56 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

О свадебной фотографии и свадебных фотографах , дискутируют специалисты

Жених и Невеста
post Oct 4 2006, 14:19 
Отправлено #1


Unregistered





Здравствуйте!

28 октября у нас состоится торжественное событие в жизни - свадьба.
Мы понимаем насколько это ответсвтенный и важный момент. и хотим запечатлеть его качественно и художественно.
Недавно была свадьба у наших друзей, был приглашен фотограф от одной из известных чебоксарских фирм и мы ужаснулись той работе что была проделана "фотографом" от агенства.

Поэтому мы находимся в поиске настоящего профессионального фотографа, который бы смог запечатлеть важное нам событие в лучшем виде.

Друзья посоветовали обратиться на этот форум.

Будем очень благодарны если кто-то откликнется на нашу просьбу и поможет нам в поиске профессионала.

Готовы заплатить в 2-3 раза выше обычной ставки, это не вопрос, но нам нужно гарантированное качество.

  0/0  
Трифо
post Oct 4 2006, 14:23 
Отправлено #2


Прохожий

Сообщений: 2 762



Ой свадьба. Поздравляю! Совет да любовь как говорится. Сщас набегут фотографы. biggrin.gif Давайте всем форумом на свадьбу. Один хорошо а сорок лучше. tongue.gif

Сообщение отредактировал Трифо - Oct 4 2006, 14:25

--------------------
Добро пожаловать Сюда
Profile CardPM
  0/0  
Lamella
post Oct 4 2006, 14:25 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 298
Из: Чебоксары



Попробуйте обратиться в творческую студию Джинн, мы с ними свадьбу проводили, все очень понравилось.
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Oct 4 2006, 14:38 
Отправлено #4


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Есть шикарный фотогораф, он на моей свадьбе был, победитель конкурсов творческих фотографий, у него даже вся квартира превращена в одну большую выставку собственных работ smile.gif , обращайтесь в личку дам вам его телефон.
Profile CardPM
  0/0  
Жених и Невеста
post Oct 4 2006, 15:01 
Отправлено #5


Unregistered





было, звонили
каждый второй хвастается цифровым фотоаппаратом и мегапикселями, количеством фоток до 1000-1500

мы имели в виду содержание на фотографий, нам нужно качественное содержание, а не простой репортаж

хватило бы и 100 фотографий, но чтобы все в альбом и без позора

Нам было бы удобнее сравнить работы не на словах, а по всем ездить времени нет. Опубликуйте пожалуйста фото в веб-размере или пишите на электронную почту или прямо в эту тему.

Желательны фотографии с одной свадьбы, а не надерганные лучшие работы из разных.

alex_and_alina@mail.ru

--
спасибо
  0/0  
Grek
post Oct 4 2006, 16:03 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 292



Есть хороший фотограф, снимает профессионально уже много лет
Если надо посмотреть фотографии свадеб у него всегда есть на компьютере последние кадры с 2-3 свадеб
Телефон через ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Жених и Невеста
post Oct 5 2006, 08:39 
Отправлено #7


Unregistered





С утра почта завалена сообщениями с предложением фотоуслуг, "недорого, услуги эксклюзивны, у меня не как у всех, я лучше всех, сделаю дешевле, о цене договоримся" и тому подобных.

Всех волнует только цена, это видно, это понятно, но мы не ищем дешевле, мы ищем лучше.

При этом нам не прислали ни одного снимка, и даже подборки фоток, хотя нужно было бы серию с одной свадьбы.

Как обычно, в конце письма приписка приезжайте, посмотрите, вам обязательно понравится.

Неужели в Чебоксарах все так плачевно и придется искать фотографа в Казани или Нижнем Новогороде?
  0/0  
talus
post Oct 5 2006, 14:21 
Отправлено #8


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Вообщето сидя на форуме вы НИКОГДА не найдете себе хорошего фотографа, надо ездить, смотреть и сравнивать. Я вам уже отписал свою рекомендацию и про цену там нет ни слова, но если вам лень даже выйти из квартиры и сходить посмотреть работы фотографов, то я не знаю что и предложить вам...
Profile CardPM
  0/0  
BOOTES
post Oct 5 2006, 23:51 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 167



Позвоните Андрею Добрынкину!Т.45-78-88 и 68-79-79.Cтудия называется
АРТ-ФОТО,Заезжал несколько раз с молодоженами( снимал на видео).
Остались очень довольные.Не пожалеете точно!!!
Profile CardPM
  0/0  
Saan
post Oct 10 2006, 12:18 
Отправлено #10


human being

Сообщений: 1 311



Цитата
Поясню - народу много ходит, вынюхивают, высматривают, а потом зовут "дядю Васю" и говорят  ему, вот так сними, видели там-то, вот так - зто у тех то. В итоге идеи украдены, изнасилованы, д. Вася пьяный, хорошего получилось..., не получилось, ладно хоть условно бесплатно. Поэтому, единственное лекарство от ходоков - платный просмотр материала. 

Платить за просмотр - это нечто.
Представьте в книжных магазинах введут плату за просмотр книг. Как вам такое?
Интересно, как вы покупали свой фотоаппарат. Наверное даже из коробки не доставали пока за него не заплатили. Или все-таки сначала подержали в руках, попробовали поснимать, вопросы задавали?

В Москве дело обстоит так:
1. показать свои работы (бесплатно)
2. провести предварительную съемку - небольшая фотосессия примерно 1 час обычно на природе (бесплатно)
3. получить половину суммы за съемку (примерно за неделю до свадьбы)
4. получить окончательный расчет после вручения диска с фотками и некоторого количества напечатанных фоток (оговоренного заранее).
Причем стоимость всех работ, сроки выполнения, примерное количество - всё оговаривается заранее.
В Чебоксарах, конечно, меньше профессиональных фотографов. И те, что есть устанавливают свои правила. Но и свадьба событие неординарное. Пара должна иметь представление о будущем результате. Для этого нужны примеры работ и предварительная съемка.

Мой совет будущим парам: если вам не безразличен результат, то обязательно встречайтесь с фотографом (примерно за месяц до свадьбы) и смотрите на него самого и его работы.
Вам должны понравиться работы фотографа и он(она) сам(а).

Сообщение отредактировал jan - Feb 22 2009, 07:27

--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
Saan
post Oct 10 2006, 19:58 
Отправлено #11


human being

Сообщений: 1 311



Цитата
Saan, если знаете, "обычная" свадьба в Москве стоит 15.000 р. Вы описали обычную, или за ......?

Хороший фотограф на свадьбу в Москве - это сумма от 9000 р. и до бесконечности.
У многих профессиональных фотографов есть сайты, на которых они, в первую очередь, выставляют свои работы.
Что касается предварительной съемки. Она нужна не только для молодоженов, но и для фотографа, чтобы объяснить молодым некоторые вещи, подготовить, настроить их, рассказать о том, что и как они должны делать.
Во-первых, молодым не нужно позировать, а нужно быть искренними и раскрепощенными, во-вторых, не спешить и дать фотографу время запечатлеть все важные моменты.
Между прочим в теме "Нужен фотограф на свадьбу" я не для того, чтобы дискутировать с вами, уважаемый гнилая сельдь и Селедка, (кстати классный ник для серьезного фотографа), а для того, чтобы объяснить этой и другим парам, что нужно ожидать от серьезного фотографа.

Сообщение отредактировал jan - Feb 22 2009, 07:29

--------------------
Ценностью обладают только выработанные вами самостоятельно мнения.
Любое другое мнение полезно только в той мере, в какой наталкивает вас на размышления.
Profile CardPM
  0/0  
Fotographer
post Oct 11 2006, 10:30 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 071



Цитата(Saan)
У многих профессиональных фотографов есть сайты, на которых они, в первую очередь, выставляют свои работы.

Небольшое уточнение для морепродуктов wink.gif просмотр этих работ абсолютно бесплатен.

--------------------
Свобода начинается с сомнения
Profile CardPM
  0/0  
DudaYSP
post Oct 13 2006, 14:59 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 247



Цитата(Saan @ Oct 10 2006, 13:18)
Платить за просмотр - это нечто.
Представьте в книжных магазинах введут плату за просмотр книг. Как вам такое?
...

как то раз хотел купить в палатке журнал, но до покупки фотожурнала поглядеть его(стоит или нестоит такой брать), так с меня за просмотр потребовали денег! Я был в шоке!!!

Цитата(Saan @ Oct 10 2006, 13:18)
...
2. провести предварительную съемку - небольшая фотосессия примерно 1 час обычно на природе (бесплатно)
...

ну это просто невозможно, т.к. они из дома нехотят выходить даже для того чтоб поглядеть кто на что горазд, а если им еще у каждого пофоторгафироваться предложат..........(коментарии излишни)
Profile CardPM
  0/0  
RUFFik
post Oct 24 2007, 09:11 
Отправлено #14


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



Вот хочу действительно профессионального фотографа.... на свадьбу... ну возможно в последующем на всякие другие праздники.... хочу посмотреть примеры...работ... ну и выбрать... просто хочу чтобы было действительно красиво всё... Извените что может пишу не туда...
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post Feb 21 2009, 21:04 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 666



Всем здравствуйте. в скором времени планируем свадьбу, нужен фотограф. поиск никакой конкретики не дал, поэтому просим помощи у участников форума. нас интересует любая информация: контакты, работы и т.п. очень хотим чтобы фото такого события были нестандартны и профессиональны. уверен, что вы сможете помочь. заранее спасибо за информацию.
Profile CardPM
  0/0  

56 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения