631 Страницы « < 226 227 228 229 230 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

tanya-chery
post Feb 18 2019, 20:17 
Отправлено #3407


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(Danissimo @ Feb 18 2019, 20:12)
Это не необходимое условие, по закону можно настоять на исключении страховки, но на ставку это повлияет. А еще можно нарваться на нифиговый конфликт, когда банк или его представитель не хочет исполнять букву закона, а вы качаете свои права. Как им это не нравиться, подумать только, они настолько привыкли на потоке всех дурить, что откровенно считают что это нормально.
*

Так как я являюсь ипотечным заемщиком этого же банка на явную конфронтацию с банком идти не следует... Хорошо помню что в ипотечном договоре есть пунктик, что банк может потребовать досрочное погашение кредита (вот точно не помню, но причина типа: если финансовое положение заемщика существенно ухудшилось... как-то так.... и да, если ты кладовку в квартире сломал - это перепланировка, и опять же банк вправе потребовать досрочное расторжение...)
Profile CardPM
  0/0  
aleksandria
post Feb 18 2019, 20:23 
Отправлено #3408


Постоялец

Сообщений: 215



Цитата(САМАРИНА @ Feb 18 2019, 18:07)
Подскажите, а существуют ли вообще вообще такие кредиты, не считая ипотеки, когда необходимо уплатить страховку?
*

Мы в сбере также попали на страховку.
Про страховку узнали, когда получили деньги за минусом страховки, сначала оформления документов ни слова.
Начали возмущаться, сказали вернете без всяких проблем, как выплатите кредит.
По окончании выплат через два года пришли получать возврат по страховке, долго мурыжили, а потом сказали, что то там в банке поменяли условия и фиг вам . Писали официальный запрос, в ответ много много слов, а страховку не вернули.
Естественно процент получился высокий. РАЗВОДИЛОВО.
Profile CardPM
  0/0  
Danissimo
post Feb 18 2019, 20:26 
Отправлено #3409


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(tanya-chery @ Feb 18 2019, 20:14)
Да там навярняка пунктик найдется что при отказе от страховки процентная ставка 20-23% годовых... Закон это не запрещает...
*

В этом случае вы с удовольствием сразу пойдете лесом от таких условий и будете правы. Я же заявляю что со своей кредитной историей я имею право на более выгодные условия и вообще этот документ показатель платежной дисциплины, а свои риски пусть страхуют за свой счет, а не за мой. Кстати, не все же контракты имеют коллективный договор страхования. Кто мешает с ними торговаться? И еще, я точно не помню, но по-моему в последней поправке к закону от 16 года, вроде бы прописывались процедуры защиты периода охлаждения от таких коллективных договоров. Но точно не скажу. UPD: Указание Банка России № 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» от 20 ноября 2015 года и http://advgazeta.ru/novosti/vs-podtverdil-...-ot-strakhovki/

Сообщение отредактировал Danissimo - Feb 19 2019, 11:01
Profile CardPM
  0/0  
Lessee
post Feb 18 2019, 20:38 
Отправлено #3410


Активный

Сообщений: 2 241



Один другого богаче - чтобы полляма получить в легкую полторы сотни рублей отстегивают! А ещё дезинформируют, что якобы в Чувашии бедствуют! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Danissimo
post Feb 18 2019, 20:39 
Отправлено #3411


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(tanya-chery @ Feb 18 2019, 20:17)
Так как я являюсь ипотечным заемщиком этого же банка на явную конфронтацию с банком идти не следует... Хорошо помню что в ипотечном договоре есть пунктик, что банк может потребовать досрочное погашение кредита (вот точно не помню, но причина типа: если финансовое положение заемщика существенно ухудшилось... как-то так.... и да, если ты кладовку в квартире сломал - это перепланировка, и опять же банк вправе потребовать досрочное расторжение...)
*

Это ваше право, но я не думаю что это большая проблема, если вы вовремя платите, значит приносите доход и вы хороший заемщик, такого любой банк перекупит. Я бы такого пункта не боялся, а шантажировал их рефинансированием. Потому что такое отношение ко мне недопустимо, раз они дрессируют своих менеджеров так, чтобы те скрывали мои права и навязывали страховки как ни в чем не бывало даже при моих указаниях на это, значит пора прощаться с таким банком.
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Feb 18 2019, 22:07 
Отправлено #3412


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(Danissimo @ Feb 18 2019, 20:39)
Это ваше право, но я не думаю что это большая проблема, если вы вовремя платите, значит приносите доход и вы хороший заемщик, такого любой банк перекупит. Я бы такого пункта не боялся, а шантажировал их рефинансированием. Потому что такое отношение ко мне недопустимо, раз они дрессируют своих менеджеров так, чтобы те скрывали мои права и навязывали страховки как ни в чем не бывало даже при моих указаниях на это, значит пора прощаться с таким банком.
*

Мне рефенансирование не доступно, так как у меня тяжело болен младший ребенок (на инвалидности) а я ухаживаю за ним, теперь я уже никогда не буду работать, соответственно ни один банк не даст мне кредит
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post Feb 18 2019, 22:09 
Отправлено #3413


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(Danissimo @ Feb 18 2019, 20:26)
В этом случае вы с удовольствием сразу пойдете лесом от таких условий и будете правы. Я же заявляю что со своей кредитной историей я имею право на более выгодные условия и вообще этот документ показатель платежной дисциплины, а свои риски пусть страхуют за свой счет, а не за мой. Кстати, не все же контракты имеют коллективный договор страхования. Кто мешает с ними торговаться? И еще, я точно не помню, но по-моему в последней поправке к закону от 16 года, вроде бы прописывались процедуры защиты периода охлаждения от таких коллективных договоров. Но точно не скажу.
*

А зачем мне с ними торговаться? явно с 20 до 10-12% они не скинут, а под 13% у меня уже есть кредит, я перекредитоваться просто под более низкий процент хотела....
Profile CardPM
  0/0  
Danissimo
post Feb 18 2019, 23:04 
Отправлено #3414


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(tanya-chery @ Feb 18 2019, 22:07)
Мне рефенансирование не доступно, так как у меня тяжело болен младший ребенок (на инвалидности) а я ухаживаю за ним, теперь я уже никогда не буду работать, соответственно ни один банк не даст мне кредит
*

Это опять же ваш выбор, для меня такая позиция звучит как: я не хочу жить лучше, поэтому я найду любые способы оправдать свою ситуацию. А сейчас на рынке ситуация когда 10-12 проц норма, а некоторым удается еще и дешевле взять по спецпрограммам. Или удавалось полгода назад, когда ставка рефинансирования пониже была. Я за этим рынком активно не слежу, у меня несколько другие экономические условия.
Profile CardPM
  -2/0  
Okrug
post Feb 19 2019, 05:05 
Отправлено #3415


Продвинутый

Сообщений: 102



Чувствую в банк Тинькофф мужичок заявку отправлял, у них в городе нет банков, да и считается он онлайн банком.

--------------------
Если один мужик хочет другого, то тот кто хочет зовется ПИ*РОМ и это факт!!! ЖМИ
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 19 2019, 05:53 
Отправлено #3416


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(возила21 @ Feb 18 2019, 17:23)
Зачем брать  кредит, если так легко можно оплатить 155 тысяч рубликов.
*


Видимо решил нагреть банк, а получилось наоборот.
Profile CardPM
  -1/0  
elik
post Feb 19 2019, 05:54 
Отправлено #3417


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(САМАРИНА @ Feb 18 2019, 18:07)
Подскажите, а существуют ли вообще вообще такие кредиты, не считая ипотеки, когда необходимо уплатить страховку?
*


Все кредиты по умолчанию со страховкой.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 19 2019, 05:58 
Отправлено #3418


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(tanya-chery @ Feb 18 2019, 20:14)
Да там навярняка пунктик найдется что при отказе от страховки процентная ставка 20-23% годовых... Закон это не запрещает...
*


Они даже могут отказать в кредите, если от страховки откажешься, причем законно. Не обязаны же говорить причину отказа.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Feb 19 2019, 06:00 
Отправлено #3419


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(aleksandria @ Feb 18 2019, 20:23)
Мы в сбере также попали на страховку.
Про страховку узнали, когда получили деньги за минусом страховки, сначала оформления документов  ни слова.
Начали возмущаться, сказали вернете без всяких проблем, как выплатите кредит.
По окончании выплат через два года пришли получать возврат по страховке, долго мурыжили, а потом сказали, что то там в банке поменяли условия и фиг вам . Писали официальный запрос, в ответ много много слов, а страховку не вернули.
Естественно процент получился высокий. РАЗВОДИЛОВО.
*


От страховки надо было отказываться в течении 2 недель, далее никакой суд вам её не вернет.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Feb 19 2019, 06:01 
Отправлено #3420


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Lessee @ Feb 18 2019, 20:38)
Один другого богаче - чтобы полляма получить в легкую полторы сотни рублей отстегивают! А ещё дезинформируют, что якобы в Чувашии бедствуют!  biggrin.gif
*


Он скорее всего занял их, думал кинет банк, отдаст обратно.
Profile CardPM
  0/0  
Kristina_K
post Feb 19 2019, 08:26 
Отправлено #3421


Пользователь

Сообщений: 95



Цитата
Он скорее всего занял их, думал кинет банк, отдаст обратно.

Так занял тоже у людей наверное, у богатых буратин с района, не в банке же biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  

631 Страницы « < 226 227 228 229 230 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения