Drive18
post Nov 4 2011, 19:51 
Отправлено #2776


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Микрорайон 14 «А» находится на пересечении существующих и проектируемых магистралей общегородского значения.

Жилые застройки будут 2-х видов:
Жилые дома секционного типа 5-9 этажей.
Жилые дома повышенной этажности 12-17 этажей.
Дома с понижением этажности от проспекта к «природе» образуют основную жилую группу микрорайона. В нем будут располагаться школа со спортзалом, 2 детских сада зона отдыха с каскадом прудов.

Позиция 1 - Гипермаркет "Лента" - пр. Тракторостроителей, 76 (2012 г.) - информация в справочнике +Обсуждение на форуме

Позиция 9 - пр. Тракторостроителей, 70 корп. 2 (Мастерстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+Отдельная тема)
Позиция 9А - пр. Тракторостроителей, 70 корп. 3 (Мастерстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+Отдельная тема)
Позиция 10 - пр. Тракторостроителей, 70 корп. 1 (Мастерстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 11 - пр. Тракторостроителей, 72 ( Устра и Стройсфера, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 15 - ул. А. Асламаса, 10 (Центр жилищного строительства, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 17 - ул. А. Асламаса, 16 (Центр жилищного строительства, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 18 (Стройсфера) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 19 - пр. Тракторостроителей, 70 (Чувашагроинвестстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 21 - ул. А. Асламаса, 28 (Квадрожилстрой, Линия-СП, УОР, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 22 - ул. А. Асламаса, 24 (Чувашагроинвестстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 23 - ул. А. Асламаса, 26 (Гранит, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 25 - ул. А. Асламаса, 30 (СМУ-ВИОН, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 26 - ул. А. Асламаса, 32 (Интерстрой /СМУ-56, дом сдан) - информация в справочнике + отдельная тема
Позиция 29 - ул. Асламаса, 14 (Интерстрой /СМУ-56/; дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 30 - ул. А. Асламаса, 8 (Устра, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 31 - пр. Тракторостроителей, 78 (Квадрожилстрой, Устра, Линия-СП, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 32 - пр. Тракторостроителей, 78 корп. 1 (УОР, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 33 - ул. А. Асламаса, 12 (Устра, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 33 и 35)
Позиция 35 - ул. А. Асламаса, 6 (Устра, дом сдан) - информация в справочнике
Позиция 37 - ул. А. Асламаса, 4 (Альянс-Недвижимость, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 38 - ул. А. Асламаса, 2 (Стройсфера, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)

Выделенные темы: Придумаем название микрорайону, Каким будет отопление, Сравнение с другими микрорайонами

user upload

Экспликация зданий и сооружений микрорайона
1 Магазин товаров первой необходимости «Лента»
24 Подземные гаражи
2 ТП
25 16 - этажный жилой дом со встроенными предприятиями обслуживания
3 РП
26 9 - этажный жилой дом
4 Котельная
27 Общественно-развлекательный центр
5 12 - этажный жилой дом
28 Детское дошкольное учреждение
6 12 - этажный жилой дом
29 9 - этажный жилой дом
7 Детское дошкольное учреждение
30 9 - этажный жилой дом
8 ТП 31 9 - этажный жилой дом
9 9 - этажный жилой дом
32 9 - этажный жилой дом
10 9 - этажный жилой дом
33 16 - этажный жилой дом
11 9 - 12 - 15 этажный жилой дом
34 Общественное здание
12 16 этажный жилой дом
35 16 - этажный жилой дом
13 Детское учебно - образовательное учреждение
36 Общественное здание
14 ТП
37 16 - этажный жилой дом
15 16 - этажный жилой дом
со встроенными предприятиями обслуживания
38 9 - этажный жилой дом
16 Подземные гаражи
39 ТП
17 16 - этажный жилой дом
со встроенными предприятиями обслуживания
40 Котельная
18 9 - этажный жилой дом
41 Многоэтажная парковка
19 15 - этажный жилой дом
42 Автозаправочная станция
20 Подземные гаражи
43 Автосервис
21 9 - этажный жилой дом
44 ТП
22 16 - этажный жилой дом
со встроенными предприятиями обслуживания
45 ТП
23 9 - этажный жилой дом


Предложения квартир в 14 микрорайоне НЮР на сайте CHEB.ws

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -9/+39  
205 Страницы « < 184 185 186 187 188 > »   
Ответить Создать тему

14-ый микрорайон Новоюжного района

Beta21
post Nov 12 2018, 17:41 
Отправлено #2777


Начинающий

Сообщений: 21



Маловато как то мест на такой микрорайон...
Profile CardPM
  0/0  
kdb
post Nov 21 2018, 12:37 
Отправлено #2778


Новичок

Сообщений: 2



Кто нибудь уже приобрел гараж в здании за лентой?
Profile CardPM
  0/0  
bbk
post Dec 1 2018, 09:00 
Отправлено #2779


Постоялец

Сообщений: 397



Дорогу перекрыли к микрорайону .Все машины по тротуару ездят. Никто не в курсе зачем закрыли? Уже несколько дней никакие работы не ведутся.
Profile CardPM
  0/+1  
kljavas80
post Dec 1 2018, 16:17 
Отправлено #2780


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(bbk @ Dec 1 2018, 09:00)
Дорогу перекрыли  к микрорайону .Все машины по тротуару ездят. Никто не в курсе зачем закрыли? Уже несколько дней никакие работы не ведутся.
*

Работы велись позавчера и вчера целый день. Там прокладывают дорогу, не знаю что именно но похоже на какой то черновой слой асфальта. Теплый парит и утрамбовывают катком.
По тротуару ездят дебилы вроде только т.к. всё равно по этой дороге не проехать. Вместо того чтоб объехать дом с другой стороны они едут по тротуару и всё равно выходят на то же место.

Сообщение отредактировал kljavas80 - Dec 1 2018, 16:19
Profile CardPM
  0/0  
kara10.75
post Dec 1 2018, 17:48 
Отправлено #2781


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(kljavas80 @ Dec 1 2018, 16:17)
Работы велись позавчера и вчера целый день. Там прокладывают дорогу, не знаю что именно но похоже на какой то черновой слой асфальта. Теплый парит и утрамбовывают катком.
По тротуару ездят дебилы вроде только т.к. всё равно по этой дороге не проехать. Вместо того чтоб объехать дом с другой стороны они едут по тротуару и всё равно выходят на то же место.
*

А фото этих работ нельзя разместить? Просто интересно, они кладут асфальт прямо на бетонку? Если не трудно сфотографируйте.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Dec 1 2018, 18:03 
Отправлено #2782


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(kara10.75 @ Dec 1 2018, 17:48)
А фото этих работ нельзя разместить? Просто интересно, они кладут асфальт прямо на бетонку? Если не трудно сфотографируйте.
*

Фото я не делал, а теперь уже и не смогу.
Это ещё не совсем асфальт, что то типа чернового выравнивающего слоя но он в горячем виде.
А в том что на бетонку кладут асфальт ничего такого нет, половина дворов если не все дворы нашего района заасфальтированы таким образом и весь радужный микрорайон.
Profile CardPM
  0/0  
kara10.75
post Dec 1 2018, 19:11 
Отправлено #2783


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(kljavas80 @ Dec 1 2018, 18:03)
Фото я не делал, а теперь уже и не смогу.
Это ещё не совсем асфальт, что то типа чернового выравнивающего слоя но он в горячем виде.
А в том что на бетонку кладут асфальт ничего такого нет, половина дворов если не все дворы нашего района заасфальтированы таким образом и весь радужный микрорайон.
*

Я тоже считая что на бетонку лучше, крепче будет. Я просто хотел уточнить ширина дороги будет размером с бетонку или это будет две полосы в одну сторону, а рядом дополнительно сделают две полосы в обратную сторону.
С другой стороны магазина Лента например рядом с бетонкой укладывают слой щебня широкой полосой, очень похоже что будет еще одна дорога или эту расширяют.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Dec 1 2018, 20:50 
Отправлено #2784


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(kara10.75 @ Dec 1 2018, 19:11)
Я тоже считая что на бетонку лучше, крепче будет. Я просто хотел уточнить ширина дороги будет размером с бетонку или это будет две полосы в одну сторону, а рядом дополнительно сделают две полосы в обратную сторону.
С другой стороны магазина Лента например рядом с бетонкой укладывают слой щебня широкой полосой, очень похоже что будет еще одна дорога или эту расширяют.
*

Шинина дороги не изменится она как была так и останется.
С другой стороны ленты дорога будет другого уровня, она уже с солнечного идет по две полосы в каждую сторону и видимо продолжение такое же. Там больше похоже будет с разделительным газоном как на тракторостроителей потому что посередине коммуникации. Очень интересно как она будет выходить на тракторостроителей.
Profile CardPM
  0/0  
***MAXIMUS***
post Dec 1 2018, 20:52 
Отправлено #2785


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(kara10.75 @ Dec 1 2018, 19:11)
Я тоже считая что на бетонку лучше, крепче будет. Я просто хотел уточнить ширина дороги будет размером с бетонку или это будет две полосы в одну сторону, а рядом дополнительно сделают две полосы в обратную сторону.
С другой стороны магазина Лента например рядом с бетонкой укладывают слой щебня широкой полосой, очень похоже что будет еще одна дорога или эту расширяют.
*


Слева от Ленты будет 4-х полосное движение( по 2 в каждом направлении) поэтому расширяют, а справа 2-х полосное (по одной в каждом направлении). Так в проектной документации прописано.
Profile CardPM
  0/0  
***MAXIMUS***
post Dec 1 2018, 20:56 
Отправлено #2786


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(kljavas80 @ Dec 1 2018, 20:50)
Шинина дороги не изменится она как была так и останется.
С другой стороны ленты дорога будет другого уровня, она уже с солнечного идет по две полосы в каждую сторону и видимо продолжение такое же. Там больше похоже будет с разделительным газоном как на тракторостроителей потому что посередине коммуникации. Очень интересно как она будет выходить на тракторостроителей.
*


Я думаю, что если не выделят денег на ремонт мостов, то как-нибудь «приколхозят». А если найдут, то скорее всего и на кольцо наскребут, как изначально планировали.
Profile CardPM
  0/0  
kopera
post Dec 1 2018, 21:35 
Отправлено #2787


Пользователь

Сообщений: 30



Цитата(***MAXIMUS*** @ Dec 1 2018, 20:56)
Я думаю, что если не выделят денег на ремонт мостов, то как-нибудь «приколхозят». А если найдут, то скорее всего и на кольцо наскребут, как изначально планировали.
*

Вот тут написано про дорогу:
https://forum.zarulem.ws/?showtopic=658287&...72#entry5733772
И тут:
http://www.chgtrk.ru/news/21121
Profile CardPM
  0/0  
kara10.75
post Dec 2 2018, 09:44 
Отправлено #2788


Постоялец

Сообщений: 204



Цитата(kljavas80 @ Dec 1 2018, 20:50)
Шинина дороги не изменится она как была так и останется.
С другой стороны ленты дорога будет другого уровня, она уже с солнечного идет по две полосы в каждую сторону и видимо продолжение такое же. Там больше похоже будет с разделительным газоном как на тракторостроителей потому что посередине коммуникации. Очень интересно как она будет выходить на тракторостроителей.
*

Получается самого моста моста как такового не будет. Овраг засыпят полностью и сделают кольцо на его месте, а речку в трубу... Если верить выдержке из статьи:
"Бетонирование делают под обогревом, поэтому оно продолжится и с наступлением морозов. Работа в этом овраге – один из наиболее трудоемких этапов. Реку не только пустят в трубу, но и заменят илистый грунт по ее берегам на песок. А сам овраг глубиной в 10 метров засыплют полностью. Кольцевая развязка станет транспортным сердцем 14-го микрорайона, без которой дальнейшее развитие этой части города было бы невозможно. Объект планируют сдать в августе 19-го года.
Источник: http://www.chgtrk.ru/news/21121"

Сообщение отредактировал kara10.75 - Dec 2 2018, 09:46
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Dec 2 2018, 11:23 
Отправлено #2789


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(kara10.75 @ Dec 2 2018, 09:44)
Получается самого моста моста как такового не будет. Овраг засыпят полностью и сделают кольцо на его месте, а речку в трубу... Если верить выдержке из статьи:
"Бетонирование делают под обогревом, поэтому оно продолжится и с наступлением морозов. Работа в этом овраге – один из наиболее трудоемких этапов. Реку не только пустят в трубу, но и заменят илистый грунт по ее берегам на песок. А сам овраг глубиной в 10 метров засыплют полностью. Кольцевая развязка станет транспортным сердцем 14-го микрорайона, без которой дальнейшее развитие этой части города было бы невозможно. Объект планируют сдать в августе 19-го года.
Источник: http://www.chgtrk.ru/news/21121"
*

Мост скорее всего никуда не денется, кольцо на пересечении тракторостроителей и ленкома наверное как то иначе будет.
Речку в трубу уже закатывают но вряд ли всю. Там большие работы ведут на пересечении двух рек.
Profile CardPM
  0/0  
***MAXIMUS***
post Dec 3 2018, 10:27 
Отправлено #2790


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(kopera @ Dec 1 2018, 21:35)


Будьте внимательней!
Я конечно не был на месте проведения работ и не в курсе, что и где именно делают (только по Вашей ссылке прочитал, поэтому могу ошибаться), но у меня перед глазами проектная документация для строительства этой автомобильной дороги в 14 микрорайоне.
Так там написано, что транспортная развязка по проспекту Тракторостроителей должна разрабатываться отдельной проектной документацией, а её пока ещё не разработали (по крайней мере я не видел).
Пока что есть проектная документация только на строительство автомобильной дороги по ул. Асламаса (слева и справа от Ленты) и кольца на пересечении дороги с Солнечным.
Я же писал о мостах и кольце на пересечении Тракторостроителей, Ленкома и Асламаса, поэтому не понимаю, зачем Вы скинули мне эти ссылки. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
***MAXIMUS***
post Dec 3 2018, 10:42 
Отправлено #2791


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(kara10.75 @ Dec 1 2018, 19:11)
Я тоже считая что на бетонку лучше, крепче будет. Я просто хотел уточнить ширина дороги будет размером с бетонку или это будет две полосы в одну сторону, а рядом дополнительно сделают две полосы в обратную сторону.
С другой стороны магазина Лента например рядом с бетонкой укладывают слой щебня широкой полосой, очень похоже что будет еще одна дорога или эту расширяют.
*


Исходя из утвержденного задания на проектирование дорога слева от Ленты (Улица 1) - магистральная улица городского значения регулируемого движения, а дорога справа от Ленты (Улица 2) - улица местного значения в жилой застройке.
Ширина проезжей части:
Улица 1 - 14 метров;
Улица 2 - 6 метров.
Ширина разделительной полосы на магистральной улице - 5 метров.
Это если вкратце.
Profile CardPM
  0/0  

205 Страницы « < 184 185 186 187 188 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения