631 Страницы « < 220 221 222 223 224 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

News
post Jan 26 2019, 20:05 
Отправлено #3317


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



За один день жители Чувашии лишились 280 тысяч рублей, поверив мошенникам

24 января на территории республики зарегистрировано 10 фактов мошенничества. Но такие ситуации, к сожалению, происходят, ежедневно, говорят в МВД.

Чаще всего жертвами преступников в этот день становились те, кто намеревался что-то купить через интернет и торопился перевести предоплату. После того, как деньги были получены, продавцы переставали выходить на связь.

«По такой схеме пострадали пять человек. Жители республики перечисляли деньги в качестве предоплаты за гараж, бензогенератор, детали для компьютера, за женскую одежду и даже волосы, – рассказывают в МВД по Чувашии. – Естественно, желаемый товар они не получили».

В двух случаях жители Чебоксар сдавали в аренду квартиры. Им позвонили потенциальные арендаторы и договорились о сделке. Далее мошенники действовали по банальной схеме: просили назвать реквизиты банковской карты для перечисления предоплаты. После этого со счетов чебоксарцев похитили деньги в сумме 130 тысяч и 14 тысяч рублей.

Жертвой мошенников стала и 33-летняя горожанка. Она одолжила своему знакомому 11 тысяч рублей, которые он попросил, написав сообщение в социальной сети. В последствии оказалось, что страница знакомого была взломана, а деньги – переведены преступникам.

61-летнему жителю Чебоксар позвонил незнакомец, представился следователем МВД и сообщил, что ему положена денежная компенсация за ранее приобретенные биологические добавки, которые якобы оказались бесполезными. Для получения денег мужчину попросили оплатить госпошлину и страховку – 38 тысяч рублей.

Еще одной жертвой злоумышленников стала продавец из Канаша. Женщине позвонили на рабочий телефон в магазин и попросили «помочь в калибровке терминала оплаты», деньги обещали вернуть сразу же. Так женщина отправила «в аппарат» несколько купюр – в общей сложности 23 тысячи рублей.

Всего за этот день мошенники похитили у жителей Чувашии около 280 тысяч рублей.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jan 26 2019, 20:12 
Отправлено #3318


Активный

Сообщений: 8 874



Я млин за год наверное не придумаю столько способов...
А тут за один день biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -2/+16  
addajy
post Jan 26 2019, 20:26 
Отправлено #3319


Эксперт

Сообщений: 705



Цитата(interstellar @ Jan 26 2019, 20:12)
Я млин за год наверное не придумаю столько способов...
А тут за один день biggrin.gif
*

Да ,таланты должны быть вознаграждены соответственно.
Profile CardPM
  -2/+11  
Zenia@
post Jan 27 2019, 01:16 
Отправлено #3320


Продвинутый

Сообщений: 175
Из: Чебоксары



facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
АрсеналХобби
post Jan 27 2019, 03:34 
Отправлено #3321


Активный

Сообщений: 1 173



хочу чтоб меня об..анули


--------------------
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ СБОРКА И ПОКРАСКА МОДЕЛЕЙ НА ЗАКАЗ.
Profile CardPM
  0/0  
Go Home!
post Jan 27 2019, 09:09 
Отправлено #3322


Постоялец

Сообщений: 245



Недавно таксовал,мне пришел заказ,тут же перезванивает заказчик (якобы из ГИБДД),у нашего начальника ДР,я говорит плачу сверху от заказа тыщу-ты должен привезти кофе и конфеты ( в час ночи),я грю-а вы чо там кофе бухать будете,конфетами закусывать?-подарить хотим,я говорю-щас подьеду,вы выйдете и вместе съездим,я не могу выйти говорит; ты не переживай я тебе могу на карту деньги кинуть, я говорю кидай прям щас,к этому номеру телефона привязана.Спрашиваю вы с какой зоны звоните? он-издалека,и трубку положил,собака. Я у него хотел реквизиты узнать,помочь может хотел братве =).
Profile CardPM
  0/+4  
'AnimA'
post Jan 27 2019, 18:34 
Отправлено #3323


Активный

Сообщений: 5 879



мда. для некоторых людей антернет и правда опасная штука. ну...будет уроком.
Profile CardPM
  -1/+2  
News
post Jan 28 2019, 09:07 
Отправлено #3324


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах двое иностранных студентов стали жертвами мошенников

«Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», – комментируют в МВД по Чувашии.

Инцидент произошел 25 января, в День студента. В чебоксарский отдел полиции № 4 обратились два студента, выходцы одной бывших союзных республик, уточняют в правоохранительном ведомстве.

В обоих случаях на телефоны молодых людей поступили звонки от незнакомцев. Собеседники сообщили студентам, что им начислены бонусные баллы, и попросили назвать реквизиты банковских карт. Иностранные студенты, которым 23 и 24 года, назвали запрашиваемые данные и лишились в общей сложности почти 37 тысяч рублей.

МВД по Чувашии настоятельно рекомендует быть более бдительными, перепроверять любую поступающую информацию и ни в коем случае не сообщать данные банковских карт посторонним людям.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
dimanvik
post Jan 28 2019, 10:07 
Отправлено #3325


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(News @ Jan 28 2019, 09:07)



*

а можно ли дать такие данные, чтоб ИХ КАРТЫ опустошить? blush2.gif

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/0  
BaTpywkuH
post Jan 28 2019, 12:45 
Отправлено #3326


Активный

Сообщений: 1 601



Я не понимаю как сейчас можно так просто взять и снять или купить что-то, если для подтверждения нужна смска
Profile CardPM
  0/0  
CTyDeHT
post Jan 28 2019, 14:36 
Отправлено #3327


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(BaTpywkuH @ Jan 28 2019, 12:45)
Я не понимаю как сейчас можно так просто взять и снять или купить что-то, если для подтверждения нужна смска
*


Ну так мошенники просят назвать код, который пришел по СМС потерпевшему. Народ сам и произносит.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Jan 30 2019, 09:03 
Отправлено #3328


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Profile CardPM
  0/0  
slaw154
post Jan 30 2019, 13:34 
Отправлено #3329


Активный

Сообщений: 1 311



Цитата(slaw154 @ Jan 25 2019, 17:27)
Сегодня звонили с номера 900. Вот сейчас думаю Сбербанк или мошенники новая схема?
Девушка усердно предлагала получить кредитную карту с бесплатным обслуживанием, я отказался.
В интернете почитал, что мошенники уже с номера 900 смски приноровились отправлять, ну чтоб вот так вот позвонили, этого не слышал.
А может действительно Сбербанк unknw.gif
Не звонили ещё никому?
*

А вот и ответ на свой вопрос: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1904126.html
Если бы я согласился на новую карту, то далее по сценарию спросили бы данные "старой" карты или они у них уже были. Тогда просто спросили бы код который пришёл по смс.
И всё pardon.gif тю тю...
Profile CardPM
  0/0  
News
post Feb 12 2019, 09:37 
Отправлено #3330


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Полицейские задержали двух мошенников, которые обманывали жителей Чувашии

Оба совершали преступления дистанционно.

В первом случае 28-летний житель Рязани звонил по объявлениям о продаже имущества, выдавая себя за потенциального покупателя.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото: МВД по Чувашии

– Предлагал оплатить товар и просил реквизиты банковской карты, а потом и пароль, необходимый для получения доступа к чужому счету. Суммы похищал небольшие – от двух до шести тысяч рублей, – видимо, рассчитывая, что пострадавшие не станут обращаться в полицию, – рассказывают в МВД по Чувашии.

Сейчас злоумышленника подозревают в трех фактах мошенничества в отношении жителей Чувашии. «Оперативная группа выехала в Рязань и задержала предполагаемого преступника. Мужчина намеревается возместить ущерб пострадавшим в полном объеме», – прокомментировали в правоохранительном ведомстве.

Второй задержанный – 24-летний житель Мордовии. Его жертвой стал ровесник из Чебоксарского района. Житель Чувашии захотел приобрести недорогую автомобильную аудиосистему и связался с продавцом, разместившим объявление в соцсети. Договорились – и покупатель перевел за покупку более девяти тысяч рублей.

Фотоопубликованное пользователем изображение
Фото: МВД по Чувашии

– Однако аудиосистема так и не была выслана. Житель Чувашии обратился за помощью к полицейским. В ходе мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по республике выяснили, что к преступлению может быть причастен житель Мордовии, ранее судимый за мошенничество, – рассказывают правоохранители.

Когда местонахождение подозреваемого было установлено, оперативная группа выехала в соседнюю республику и задержала мужчину. «Проверяется его причастность к аналогичным фактам хищения имущества на территории России», – подытожили в МВД.

В ведомстве в очередной раз просят жителей республики быть бдительнее и не спешить расставаться со своими деньгами, переводя их на счета незнакомым людям. Также никому не называйте реквизиты своих банковских карт и коды, приходящие в смс для осуществления денежных переводов и других операций.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  
ignal
post Feb 12 2019, 09:50 
Отправлено #3331


Активный

Сообщений: 1 395
Из: реку сокровенное



опубликованное пользователем изображение
Эх, MC Doni до чего докатился, а ведь только недавно вместе с Натали пел biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif :
Doni feat. Натали - Ты такой (Премьера клипа, 2015)


Сообщение отредактировал ignal - Feb 12 2019, 09:59
Profile CardPM
  -1/+24  

631 Страницы « < 220 221 222 223 224 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения