202 Страницы « < 184 185 186 187 188 > »   
Ответить Создать тему

ВСМ: Скоростная ж/д ветка Нижний Новгород - Казань

Aleks_N
post Dec 12 2018, 16:47 
Отправлено #2777


Активный

Сообщений: 3 953



Цитата
Орешкин заявил о проблеме ВСМ Москва-Казань
15:21, сегодня | Новости

Министерство экономического развития России продолжает оценивать эффективность строительства ВСМ Москва-Казань и Москва – Санкт-Петербург. Министр Максим Орешкин отметил в ходе встречи с представителями Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), проект ВСМ требует больших вложений. И без оценки экономического эффекта его реализация невозможна.

Сам министр считает более эффективным часть магистрали Москва – Санкт-Петербург. Проблема ВСМ Москва-Казань в том, что раньше «эта история не до конца была оцифрована», теперь же проведена большая работа для оценки проекта, сказал Орешкин.

«Мы взяли лучший мировой опыт, чтобы посмотреть, как в мире - Америке, Европе считаются все эффекты, чтобы провести комплексный анализ проекта».

За счет продажи билетов ВСМ не окупится, говорит Орешкин. В то же время, проект должен приносить социально-экономический эффект. Министр не думает, что Москва-Казань сможет такой эффект принести. Построить магистраль можно было бы полностью за счет инвестора, но такого плательщика нет – вложиться должно будет и государство. В своем расчете эксперты должны сделать окончательный вывод: что будет интереснее, Москва-Казань или Москва-Санкт-Петербурге?

Казанский репортер (с)
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Эргус
post Dec 21 2018, 05:44 
Отправлено #2778


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



Отсутствие высокоскоростных магистралей (ВСМ) сегодня сдерживает развитие регионов. Их жители ограничены в выборе мест работы и развлечений, возможностях развития бизнеса, доступе к социальным объектам. Чтобы решить эту проблему, до 2030 года в России планируют построить несколько линий ВСМ. Реализация этих проектов повлияет на жизнь более 100 млн человек. Первым станет проект ВСМ «Москва — Казань», который сократит путь между городами до 3,5 часа.

Еще в 2009 году стали обсуждать высокоскоростное железнодорожное сообщение между Москвой и Казанью. Сегодня наряду с маршрутами Москва — Нижний Новгород и Москва — Санкт-Петербург это одно из самых популярных для поездок бизнес-пассажиров. Однако если между этими городами курсируют скоростные «Сапсаны», «Стрижи» и «Ласточки», то из Москвы в Казань ходят обычные поезда.

Новая дорога
Уже готово технико-экономическое обоснование ВСМ и разработана финансовая модель проекта, завершается проектирование новой трассы. После утверждения инфраструктурного плана начнется подготовка к первому этапу строительства Железнодорожный (Московская область) — Гороховец (Владимирская область).

Это первая высокоскоростная магистраль, которая будет построена на условиях государственно-частного партнерства. После реализации проекта государству и бизнесу будет легче сотрудничать в области ВСМ — появятся стандарты и правовая база. В финансировании проекта готовы принять участие китайские компании, консорциум «Немецкая инициатива» — объединение крупных предприятий, в числе которых Siemens, Deutsche Bank, Deutsche Bahn и другие.

ВСМ «Москва — Казань» проектируют так, чтобы не мешать движению автотранспорта. Почти одна треть пути пройдет по мостам и эстакадам — это позволит избежать пробок на железнодорожных переездах. Специальные переходы и шумовые барьеры помогут не мешать жителям расположенных рядом с трассой населенных пунктов, а в природных зонах будут предусмотрены также и специальные переходы для животных.

По пути следования высокоскоростного поезда планируется 16 остановок через каждые 50–70 км. Трасса объединит 7 субъектов РФ:
https://rzdfuture.interfax.ru/moscow-kazan/
М.И. Глинка
Текст песни Попутная песня

Дым столбом - кипит, дымится пароход...
Пестрота, разгул, волненье,
Ожиданье, нетерпенье...
Православный веселится наш народ!
И быстрее, шибче воли
Поезд мчится в чисто поле.

Нет, тайная дума быстрее летит,
И сердце, мгновенья считая, стучит.
Коварные думы мелькают дорогой,
И шепчешь невольно: "О Боже, как долго!"

Дым столбом - кипит, дымится пароход...
Пестрота, разгул, волненье, ожиданье, нетерпенье...
Православный веселится наш народ!
И быстрее, шибче воли
Поезд мчится в чисто поле.

Не воздух, не зелень страдальца манят, -
Там ясные очи так ярко горят,
Так полны блаженства минуты свиданья,
Так сладки надеждой часы расставанья.

Дым столбом - кипит, дымится пароход...
Пестрота, разгул, волненье, ожиданье, нетерпенье...
Православный веселится наш народ!
И быстрее, шибче воли
Поезд мчится в чисто поле.

Сообщение отредактировал Сергей Эргус - Dec 21 2018, 05:45

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 21 2018, 22:19 
Отправлено #2779


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Сергей Эргус @ Dec 21 2018, 05:44)
Отсутствие высокоскоростных магистралей (ВСМ) сегодня сдерживает развитие регионов. Их жители ограничены в выборе мест работы
*
Резиновск больше не резиницца? Интересный подход – вместо организации рабочих мест по всей стране зафигачить телепорты до рабочих мест в Москве – костыли, не находите?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
SiMM
post Dec 29 2018, 02:09 
Отправлено #2780


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Участок ВСМ Нижний Новгород – Чебоксары одобрен ведомственной экспертизой
Экспертиза ОАО "РЖД" выдала положительное решение по 9-му и 10-му этапам проектирования ВСМ Москва – Казань. Эти этапы включают в себя подготовку территории и комплекс работ по строительству железной дороги и сопутствующих объектов на участке от станции Аэропорт в Нижнем Новгороде до станции Чебоксары.
Генеральной проектной организацией является консорциум в составе ОАО "Мосгипротранс", ОАО "Нижегородметропроект" и China Railway Eryuan Engineering Group Co. Ltd (ООО "Китайская инженерная железнодорожная корпорация "Эр Юань"), всего же в разработке принимало участие более 40 научных, исследовательских и инженерных организаций.
Эксплуатационная длина участка составит 232,5 км. Запланированы и будут проведены работы, связанные с сохранением, выявлением объектов культурного и исторического наследия. Принят план по целому комплексу мер, в список которых входит проведение археологических исследований на наличие древних захоронений в пределах полосы отвода, выполнение натурного исследования зон охраны памятников по объектам культурного наследия в пределах хода трассы.
Строительство ВСМ предусматривает применение новейших строительных технологий, в том числе применение системы безбалластного верхнего строения пути, широкомасштабное строение мостов и эстакад.
На участке проектной документацией предусмотрено строительство 195 искусственных сооружений, в том числе железнодорожный и автомобильный путепроводы, что позволит организовать движение железнодорожного и автомобильного транспорта в разных уровнях и избежать остановки транспорта на переездах.
На рассматриваемом участке ВСМ ст. Аэропорт – ст. Чебоксары расположены вновь строящиеся промежуточные пассажирские станции Кстово, Нива, Полянки и Чебоксары.
Напомним, первый этап реализации проекта высокоскоростной магистрали Москва – Казань предполагает строительство новой выделенной железнодорожной линии длиной 301 км на участке Железнодорожный (Московская область) – Гороховец (Владимирская область) для поездов со скоростями до 400 км/ч и организацию движения пассажирских поездов от Москвы до Нижнего Новгорода, включая участки уже существующей инфраструктуры (общая протяженность линии составит 408 км). Проектирование магистрали на участке Железнодорожный – Гороховец завершено, получено положительное заключение Главгосэкспертизы. Проработаны все технологические вопросы, связанные с организацией строительства и эксплуатацией высокоскоростной магистрали.
Новая высокоскоростная линия предполагает 7 остановок от Москвы до Нижнего Новгорода: Ногинск, Орехово-Зуево, Петушки, Владимир, Ковров, Гороховец, Дзержинск. С учетом всех семи остановок по новой линии поезда будут следовать 2 часа 31 минуту (2 часа 5 минут – с одной остановкой).
Согласно расчетам "Центра экономики инфраструктуры", прогнозный пассажиропоток на линии в первые годы после запуска движения превысит 7,7 млн пассажиров. При этом реализация проекта даст значительные эффекты для государства и регионов: прирост валового регионального продукта составит 9,7 трлн рублей, а прирост бюджетных доходов – 1,9 трлн рублей, что существенно превышает необходимый для реализации проекта объем инвестиций.
Реализация проекта будет способствовать повышению мобильности и деловой активности регионов, улучшению их транспортных связей, развитию среднего и малого бизнеса, прилегающих территорий и агломераций. Инвестиции в проект обеспечат масштабную поддержку российской промышленности, прежде всего, металлургии, машиностроения, промышленности строительных материалов, торговли и науки.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Jan 6 2019, 18:23 
Отправлено #2781


SAGE

Сообщений: 24 993



Будет смешно, если в Северной Корее ВСМ построят раньше, чем у нас Москва-Казань biggrin.gif

Цитата
Развитие высокоскоростного сообщения в мире по итогам 2018 года
Высокоскоростные магистрали (ВСМ), которые в мире считаются визитной карточкой высокоразвитых стран, в уходящем 2018-ом году продолжили свое активное развитие.

Так теперь скоростной поезд будет курсировать между Меккой и Мединой восемь раз в день в обоих направлениях. Самая протяженная ВСМ на Ближнем Востоке связала два священных города, протяженность трассы составила 450 километров. На начальном этапе поезда будут курсировать по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям через каждые 60 минут, впоследствии их количество может быть увеличено.

Мировой лидер по протяженности ВСМ, Китай, до конца декабря запланировал ввести в эксплуатацию 2,5 тысячи километров железных дорог, по которым будут курсировать 553 новых высокоскоростных поезда, что, по оценкам экспертов, повысит пропускную способность ВСМ поднебесной на 9%. Таким образом, Китай, который только в 2008 году запустил первую линию ВСМ Пекин-Тянцзинь, спустя 10 лет, будет эксплуатировать уже 27 тысяч километров высокоскоростных магистралей, удерживая не просто лидерство, а на порядок превосходя ближайших конкурентов в этой гонке. По протяженности эксплуатируемых ВСМ на втором месте в мире после Китая идет Япония, где построено 3665 километров высокоскоростных линий, на третьей позиции расположилась Испания — 3100 километров, далее идет Германия — 2635 километров, замыкает пятерку лидеров по ВСМ Франция — 2035 километров путей.

Китай также предложил построить линию ВСМ Владивосток – Суйфэньхэ. В Китае считают рентабельным строительство данной высокоскоростной железной магистрали, заявил вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Стоимость строительства магистрали протяженностью 180 км, по словам Ю. Трутнева, составит 7 миллиардов долларов.

В то же время высокоскоростные магистрали начали развиваться на африканском континенте: была запущена в Марокко от города Танжера до Кенитры, в будущем планируется продлить линию до Касабланки.

В сентябре 2018 года ВСМ добрались и до Израиля, связав между собой два крупнейших города страны Иерусалим и Тель-Авив. Теперь поездка из столицы Израиля в крупнейший мегаполис составляет всего 40 минут.

Европа при высочайшей плотности самых разных путей сообщения, продолжает развивать высокоскоростные железнодорожные сети. В 2018 году министр иностранных дел Венгрии заявил о подготовке проекта линии ВСМ Будапешт-Варшава. Также идут активные работы по созданию магистрали Мюнхен-Берлин. Наконец, секретарь Союзного государства России и Белоруссии Григорий Рапота высказался за создание ВСМ «Москва-Минск». По его словам, если скоростная железная дорога свяжет две столицы, то в будущем можно говорить о глобальной связке с европейской транспортной системой. Например, поездка Москва-Минск может занимать порядка трех часов, еще три часа, и пассажир сможет добраться от Минска до Берлина, что сделает поездки в Европу на поезде сопоставимой по временным затратам к перелетам по тем же маршрутам.

Наконец, серьезный интерес к ВСМ проявила Северная Корея. Во время визита в Южную Корею, дата которого пока не называется из соображений секретности, Ким Чен Ын совершит ознакомительную поездку на южнокорейском поезде KTX из Сеула в Пуссан. Ранее на поезде KTX прокатилась сестра Ким Чен Ына. Ее впечатлила скорость поезда, его современность и технология в целом. Остается добавить, что из Южной Кореи в КНДР уже выехал специальный поезд с инженерами, которые должны изучить возможность строительства линий ВСМ в этом государстве.


--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+1  
Bulat
post Jan 7 2019, 14:51 
Отправлено #2782


Активный

Сообщений: 2 252



Цитата(Сергей Эргус @ Dec 21 2018, 05:44)
Реализация этих проектов повлияет на жизнь более 100 млн человек. Первым станет проект ВСМ «Москва — Казань», который сократит путь между городами до 3,5 часа.


Из НН в Москву уже несколько лет ходят сапсаны, ласточки и стрижи примерно за то же время. И что, в Нижнем теперь небывалый подъем и экономический рост?
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Jan 7 2019, 15:05 
Отправлено #2783


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Bulat @ Jan 7 2019, 14:51)
Из НН в Москву уже несколько лет ходят сапсаны, ласточки и стрижи примерно за то же время
*
Интересно, как изменилась динамика миграции в Москву после запуска сапсанов, ласточек и стрижей? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jan 8 2019, 17:28 
Отправлено #2784


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата(Bulat @ Jan 7 2019, 14:51)
Из НН в Москву уже несколько лет ходят сапсаны, ласточки и стрижи примерно за то же время. И что, в Нижнем теперь небывалый подъем и экономический рост?
*

Это надо считать. Не так все просто

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jan 16 2019, 15:32 
Отправлено #2785


Активный

Сообщений: 22 955



Что за картинка, интересно? Ульяновск. Планы? Фейк?





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Снимок.JPG
 - Размер: 126,83кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Jan 16 2019, 15:37 
Отправлено #2786


Активный

Сообщений: 2 252



А надпись прочитать внизу? Это основные ( существующие) транспортные маршруты, а не планы ВСМ
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 16 2019, 15:40 
Отправлено #2787


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(андрюха_21_rus @ Jan 16 2019, 15:32)
Что за картинка, интересно?
*
Отседова http://ferrmed.com/FERRMED/presentation
Цитата(андрюха_21_rus @ Jan 16 2019, 15:32)
Планы? Фейк?
*
ХЗ, с одной стороны – «FERRMED is a non-profit multisectoral Association that was founded by the private sector in Brussels on the 5th of August 2004 in order to improve rail freight transportation and industrial competitiveness in Europe.», а с другой – самая старая новость на сайте датируется июлем 2018 года.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Gator
post Jan 21 2019, 07:57 
Отправлено #2788


SAGE

Сообщений: 24 993



Цитата
Первый участок высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва—Казань (до Нижнего Новгорода) все же решили строить: по данным “Ъ”, целесообразность этого подтверждена на совещании у вице-премьера Максима Акимова. Теперь предлагается предусмотреть на проект 200 млрд руб. в бюджете и начать процесс обнуления налога на имущество ВСМ. Эксперты полагают, что участок до Нижнего Новгорода несамодостаточен и требует продления трассы, а планирующаяся отмена нынешних скоростных «Стрижей» и «Ласточек» с пуском ВСМ приведет к потере части пассажиров.

Полностью статья в газете Коммерсант

Сообщение отредактировал Gator - Jan 21 2019, 07:58

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+1  
vovka036
post Jan 21 2019, 09:24 
Отправлено #2789


Активный

Сообщений: 15 937



Есть продолжение в другом месте:
Между тем в Минфине считают не эффективной ценовую политику высокоскоростной магистрали, отмечает издание.

В связи с экономической ситуацией в России, идиотскими законами о пенсии, НДС и др, строительства Крымского моста, войны в Сирии .... сами понимаете...материться тут нельзя. acute.gif просто в жопу всю верхушку...
Сегодня еще сказали, что нужно 10 млрд. на поднятие ближнего авиационного флота.

--------------------
Не сомневайтесь. Победа будет. Непременно будет будет (В.Д. Соловей).
Profile CardPM
  0/+1  
URIJ
post Jan 21 2019, 10:07 
Отправлено #2790


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(vovka036 @ Jan 21 2019, 09:24)
Есть продолжение в другом месте:
Между тем в Минфине считают не эффективной ценовую политику высокоскоростной магистрали, отмечает издание.
*

странные у нас федеральные специалисты, даже элементарную географию не знают

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jan 22 2019, 09:19 
Отправлено #2791


Активный

Сообщений: 5 971



И снова новые сроки ВСМ: строительство обещают начать в 2020 году

Об этом сообщил сегодня Михаил Игнатьев на заседании Кабинета министров Чувашии.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


По его словам, на строительство высокоскоростной магистрали Москва-Казань потребуется 621 млрд рублей (до этого называлась цифра в 1,7 трлн рублей). А именно: 200 млрд рублей получат из федерального бюджета, 200 млрд рублей направит РЖД, оставшееся 221,5 млрд рублей выделят концессионеры (предположительно – китайские и немецкие).

Глава Чувашии подчеркнул, что в 2020 году начнутся строительные работы.

Высокоскоростная магистраль будет проходить по четырем муниципалитетам республики. Первый 300-километровый участок (от города Железнодорожный Московской области до Гороховца) должны ввести в 2024 году.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+7  

202 Страницы « < 184 185 186 187 188 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения