2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Чем покрасить двери? , межкомнатные

Nadin1104
post Jun 2 2010, 22:25 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 680



Много здесь умных умов smile.gif
Подскажите, пожалуйста, какой краской покрасить межкомнатные двери, чтобы цвет был "под дерево"? Дело в том, что сами двери обработаны "заводской грунтовкой". Что это такое не понимаю. Наличники сделаны из простого дерева, т.е. не обработаны ничем.
Чем же мне обработать до окраски? Грунтовкой? А какая краска ляжет одинакого по цвету как на наличники так и на сами двери?
Обращалась в магазинах красок к продавцам - не смогли помочь unsure.gif

Сообщение отредактировал Nadin1104 - Jun 2 2010, 22:26

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Marz
post Jun 3 2010, 06:19 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 666



тот же вопрос, но об окнах. дом новый, установлены стеклопакеты в деревянных рамах. дерево только обработано такой же как на фото выше грунтовкой. чем можно красить? местами грунтовка отсутствует из-за царапин, сколов, некачественного нанесния.
Profile CardPM
  0/0  
ap@chi
post Jun 3 2010, 19:07 
Отправлено #3


Покинул этот форум 19.02.21

Сообщений: 11 265



В деревне мы двери на кухне, + на 2м этаже тщательно отшкурили, прошлись морилкой (ткрасное дерево), снова отшкурили, опять прошлись морилкой, а когда высохли покрыли лаком из баллончиков - получилось ну очень уж красиво.
Получилось примерно так, самая последняя дверь которая потемнее, только цвет насышеннее
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал ap@chi - Jun 3 2010, 19:12
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Jun 3 2010, 19:17 
Отправлено #4


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Лично я покрасила бы такие двери в какой-нибудь обалденный цвет краской из Тикурилы валиком. В свое время хотели розовые двери, однотонные не нашли, поставили пленочные беленый дуб. А потом нас затопили соседи, все наличники вздулись. Сейчас очень жалеем, что не поставили крашенные двери. И дешевле бы вышло и не жили бы до сих пор с ободранными наличниками. Кстати я в Тикурилу всегда хожу с доской которую надо покрасить, они там все объясняют, что и как.
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Jun 3 2010, 19:26 
Отправлено #5


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Цитата(ap@chi @ Jun 3 2010, 20:07)
В деревне мы двери на кухне, + на 2м этаже тщательно отшкурили, прошлись морилкой (ткрасное дерево), снова отшкурили, опять прошлись морилкой, а когда высохли покрыли лаком из баллончиков - получилось ну очень уж красиво.
Получилось примерно так, самая последняя дверь которая потемнее, только цвет насышеннее
*

У вас были необработанные двери, если бы у автора темы были такие, то он бы не спрашивал совета,сейчас с много морилок и водных и на нефрасе и ХВ, но у него они покрыты заводской грунтовкой и даже если ее содрать, то еще не известно что за древесина под ней. Насколько я помню такие двери не из дорогих. Может кто напишет, сдирал ли кто заводскую грунтовку. И почему она белого цвета?
Profile CardPM
  0/0  
valer-21
post Jun 3 2010, 20:08 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 619



В свое время я похожую дверь(судя по фотографии Ваша то же сделана из прессованного картона) - хотел покрасить просто морилкой и затем покрыть лаком, т.к не хотелось покупать дверь в кладовку( да и денег было жалко и не хватало). Но на эту поверхность морилка не ложится, и в порядке эксперимента я попробовал покрасить ее вначале водно-дисперсионной эмалью (белую эмаль разбавил черным колером -получил серую краску) и затем покрасил несколькими слоями неводной морилки оттенка Мокко. Результатом я остался доволен - по цвету он почти такой же что и остальные двери (Венге). Лаком не стал покрывать(хотя наверно можно и было покрыть матовым лаком).
Profile CardPM
  0/0  
waldemar
post Jun 3 2010, 20:40 
Отправлено #7


:-)

Сообщений: 412



Можно этим:
Dulux Trade BrushWood - Декоративное покрытие для имитации дерева, создающее на ранее окрашенных поверхностях эффект натуральной древесины без необходимости счищать старую краску до чистого дерева.

Но стоит дорого: 2 банки по 0,75 литра - 1085 руб.

Была еще какая-то краска с имитацией дерева, но не помню как называется.
PS. В свое время когда искал ее, продавцы в ангарах МТВ-Гранд сити вообще не слышали о такой
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Jun 3 2010, 21:29 
Отправлено #8


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Цитата(valer-21 @ Jun 3 2010, 21:08)
В свое время я похожую дверь(судя по фотографии Ваша то же сделана из прессованного картона) - хотел покрасить просто морилкой и затем покрыть лаком, т.к не хотелось покупать дверь в кладовку( да и денег было жалко и не хватало). Но на эту поверхность морилка  не ложится, и в порядке эксперимента я попробовал покрасить ее вначале водно-дисперсионной эмалью (белую эмаль разбавил черным колером -получил серую краску) и затем покрасил несколькими  слоями неводной морилки  оттенка Мокко. Результатом я остался доволен - по цвету он почти такой же что и остальные двери (Венге). Лаком  не стал покрывать(хотя наверно можно и было покрыть матовым лаком).
*


Поделитесь, какой неводной морилкой красили (тип). И получилось ли ее нанести ровно на такую большую поверхность? Если да, то как? Тем более, что при нанесении неводной морилки подразумевается, что цвет получается из-за проникновения морилки в волокна древесины. А у вас она была нанесена поверх воднодисперсионной краски.

Сообщение отредактировал Белка Джейн - Jun 3 2010, 21:32
Profile CardPM
  0/0  
valer-21
post Jun 7 2010, 20:49 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 619



Цитата(Белка Джейн @ Jun 3 2010, 22:29)
Поделитесь, какой неводной морилкой красили (тип).
*


Красил как уже писал неводной морилкой цвета Мокко производства ЗАО "Петрохим" (Петербург ,Новбытхим), а морил небольшой кисточкой из беличьего хвоста(те что используют дети при рисовании ),т . к только с ним я смог более менее равномерно нанести морилку (пробовал и тампоном, и обычной кисточкой).

Цитата(Белка Джейн @ Jun 3 2010, 22:29)
И получилось ли ее нанести ровно на такую большую поверхность?
*


Ввиду того что,красил небольшой кисточкой-поверхность не полностью однородная,но это дверь в кладовку и солнечный свет падает туда только утром,так что не очень сильно заметно.

Цитата(Белка Джейн @ Jun 3 2010, 22:29)
при нанесении неводной морилки подразумевается, что цвет получается из-за проникновения морилки в волокна древесины
*


Дверь у меня дешевая - картонная(такая же что автора форума)

Сообщение отредактировал valer-21 - Jun 7 2010, 20:54

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jun 8 2010, 08:15 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 814



А разве это одинаковые материалы на фото - дверь и наличники. Наличники дерево, а двери - с меламиновым покрытием. Или ещё каким либо, но ПОКРЫТИЕМ не деревянным.
Так что, как бы вы не извращались, разница в фактуре будет, а со временем в цвете и ещё большая в фактуре.
Так что под дерево не выйдет, надо было покупать шпонированные smile.gif. Красте равномерным цветом и не партесь.
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Jun 8 2010, 10:40 
Отправлено #11


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Цитата(valer-21 @ Jun 7 2010, 21:49)
Ввиду того что,красил небольшой кисточкой-поверхность не полностью однородная,но это дверь в кладовку и солнечный свет падает туда только утром,так что не очень сильно заметно.
*

Вот и я с этой морилкой ХВ запарилась, не удается ее нанести равномерно. Более-менее равномерное покрытие дают морилки на нефрасе, но красить этим дома не реально из-за запаха. Но для деревянных поверхностей есть выход, в инете вычитала, что надо нанести эту морилку, а то что не впиталось смыть ксилолом. Да, так получается, но тон тогда надо брать значительно темнее.

Сообщение отредактировал Белка Джейн - Jun 8 2010, 10:40
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Jun 8 2010, 13:17 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Белка Джейн @ Jun 8 2010, 11:40)
Более-менее равномерное покрытие дают морилки на нефрасе, но красить этим дома не реально из-за запаха.
*

Вот уж люди начитались фигни из интернета. Если растворитель сильно летучь(хотя нефрас конечно несравним например с ацетоном) то на 99 с кучей девяток он выветрится через несколько дней, а та херня, которая добавляется во всякие невонючие "экологичные" краски, будет отравлять вас годами. Да не красте вы перед сном в спальне... smile.gif

Сообщение отредактировал luc72 - Jun 8 2010, 13:17
Profile CardPM
  0/0  
Белка Джейн
post Jun 8 2010, 16:22 
Отправлено #13


Любовь важнее справедливости.

Сообщений: 466



Цитата(luc72 @ Jun 8 2010, 14:17)
Вот уж люди начитались фигни из интернета. Если растворитель сильно летучь(хотя нефрас конечно несравним например с ацетоном) то на 99 с кучей девяток он выветрится через несколько дней, а та херня, которая добавляется во всякие невонючие "экологичные" краски, будет отравлять вас годами. Да не красте вы перед сном в спальне...  smile.gif
*

Перед сплавом на 1 мая покрасили новые сиденья для катамарана морилкой на нефрасе, красили на балконе, там же лежат они после похода, пахнут они до сих пор...smile.gif
И вообще, мы не об экологии, мы об технологии smile.gif))

Сообщение отредактировал Белка Джейн - Jun 8 2010, 16:24
Profile CardPM
  0/0  
st-tatka
post Sep 21 2010, 14:34 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 151



Имеется: двери деревянные (самодельные, лет 5 назад обработанные морилкой.
Вопрос: чем можно покрасить эти двери, чтобы не было запаха (в доме маленькие дети)?
Profile CardPM
  0/0  
кетрин зета джонс
post Sep 21 2010, 15:19 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 8



также морилкой или залакировать это лучший вариант. Папа красит а вы с детьми погуляйте
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения