3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Программирование для детей , С чего начать?

Guest_Bob_*
post Oct 18 2006, 00:07 
Отправлено #1


Unregistered





k-p-l.org/ - язык программирования для детей. У них имеется руссификация, правда только для меню.
  0/0  
Канпот
post Oct 18 2006, 08:29 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 879



Однозначно кенгуренок и пылесосик, какое железо, какой бейсик - неинтересно в 10 лет это, если не ботаник.
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Nov 19 2006, 19:57 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 493



А я б посадил программировать на ассемблере smile.gif Помню когда сам был в 7-м классе ассемблер дался значительно легче чем бейсик. Логичнее как-то.
Profile CardPM
  0/0  
PL@G
post Nov 20 2006, 14:51 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Brn @ Nov 19 2006, 19:57)
А я б посадил программировать на ассемблере smile.gif Помню когда сам был в 7-м классе ассемблер дался значительно легче чем бейсик. Логичнее как-то.
*


Еще надо бы установить FreeBSD, пусть поразбирается

--------------------
21football.ru - футбольный портал Чувашии
Profile CardPM
  0/0  
Alchemist
post Nov 20 2006, 15:05 
Отправлено #5


Апокалипсис

Сообщений: 5 345



http://www.kinnet.ru/cterra/410/12378.html

--------------------
This post full of sarcasm.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 20 2006, 15:16 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Alchemist)
http://www.kinnet.ru/cterra/410/12378.html
Где-то я её видел...
Чарльз Петцольд. Код. Тайный язык информатики. 2001 г., 512 стр. [PDF, 2.61 Мб]

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Feb 28 2007, 01:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 887



А мне вот в детстве нравилось кнопки на форме тыкать, хотел реальным программером быть, поступил в универ, на тех.Специальность, наоборот, какая-то ненависть к компам пошла, негатив. Сейчас комп воспринимаю как средство в форумах полазить, музыку/фильмы слушать/смотреть, да в игрушки играть. Вот так то. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ALEX_PUNKER
post Feb 28 2007, 12:34 
Отправлено #8


Partizan

Сообщений: 697
Из: Санкт-Петербург



да...у многих почему-то возникает мнение, что программирование - это раскидать кнопки по форме и готово...ты тру программер... когда в реале всё оказывается всё чуть сложнее, они ужасаются как всё сложно...
Profile CardPM
  0/0  
biker-eterne1
post Feb 28 2007, 20:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 887



Чтобы програмить нужно какое-то призвание иметь, не знаю, в крови чтоли должно это быть. Не, ребенку, конечно нужно что-то предложить, приблизить его к программированию, а дальше он сам должен решить, вот тока не получилось бы как у меня, это самое худшое, что может быть. Как только ребенок начнет проявлять особый интерес к программированию, нужно его подвести к реальному программированию под контролем людей, разбирающихся в этом. А то получится, что сначала вроде прикольно, а потом вот так поступишь в ВУЗ, и бушь там мучатся, висеть на гране отчисления постоянно.
Profile CardPM
  0/0  
Тёмный
post Jan 31 2008, 17:50 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 331
Из: сна



Если ребёнок смышленный то его сразу надо в хорошую школу,там и общеобразовательным предметам научат и информатике.Как у нас в школе.Не только информатике но и основы photoshop,macromedia flash, word,excel.
а про вузы это ты точно приметил.
Profile CardPM
  0/0  
Web-master
post Jan 31 2008, 21:23 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 108



Цитата(biker-eterne1 @ Feb 28 2007, 20:54)
Чтобы програмить нужно какое-то призвание иметь, не знаю, в крови чтоли должно это быть. Не, ребенку, конечно нужно что-то предложить, приблизить его к программированию, а дальше он сам должен решить, вот тока не получилось бы как у меня, это самое худшое, что может быть. Как только ребенок начнет проявлять особый интерес к программированию, нужно его подвести к реальному программированию под контролем людей, разбирающихся в этом. А то получится, что сначала вроде прикольно, а потом вот так поступишь в ВУЗ, и бушь там мучатся, висеть на гране отчисления постоянно.
*


Ну не в крови.
Желание/нежелание бОльшую роль сыграет.
Profile CardPM
  0/0  
bercut-vermut
post Jan 31 2008, 22:09 
Отправлено #12


unix inside

Сообщений: 363
Из: checkbox`ары



"как вы лодку назовете - так она и поплывет"

можно начинать и с бейсика/явы/паскаля..... вобщем много разных страшных слов для уха 10-и летнего человека можно привести.
но без понятия "что же там внутри-то происходит? каким образом оно вот так вот появляется? "почему тут надо писать так, а там так? и главное - что реально возможно, а что нет" будет тупой зубреж, который наскучит на второй день.
в таком возрасте любопытство незнает границ - посему надо "пинуть" в нужном направлении, а дальше "самоходом". а какой язык, какой софт - уже сам человек выберет после общего понятия и ознакомления исходя из интереса к, так сказать, более "родному и интересному" wink.gif .
Profile CardPM
  0/0  
dmoon
post Feb 1 2008, 23:16 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 757



Мой своет, сходи на wasm.ru там есть такой Svin, он вообще гений низкоуровнего программирования автор многих книг по строению опкода , поищи по поиску, сына его завут Ян как я помню ему лет так 8 . Так вот он там ного пишет о том что, БОЛЬШАЯ ошибка учить с ЯВУ, он считает что начинать лучше с булевой алгебры, логики, машиного кодирования. Вобщем посмотри не пожалеешь. Зайди суды http://wasm.ru/toollist.php?list=22 тут некоторые его работы.. ОЧЕНЬ познавательно )))


Сообщение отредактировал dmoon - Feb 1 2008, 23:18
Profile CardPM
  0/0  
Brn
post Feb 12 2008, 19:39 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 493



А в составе kde есть программирование черепашки на языке лого smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
NORDW@Y
post Feb 13 2008, 15:48 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 361



Помоуму лучше VB дать ему там кнопки посоздавать, потом можно дать тупо что нужно прописывать в кнопках ну и т.д. а через 30 лет станет Биллом Гейтсом laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения