631 Страницы « < 384 385 386 387 388 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

News
post Jul 29 2020, 17:54 
Отправлено #5777


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Жительница Цивильска хотела сдать квартиру, но стала жертвой мошенницы

Горожанка перешла по ссылке, которую получила в смс, — таким образом ей обещали перечислить предоплату, и ввела реквизиты своей банковской карты...

Фотоuser upload
Фото из архива

28 июля в цивильский отдел МВД обратилась 48-летняя местная жительница. Она рассказала, что разместила на одном из интернет-сайтов объявление о сдаче квартиры в аренду. На объявление откликнулась девушка, сказала, что хочет снять квартиру на несколько дней, и предложила отправить половину суммы в качестве залога через сайт бесплатных объявлений. Собеседница скинула ей ссылку «для получения денег» и попросила выполнить ряд операций.

Горожанка перешла по ссылке, где ее попросили ввести реквизиты банковской карты, а также код, поступивший в смс. Деньги от потенциальной квартиросъемщицы так и не поступили, а вот 4 тысячи рублей со счета пропали.

Возбуждено уголовное дело.

В МВД по Чувашии рекомендуют не переходить по ссылкам, которые присылают незнакомцы! Ни при каких обстоятельствах не называйте пароли доступа к банковским картам и счетам, коды, указанные на обороте карт и в смс-сообщениях, поступающих на телефон.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Jul 29 2020, 18:07 
Отправлено #5778


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



fool.gif
Profile CardPM
  0/+4  
gigacelitel
post Jul 29 2020, 18:28 
Отправлено #5779


Постоялец

Сообщений: 354
Из: ЧЕБОКСАРЫ НОВОЧЕБОКСАРСК



Как-то было: иду по улице, приходит смс с кодом, неожиданно для меня. Через минуту звонит человек и говорит, что на мой телефон случайно отправили код, типа ошиблись, и просит назвать его. Сказал другие цифры. Звонит опять чрез пару минут, жалуется, что не подходит, просит внимательнее посмотреть, пришлось "вежливо" разоблачить его наглые потуги.
Получается, что у него были все данные по моей банковской карте, и он пытался что-то купить через интернет. sad.gif
Вот, откуда у него мои данные?!

Сообщение отредактировал gigacelitel - Jul 29 2020, 18:35
Profile CardPM
  0/+11  
РУЛОННЫЕ ШТОРЫ
post Jul 29 2020, 19:03 
Отправлено #5780


Постоялец

Сообщений: 202



Вконтакте так же обманывают создают копии страниц.

--------------------
"ZEBRA CITY"- Качество и Доступные цены!!!.
РУЛОННЫЕ ШТОРЫ , ЖАЛЮЗИ НА ЗАКАЗ!!! От 750 руб. Установка БЕСПЛАТНО!!!
тел. 89083036611
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 29 2020, 22:45 
Отправлено #5781


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(gigacelitel @ Jul 29 2020, 18:28)
Вот, откуда у него мои данные?!
*

У меня ощущение что Сбер направо и налево продает базы данных и отчеты по движению денежных средств - поэтому сбером пользуюсь по минимуму. Сегодня поступил на карту немаленький денежный платеж и сегодня же звонят мошенники, мол с вашей карты пытались списать 3000, подтверждаете? Лежали крупные суммы в сбере - мошенники регулярно названивали, перевел в другой банк - наступила тишина. Совпадение?

Сообщение отредактировал Atlet - Jul 29 2020, 22:50
Profile CardPM
  -1/+13  
pinochetik
post Jul 30 2020, 03:12 
Отправлено #5782


Активный

Сообщений: 7 163
Из: Чебоксары



Цитата(Atlet @ Jul 29 2020, 22:45)
У меня ощущение что Сбер направо и налево продает базы данных и отчеты по движению денежных средств - поэтому сбером пользуюсь по минимуму. Сегодня поступил на карту немаленький денежный платеж и сегодня же звонят мошенники, мол с вашей карты пытались списать 3000, подтверждаете? Лежали крупные суммы в сбере - мошенники регулярно названивали, перевел в другой банк - наступила тишина. Совпадение?
*

урод,ложка дегтя и паршивая овца всегда окажутся в нужное время в нужном месте,природа у них такая.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jul 30 2020, 05:39 
Отправлено #5783


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Atlet @ Jul 29 2020, 22:45)
Совпадение?
*
да

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ss296
post Jul 30 2020, 06:06 
Отправлено #5784


Завсегдатай

Сообщений: 527



"Фото"Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+15  
elik
post Jul 30 2020, 07:56 
Отправлено #5785


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(gigacelitel @ Jul 29 2020, 18:28)
Как-то было: иду по улице, приходит смс с кодом, неожиданно для меня. Через минуту звонит человек и говорит, что на мой телефон случайно отправили код, типа ошиблись, и просит назвать его. Сказал другие цифры. Звонит опять чрез пару минут, жалуется, что не подходит, просит внимательнее посмотреть, пришлось "вежливо" разоблачить его наглые потуги.
Получается, что у него были все данные по моей банковской карте, и он пытался что-то купить через интернет. sad.gif
Вот, откуда у него мои данные?!
*


Как вариант, сфотографировал вашу карте в магазине, банке или каком-нибудь учреждении.
Profile CardPM
  0/+1  
alex76i
post Jul 30 2020, 08:03 
Отправлено #5786


Активный

Сообщений: 2 734



Цитата(Atlet @ Jul 29 2020, 22:45)
У меня ощущение что Сбер направо и налево продает базы данных и отчеты по движению денежных средств - поэтому сбером пользуюсь по минимуму. Сегодня поступил на карту немаленький денежный платеж и сегодня же звонят мошенники, мол с вашей карты пытались списать 3000, подтверждаете? Лежали крупные суммы в сбере - мошенники регулярно названивали, перевел в другой банк - наступила тишина. Совпадение?
*

Очень умиляет предложение банка за дополнительную плату защитить деньги на счёте от мошенников good.gif
Мол так вы средства просто без никаких гарантий разместили у нас, мошенники там стырят, приставы спишут, органы какие-нибудь арестуют. Но за дополнительную плату мы вам ваши денежки будем немного охранять.

Сообщение отредактировал alex76i - Jul 30 2020, 08:04
Profile CardPM
  0/+5  
Pavel_Hudjaeff74
post Jul 30 2020, 08:11 
Отправлено #5787


Активный

Сообщений: 2 619
Из: мученный нарзаном



Цитата(gigacelitel @ Jul 29 2020, 18:28)
Как-то было: иду по улице, приходит смс с кодом, неожиданно для меня. Через минуту звонит человек и говорит, что на мой телефон случайно отправили код, типа ошиблись, и просит назвать его. Сказал другие цифры. Звонит опять чрез пару минут, жалуется, что не подходит, просит внимательнее посмотреть, пришлось "вежливо" разоблачить его наглые потуги.
Получается, что у него были все данные по моей банковской карте, и он пытался что-то купить через интернет. sad.gif
Вот, откуда у него мои данные?!
*

Вот только прочитал в соседней ветке ваши слова насчет покупок через интернет:
Цитата(gigacelitel @ Jul 29 2020, 18:11)
Очень много покупал билеты РЖД, надеюсь, что это безопасно.  smile3.gif
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Jul 30 2020, 08:13

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Jul 30 2020, 15:14 
Отправлено #5788


Активный

Сообщений: 5 971



Под видом соцработника неизвестная похитила у пенсионерки свыше 340 тысяч рублей

85-летняя чебоксарка обратилась в полицию 29 июля и попросила помочь найти похитительниц и вернуть деньги, рассказывают в пресс-службе МВД по Чувашии.

Посмотреть фото
user upload


Бабушка рассказала, что сначала ей на домашний телефон позвонила незнакомка. Представившись сотрудницей соцслужбы, она сообщила, что пенсионерам полагаются гуманитарные наборы с продуктами и попросила назвать адрес. Заодно мнимая соцработница невзначай поинтересовалась у горожанки об имеющихся у нее наличных деньгах. Аферистка попросила пенсионерку приготовить все купюры, якобы для размена на новые банкноты в связи с изменениями в законодательстве. Во время телефонного разговора в квартиру к пенсионерке постучалась еще одна незнакомая женщина, которая назвала себя волонтером, и забрала приготовленные деньги – 342 тысячи рублей.

Сейчас полицейские устанавливают личности злоумышленниц. Одной из них предположительно 30-35 лет, рост около 155-160 см, была одета в серую кофту и темные брюки, голова повязана платком светлого цвета.

В МВД по Чувашии просят всех, кто располагает информацией о ней, сообщить в правоохранительные органы по телефонам: 24-07-02, 62-00-02 или 102.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
lady Gaga
post Jul 30 2020, 15:23 
Отправлено #5789


Завсегдатай

Сообщений: 419



Ездит на Ситроен или просто фанатка. Судя по бондане.
Profile CardPM
  -7/0  
bocman
post Jul 30 2020, 15:26 
Отправлено #5790


Активный

Сообщений: 1 169
Из: НЧК



откуда они узнают телефоны одиноких бабушек ?
Profile CardPM
  -1/+5  
Landing
post Jul 30 2020, 15:54 
Отправлено #5791


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(bocman @ Jul 30 2020, 15:26)
откуда они узнают телефоны одиноких бабушек ?
*

стационарные телефоны остались только у пожилых людей (кроме офисов, и т.п.). Моих родителей задолбали, то лекарства от всех болезней, то комплексное обслуживание окон, то пожарные датчики за штуку ...... swoon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  

631 Страницы « < 384 385 386 387 388 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения