5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Водонагреватель - накопительный или проточный?

Дядя Саша
post Nov 13 2006, 17:27 
Отправлено #1


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Цитата(atv_13)
Оную можно слить через приточную трубу

Через предохранительный клапан на входе хол. воды. Попробовал rolleyes.gif , струя такая, что "Керхер" отдыхает cool.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Nov 13 2006, 20:04 
Отправлено #2


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Цитата(Дядя Саша)
Через предохранительный клапан на входе хол. воды. Попробовал  , струя такая, что "Керхер" отдыхает
А ХВС отключал?

Сообщение отредактировал atv_13 - Nov 13 2006, 20:05
Profile CardPM
  0/0  
abf
post Nov 13 2006, 20:52 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 070



Собираюсь поставить газовый, заместо нерабочего старого...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Nov 15 2006, 19:07 
Отправлено #4


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



если берете накопительный - берите лучше Беретту или натуральный Аристон. Есть еще Аристон TiTronick - его луче не берите - облегченная модель, маломощная и поэтому дешевле, и делают их не на Аристоне, просто где-тось заказ был размещен...

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
Охотник
post Mar 23 2007, 12:05 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 676



хотел бы поинтересоваться у уважаемых форумчан, может кто нибудь ставил себе проточный нагреватель. Если да, то какой мощности? нужно ли кидать отдельный кабель до щитка?
Время Х приближается, у нас как всегда в мае отключат воду на месяц, накопительный не подходит по причине очень малого пространства.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 23 2007, 13:58 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 46 832
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Охотник, желательно кинуть отдельный кабель, потому как мощность довольно большая, и не вся проводка в квартире на нее рассчитана.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ink76
post Mar 24 2007, 12:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 330
Из: г. Чебоксары



Цитата(Охотник @ Mar 23 2007, 18:05)
хотел бы поинтересоваться у уважаемых форумчан, может кто нибудь ставил себе проточный нагреватель. Если да, то какой мощности? нужно ли кидать отдельный кабель до щитка?
Время Х приближается, у нас как всегда в мае отключат воду на месяц, накопительный не подходит по причине очень малого пространства.
*


У меня стоит проточник израильский ATMOR. Для ванной минимум 7 киловатник. На них есть переключатель ступеней мощности. И кабель обязательно отдельный.
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post May 23 2007, 00:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 22 051



Накопительный - хорошо, но нет никакой возможности лично у меня его поставить. Потому хочу поставить проточник Atmor на 3,5 кВт. Думаю вода будет хотя бы теплой при слабом напоре. Нет? Где-то читал, люди ставили и в принципе довольны. Мне нужно только на душ и только шоб 2 недели продержаться. Как думаете, нормально будет? Учитывая что на безрыбье и т.д.?
И ещё вопрос, кто проточника ставил, как их подсоединить шоб он просто промежуточным звеном был между смесителем и душем? Что купить надо будет? Покупать нагреватель буду в инете и поглядеть на него вживую возможности не будет, до доставки.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post May 23 2007, 06:37 
Отправлено #9


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Pasha_K, на 2 недели вполне сойдет и слабенький, тепленькая слабая струйка в "безрыбье" лучше ледяной воды. Временный подвод воды обычно осуществляют путем подключения к душевому шлангу вместо "лейки" (её временно скручивают, шаг резьбы не совпадает только у старых советских душевых смесителей), душевая же гарнитура входит в комплект нагревателя.
И еще, электрический удлинитель должен быть с заземлением, если разводка в квартире старая (алюминиевая, тонкопроводная), лучше отключить остальные энергоемкие приборы. И не оставляйте без присмотра детей, не дай Бог, начнут плескатьься-брызгаться, зальют розетку...

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 23 2007, 08:57 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



а какой проточник солидный посоветуете? атморы и поларисы не катят.
хочу врезать в сеть раз и навсегда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Саша
post May 23 2007, 09:08 
Отправлено #11


GREEN PEACE

Сообщений: 5 828
Из: Казань



Nikuda, на ivd.ru был обзор по проточникам, подробно, доступно и независимо.

--------------------
HAPPY
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post May 23 2007, 11:25 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



Цитата(Дядя Саша @ May 23 2007, 10:08)
Nikuda, на ivd.ru был обзор по проточникам, подробно, доступно и независимо.
*


хорошая ссыла, добавил в избранное

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post May 24 2007, 21:05 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 22 051



Вот, кого надо могу проконсультировать. Купил сегодня ATMOR Summer. Проточный нагреватель 3,5 кВт. Вариант с душем. Включается так - со шланга душа свинчивается лейка и шланг вкручивается во вход нагревателя. К выходу приучивается лейка из комплекта. Менять лейку со штатной на другую категорически нельзя! Система автоматическая: включаем воду и включается нагреватель. Выключаем воду - выключается. Ну так вот, я опасался, что придется мыться под самоварной струйкой, но не тут-то было. Во первых достаточно грамотно сделана лейка. Напор воды небольшой, но она достаточно равномерно разбрызгивается. Ну и при небольшом напоре и экономном режиме лейки (на лейке есть 4 режима напора, рассчитаных на разную температуру входящей воды) вода очень горячая и у нагревателя срабатывает защитное реле - он отключается. Т.е. я мылся при комфортной температуре и достаточно комфортном напоре воды! Наконец-то! Больше нет проблемы отключения горячей воды! Я натурально Щащлив! :)
Чего и всем желаю. :)
Вопросы?

Сообщение отредактировал Pasha_K - May 24 2007, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post May 24 2007, 21:24 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Pasha_K)
Вопросы?

Простые. Цена и где продают? В "Юрате"?
Вчера с тёткой одной разговаривал, у них на работе поставили, на кухне. Говорила, что струйка смешная и помыться не получится. Я попросил посмотреть мощность и фирму. Только не знаю, когда её встречу.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post May 24 2007, 23:05 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 22 051



vnik, Эм.. цена 890 рублей. с доставкой 1040 рублей... по Москве...
заказывал на www.morebt.ru
Струя зависит от входной температуры воды, температуры окружающего воздуха и капризности моющегося. Мне было отлично :)

Сообщение отредактировал Pasha_K - May 24 2007, 23:07
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения