2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Архитектурная пленка , кто клеит ее к Чебах?

Zam
post Jul 22 2010, 17:26 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 217



Кто в нашем городе занимается оклеиванием окон архитектурной пленкой? Дайте контакты плиз.
Пленка типа автомобильной тонировочной, чаще с зеркальным покрытием.

Сообщение отредактировал Zam - Jul 22 2010, 17:29
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 22 2010, 20:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Zam @ Jul 22 2010, 18:26)
Кто в нашем городе занимается оклеиванием окон архитектурной пленкой? Дайте контакты плиз.
Пленка типа автомобильной тонировочной, чаще с зеркальным покрытием.
*


вроде фирма Хамелеон, но вот контактов не помню, нескольок раз видел их авто с рекламой.
Profile CardPM
  0/0  
Сашенькина мама
post Jul 31 2010, 23:28 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 75



Они не занимаются.
Тоже ищем такую пленочку, все окна на солнечной стороне.
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 1 2010, 07:55 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 15 968



В Мегастрое что-то подобное видел, и с утеплителем, и без...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Zam
post Jan 11 2011, 12:32 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 217



Давно не писал тут. Нашел человекка кто клеит балконы. Кому интересно пишите в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
SHADOW41
post Jul 1 2011, 11:25 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 443
Из: Чебоксары



Недавно узнал что существет такая пленка как теплозащитная. кто нить может сказать о ее свойствах и у кого можно ее заказать. по предварительной информации хорошо защищает от жары, особенно на солнечной стороне. А то наела жара!!!
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Jul 2 2011, 00:27 
Отправлено #7


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Скорее всего Вы имеете ввиду плёнку с эффектом, как у стекла stopsol. Вот информация с сайта призводителя:
Цитата
Теплоотражающие пленки способны значительно эффективнее, чем тонирующие солнцезащитные пленки, справляться с тепловым (инфракрасным) спектром солнечного излучения, которое способствует перегреву помещения.
  Установка теплозащитных  плёнок  позволяет уменьшить количество солнечного тепла, проникающего через поверхность остекления на 60%.

На практике не сталкивался. Остаётся верить (или нет) писанине маркетологов. В Чебоксарах не видел.

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
SOLT
post Jul 3 2011, 18:57 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 398



Цитата(zlovred @ Jul 2 2011, 01:27)
Скорее всего Вы имеете ввиду плёнку с эффектом, как у стекла stopsol. Вот информация с сайта призводителя:

На практике не сталкивался. Остаётся верить (или нет) писанине маркетологов. В Чебоксарах не видел.
*

Купил недавно в Перекрестке рулончик пленки такой, стоит 38 рублей, наклеил на балконные стекла. верхние секции, теперь солнце по утрам на подушку категорически не попадает, снаружи смотрится как зеркало, изнутри как тонированное стекло, мне понравилось

--------------------
Богу - богово, кесарю -кесарево, слесарю -слесарево
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Jul 4 2011, 08:46 
Отправлено #9


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(SOLT @ Jul 3 2011, 19:57)
Купил недавно в Перекрестке рулончик пленки такой, стоит 38 рублей, наклеил на балконные стекла. верхние секции, теперь солнце по утрам на подушку категорически не попадает, снаружи смотрится как зеркало, изнутри как тонированное стекло, мне понравилось
*

Это другое. Плёнка, которую купили Вы отражает солнецный свет в видимом спектре (зеркальная). Я писал о полностью прозрачной низкоэмиссионной плёнке, она не пропускает УФ излучение, не затемняя помещение. Цена такой плёнки около 9000 за рулон.


--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
Canchous
post Jul 6 2011, 09:32 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(zlovred @ Jul 4 2011, 09:46)
Это другое. Плёнка, которую купили Вы отражает солнецный свет в видимом спектре (зеркальная). Я писал о полностью прозрачной низкоэмиссионной плёнке, она не пропускает УФ излучение, не затемняя помещение. Цена такой плёнки около 9000 за рулон.
*

А где такую пленку можно купить? Можно ли самостоятельно ее наклеить? Или обязательно нужен мастер?
Profile CardPM
  0/0  
Sergiogray
post Jul 6 2011, 15:04 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 190
Из: Чебоксары



Цитата(zlovred @ Jul 4 2011, 09:46)
Это другое. Плёнка, которую купили Вы отражает солнецный свет в видимом спектре (зеркальная). Я писал о полностью прозрачной низкоэмиссионной плёнке, она не пропускает УФ излучение, не затемняя помещение. Цена такой плёнки около 9000 за рулон.
*

Помнится на лабораторном спектрометре никак не могли увидеть спектр в фиолетовой области smile.gif Многих студентов преподаватель мучил этим вопросом: почему не видно фиолетовую часть спектра smile.gif. Ответ то простой - попробуйте позагорать через стекло, результат вас удивит. Обычное стекло не пропускает свет в УФ диапазоне, соответственно и загара не будет. Поэтому развод с пленочкой за 9000 рулон - это несерьезная жесть sad.gif. А люди ведутся.

Хотя еще выше написано про ИК часть спектра (так что автор нас пытается запутать), но ведь простой поляризатор не должен стоить 9000 smile.gif

Сообщение отредактировал Sergiogray - Jul 6 2011, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jul 6 2011, 15:55 
Отправлено #12


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Про УФ - правда, даже обычное стекло не пропускает.
Скорее всего ИК.
Profile CardPM
  0/0  
Zam
post Jul 6 2011, 16:57 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 217



Цитата(SHADOW41 @ Jul 1 2011, 12:25)
Недавно узнал что существет такая пленка как теплозащитная. кто нить может сказать о ее свойствах и у кого можно ее заказать. по предварительной информации хорошо защищает от жары, особенно на солнечной стороне. А то наела жара!!!
*

Есть такая пленка. У меня стоит на балконе. Прошу не путать с китайской пленкой продаваемой в магазинах за 30 рублей рулончик, вы с ней проблем потом заимеете кучу, вплоть до замены стекол.
На самом деле отличный вариант. У меня окна выходят на солнечную сторону. До оклейки было просто невыносимо выйти на балкон после обеда. Сейчас все нормально. Снаружи отлично смотрится, правда зимой малость темновато в комнате, но для меня не существенно, т.к. это спальня. Кого интересует могу дать контакты.
Кстати в прошлом году создавал подобную тему, где отписывал тоже самое.
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=617297&hl=архитектурная

Сообщение отредактировал Zam - Jul 6 2011, 17:00
Profile CardPM
  0/0  
zlovred
post Jul 7 2011, 00:01 
Отправлено #14


Эксперт по светопрозрачным конструкциям

Сообщений: 2 207
Из: Чебоксары



Цитата(Canchous @ Jul 6 2011, 10:32)
А где такую пленку можно купить? Можно ли самостоятельно ее наклеить? Или обязательно нужен мастер?
*

Я в Чебоксарах не сталкивался. Так же, как клеить автомобильную плёнку. Я свою машину доверил профессионалам. Они ещё и год гарантии дают smile.gif
Цитата(Sergiogray @ Jul 6 2011, 16:04)
Помнится на лабораторном спектрометре никак не могли увидеть спектр в фиолетовой области smile.gif Многих студентов преподаватель мучил этим вопросом: почему не видно фиолетовую часть спектра smile.gif. Ответ то простой - попробуйте позагорать через стекло, результат вас удивит. Обычное стекло не пропускает свет в УФ диапазоне, соответственно и загара не будет. Поэтому развод с пленочкой за 9000 рулон - это несерьезная жесть sad.gif. А люди ведутся.
Хотя еще выше написано про ИК часть спектра (так что автор нас пытается запутать), но ведь простой поляризатор не должен стоить 9000 smile.gif
*

Спасибо, что поправили. Дейсвительно, низкоимиссионное покрытие не пропускает солнечный свет в длиноволновом инфракрасном диапазоне. Написал модератору, чтоб исправил опечатку. А по поводу цены... я её не продаю. Цена взята с сайта производителя.
Цитата(Zam @ Jul 6 2011, 17:57)
Есть такая пленка. У меня стоит на балконе.
*

Наклеивали после установки рамы? Кто делал?

--------------------
Ремонт и дооснащение любых окон
Фото проблемных окон высылайте на 89033580650 (WhatsApp, Telegram, Viber)
Profile CardPM
  0/0  
Zam
post Jul 7 2011, 08:32 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 217



Цитата(zlovred @ Jul 7 2011, 01:01)
Я в Чебоксарах не сталкивался. Так же, как клеить автомобильную плёнку. Я свою машину доверил профессионалам. Они ещё и год гарантии дают  smile.gif
Наклеивали после установки рамы? Кто делал?
*

Да, клеили после установки рамы. Рама аллюминевая. Клеил мой знакомый автотонировщик, клеится она по сути также как автомобильная пленка. Но пленка другая - архитектурная. Сначала хотел автомобильную наклеить, но товарищ сказал, что не стоит этого делать - эффект будет другой. Ну и выждал когда придет архитектурная.
В прошлом году на работе мне в руки попал каталог образцов пленок USB различных. Ради интереса просмотрел их и убедился, что пленки разные для различных целей.

Сообщение отредактировал Zam - Jul 7 2011, 08:38
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения