Ответить Создать тему

Перхоть у кошки , что делать?

Лимаша
post Sep 10 2010, 22:22 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 7



Кто знает, от чего у кошки может быть перхоть?
Profile CardPM
  0/0  
Zltka
post Sep 11 2010, 08:34 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 307



Цитата(Лимаша @ Sep 10 2010, 23:22)
Кто знает, от чего у кошки может быть перхоть?
*

Цитата
Если у Вашего четвероногого друга появилась перхоть, это должно Вас насторожить. Причин возникновения перхоти у животных очень много. Это может быть как следствием плохого груминга, неверного ухода или частого мытья животного, так и признаком трудного заболевания печени и других внутренних органов, связанного с обменными процессами.
Основные причины возникновения перхоти у кошек:

1. Не сбалансированное питание, переизбыток углеводов.

2. Авитаминоз (в частности, нехватка витаминов А и группа В).

3. Аллергия на продукты питания и корма.

4. Аллергия на косметические средства (зоокосметика, шампуни, кондиционеры и пр.).

5. Паразиты шерсти и кожи (блохи, пуховой клещ и др.).

6. Заболевания кожи (дерматит, пиодермия, импетиго, дерматофилоз, фолликулит, потодерматит, и др.)

7. Бактериальные заболевания кожи (стафилоккоки, псевдомонады, протей, нокардия, микобактерии и др.).

8. Аутоиммунные, иммунологические и эндокринные нарушения.

9. Нарушение обменных процессов, связанное с заболеваниями внутренних органов, особенно органов ЖКТ и печени.

10. Стресс, нервное напряжение.

11. Также причиной перхоти у кошек может быть сухость воздуха. Как правило, перхоть, вызванная сухостью воздуха в помещении сопровождается сухостью и трещинами подушечек лап у  кошек.

В любом случае, не стоит оставлять проблему перхоти без внимания. Отведите животное к ветеринару, сделайте биохимический анализ крови и анализ соскоба кожных покровов, проведите антипаразитарную обработку животного, отследите и удалите аллергены из рациона питания, давайте витамины. А также позаботьтесь о микроклимате помещения, где содержатся животные, установите кондиционер или увлажнитель воздуха. Это будет полезно не только вашим питомцам, но и вам самим.



--------------------
питомник 3олотой Серпантин (мопс)
сот: 89176713011
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в угол и порыдать.
Profile CardPM
  0/0  
artema-
post Feb 26 2011, 20:22 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 145



нашей кошке 18,5 лет и она тоже постоянно сильно мяучит, мы думаем, что она просто теряется и зовет нас, потому что орет только когда одна в комнате. У нас другая проблема - у кошки шерсть хорошая, блестящая, но появилась перхоть. Как с ней бороться?
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Feb 26 2011, 22:25 
Отправлено #4


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(artema- @ Feb 26 2011, 20:22)
нашей кошке 18,5 лет и она тоже постоянно сильно мяучит, мы думаем, что она просто теряется и зовет нас, потому что орет только когда одна в комнате. У нас другая проблема - у кошки шерсть хорошая, блестящая, но появилась перхоть. Как с ней бороться?
*

возможно животное утратило способность качественно ухаживать за собой, поэтому сало на шерсти достаточно в большом количестве остается на волосах, возможно здесь некие изменения в метаболизме, что приводит к увеличеннию образования и отшелушивания кератиновых пластинок, в любом случае, если это вас или кошку достаточно беспокоит то лучше обратится к врачу, желательно специализирующемуся на диетологии wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
лиса5
post Apr 20 2011, 22:54 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 29



у моего кота перхоть появилась,прям не знаю уже что делать.кушаем роял конин лайт.правда сейчас че то без особого энтузиазма.нравится влажный корм вискас.покупала для шерсти роял конин(и влажный и сухой) не ест,понюхает и отойдет huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
pups
post May 15 2011, 14:23 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(лиса5 @ Apr 20 2011, 23:54)
у моего кота перхоть появилась,прям не знаю уже что делать.кушаем роял конин лайт.правда сейчас че то без особого энтузиазма.нравится влажный корм вискас.покупала для шерсти роял конин(и влажный и сухой) не ест,понюхает и отойдет huh.gif
*


Это проблема с печенью.Видимо,животное уже больное.Лечите,пока не поздно!
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Jul 17 2011, 20:35 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 126



девочки, а у кошек перхоть бывает? а моей что-то похожее заметила
Profile CardPM
  0/0  
kirillos
post Jul 17 2011, 21:26 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 29



Бывает,может корм не подходит

--------------------
Только любители кошек знают, что такое всегда теплая, роскошная, меховая грелка/Сюзанн Миллен/
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Jul 18 2011, 09:38 
Отправлено #9


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



кстати тоже долгое время боролись с перхотью. при чем появилась сразу у двух кошек одновременно. в зоосервисе предложили витамины. после месяца приема перхоть исчезла и больше не появлялась. wink.gif
название не запомнил, т.к. брал на развес из большой упаковки.

Сообщение отредактировал be_love - Jul 18 2011, 09:39

--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
О Л Ь Г А
post Jul 18 2011, 11:32 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 126



Цитата(be_love @ Jul 18 2011, 10:38)
кстати тоже долгое время боролись с перхотью. при чем появилась сразу у двух кошек одновременно. в зоосервисе предложили витамины. после месяца приема перхоть исчезла и больше не появлялась.  wink.gif
название не запомнил, т.к. брал на развес из большой упаковки.
*



спасибо...продавцы мне там нравятся, думаю посоветуют)))

Сообщение отредактировал О Л Ь Г А - Jul 18 2011, 11:33
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения