631 Страницы « < 131 132 133 134 135 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники

Пеппи
post Aug 31 2017, 17:16 
Отправлено #1982


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 570
Из: ъезженная кобыла



Цитата(slaw154 @ Aug 31 2017, 13:11)
Только что звонила девушка с номера 89058609407, говорит, что Билайн, правильно называет мое имя отчество, предлагает какое то обновление тарифа, бесплатные минуты там, 8р/сут. и т.д.
А сама даже не знает какой у меня тариф, и вообще у меня эта симка на ежемесячной оплате стоит. Я сказал, что меня устраивает мой старый тар. план и на этом разговор закончился.
Странно конечно, думаю на вряд ли билайн будет названивать клиентам, обычно смс приходят.
Потом забил номер в поисковике и оказывается вообще Пермский край biggrin.gif  и даже один отрицательный отзыв есть
*

названивают с "билайна" с такими же предложениями.
я прерываю, говорю все предложения слать в письменном виде в виде смс или на электронку, я изучу и при заинтересованности сама перезвоню.
ни разу после этого ничего не присылали.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 31 2017, 20:50 
Отправлено #1983


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Наталья88 @ Aug 31 2017, 16:11)
Вот я не пойму, в чем подвох. Мне тоже на днях звонили из Московской и Ивановской областей с интервалом  в сутки. Трубку брала, сразу сбрасывали. Расчет на то, что я им перезвоню? И что? Им то какая радость? Обычные номера. Допустим, у меня убудет (хотя могу по России говорить без ущерба для кошелька), но им же не прибудет  unknw.gif
*
А может платные номера ?как определишь ? сразу баланс перепроверять ? Я стараюсь не перезванивать на незнакомые номера. Кому надо-сам дозвонится.
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Sep 5 2017, 15:07 
Отправлено #1984


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Супруги из Чебоксар продавали коллекцию и стали жертвами мошенников

Семейная пара потеряла почти 80 тысяч рублей.

опубликованное пользователем изображение
Фото: МВД по Чувашии

На днях в полицию обратился 50-летний чебоксарец. Мужчина рассказал, что на одном из популярных сайтов разместил объявление о продаже коллекции парусников и танков, которую собирал сам.

– Вскоре ему позвонил “покупатель” и попросил продать некоторые из представленных экземпляров. Собеседник признался, что они нужны ему для подарка, и сразу предложил перевести оплату на банковскую карту, – рассказали в управлении уголовного розыска МВД по Чувашии. – Мужчина передал трубку супруге, та продиктовала незнакомцу полный номер своей карты, а также три цифры, указанные на обороте. После этого женщина получила смс-сообщение о списании с ее карты почти 80 тысяч рублей.

Известно, что телефонный номер, с которого звонили мошенники, зарегистрирован в Татарстане. “Проводятся оперативно-разыскные мероприятия, устанавливаются личности злоумышленников”, – подытожили в МВД.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
CTYDENT
post Sep 5 2017, 15:21 
Отправлено #1985


Продвинутый

Сообщений: 106
Из: Чебоксары



Мдаа
Profile CardPM
  0/+7  
ДядькаКакойТо
post Sep 5 2017, 16:04 
Отправлено #1986


Пользователь

Сообщений: 97



А не пальцем делан кораблестроитель - сразу передал телефон супруге smile3.gif
Profile CardPM
  0/+4  
буравчик
post Sep 5 2017, 16:26 
Отправлено #1987


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Natalochka @ Aug 31 2017, 20:50)
... как определишь ? ...
*

Да , элементарно всё определяется .
Чем хорош наш сайт (НА-СВЯЗИ) в этом плане ?

А тем , что если Вам позвонили с незнакомого номера , то не нужно перезванивать (боясь нарваться на платный телефон) , а включите компьютер и войдите в портал НА-СВЯЗИ , заходите в "поиск абонента" (НА-СВЯЗИ) - есть такая услуга здесь и Вас интеллигентно просят ввести номер . Услуга действительна для зарегистрированных пользователей портала НА-СВЯЗИ .
Вводите номер :
- и выходит информация об операторе сотового телефона звонившего Вам .
И всё это (на портале НА-СВЯЗИ) предоставляется бесплатно .

Умейте пользоваться скрытыми ресурсами сайта (на портале НА-СВЯЗИ) .

И Вам предоставляется три поисковые системы (одна из них Гугловская) .
По очереди жмёте их :
- и каждая поисковая система , из своих баз данных сообщает про N .

PS . Другими словами , если Вы подавали когда либо (может даже три года назад) где либо в интернете , любое какое либо сообщение (Вы даже забыли про это сообщение от времени и указали свой N тогда , то из архива памяти за 10 лет выходит всё ...
Оперативная справка про интересующий Вас N сотового телефона - бесплатно на портале НА-СВЯЗИ , для зарегистрированных пользователей данного ресурса .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+5  
fandor
post Sep 5 2017, 16:27 
Отправлено #1988


Постоялец

Сообщений: 222



Один знакомый рассказывал когда подорвали дачу, к жене позвонили по объявлению, предложили закинуть аванс на карту, чтобы мол другим не продали, но для этого нужно было продиктовать номер карты и три цифры сзади. Хорошо, что знакомый в этот момент был рядом с женой, вовремя трубку вырвал из рук, и тут же позвонил в банк, заблокировал карту.
Мошенники пользуются безграмотностью и разгильдяйством, будьте бдительны!
Profile CardPM
  0/+4  
GOTTI
post Sep 5 2017, 17:30 
Отправлено #1989


Щенок

Сообщений: 1 049
Из: вольчей стали



до сихпор не пойму как можно без потверждения операции снять деньги с картсчета unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
boris333
post Sep 5 2017, 17:50 
Отправлено #1990


Эксперт

Сообщений: 834



Ну на Али например можно заплатить без подтверждения, с помощью 3 цифр сзади, а деньги разве так можно снять,?
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 5 2017, 17:57 
Отправлено #1991


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(буравчик @ Sep 5 2017, 16:26)
Да , элементарно всё определяется .
Чем хорош наш сайт (НА-СВЯЗИ) в этом плане ?

А тем , что если Вам позвонили с незнакомого номера ,  то не нужно перезванивать (боясь нарваться на платный телефон) , а включите компьютер и войдите  в портал НА-СВЯЗИ , заходите в "поиск абонента" (НА-СВЯЗИ) - есть  такая услуга здесь  и  Вас  интеллигентно просят ввести номер . Услуга действительна для зарегистрированных  пользователей  портала НА-СВЯЗИ .
Вводите номер  :
- и выходит информация об операторе сотового телефона звонившего Вам .
И всё это (на портале НА-СВЯЗИ)  предоставляется бесплатно .

Умейте пользоваться скрытыми ресурсами сайта (на портале НА-СВЯЗИ) .

И Вам предоставляется три поисковые системы (одна из них Гугловская) .
По очереди  жмёте их :
- и каждая поисковая система  , из  своих баз данных сообщает про N .

PS .  Другими словами ,  если Вы подавали когда либо (может даже три года назад) где либо в интернете , любое какое либо сообщение (Вы даже забыли про это сообщение от времени и указали свой N  тогда ,  то из архива памяти за 10 лет выходит всё ...
Оперативная справка про интересующий Вас  N сотового телефона -  бесплатно на портале НА-СВЯЗИ ,  для зарегистрированных пользователей данного ресурса .
*
ну попробуйте сами
вот телефон +74952215311, достали звонками
сбрасывают звонки
И телефон не местный ! Толку мне этот поиск...

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 5 2017, 20:12
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Sep 5 2017, 18:47 
Отправлено #1992




Сообщений: 13 859



Цитата(fandor @ Sep 5 2017, 16:27)
для этого нужно было продиктовать номер карты и три цифры сзади. Хорошо, что знакомый в этот момент был рядом с женой, вовремя трубку вырвал из рук, и тут же позвонил в банк, заблокировал карту. 
*

А не проще было просто не называть три цифры сзади, а не блокировать карту unknw.gif
Profile CardPM
  0/+9  
Русалка15
post Sep 5 2017, 19:06 
Отправлено #1993


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(буравчик @ Sep 5 2017, 16:26)
Да , элементарно всё определяется .
Чем хорош наш сайт (НА-СВЯЗИ) в этом плане ?

А тем , что если Вам позвонили с незнакомого номера ,  то не нужно перезванивать (боясь нарваться на платный телефон) , а включите компьютер и войдите  в портал НА-СВЯЗИ , заходите в "поиск абонента" (НА-СВЯЗИ) - есть  такая услуга здесь  и  Вас  интеллигентно просят ввести номер . Услуга действительна для зарегистрированных  пользователей  портала НА-СВЯЗИ .
Вводите номер  :
- и выходит информация об операторе сотового телефона звонившего Вам .
И всё это (на портале НА-СВЯЗИ)  предоставляется бесплатно .

Умейте пользоваться скрытыми ресурсами сайта (на портале НА-СВЯЗИ) .

И Вам предоставляется три поисковые системы (одна из них Гугловская) .
По очереди  жмёте их :
- и каждая поисковая система  , из  своих баз данных сообщает про N .

PS .  Другими словами ,  если Вы подавали когда либо (может даже три года назад) где либо в интернете , любое какое либо сообщение (Вы даже забыли про это сообщение от времени и указали свой N  тогда ,  то из архива памяти за 10 лет выходит всё ...
Оперативная справка про интересующий Вас  N сотового телефона -  бесплатно на портале НА-СВЯЗИ ,  для зарегистрированных пользователей данного ресурса .
*
Не могу найти указанные Вами услуги "поиск абонента". Укажите прямую ссылку.
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Sep 5 2017, 19:21 
Отправлено #1994


Активный

Сообщений: 9 766



Цитата(GOTTI @ Sep 5 2017, 17:30)
до сихпор не пойму как можно без потверждения операции снять деньги с картсчета unknw.gif
*


Легко. Щас любой банк позволяет через личный кабинет снять средства другого банка. Проходит как покупка. Я так с кредитки сдираю деньги чтобы без процентов наличку снять.
Profile CardPM
  0/0  
skif-007
post Sep 5 2017, 19:50 
Отправлено #1995


Продвинутый

Сообщений: 124



Русалка15,
https://cheb.ru/spravka/tel/
Profile CardPM
  0/0  
fandor
post Sep 5 2017, 19:51 
Отправлено #1996


Постоялец

Сообщений: 222



Цитата(loupblanc @ Sep 5 2017, 18:47)
А не проще было просто не называть три цифры сзади, а не блокировать карту unknw.gif
*

Кто же спорит что не проще? Я рассказываю что произошло со знакомым, не повторяйте ошибки других
Profile CardPM
  0/0  

631 Страницы « < 131 132 133 134 135 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения