631 Страницы « < 137 138 139 140 141 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

vovanchik
post Sep 28 2017, 11:00 
Отправлено #2072


antro accubat

Сообщений: 1 118



Цитата(Медовый @ Sep 28 2017, 10:26)
С этими картами так и будет, пока наши "законотворцы" не додумаются придумать простое правило об активации 3-х значного кода для электронных платежей  ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ в банке.
*

Карты ни при чём.В головах людей что то ,не так. pardon.gif

--------------------
Sola Mater amanda, est et Pater honestandus est.
Profile CardPM
  0/+10  
Медовый
post Sep 28 2017, 11:31 
Отправлено #2073


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(vovanchik @ Sep 28 2017, 11:00)
Карты ни при чём.В головах людей  что то ,не так. pardon.gif
*

Можно еще и зарплату для сотрудников крупной организаций в прозрачном пакете переносить, используя городской транспорт.
Проблема в уязвимости карт (открытый CVC код), а мошенники этим и пользуются.
Profile CardPM
  -2/+1  
stoks20062007
post Sep 28 2017, 11:40 
Отправлено #2074


Активный

Сообщений: 1 332
Из: ъятых постов афтар



вот вы наивные biggrin.gif на полном серьезе обсуждаете глупость людей biggrin.gif а смысл, в том, что б максимально облегчить доступ к чужим деньгам, что тут непонятного biggrin.gif мошенники просто просекли фишку, которая не для них была создана biggrin.gif

--------------------
Есть такая страна Тряссия, ее трясет и засасывает одновременно
Булыжник-оружие пролетариата. Сперва его в окно мерса, следом гранату
В телескоп на солнце можно смотреть не более двух раз
Profile CardPM
  0/+1  
Анимешник
post Sep 28 2017, 15:13 
Отправлено #2075


Завсегдатай

Сообщений: 454



Цитата(Медовый @ Sep 28 2017, 10:26)
С этими картами так и будет, пока наши "законотворцы" не додумаются придумать простое правило об активации 3-х значного кода для электронных платежей  ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ в банке.
*


Онлайн-платежи вы тоже будете совершать "ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ в банке" ?
Оплата кварплаты, интернета, телефона, покупки в интернет-магазинах, переводы денег и т.д. тоже будут "ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ в банке"?
Счастливо заживем, счастливо как в Северной Корее smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Медовый
post Sep 28 2017, 16:20 
Отправлено #2076


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(Анимешник @ Sep 28 2017, 15:13)
Онлайн-платежи вы тоже будете совершать "ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ в банке" ?
Оплата кварплаты, интернета, телефона, покупки в интернет-магазинах, переводы денег и т.д. тоже будут "ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОМ ПОСЕЩЕНИИ в банке"?
Счастливо заживем, счастливо как в Северной Корее  smile3.gif
*

Вы как и многие минусовщики не поняли сути моего предложения.
Деревенские жители и пенсионеры которые не понимают смысл этого кода будут автоматически защищены от мошенников.
Человек который хочет работать с интернетом и оплачивать товары при получении карты 1 раз пишет заявление на активацию кода и он уже понимает смысл его и не когда не скажет мошенникам. И Все. Больше никаких жертв обмана, неужели так сложно по умолчанию заблокировать и активировать по требованию нуждающихся 1раз ?

Сообщение отредактировал Медовый - Sep 28 2017, 16:26
Profile CardPM
  -1/0  
Медовый
post Sep 28 2017, 16:28 
Отправлено #2077


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(vovanchik @ Sep 28 2017, 11:00)
Карты ни при чём.В головах людей  что то ,не так. pardon.gif
*

Да хоть тараканы, зато пенсионеров и малообразованных защитят на 100%.
Profile CardPM
  -1/0  
Mix
post Sep 28 2017, 16:37 
Отправлено #2078


Пельменеед

Сообщений: 1 829
Из: СССР



Цитата(Медовый @ Sep 28 2017, 16:20)
Вы как и многие минусовщики  не поняли сути моего предложения.
Деревенские жители и пенсионеры которые не понимают смысл этого кода будут автоматически защищены от мошенников.
Человек который хочет работать с интернетом и оплачивать товары при получении карты 1 раз пишет заявление на активацию кода и он уже понимает смысл его и не когда не скажет мошенникам. И Все. Больше никаких жертв обмана, неужели так сложно по умолчанию заблокировать и активировать по требованию нуждающихся 1раз ?
*

Предложение хорошее, по задумке. Но на практике будет так. "Хочу в этих ваших интернетах и на Алиэкспрессе дешевых и классных товаров! Я слышал, по карточке можно купить. А, что, надо в банк пойти какое-то заявление написать? Ну, схожу, напишу. Ой, да какая разница, что там написано, я всё равно в этом ничего не понимаю, главное, что потом покупать в интернете можно будет."

Можно подумать, людей не предупреждают, что пин нельзя на карточке писать или рядом в кошельке держать. Всё равно же так делают. Так и с вашим предложением будет.

--------------------
Best wishes, Mix.
Profile CardPM
  0/+1  
Медовый
post Sep 29 2017, 08:49 
Отправлено #2079


Эксперт

Сообщений: 669



Цитата(Mix @ Sep 28 2017, 16:37)
Предложение хорошее, по задумке. Но на практике будет так. "Хочу в этих ваших интернетах и на Алиэкспрессе дешевых и классных товаров! Я слышал, по карточке можно купить. А, что, надо в банк пойти какое-то заявление написать? Ну, схожу, напишу. Ой, да какая разница, что там написано, я всё равно в этом ничего не понимаю, главное, что потом покупать в интернете можно будет."

Можно подумать, людей не предупреждают, что пин нельзя на карточке писать или рядом в кошельке держать. Всё равно же так делают. Так и с вашим предложением будет.
*


Пенсионерам интернет платежи не интересны, им главное пенсию свою не потерять и от мошенника телефонного защиту. И для пенсионеров по умолчанию выдавать нужно только дебетовые карты, что бы овердрафт по умолчанию был невозможен. Банкам на уровне рекламы надо позиционировать данное направление своих карт. Пин код хоть и пишут многие но проблема не является настолько массовой, как с интернет платежами 1:100 случаев говорит о вреде открытого и активного CVC кода.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Oct 12 2017, 08:45 
Отправлено #2080


Активный

Сообщений: 27 616



Достали звонить и сбрасывать звонки с тел. 89585503237. Татарстан. Я никогда не перезваниваю на незнакомые номера. Кому надо-сам пусть дозванивается.
туда же тел.89674912549- Самарская обл. - тоже самое-звонят и сбрасываю звонок

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 12 2017, 08:51
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Oct 16 2017, 14:54 
Отправлено #2081


Активный

Сообщений: 27 616



Телефон 89155143113-Курская область , Юля, куда то меня приглашала бесплатно
я ей честно сказала- вы хотите , чтобы я вас послала на три буквы ? Девушка извинилась ,пожелала мне всех благ, и пообещала больше не звонить..надеюсь, она исполнит свое обещание..

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 16 2017, 14:55
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Oct 17 2017, 09:34 
Отправлено #2082


Активный

Сообщений: 27 616



Мошенники изобрели способ звонить за счет граждан
В категории риска оказались прежде всего пенсионеры.

Источник: Reuters
В России появилась новая схема мошенничества. Злоумышленники звонят гражданам, представляются провайдерами мобильной связи или инженерами компаний сотовой связи и просят набрать на телефоне определенную комбинацию цифр и символов. После этого мошенники получают доступ к SIM-карте и мобильному банку.
Это позволяет им звонить за счет пользователей и уводить деньги с их банковских счетов, рассказал «Известиям» источник в Сбербанке. В госбанке подтвердили информацию.
По экспертным оценкам, ущерб от новой схемы — 10−15 млн рублей. Специалисты по кибербезопасности уверены, что схема будет «работать» около года и в группе риска в первую очередь пенсионеры. Чтобы избежать кражи денег с телефона или банковского счета, нужно немедленно прекращать разговор с «провайдерами» или «инженерами».

В ЦБ рассказали о бесконтактных кражах с платежных карт
Новая схема мошенничества основана на так называемой социальной инженерии. Это манипулирование поведением человека с использованием социальных и психологических инструментов. По оценкам специализирующейся на кибербезопасности компании «Информзащита», в прошлом году «киберворы на доверии» похитили с карт банковских клиентов более 700 млн рублей. В этом году — на 35% больше, то есть 945 млн рублей. По словам замначальника главного управления безопасности и защиты информации ЦБ РФ Артема Сычева, раньше мошенники, звоня гражданам, представлялись бухгалтерами, банковскими или операционными работниками, сотрудниками налоговой, теперь стали представляться техническими специалистами.
Как пояснил «Известиям» источник в Сбербанке, мошенники, пользуясь новой схемой, просят граждан набрать на телефоне #90 или #09. Если человек делает это, злоумышленники получают доступ к его SIM-карте и мобильному банку. Соответственно, есть риск лишиться всех средств на телефоне и банковском счете.
Чтобы избежать этого, нужно немедленно заканчивать разговор с «провайдерами» или «инженерами», нажав клавишу отбоя.
https://news.mail.ru/society/31344919/?frommail=1
Profile CardPM
  0/0  
Eugene.Dark
post Oct 17 2017, 13:11 
Отправлено #2083


Активный

Сообщений: 1 855
Из: Chuvashia



Уже второй раз звонят неадекваты:
Цитата
Але, здравствуйте. Звонят с завода-производителя ваших пластиковых окон. Вам необходимо по договору оплатить обслуживание....

Писец. Оба раза послал в "интимные путешествия"
Будьте бдительны, не поддавайтесь провокации этого "завода". Не платите им. biggrin.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
Antosha26
post Oct 18 2017, 08:34 
Отправлено #2084


Постоялец

Сообщений: 304



Цитата(Eugene.Dark @ Oct 17 2017, 13:11)
Уже второй раз звонят неадекваты:

Писец. Оба раза послал в "интимные путешествия"
Будьте бдительны, не поддавайтесь провокации этого "завода". Не платите им. biggrin.gif
*

Тоже звонили на домашний номер. Упор делают на то, что обслуживание окон бесплатное. Типа придут промажут что надо, проверят. Думаю люди в возрасте ведутся.

Сообщение отредактировал Antosha26 - Oct 18 2017, 08:35
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Oct 21 2017, 15:10 
Отправлено #2085


Активный

Сообщений: 27 616



Тел. +7 495 287- 07-78 звонят и сбрасывают гудок
добавляю тел. 89294347845 Иркутск, Иркутская область- тоже звонят и сбрасывают

Сообщение отредактировал Natalochka - Oct 21 2017, 19:48
Profile CardPM
  -1/0  
Natalochka
post Oct 24 2017, 08:36 
Отправлено #2086


Активный

Сообщений: 27 616



Тел. 84952870778 Звонят и сбрасывают. Мошенники.
Profile CardPM
  -1/0  

631 Страницы « < 137 138 139 140 141 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения