4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Собака в доме. У вас есть собака? , Выкладываем фото своих питомцев

У вас есть собака?
 
да, и я очень этому рад [ 104 ] ** [43,51%]
да, но хочу от нее избавиться [ 2 ] ** [0,84%]
да, у меня несколько собак [ 34 ] ** [14,23%]
нет, но хотел бы завести [ 40 ] ** [16,74%]
нет, и не хочу заводить [ 24 ] ** [10,04%]
собаке в квартире не место!! [ 35 ] ** [14,64%]
Всего голосов: 239
Гости не могут голосовать 
nilcon
post Jan 20 2007, 20:30 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 47



характер собаки зависит не только от породы (70%), но и от характера родителей (25%), глупо ждать, что от флегматичных родятся "энерджайзеры" и наоборот
ну и от самих хозяев зависит ))
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Jan 20 2007, 20:33 
Отправлено #2


iSamarko !

Сообщений: 6 028



Очень хотел бы завести.
Выгуливать у меня место хорошее.
Да все что то никак...

--------------------
Фотографии участников форума НА-СВЯЗИ

Хорошее дело очень легко просрать, если думать о нем слишком много.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jan 20 2007, 20:44 
Отправлено #3




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(nilcon @ Jan 20 2007, 20:30)
ну и от самих хозяев зависит ))

То есть, от воспитания? Согласна с этой мыслью. Честно говорю, я не изучаю собак, многого не знаю про них, просто их люблю. Слышала, что "Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева" и "Животные - как дети, что в них заложишь, то и вырастет" smile.gif)))

У нас собаки были только в детстве, в деревне, охотничьи. С тех пор моя мечта - собственный дом и собаки... ммм... rolleyes.gif Дом в финляндии и голубоглазый хаски, например. smile.gif Знаю, что им нужна постоянная физическая нагрузка. Когда соберусь заводить собаку, обязательно изучу выбранную породу и вообще про собак подробнее.
Profile CardPM
  0/0  
Нежка
post Jan 22 2007, 16:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 604



Цитата(11111 @ Jun 18 2006, 13:09)
Они же, Gainax, собаки-то - разные. Есть масса пород, для которых не то что жить - выйти из квартиры - и то если и не мучение, то приключение - точно. Потому как происходит редко, в хорошую погоду и под сильно собаколюбивое настроение хозяина. Не надо им на улицу. Им и дома ХА-РА-ШО.
*


ага,ага.... я се завела такую rolleyes.gif её на улицу вынесу, она письнет разик и ко мне бежит, носом тычет... типа, фигли тут делать, пошли на диван под одеялко... biggrin.gif

--------------------
Не принимайте себя слишком всерьёз...
Profile CardPM
  0/0  
Консультант
post Jan 28 2007, 11:35 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 248
Из: Чебоксары



Цитата(Miko @ Nov 16 2005, 15:43)
ChameleoN, а мой 10 месяцев отроду на 3 метра к хозяину никого не подпускает(именно3 метра как положено) недавно отец гулял во дворе подошел к подъезду стал с ключами возится услушал клац клыков повернулся Арч(собак мой) на причинном месте висит у мужика тот даже кричать не может! Мораль: нех подходить со спины да еще так близко к челу с собакой! ее никто этому не учил у нее в генах заложена таким манером охранять! и дополнительно злить противопоказано! а команды типа сидеть лежать налету схватывает!
*


А где намордник то был? blink.gif А в лифте с людьми вы как ездите? Вы заходите - все должны по потолку бегом выбегать? Намордник необходим для того, чтобы элементарно уважать людей, рядом с которыми ты живешь. Такая собака может кинуться и на ребенка! ph34r.gif

Цитата(Miko @ Nov 16 2005, 15:49)
Katerina, шарпей агресивен к детям! минус у него такой и это мнение кинологов!(сам раньше хотел щас у соседа шарпейчик есть наблюдаю)
*


Не только шарпей, но и почти все остальные породы. Дети совершают резкие движения, что нервирует практически любую собаку. Другое дело, что бойцы тем и опасны, что не выказывают никаких признаков агрессии до последнего момента.

Цитата(табуретка @ Nov 16 2005, 18:35)
карочи, ясно все с вамиsmile.gif просто есть люди, которые любят собак и доверяют им(я, Miko...), а есть наоборот (ChameleoN, Delfin).
и ваще... я тут еще одного монстра хочу приобрести. французского бульдога. кобеля (Стил, это не про тебяsmile.gif). нужно всего лишь указание, куда мне итти? клубы? где они? адреса? и т.п. может у кого-то знакомые недавно были осчастливлены щенками.....
*


Ничего не ясно. Бойцов гулять без намордника и натравливать на ничего не подозревающих людей - это ненормально!

--------------------
Специалист по мелким домашним животным
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jan 28 2007, 13:36 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Консультант @ Jan 28 2007, 11:35)
Не только шарпей, но и почти все остальные породы. Дети совершают резкие движения, что нервирует практически любую собаку.
*


Есть, есть еще в природе чисто "детские" породы - боксеры, например. Мелких детей обожают - просто так, ни за что. И даже (иногда) слушаются.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 30 2007, 15:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 18 604



нет, собаке не место в доме
сам очень люблю собак и кошек, поэтому не хочу мучений ни для них ни для хозяев, когда собака станет проблемой, разные бывают ситуации в жизни
например, астма у члена семьи

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KsenyaK
post Jan 30 2007, 15:25 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 280



Тоже есть собака. В последнее время с ней творится что-то непонятное...У нее внезапно проявился инстинкт материнства. Взяла под свою неусыпную опеку игршечную собаку, причем обратила на нее внимание после того как услышала ее тявканье (музыкальная игрушка). Теперь она с этой игрушкой ложиться спать, носит везде с собой, вылизывает.

Прежняя собака никогда такого не вытворяла, а эта...чудит да и только.

--------------------
Не надо бежать за уходящим поездом: взгляните на билет; ваш идёт с другого вокзала и по другому расписанию:))
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Jan 30 2007, 18:17 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(KsenyaK @ Jan 30 2007, 15:25)
Прежняя собака никогда такого не вытворяла, а эта...чудит да и только.
*


а может, у нее просто так называемая "ложная щенность"? сколько месяцев после течки прошло? если от 1,5 до 2,5 - значит, это она и есть, тогда ничего удивительного, не чудит она. Примитивная физиология, блин...

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
KsenyaK
post Jan 31 2007, 11:54 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(11111 @ Jan 30 2007, 18:17)
а может, у нее просто так называемая "ложная щенность"? сколько месяцев после течки прошло? если от 1,5 до 2,5 - значит, это она и есть, тогда ничего удивительного, не чудит она. Примитивная физиология, блин...
*



Течка уже давным-давно прошла, в ваши сроки не укладывается. Слышала, что есть такая "ложная беременность". Однако, не сталикавалсь еще с такими проявлениями.


--------------------
Не надо бежать за уходящим поездом: взгляните на билет; ваш идёт с другого вокзала и по другому расписанию:))
Profile CardPM
  0/0  
DESTINY
post Feb 2 2007, 17:02 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 85



Цитата(KsenyaK @ Jan 30 2007, 15:25)
Тоже есть собака. В последнее время с ней творится что-то непонятное...У нее внезапно проявился инстинкт материнства. Взяла под свою неусыпную опеку игршечную собаку, причем обратила на нее внимание после того как услышала ее тявканье (музыкальная игрушка). Теперь она с этой игрушкой ложиться спать, носит везде с собой, вылизывает.

Прежняя собака никогда такого не вытворяла, а эта...чудит да и только.
*


У меня тоже такая ситуация была.Собака породы пекинес,очень маленькая,намного меньше чем другие пекинесы.Случился у нее выкидыш.а она с этим смириться никак не могла.Нашла мячик резиновый и таскалась с ним везде.А если потеряет,так такую истерику закатит!Без слез не взглянешь!
Ну после второй беременности все вроде в порядке!Получилось 2 примиленьких щеночка!Один у нас живет!А другой у моей бабушки!

--------------------
эх..нет в вас романтики
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 3 2007, 12:30 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(KsenyaK @ Jan 31 2007, 11:54)
Слышала, что есть такая "ложная беременность". Однако, не сталикавалсь еще с такими проявлениями.
*


Есть такое явление. Случается. когда организм готов кого-нибудь немножечко родить, а или не получилось по разным причинам, или щенки погибли, или - чаще всего - просто не с чего, но организм-то готов!!
Кто говорит - зажрались собачки, были б голодные и думали о трудностях жизни - не "ложнощенились" бы. Во всяком случае у упитанных признаки выражены сильнее. Однозначно есть породная предрасположенность. Есть версия, что непорядок с гормонами такой эффект дает (типа, многовато гормонов "женских").
При "ложняке" псина роет нору (кто на диване, кто под диваном), охраняет ее, тащит пищащие (или звенящие - типа ошейника) вещи и усыновляет (вылизывает и опять-таки охраняет), гулять не хочет, на собак на улице реагирует агрессивно даже на знакомых. Может и молоко идти - в совсем уж крайних случаях.
Такая собака легко принимает чужого совем маленького щенка, выкармливает и выращивает как своего. Или не щенка, а котенка. Или еще кого-нибудь похожего.
Довольно распространенное в последнее время явление.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
KsenyaK
post Feb 4 2007, 14:44 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 280



Цитата(11111 @ Feb 3 2007, 12:30)
При "ложняке" псина роет нору (кто на диване, кто под диваном), охраняет ее, тащит пищащие (или звенящие - типа ошейника) вещи и усыновляет (вылизывает и опять-таки охраняет), гулять не хочет, на собак на улице реагирует агрессивно даже на знакомых. Может и молоко идти - в совсем уж крайних случаях.
*


Верно, нору рыла, только не дома, ибо негде, а на улице, под старой беседкой smile.gif

Синдром вроде бы проходит, стала намного веселее, уже не лежит в одном месте с игрушкой, а требует общения, играется...Жизнь налаживается smile.gif

--------------------
Не надо бежать за уходящим поездом: взгляните на билет; ваш идёт с другого вокзала и по другому расписанию:))
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 6 2007, 17:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 4 978



При "ложняке" - не кормить пару дней, не приставать пару недель, в нору по возможности не пускать и убрать все, что может быть усыновлено. А лучше - не кормить немножко заранее. Чтоб создать проблем на другом фронте biggrin.gif
И гулять до потери сознания - ради той же цели

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Pena
post Apr 22 2008, 09:30 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 346



А мы просто растем и радуемся тому что у нас есть smile.gif

А уж потом будем кататься, веселится smile.gif

Скорее бы зима smile.gif

На 1ой фоте малая помогает с сан.техникой

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение


Сообщение отредактировал Milli - Apr 23 2008, 21:22
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения