16:12 
Отправлено #6897


Активный

Сообщений: 5 971



Желая купить биткоины, чебоксарец стал жертвой мошенников 

38-летний горожанин собирался заработать на криптовалюте, но вместо этого лишился 78 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Мужчина пытался приобрести биткоины через один из мессенджеров. Автоматизированная система указала алгоритм действий для покупки криптовалюты. Перечислив необходимые деньги, чебоксарец стал ждать, когда биткоины поступят на его электронный кошелек, однако этого не случилось. И тогда горожанин понял, что стал жертвой обмана, и 10 января обратился в отдел полиции № 4 УМВД России по Чебоксарам.

Как передают в пресс-службе МВД по Чувашии, сейчас по данному факту проводится процессуальная проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+1  
miron111
post Jan 11 2021, 16:13 
Отправлено #6898


Активный

Сообщений: 26 486



Это сколько он биткоинов хотел купить на 78000 рублей? facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+5  
miks-305
post Jan 11 2021, 16:22 
Отправлено #6899


Завсегдатай

Сообщений: 459



Цитата(miron111 @ Jan 11 2021, 16:13)
Это сколько он биткоинов хотел купить на 78000 рублей?  facepalm_ani.gif
*


Ещё парочку!
Profile CardPM
  -1/+6  
miron111
post Jan 11 2021, 16:33 
Отправлено #6900


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(miks-305 @ Jan 11 2021, 16:22)
Ещё парочку!
*

При его цене на данный момент 2495500 рублей? biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
DimKo83
post Jan 11 2021, 16:48 
Отправлено #6901


Активный

Сообщений: 2 445
Из: ранен, но не сломлен



Цитата(miron111 @ Jan 11 2021, 16:33)
При его цене на данный момент 2495500 рублей?  biggrin.gif
*

Совсем недавно стоил более 3млн biggrin.gif

--------------------
Не пора ль закончить бой и, обняв родных, пойти домой? (с)
Profile CardPM
  0/0  

631 Страницы « < 458 459 460 461 462 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения