Drive18
post Nov 4 2011, 19:51 
Отправлено #1966


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Микрорайон 14 «А» находится на пересечении существующих и проектируемых магистралей общегородского значения.

Жилые застройки будут 2-х видов:
Жилые дома секционного типа 5-9 этажей.
Жилые дома повышенной этажности 12-17 этажей.
Дома с понижением этажности от проспекта к «природе» образуют основную жилую группу микрорайона. В нем будут располагаться школа со спортзалом, 2 детских сада зона отдыха с каскадом прудов.

Позиция 1 - Гипермаркет "Лента" - пр. Тракторостроителей, 76 (2012 г.) - информация в справочнике +Обсуждение на форуме

Позиция 9 - пр. Тракторостроителей, 70 корп. 2 (Мастерстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+Отдельная тема)
Позиция 9А - пр. Тракторостроителей, 70 корп. 3 (Мастерстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+Отдельная тема)
Позиция 10 - пр. Тракторостроителей, 70 корп. 1 (Мастерстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 11 - пр. Тракторостроителей, 72 ( Устра и Стройсфера, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 15 - ул. А. Асламаса, 10 (Центр жилищного строительства, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 17 - ул. А. Асламаса, 16 (Центр жилищного строительства, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 18 (Стройсфера) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 19 - пр. Тракторостроителей, 70 (Чувашагроинвестстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 21 - ул. А. Асламаса, 28 (Квадрожилстрой, Линия-СП, УОР, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 22 - ул. А. Асламаса, 24 (Чувашагроинвестстрой, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 23 - ул. А. Асламаса, 26 (Гранит, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 25 - ул. А. Асламаса, 30 (СМУ-ВИОН, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 15,17,22,25)
Позиция 26 - ул. А. Асламаса, 32 (Интерстрой /СМУ-56, дом сдан) - информация в справочнике + отдельная тема
Позиция 29 - ул. Асламаса, 14 (Интерстрой /СМУ-56/; дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 30 - ул. А. Асламаса, 8 (Устра, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 31 - пр. Тракторостроителей, 78 (Квадрожилстрой, Устра, Линия-СП, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 32 - пр. Тракторостроителей, 78 корп. 1 (УОР, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 33 - ул. А. Асламаса, 12 (Устра, дом сдан) - информация в справочнике (+ Тема по позициям 33 и 35)
Позиция 35 - ул. А. Асламаса, 6 (Устра, дом сдан) - информация в справочнике
Позиция 37 - ул. А. Асламаса, 4 (Альянс-Недвижимость, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)
Позиция 38 - ул. А. Асламаса, 2 (Стройсфера, дом сдан) - информация в справочнике (+ Отдельная тема)

Выделенные темы: Придумаем название микрорайону, Каким будет отопление, Сравнение с другими микрорайонами

user upload

Экспликация зданий и сооружений микрорайона
1 Магазин товаров первой необходимости «Лента»
24 Подземные гаражи
2 ТП
25 16 - этажный жилой дом со встроенными предприятиями обслуживания
3 РП
26 9 - этажный жилой дом
4 Котельная
27 Общественно-развлекательный центр
5 12 - этажный жилой дом
28 Детское дошкольное учреждение
6 12 - этажный жилой дом
29 9 - этажный жилой дом
7 Детское дошкольное учреждение
30 9 - этажный жилой дом
8 ТП 31 9 - этажный жилой дом
9 9 - этажный жилой дом
32 9 - этажный жилой дом
10 9 - этажный жилой дом
33 16 - этажный жилой дом
11 9 - 12 - 15 этажный жилой дом
34 Общественное здание
12 16 этажный жилой дом
35 16 - этажный жилой дом
13 Детское учебно - образовательное учреждение
36 Общественное здание
14 ТП
37 16 - этажный жилой дом
15 16 - этажный жилой дом
со встроенными предприятиями обслуживания
38 9 - этажный жилой дом
16 Подземные гаражи
39 ТП
17 16 - этажный жилой дом
со встроенными предприятиями обслуживания
40 Котельная
18 9 - этажный жилой дом
41 Многоэтажная парковка
19 15 - этажный жилой дом
42 Автозаправочная станция
20 Подземные гаражи
43 Автосервис
21 9 - этажный жилой дом
44 ТП
22 16 - этажный жилой дом
со встроенными предприятиями обслуживания
45 ТП
23 9 - этажный жилой дом


Предложения квартир в 14 микрорайоне НЮР на сайте CHEB.ws

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  -9/+39  
205 Страницы « < 130 131 132 133 134 > »   
Ответить Создать тему

14-ый микрорайон Новоюжного района

раотяга
post Jun 30 2015, 17:18 
Отправлено #1967


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(CHAZPT @ Jun 30 2015, 15:53)
Интересно, чем думают люди, покупающие квартиры в этих домах (Лента и НГ) ??? Цена - выше чем во "вторичке", ремонт  влетит в копеечку, стены дадут усадку, парковки нет. Школы и детского сада также не предвидится. Купят, родят детей, а затем только "мозги включают" - город пожалуйста постройте нам школу! Бред! Если бы народ хоть немного думал и не брал жильё до тех самых пор пока не будет создана подходящая инфраструктура СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ( пусть квартиры-коробки стоят "незавершёнкой") - то горе-строители бы изначально создавали все необходимые условия для жизни. А пока народ "хавает всё подряд", как саранча - дело с мёртвой точки не сдвинется. Народ сам виноват в сложившейся ситуации fool.gif  fool.gif  fool.gif Гнатся за "О боже там индивидуальное отопление" - глупо. Ситуация - вы топите зимой, а сосед -НЕТ! Вопрос - у кого на стене появится плесень?! pardon.gif Не сомневаюсь -найдутся люди, кричащие, что новое жильё это ВЫГОДНО и УДОБНО!!! Таким отвечаю - не чего тогда, закидывать письмами с мольбами о школе и саде, горадминистрацию. Вы купили, вы вляпались - вам и расхлёбывать! Почему мои налоги должны идти на постройку "вашей" школы, а не ремонт "моей" 33 ?! И почему из-за вас, живущих в "престижном" Новом городе, дети "Агрегатки" должны будут учится в 2 смены?!
Р.S. Голова - это не только место для шапки biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*


Полностью согласен.
Администрацию города полностью перестал волновать вопрос развития инфраструктуры вокруг новых микрорайонов:
- больниц нет
- садиков нет (хотя вроде начинают что-то делать в этом направлении)
- ни одной школы не построили с перестройки
- не думают о парковочных местах.

Да и в целом город стал менее удобным после бума жилищного рынка.

Особенно удручает новая мода - стройка домов >10 этажей

С такими темпами я все больше задумываюсь о переносе своих дел в район...
Profile CardPM
  0/+1  
Smesharik
post Jun 30 2015, 23:28 
Отправлено #1968


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(info cheb.ws @ Jun 30 2015, 09:52)
Не успели мы похвалить дворик между Тракторостроителей 78 и Тракторостроителей 78 к.1, как его тут же поломали. О, как это в нашем духе - сначала навести красоту, потом её раскопать.
*

с парковками уже засада и если в старых микрорайонах есть где добавить паковочные места, то тут уже ничего не придумаешь-на всю жизнь проблема.М ещё что мне не нравится в новых микрорайонах-везде очень мало зелени.немного травки у подъезда и все-ни кустика,ни деревца...настоящие каменные джунгли.и это касается всех новостроек.может со временем обрастут,конечно

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Jun 30 2015, 23:34 
Отправлено #1969


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(люблю_конфеты @ Jun 30 2015, 16:29)
3) в 2 смены учатся дети не только на Агрегатке. Я в свое время тоже застала такое, но не потому, что в нашу школу ездили учиться дети из новых микрорайонов, у нас и уплотниловки не было тогда. Просто было много детей. И никто не жаловался.
*

не по теме отступление.сейчас половина СЗР согласно новому закреплению домов за школами или (школ за домами)должна водить своих детей в школы, через светофоры и проезжие части,а не во двор,как было раньше.А все потому,что "детям Волжсого" некуда больше идти-школу им не построили.Я вот тоже считаю,что новые микрорайоны должны сдаваться в эксплуатацию со школами, садами и парковками,а не так-лишь бы сдать

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/+2  
CHAZPT
post Jul 1 2015, 08:14 
Отправлено #1970


Постоялец

Сообщений: 253



Цитата(Baggio R. @ Jun 30 2015, 16:54)
ЧАЗПТ мне напоминает 25-30 летнего мужыка, который живет с родителями, либо жилье по наследству досталось, никогда ничего не покупал и вобщем и целом ничего не планирует в ближайшее время.
А мнение-то о-го-го какое авторитетное biggrin.gif тут у вас эта... здесь у вас не то acute.gif
*

Если некоторые годами живут в съёмной хате или с родителями жены, то мужчины в брюках, а не в коротких штанишках,- в 18 лет идут в банк - и решают там все свои ипотечные вопросы, и к 33 годам имеют благоустроенные сто метров в центре города. tongue.gif
Возвращаясь к теме новостроек - уплотнительная застройка и постройка новых микрорайонов в том виде, как происходит сейчас, - наносит вред не только в вопросе школ и садов, но и существующим электросетям, системе водоснабжения и канализации. Данные системы просто не справляются с возросшей нагрузкой, они были спроектированы под меньшее количество потребителей. Если потребитель готов купить коробку на отшибе и на этапе заключения сделки не побеспокоится наличием инфраструктуры - он сам дурак! Государство в лице городской администрации таким людям НИ ЧЕГО НЕ ДОЛЖНО! Хотите благ - вынуждайте создавать их ЗАСТРОЙЩИКА! В рыночной экономике многие забыли золотое правило - "Спрос рождает предложение!" А спрос на "фуфло" - неожиданно высокий, вот и строят "тяп-ляп"...
Profile CardPM
  -7/+2  
Baggio R.
post Jul 1 2015, 09:04 
Отправлено #1971


Активный

Сообщений: 1 620
Из: гетто



Цитата(CHAZPT @ Jul 1 2015, 08:14)
Если некоторые годами живут в съёмной хате или с родителями жены, то мужчины в брюках, а не в коротких штанишках,- в 18 лет идут в банк - и решают там все свои ипотечные вопросы, и к 33 годам имеют благоустроенные сто метров в центре города. tongue.gif
*

Фантазер (мягко выражаясь) детектед rofl.gif
Не дают банки ипотеку в 18 лет, я гарантирую это yes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
vbnhhm
post Jul 1 2015, 09:25 
Отправлено #1972


Активный

Сообщений: 1 448



Цитата(crazy @ Jun 30 2015, 11:27)
info cheb.ws, как официальному представителю форума, наверно, некрасиво называть микрорайон Изолентой? smile3.gif
*

вполне так же называю , изолировано от балагана, еще б тракторостроителей заросло деревьями - смысла ездить там нет, только по марпосадскому good.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
люблю_конфеты
post Jul 1 2015, 10:53 
Отправлено #1973


Постоялец

Сообщений: 373



Цитата(CHAZPT @ Jul 1 2015, 08:14)
Если некоторые годами живут в съёмной хате или с родителями жены, то мужчины в брюках, а не в коротких штанишках,- в 18 лет идут в банк - и решают там все свои ипотечные вопросы, и к 33 годам имеют благоустроенные сто метров в центре города. tongue.gif
*


Агрегатка и Ваша 33 школа это прям-таки центр в Вашем понимании?
Ну неважно, раз там квартиры по 100 кв, то пусть будет центр.

Странно Вы размышляете, по-Вашему государство должно все только таким "умным", как Вы?
Смешно, честное слово. Мы, наверное, в разных мирах живем.



Profile CardPM
  0/+6  
diman-baraban
post Jul 1 2015, 15:40 
Отправлено #1974


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(федя 107 @ Jun 30 2015, 17:12)
Ужасные расстояния между домами в залентье. Это самый главный минус.
а ведь район то обладал большим потенциалом, очень нравился его проект, особенно стройный ряд высоток:
Если бы не эти лилипутовые не человеческие расстояния sad.gif...
Считаю что все это изза большого количества разных застройщиков на этой территории, и всем им наплевать на итоговый результат, лишь бы свое построить, кое как..
Надо было отдать эту территорию под застройку двум-трем застройщикам, не больше.
*

Только устра занимается планированием микрорайона, согласованием этого плана с администрацией и последующей продажей земель под застройку другим строителям. Что утвердила администрация, то и строят и количество здесь не причем. Я бы сказал, что большое количество застройщиков на руку всем жителям микрорайона, так как темпы строительства впечатляющие. Если бы устра самостоятельно строила этот микрорайон это бы длилось лет 10. Если бы строила вместе со стройферой, то все 20.

Школы и детские сады в любом микрорайоне начинают строить, когда появляется реальный спрос на это: почти все дома сдали, почти все заселились и появились прописанные детки. Сейчас там строить не для кого. Если хотите отдать ребенка в детский сад, нужно покупать там где он есть, иначе отдадите в школу

Сообщение отредактировал diman-baraban - Jul 1 2015, 15:48
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Jul 1 2015, 17:03 
Отправлено #1975


Активный

Сообщений: 17 698



Мне этот микрорайон нравиться. Через 10 лет с удовольствием купила бы там квартиру. Ребенок уже вырастет, детских садов-школ, детской площадки и переживать, что ее машина во дворе не заметит, не нужно. Машины у меня нет. Лента рядом, за продуктами, вещами, лекарствами сползать не далеко можно.
Через 10 лет, может быть чуточку цены снизятся, в любом случае квартира уже будет с отделкой, заходи и живи-доживай. Соседи в окнах тоже не беспокоят, так даже веселее.
Profile CardPM
  0/+1  
Smesharik
post Jul 2 2015, 08:51 
Отправлено #1976


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 479
Из: девательство



Цитата(Альгиз @ Jul 1 2015, 17:03)
Лента рядом
*

свалка рядом,хим.пром и очистные тоже рядом wink.gif
а так-да,район достаточно приятный, но близость вышеперечисленного меня больше всего смущает

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  -5/0  
ksander87
post Jul 2 2015, 09:04 
Отправлено #1977


Завсегдатай

Сообщений: 602
Из: Чебоксары



все претензии по расположению домов к администрации... единственное, что напрягает - это разные сроки строительство, как раз из-за большого количества застройщиков ... а в общем, мне даже нравиться то, что райончик находится на некотором удалении от проспекта, еще бы кто занялся территорией микрорайона (придомовая не в счет)...
Profile CardPM
  0/0  
люблю_конфеты
post Jul 2 2015, 09:52 
Отправлено #1978


Постоялец

Сообщений: 373



Было бы здорово, если за последними домами расположили парк. Высадили разные кустарники, деревья, цветы, организовали игровые площадки. Народу будет много и это место будет очень востребовано для прогулок.
Profile CardPM
  0/+2  
ksander87
post Jul 7 2015, 12:59 
Отправлено #1979


Завсегдатай

Сообщений: 602
Из: Чебоксары



Цитата(люблю_конфеты @ Jul 2 2015, 09:52)
Было бы здорово, если за последними домами расположили парк. Высадили разные кустарники, деревья, цветы, организовали игровые площадки. Народу будет много и это место будет очень востребовано для прогулок.
*

идея конечно отлично, остается только надеяться)
Profile CardPM
  0/0  
Gamerfx
post Jul 7 2015, 13:36 
Отправлено #1980


Активный

Сообщений: 1 842



Цитата(ksander87 @ Jul 7 2015, 12:59)
идея конечно отлично, остается только надеяться)
*

Надо не надеяться, а собираться вместе и писать общее письмо с просьбой организовать вдоль реки зону отдыха и не продавать под застройку данные участки.
Я направлял на имя президента подобную просьбу касательно территории за 9-10-9а позициями, но мне ответили, что та земля уже продана старателю, но типа строить там пока никто ничего не собирается. А на деле старатель уже и место под дом подготовил как получит разрешение или намек на это, то тут же сваи вгонит.
Это же в будущем я думаю и остальную часть берегов ждет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ksander87
post Jul 7 2015, 13:46 
Отправлено #1981


Завсегдатай

Сообщений: 602
Из: Чебоксары



Цитата(Gamerfx @ Jul 7 2015, 13:36)
Надо не надеяться, а собираться вместе и писать общее письмо с просьбой организовать вдоль реки зону отдыха и не продавать под застройку данные участки.
Я направлял на имя президента подобную просьбу касательно территории за 9-10-9а позициями, но мне ответили, что та земля уже продана старателю, но типа строить там пока никто ничего не собирается. А на деле старатель уже и место под дом подготовил как получит разрешение или намек на это, то тут же сваи вгонит.
Это же в будущем я думаю и остальную часть берегов ждет.
*

можно здание под коммерцию построить, и на прилегающей территории обустроить зону отдыха, и денег заработают, и людям хорошо (без ден. мотивации думаю делать ничего не станут)
Profile CardPM
  0/0  

205 Страницы « < 130 131 132 133 134 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения