631 Страницы « < 260 261 262 263 264 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

Tanya_1
post Apr 30 2019, 08:21 
Отправлено #3917


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(cm9x4 @ Apr 29 2019, 20:35)
Если в деле о мошенничестве невероятные на 3200, нужна командировка, то есть подозрение (чисто абсолютно гипотетически ведь у наш самые лучшие в мире законы), что с этим УПК что-то не так.

И стоило бы заняться подобными вещами, а не различными ну крайне важными наказаниями за неуважение к неуважаемым, за фейки для избранных и прочей бредятиной, которой усиленно страдают наши власти.
*

Для этого надо изучить всю работу следователя с момента возбуждения уголовного дела и до направления его в суд. Также знать работу оперативников, которые проводят ОРМ, и об основных результатах ОРМ они не имеют права сообщать коллегам из другого региона. В итоге человека, который подозревается в чем-либо, просто так не задержишь. Другое дело, если задержан в каком-либо другом регионе деятель, находящийся в федеральном розыске, но опять же, чтобы его доставить, то все равно же нужно откомандировать сотрудников, задержанный же сам не телепортируется. dry.gif
P.S. Я понимаю конечно, что форумные эксперты могут с легкостью расследовать и раскрыть практически любое преступление, естественно не вставая с дивана. Но в реальности все гораздо и гораздо сложнее.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Apr 30 2019, 08:33
Profile CardPM
  -1/+2  
cm9x4
post Apr 30 2019, 08:55 
Отправлено #3918


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Tanya_1 @ Apr 30 2019, 08:21)
Для этого надо изучить всю работу следователя с момента возбуждения уголовного дела и до направления его в суд. Также знать работу оперативников, которые проводят ОРМ, и об основных результатах ОРМ они не имеют права сообщать коллегам из другого региона. В итоге человека, который подозревается в чем-либо, просто так не задержишь. Другое дело, если задержан в каком-либо другом регионе деятель, находящийся в федеральном розыске, но опять же, чтобы его доставить, то все равно же нужно откомандировать сотрудников, задержанный же сам не телепортируется. dry.gif
P.S. Я понимаю конечно, что форумные эксперты могут с легкостью расследовать и раскрыть практически любое преступление, естественно не вставая с дивана. Но в реальности все гораздо и гораздо сложнее.
*
Я пишу про круглое, а мне в ответ про зеленое...

Дело на 3200 это дело особой государственной важности, что категорически нельзя изменить УПК и решить его как-то проще, чем целая командировка? Нужно быть трижды Глебом Жегловым, что бы понять, что затраты не соразмерны ущербу и тяжести преступления?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 30 2019, 09:19 
Отправлено #3919


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(cm9x4 @ Apr 30 2019, 08:55)
Я пишу про круглое, а мне в ответ про зеленое...

Дело на 3200 это дело особой государственной важности, что категорически нельзя изменить УПК и решить его как-то проще, чем целая командировка? Нужно быть трижды Глебом Жегловым, что бы понять, что затраты не соразмерны ущербу и тяжести преступления?
*

К примеру мошенник из Новосибирска похитил с помощью интернета у жителя Чувашии к примеру 6 тыс. рублей. То по вашей логике выходит, что задерживать его не надо, т.к. одна только командировка сотрудников будет стоит дороже. Поэтому его надо понять и простить, что является одним из самых простых решений. А лучше дождаться, когда этот мошенник обманет еще с десяток людей, чтобы набралась сумма ущерба в размере свыше 100 тыс. рублей и только после этого выехать в командировку для задержания, т.к. затраты соразмерны ущербу и тяжести преступления. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+3  
cm9x4
post Apr 30 2019, 09:22 
Отправлено #3920


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Tanya_1 @ Apr 30 2019, 09:19)
К примеру мошенник из Новосибирска похитил с помощью интернета у жителя Чувашии к примеру 6 тыс. рублей. То по вашей логике выходит, что задерживать его не надо, т.к. одна только командировка сотрудников будет стоит дороже. Поэтому его надо понять и простить, что является одним из самых простых решений. А лучше дождаться, когда этот мошенник обманет еще с десяток людей, чтобы набралась сумма ущерба в размере свыше 100 тыс. рублей и только после этого выехать в командировку для задержания, т.к. затраты соразмерны ущербу и тяжести преступления. biggrin.gif
*
Как вам это удается? Как вы регулярно теряетесь в трех соснах? Я просто поражаюсь этому. facepalm_ani.gif

Еще в ПЕРВОМ сообщении написано, что в нормальной (!!!) системе достаточно будет передать доказательства местным. Пусть они разбираются. И если есть проблемы с УПК, то его надо изменить. Сколько раз надо еще это написать, что бы дошло?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 30 2019, 09:33 
Отправлено #3921


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(cm9x4 @ Apr 30 2019, 09:22)
Как вам это удается? Как вы регулярно теряетесь в трех соснах? Я просто поражаюсь этому.  facepalm_ani.gif

Еще в ПЕРВОМ сообщении написано, что в нормальной (!!!) системе достаточно будет передать доказательства местным. Пусть они разбираются. И если есть проблемы с УПК, то его надо изменить. Сколько раз надо еще это написать, что бы дошло?
*

В УПК РФ все без вас продумано людьми, которые имеют обширные знания и огромную практику в юриспруденции. И какой-то диванный эксперт, который только знаком с обложкой УПК РФ, предлагает что-то в нем изменить. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
cm9x4
post Apr 30 2019, 09:44 
Отправлено #3922


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Tanya_1 @ Apr 30 2019, 09:33)
В УПК РФ все без вас продумано людьми, которые имеют обширные знания и огромную практику в юриспруденции. И какой-то диванный эксперт, который только знаком с обложкой УПК РФ, предлагает что-то в нем изменить.  biggrin.gif
*
Понятно. Законы логики это слишком сложно. И потому, очевидные выводы не доступны великим экспертам. yes.gif

В интернете вот тоже все продумано, что не мешает всяким "экспертам" лезть и обезопасивать его во все дыры. А реальные недочеты вроде этого, конечно же неинтересны.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 30 2019, 09:48 
Отправлено #3923


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(cm9x4 @ Apr 30 2019, 09:44)
Понятно. Законы логики это слишком сложно. И потому, очевидные выводы не доступны великим экспертам.  yes.gif

В интернете вот тоже все продумано, что не мешает всяким "экспертам" лезть и обезопасивать его во все дыры. А реальные недочеты вроде этого, конечно же неинтересны.
*

Потому что вы спорите со мной в той области, в которой вы полный ноль. И самое забавное, что вы пытаетесь что-то еще в данной области предложить, при этом абсолютно не разбираясь в уголовном праве, да и вообще далеки в юридической науке. unknw.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Apr 30 2019, 09:50
Profile CardPM
  -1/+1  
cm9x4
post Apr 30 2019, 09:57 
Отправлено #3924


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Tanya_1 @ Apr 30 2019, 09:48)
Потому что вы спорите со мной в той области, в которой вы полный ноль. И самое забавное, что вы пытаетесь что-то еще в данной области предложить, при этом абсолютно не разбираясь в уголовном праве, да и вообще далеки в юридической науке. unknw.gif
*
Когда те же дорожники вместо ремонта заваливают ямы мусором и битым кирпичом, сразу же хвалить бежите? Они же профессионалы - им виднее. Вы же не можете определять плохая это технология или нет без диплома.

Или детей кормят испорченной едой, тоже мимо пройдете? Они же профессионалы - им виднее. Вы же не можете определять плохая это еда или нет без диплома.

Так вот. Для того, что бы увидеть подобные очевидные проблемы не нужно быть дофига юристом (или кем там еще). Проблема в том, что вы считаете нынешние методы и способы работы постулатом/константой не терпящей изменений. А мир давно изменился. Вот и все.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 30 2019, 10:16 
Отправлено #3925


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(cm9x4 @ Apr 30 2019, 09:57)
Когда те же дорожники вместо ремонта заваливают ямы мусором и битым кирпичом, сразу же хвалить бежите? Они же профессионалы - им виднее. Вы же не можете определять плохая это технология или нет без диплома.

Или детей кормят испорченной едой, тоже мимо пройдете?  Они же профессионалы - им виднее. Вы же не можете определять плохая это еда или нет без диплома.

Так вот. Для того, что бы увидеть подобные очевидные проблемы не нужно быть дофига юристом (или кем там еще). Проблема в том, что вы считаете нынешние методы и способы работы постулатом/константой не терпящей изменений. А мир давно изменился. Вот и все.
*

Прекратите закатывать истерику. Обсуждаем не ямы с мусором, а то, по какой причине сотрудники правоохранительных органов выезжают в командировки в другие регионы с целью задержания подозреваемого в совершении преступления.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Apr 30 2019, 10:20
Profile CardPM
  -1/+1  
cm9x4
post Apr 30 2019, 10:25 
Отправлено #3926


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Tanya_1 @ Apr 30 2019, 10:16)
Прекратите истерику. Обсуждаем не ямы с мусором, а то, по какой причине сотрудники правоохранительных органов выезжают в командировки в другие регионы с целью задержания подозреваемого в совершении преступления.
*
Истерику? Мдаааа.

Причина - несовершенство УПК. Потому как затраты на раскрытие столь очевидного дела, (предполагаю и сам виновник все признал), незаразмерны ущербу. И когда был задан вполне очевидный вопрос "почему так" выяснилось, что эти сакральные знания доступны лишь профессионалам. Когда привел пример других "профессионалов", то выяcнилось, что "так не считается". Так в чем проблема то?

Объясните на пальцах для "непрофессионалов",
1) Почему нельзя передать материалы дела туда и они бы его задержали? Почему во что бы то не стало нужна командировка именно наших сотрудников?
2) Почему если есть такие законодательные ограничения, то их категорически нельзя изменить? Уверен, что эта процедура появилось много лет назад и современные технологии могли бы много чего упростить.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 30 2019, 10:47 
Отправлено #3927


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(cm9x4 @ Apr 30 2019, 10:25)
Истерику? Мдаааа.

Причина - несовершенство УПК. Потому как затраты на раскрытие столь очевидного дела, (предполагаю и сам виновник  все признал), незаразмерны ущербу. И когда был задан вполне очевидный вопрос "почему так" выяснилось, что эти сакральные знания доступны лишь профессионалам. Когда привел пример других "профессионалов", то выяcнилось, что "так не считается". Так в чем проблема то?

Объясните на пальцах для "непрофессионалов",
1) Почему нельзя передать материалы дела туда и они бы его задержали? Почему во что бы то не стало нужна командировка именно наших сотрудников?
2) Почему если есть такие законодательные ограничения, то их категорически нельзя изменить? Уверен, что эта процедура появилось много лет назад и современные технологии могли бы много чего упростить.
*

Хорошо, объясню немного проще. Житель Новосибирска совершил мошенничество в отношении жителя Чувашии. Уголовное дело возбуждено в Чувашии и в ходе расследования установлено, что это действительно совершил житель Новосибирска. Как я понимаю, вы считаете, что надо направить уголовное дело в Новосибирск, пусть там расследуют и судят. Хорошо, уголовное дело поступило в производство следователя Новосибирска, но опять же, в ходе расследования выяснилось, что подозреваемый уже переехал в Хабаровск. Хорошо, направим дело в Хабаровск, где в итоге выяснится, что подозреваемый уже тусит в Калининграде, он то уж точно не будет ждать, пока уголовное дело спец. почтой поступит по территориальности по месту его пребывания. В итоге, сколько будем за ним бегать? Кто же в итоге будет нести ответственность за уголовное дело? Про сроки расследования вообще молчу. Да и вообще, даже будет просто страшно представить, какое количество уголовных дел в итоге будет летать по стране следом за гастролирующими. Но и самое интересное, по поводу передачи доказательств, полученных в ходе ОРМ и находящихся под грифом "С". Вот это будет вообще забавно.
P.S. Поэтому, прошу вас, не спорьте со мной в той области, в которой вы абсолютно ничего не понимаете. dry.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
cm9x4
post Apr 30 2019, 10:55 
Отправлено #3928


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Tanya_1 @ Apr 30 2019, 10:47)
Хорошо, объясню немного проще. Житель Новосибирска совершил мошенничество в отношении жителя Чувашии. Уголовное дело возбуждено в Чувашии и в ходе расследования установлено, что это действительно совершил житель Новосибирска. Как я понимаю, вы считаете, что надо направить уголовное дело в Новосибирск, пусть там расследуют и судят. Хорошо, уголовное дело поступило в производство следователя  Новосибирска, но опять же, в ходе расследования выяснилось, что подозреваемый уже переехал в Хабаровск. Хорошо, направим дело в Хабаровск, где в итоге выяснится, что подозреваемый уже тусит в Калининграде, он то уж точно не будет ждать, пока уголовное дело спец. почтой поступит по территориальности по месту его пребывания. В итоге, сколько будем за ним бегать? Кто же в итоге будет нести ответственность за уголовное дело? Про сроки расследования вообще молчу. Да и вообще, даже будет просто страшно представить, какое количество уголовных дел в итоге будет летать по стране следом за гастролирующими. Но и самое интересное, по поводу передачи доказательств, полученных в ходе ОРМ и находящихся под грифом "С". Вот это будет вообще забавно.
P.S. Поэтому, прошу вас, не спорьте со мной в той области, в которой вы абсолютно ничего не понимаете.  dry.gif
*
Тогда в случае командировки получается, ровно то же самое. Они едут туда - а его уже нет. Впустую потратили деньги. smile3.gif

И потому, сначала местные его задерживают по запросу из Чувашии. А потом если так уж нужно, либо туда командируются сотрудники, либо дело передается. Такой подход мне кажется логичным и более эффективным.

Потому и писал ранее, раз действующее законодательство не позволяет этого, то логично изменить его и упразднить все эти поездки там где это возможно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 30 2019, 11:01 
Отправлено #3929


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(cm9x4 @ Apr 30 2019, 10:55)
Тогда в случае командировки получается, ровно то же самое. Они едут туда - а его уже нет. Впустую потратили деньги.  smile3.gif

И потому, сначала местные его задерживают по запросу из Чувашии. А потом если так уж нужно, либо туда командируются сотрудники, либо дело передается. Такой подход мне кажется логичным и более эффективным.

Потому и писал ранее, раз действующее законодательство не позволяет этого, то логично изменить его и упразднить все эти поездки там где это возможно.
*

В командировку выехать гораздо оперативнее, в отличие от доставки спец. почтой уголовного дела, плюс принятия его к производству. Это вам не тетрадку с парты на парту перекидывать. И если по приезду в Новосибирск выяснится, что подозреваемый в Хабаровске, то никаких проблем не составит сразу оперативно направиться за ним в Хабаровск. Поэтому я вам и стараюсь донести, что это уже давно все продумано сведущими на то специалистами, велосипед изобретать не надо. dry.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Apr 30 2019, 11:05
Profile CardPM
  -1/+1  
cm9x4
post Apr 30 2019, 11:09 
Отправлено #3930


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Цитата(Tanya_1 @ Apr 30 2019, 11:01)
В командировку выехать гораздо оперативнее, в отличие от доставки спец. почтой уголовного дела, плюс принятия его к производству. Это вам не тетрадку с парты на парту перекидывать. И если по приезду в Новосибирск выяснится, что подозреваемый в Хабаровске, то никаких проблем не составит сразу оперативно направиться за ним в Хабаровск.
*
Ну ведь я потому и писал про современные технологии.

Данное дело, без физического перемещения можно передать электронно и при этом можно обеспечить все уровни защиты (авторство, целостность, ....) вплоть до того, что прочитать его сможет только конкретный человек. И все это без каких-то наноинноваций с использованием кучи различных эффективных способов.

Другое дело, что ничего этого в техническом плане в МВД нет (насколько я знаю) и скорее всего невозможно с точки зрения законов. И потому именно этими проблемами технической отсталости материальной и законодательной и должны заниматься власти, а не тем ИБД, что сейчас.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 30 2019, 11:16 
Отправлено #3931


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(cm9x4 @ Apr 30 2019, 11:09)
Ну ведь я потому и писал про современные технологии.

Данное дело, без физического перемещения можно передать электронно и при этом можно обеспечить все уровни защиты (авторство, целостность, ....) вплоть до того, что прочитать его сможет только конкретный человек. И все это без каких-то наноинноваций с использованием кучи различных эффективных способов.

Другое дело, что ничего этого в техническом плане в МВД нет (насколько я знаю) и скорее всего невозможно с точки зрения законов. И потому именно этими проблемами технической отсталости материальной и законодательной  и должны заниматься власти, а не тем ИБД, что сейчас.
*

Могу сразу сказать, уровень защиты обеспечить просто невозможно при передачи электронно. И проблема не в законе. Если у вас есть знакомый, толковый и опытный программист, то лучше у него все спросите, он вам буквально все на пальцах объяснит. dry.gif

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Apr 30 2019, 11:17
Profile CardPM
  0/0  

631 Страницы « < 260 261 262 263 264 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения