631 Страницы « < 292 293 294 295 296 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

cm9x4
post Oct 25 2019, 11:56 
Отправлено #4397


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Араш @ Oct 24 2019, 21:34)
Мне просто интересно,когда вам звонит номер не из списка контактов,и тем более вы чётко видите код другого города,зачем вы берёте трубку?? Вы не можете подавить в себе интерес:кто это?? и только не говорите:" мало ли,может по работе"..
Лично я для себя давно уяснил,что 99% звонков мне с чужих номеров звонят мудаки,на которых не стоить тратить даже минуты.,поэтому уже давно просто не отвечаю...
*
Да да. Везде одни рпетилоиды. Кродуться за мной.

Вот в том то и дело, что могут и по работе. А еще бывает автоинформаторы или просто операторы сервисов, которыми пользуюсь звонят. Это так навскидку.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Renta
post Oct 25 2019, 20:50 
Отправлено #4398


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(Араш @ Oct 25 2019, 10:38)
Ну если вы все такие деловые,что же не заведёте себе два номера? И родни у вас близкой много,которая вам часто звонит,особенно с других регионов biggrin.gif .,так что не нойте потом что вас развели на бабки и органы не тревожте...
Вот буквально сегодня с утра один звонок на телефон и сброс.,код Волгоградской области.,надеются видимо что перезвоню.,если интересно перезвоните и спросите что они от меня хотели...89616857346
*

сегодня с опросом по магазинам звонили - про супермаркеты магниты и другие
кода региона не было, отшил проще - я за рулем - говорить не могу и в чс тут же biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Oct 25 2019, 20:52 
Отправлено #4399


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(Араш @ Oct 25 2019, 10:38)
И родни у вас близкой много,которая вам часто звонит,особенно с других регионов biggrin.gif .,
*

Вы реально думаете, что нет родни с других районов? Печально, если у Вас нету, у меня есть и им иногда проще с рабочего телефона позвонить, чем тратить свою сотовую связь
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Oct 28 2019, 09:11 
Отправлено #4400


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



За сутки телефонные и интернет-мошенники похитили у жителей Чувашии 745 тысяч рублей

За один день в конце прошлой недели в республике зарегистрировано 14 преступлений, совершённых бесконтактным способом. И это только те случаи, когда пострадавшие обратились в полицию.

– Звонившие представлялись работниками банков, чаще всего сообщали доверчивым держателям карт о попытках хищения денег с банковского счета или же предлагали обналичить накопившиеся бонусы, – рассказывают в МВД по Чувашии. – Жители республики сообщали незнакомцам реквизиты банковских карт, а также смс-пароли – и лишались своих сбережений.

Таким образом осталась без денег 35-летняя жительница Чебоксар. Злоумышленник предложил ей зачислить на карту бонусы за покупки, а вместо этого похитил со счета 293 тысячи рублей.

Другие эпизоды были связаны с поиском жилья в аренду, покупкой вещей и железнодорожных билетов через интернет. Более 220 тысяч рублей злоумышленники похитили у 32-летней жительницы столицы Чувашии, которой обещали трудоустройство.

По всем фактам проводится проверка, отмечают в МВД.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
человек 21 века
post Oct 28 2019, 09:32 
Отправлено #4401


Завсегдатай

Сообщений: 590



Дураков учили - учат и - будут учить на СВОИХ ОШИБКАХ...

--------------------
Нет вобле !!!
Profile CardPM
  0/+3  
crazy_chameleon
post Oct 28 2019, 09:36 
Отправлено #4402


Продвинутый

Сообщений: 119



Как сказали в одном замечательном фильме:
"На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено".

Сообщение отредактировал crazy_chameleon - Oct 28 2019, 09:37
Profile CardPM
  0/+3  
Funduk21
post Oct 28 2019, 09:40 
Отправлено #4403


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(человек 21 века @ Oct 28 2019, 09:32)
Дураков учили - учат и - будут учить  на СВОИХ ОШИБКАХ...
*

Времена звонков с зоны "мама, я сбил человека" давно прошли. Сейчас звонят из настоящих колл центров, скрипты звонков пишут и полируют психологи. Плюс используется реальная и актуальная информация из баз банков. В новостях еженедельно всплывает информация о продаже в интернете баз с данными миллионов клиентов.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+6  
Котоffей
post Oct 28 2019, 09:47 
Отправлено #4404


Активный

Сообщений: 2 918
Из: увер



В основном лиц женского пола дурят, судя по сводкам.
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Oct 28 2019, 09:47 
Отправлено #4405


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Funduk21 @ Oct 28 2019, 09:40)
Времена звонков с зоны "мама, я сбил человека" давно прошли. Сейчас звонят из настоящих колл центров, скрипты звонков пишут и полируют психологи. Плюс используется реальная и актуальная информация из баз банков. В новостях еженедельно всплывает информация о продаже в интернете баз с данными миллионов клиентов.
*

Настанет момент когда мошенники будут называть операции по карте в качестве доказательства, мол я точно из банка
Profile CardPM
  0/+3  
Layer
post Oct 28 2019, 09:48 
Отправлено #4406


Продвинутый

Сообщений: 171



Мне тоже звонили недели 2 назад. Как только сказал что на карте нет денег, сразу трубку бросили, даже не попрощались biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aurika
post Oct 28 2019, 09:50 
Отправлено #4407


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



Сестре позвонили на прошлой неделе якобы с ВТБ с сообщением, что с её карты пытались похитить деньги, причем озвучили её имя-отчество и прочее, просили назвать данные карты, включая 3 цифры на обороте. Она успела отключиться, и заблокировать карты.

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Мельник
post Oct 28 2019, 10:03 
Отправлено #4408


Завсегдатай

Сообщений: 450



Жалко людей, кто-то эти деньги может всю жизнь копил...
Profile CardPM
  0/+8  
Ирэн7
post Oct 28 2019, 10:34 
Отправлено #4409


Эксперт

Сообщений: 812



Все эти высокие технологии для мошенников бесконечная кормушка. а простые люди никак не защищены. банки навязывают эти карты всем подряд а у людей понятия нет чем и как пользоваться
Profile CardPM
  -4/+2  
Natalochka
post Oct 28 2019, 10:44 
Отправлено #4410


Активный

Сообщений: 27 614



вы когда бытовую технику покупаете- там инструкция есть, как пользоваться.Не будете следовать инструкции-технику сломаете
С банковскими картами все намного проще-никогда и ни при каких обстоятельствах никому не называйте код с обратной стороны карты.
Если вам звонят якобы из банка- просто положите трубку. И уже сами перезвоните по ГЛ в банк и поинтересуйтесь- они ли звонили и зачем.
Банки обычно звонят-чтобы предложить кредит или карту или еще какой нибудь банковский продукт
Все эти звонки якобы из службы безопасности банка- лохотрон.
Profile CardPM
  -1/+7  
KAMAZ21
post Oct 28 2019, 10:45 
Отправлено #4411


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(crazy_chameleon @ Oct 28 2019, 09:36)
Как сказали в одном замечательном фильме:
"На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено".
*

Кто быстрее отнимет деньги, государство или мошенники ? biggrin.gif



--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+3  

631 Страницы « < 292 293 294 295 296 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения