Drive18
post Nov 4 2011, 19:51 
Отправлено #2911


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Микрорайон 14 «А» находится на пересечении существующих и проектируемых магистралей общегородского значения.

Жилые застройки будут 2-х видов:
Жилые дома секционного типа 5-9 этажей.
Жилые дома повышенной этажности 12-17 этажей.
Дома с понижением этажности от проспекта к «природе» образуют основную жилую группу микрорайона. В нем будут располагаться школа со спортзалом, 2 детских сада зона отдыха с каскадом прудов.

Позиция 1 - Гипермаркет "Лента" - пр. Тракторостроителей, 76 (2012 г.) - информация в справочнике +Обсуждение на форуме

Позиция 9 - пр. Тракторостроителей, 70 корп. 2 (Мастерстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+Отдельная тема)
Позиция 9А - пр. Тракторостроителей, 70 корп. 3 (Мастерстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+Отдельная тема)
Позиция 10 - пр. Тракторостроителей, 70 корп. 1 (Мастерстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 11 - пр. Тракторостроителей, 72 ( Устра и Стройсфера, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 15 - ул. А. Асламаса, 10 (Центр жилищного строительства, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 17 - ул. А. Асламаса, 16 (Центр жилищного строительства, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 18 (Стройсфера) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 19 - пр. Тракторостроителей, 70 (Чувашагроинвестстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 21 - ул. А. Асламаса, 28 (Квадрожилстрой, Линия-СП, УОР, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 22 - ул. А. Асламаса, 24 (Чувашагроинвестстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 23 - ул. А. Асламаса, 26 (Гранит, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 25 - ул. А. Асламаса, 30 (СМУ-ВИОН, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 26 - ул. А. Асламаса, 32 (Интерстрой /СМУ-56, дом сдан) - информация в справочнике + отдельная тема
Позиция 29 - ул. Асламаса, 14 (Интерстрой /СМУ-56/; дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 30 - ул. А. Асламаса, 8 (Устра, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 31 - пр. Тракторостроителей, 78 (Квадрожилстрой, Устра, Линия-СП, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 32 - пр. Тракторостроителей, 78 корп. 1 (УОР, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 33 - ул. А. Асламаса, 12 (Устра, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 33 и 35)
Позиция 35 - ул. А. Асламаса, 6 (Устра, дом сдан) - информация в справочнике
Позиция 37 - ул. А. Асламаса, 4 (Альянс-Недвижимость, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 38 - ул. А. Асламаса, 2 (Стройсфера, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)

Выделенные темы: Придумаем название микрорайону, Каким будет отопление, Сравнение с другими микрорайонами

user upload

Экспликация зданий и сооружений микрорайона
1 Магазин товаров первой необходимости «Лента»
24 Подземные гаражи
2 ТП
25 16 - этажный жилой дом со встроенными предприятиями обслуживания
3 РП
26 9 - этажный жилой дом
4 Котельная
27 Общественно-развлекательный центр
5 12 - этажный жилой дом
28 Детское дошкольное учреждение
6 12 - этажный жилой дом
29 9 - этажный жилой дом
7 Детское дошкольное учреждение
30 9 - этажный жилой дом
8 ТП 31 9 - этажный жилой дом
9 9 - этажный жилой дом
32 9 - этажный жилой дом
10 9 - этажный жилой дом
33 16 - этажный жилой дом
11 9 - 12 - 15 этажный жилой дом
34 Общественное здание
12 16 этажный жилой дом
35 16 - этажный жилой дом
13 Детское учебно - образовательное учреждение
36 Общественное здание
14 ТП
37 16 - этажный жилой дом
15 16 - этажный жилой дом
со встроенными предприятиями обслуживания
38 9 - этажный жилой дом
16 Подземные гаражи
39 ТП
17 16 - этажный жилой дом
со встроенными предприятиями обслуживания
40 Котельная
18 9 - этажный жилой дом
41 Многоэтажная парковка
19 15 - этажный жилой дом
42 Автозаправочная станция
20 Подземные гаражи
43 Автосервис
21 9 - этажный жилой дом
44 ТП
22 16 - этажный жилой дом
со встроенными предприятиями обслуживания
45 ТП
23 9 - этажный жилой дом


Предложения квартир в 14 микрорайоне НЮР на сайте CHEB.ws

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -9/+39  
205 Страницы « < 193 194 195 196 197 > »   
Ответить Создать тему

14-ый микрорайон Новоюжного района

kljavas80
post May 28 2020, 12:04 
Отправлено #2912


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(aster-max @ May 28 2020, 11:39)
Благоустройство дворов - море вариантов где лучше, как пример двор Радужная 3-5-7. Даже Речной Бульвар в НЧК. Не стоит хвалить то, что реально сделано для галочки.
Так же есть куча вариантов благоустройства на закрытых дворах в НГ.
*

И ведь никто и не говорит что нет нигде нормальных дворов, но хватит пальцев рук пересчитать такие дворы во всём городе. Их единицы и не всегда только ориентир на двор. Да и никто не хвалит дворы домов за лентой они да действительно так себе как и 99% дворов у нас в городе. Но гораздо лучше чем дворы панельных старых домов в которых даже для галочки ничего нет.
Profile CardPM
  -3/+3  
aster-max
post May 28 2020, 14:17 
Отправлено #2913


Активный

Сообщений: 6 256



Цитата(kljavas80 @ May 28 2020, 12:04)
И ведь никто и не говорит что нет нигде нормальных дворов, но хватит пальцев рук пересчитать такие дворы во всём городе. Их единицы и не всегда только ориентир на двор. Да и никто не хвалит дворы домов за лентой они да действительно так себе как и 99% дворов у нас в городе. Но гораздо лучше чем дворы панельных старых домов в которых даже для галочки ничего нет.
*

Ну конечно, новое "обычно" лучше старого. Хотя бывают и исключения, в Кувшинке вон дворов практически не наблюдается, равно как и парковок, а благодаря стилобату с внешней стороны дома всегда все забито машинами приезжающими в магазины. Вот это жесть жестяная, но и это покупают. Там на их счастье (кто купил в построенных домах Кувшинки) теперь хоть проблем с парковкой не будет, т.к. дальнейшая стройка встала мертво. А то построили бы им еще 10-20 таких же уродцев без дворов и парковок.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post May 28 2020, 14:45 
Отправлено #2914


Активный

Сообщений: 6 085



Цитата(aster-max @ May 28 2020, 11:39)
...
*

Вам спасибо за мнение, хотя вопрос был адресован Mr. Allright
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post May 28 2020, 15:31 
Отправлено #2915


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(aster-max @ May 28 2020, 14:17)
Ну конечно, новое "обычно" лучше старого. Хотя бывают и исключения, в Кувшинке вон дворов практически не наблюдается, равно как и парковок, а благодаря стилобату с внешней стороны дома всегда все забито машинами приезжающими в магазины. Вот это жесть жестяная, но и это покупают. Там на их счастье (кто купил в построенных домах Кувшинки) теперь хоть проблем с парковкой не будет, т.к. дальнейшая стройка встала мертво. А то построили бы им еще 10-20 таких же уродцев без дворов и парковок.
*

В кувшинке при любом раскладе дворы в десятки раз лучше чем в панельных пятиэтажках и чаще всего даже лучше чем во дворах панелек девятиэтажных. Да возможно они хуже дворов современных новостроек но полюбому лучше старого фонда который до сих пор покупают даже не смотря на то что там ЦО.
Profile CardPM
  0/+2  
алексей-
post May 28 2020, 15:53 
Отправлено #2916


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(kljavas80 @ May 28 2020, 15:31)
В кувшинке при любом раскладе дворы в десятки раз лучше чем в панельных пятиэтажках и чаще всего даже лучше чем во дворах панелек девятиэтажных. Да возможно они хуже дворов современных новостроек но полюбому лучше старого фонда который до сих пор покупают даже не смотря на то что там ЦО.
*


в старом фонде зелень есть
чего нет в новостройках
садовому скоро 10 лет а иам и не пахнет зеленью хоть и район называется садовым а микрорайоны всякие грушевые и вишневые)
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post May 28 2020, 15:55 
Отправлено #2917


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(алексей- @ May 28 2020, 15:53)
в старом фонде зелень есть
чего нет в новостройках
садовому скоро 10 лет а иам и не пахнет зеленью хоть и район называется садовым а микрорайоны всякие грушевые и вишневые)
*

Ииии? Зачем мне эта зелень? Даже если в старом фонде со всей этой зеленью будет в два раза дешевле мне не надо.
Profile CardPM
  -6/0  
алексей-
post May 28 2020, 15:57 
Отправлено #2918


Активный

Сообщений: 4 044



Цитата(kljavas80 @ May 28 2020, 15:55)
Ииии? Зачем мне эта зелень? Даже если в старом фонде со всей этой зеленью будет в два раза дешевле мне не надо.
*

и мне не надо в старом фонде жилье не за какие деньги просто факт есть факт зелени нет в новостройках это минус
хоть вам и не нужна зелень -другим нужна и мне тоже

Сообщение отредактировал алексей- - May 28 2020, 15:58
Profile CardPM
  0/0  
Glavpe4at
post May 28 2020, 17:13 
Отправлено #2919


Активный

Сообщений: 6 085



Вообще изначально человек высказался так:

Цитата
Все разваливается, сделано для отвода глаз, детские площадки - страшные, земля да песок.


Хотя только на 1 объекте по фототчету были видны недоделки по площадке, у СК Гранит, и то полное ощущение, что это реально времянка, для отчетности и потом переделают.

Зато какие обобщения
Цитата
Какое же вхлам убогое благоустройство!

Походите по уже отстроенным дворам 14 мкр, все там хорошо.
Profile CardPM
  -1/+1  
anatoly91
post May 28 2020, 20:16 
Отправлено #2920


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(kljavas80 @ May 28 2020, 15:55)
Ииии? Зачем мне эта зелень? Даже если в старом фонде со всей этой зеленью будет в два раза дешевле мне не надо.
*
может вам и нормальные придомовое пространство и парковки не нужны?
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post May 29 2020, 05:40 
Отправлено #2921


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(anatoly91 @ May 28 2020, 20:16)
может вам и нормальные придомовое пространство и парковки не нужны?
*

К чему вы это спрашиваете? Я выбрал квартиру там где мне нужно в 14 микрорайоне. Я прекрасно отдавал себе отчёт что не будет у меня во дворе вековых дубов и прочего, максимум кусты. Мой двор самый большой в данном районе и что он будет таким я тоже знал с самого начала.
Критерии выбора были не трава и дубы, а планировка квартиры чтоб обязательно трёшка (вы думаете много найдёте трешек с ио в нюр?), способ отопления и место. Во всём нюр чтоб это совпадало есть всего пару домов, один из них на пролетарской дом от комплекса но там так же ничуть не лучше чем у меня только было дороже.
Profile CardPM
  -1/+3  
D_Vars117
post May 29 2020, 10:38 
Отправлено #2922


Пользователь

Сообщений: 59



В целом, Лента не плохой район. Не хуже остальных новостроек. У меня он ассоциируется с Университетским, они во многом схожи: аналогичное расположение на окраине района, рядом лес, благоустройство не очень.
Я согласен с высказыванием kljavas80, у меня знакомый купил здесь трехкомнатную квартиру полтора – два года назад: 90 кв м., дом кирпичный, индивидуальное отопление. 3,1 млн. руб. Я считаю, что это хороший вариант.

Ясная поляна и Солнечный хорошо дополняют Ленту. Тут отличное расположение, рядом Бауманский лес, где можно погулять с детьми. Благоустройство хорошее, хорошие детские и спортивные площадки (хуже, чем в НГ, но лучше чем в других новых районах города), дома огорожены, большие парковки. Но дома панельные и многоэтажные. Если бы в Ясной поляне строили кирпичные дома с индивидуальным отоплением, как в Ленте, то ценник смело бы можно было ставить от 50 т.р. за кв. метр и квартиры бы разлетались. 50-53 т.р. за кв.м., не выше, там уже Новый город вне конкуренции.
Profile CardPM
  0/+4  
iseko
post May 29 2020, 22:00 
Отправлено #2923


Активный

Сообщений: 11 626



Цитата(D_Vars117 @ May 29 2020, 10:38)
у меня знакомый купил здесь трехкомнатную квартиру полтора – два года назад: 90 кв м., дом кирпичный, индивидуальное отопление. 3,1 млн. руб. Я считаю, что это хороший вариант.
*

34500 руб за квадрат в 2018 году с ИО в кирпичном доме - неплохо
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post May 30 2020, 09:11 
Отправлено #2924


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(kljavas80 @ May 29 2020, 05:40)
К чему вы это спрашиваете? Я выбрал квартиру там где мне нужно в 14 микрорайоне. Я прекрасно отдавал себе отчёт что не будет у меня во дворе вековых дубов и прочего, максимум кусты. Мой двор самый большой в данном районе и что он будет таким я тоже знал с самого начала.
Критерии выбора были не трава и дубы, а планировка квартиры чтоб обязательно трёшка (вы думаете много найдёте трешек с ио в нюр?), способ отопления и место. Во всём нюр чтоб это совпадало есть всего пару домов, один из них на пролетарской дом от комплекса но там так же ничуть не лучше чем у меня только было дороже.
*
к тому чтобы услышать ваш ответ.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post May 30 2020, 09:59 
Отправлено #2925


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(anatoly91 @ May 30 2020, 09:11)
к тому чтобы услышать ваш ответ.
*

Я уже вроде ответил но повторю. Выбрал именно ту планировку которая мне нужна, вид отопления и место. Дворовое пространство у меня самое большое в районе и я до покупки знал какое оно будет. Всё остальное второстепенно.
Нюр нет особого выбора другой район меня пока не интересует, заинтересует поменяю. Обе квартиры в нюр всё полностью устраивает.
Меня не нужна ваша зелень в панельках до 9 этажа, и полным отсутствием парковок сами там живёте.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post May 30 2020, 15:54 
Отправлено #2926


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(kljavas80 @ May 30 2020, 09:59)
Я уже вроде ответил но повторю. Выбрал именно ту планировку которая мне нужна, вид отопления и место. Дворовое пространство у меня самое большое в районе и я до покупки знал какое оно будет. Всё остальное второстепенно.
Нюр нет особого выбора другой район меня пока не интересует, заинтересует поменяю. Обе квартиры в нюр всё полностью устраивает.
Меня не нужна ваша зелень в панельках до 9 этажа, и полным отсутствием парковок сами там живёте.
*
нет, вы даже здесь прямо не ответили. Трешка с ио это хорошо, но соседство с тракторным заводом так себе выбор.
Profile CardPM
  -2/+1  

205 Страницы « < 193 194 195 196 197 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения