3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Утепление гаража , вопрос имеется

Ермак
post Sep 24 2009, 18:33 
Отправлено #1


Әссәламүгаләйкем! Рәхим итегез

Сообщений: 2 154
Из: гнанный из рая



Решил утеплить капитальный гараж. стена из керамблоков,хочу обшить пенопластом
Как лучше сделать,электричества нет,сверлить стены не получиться,может каким клеем посоветуйте.
ещё вопрос чем после обшить пенопласт,чтоб красиво было и светло

--------------------
c⋆Алла сакласын мине,минем туганнарны һәм минем иптәшләрне...c⋆
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Sep 24 2009, 19:14 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 454



клейте на перлфикс. Обшейте вагонкой как принято. светло свежо уютно.

Сообщение отредактировал Harman087 - Sep 24 2009, 19:14

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
Н752еа
post Sep 25 2009, 08:42 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 196



Мы даж клеем плиточным клеили \)))),
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 25 2009, 08:45 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 27 744



для наклеивания типлекса использовал "Теплоклей" (Unis), правда там еще дюбели были. но я испытывал, он и без дюбелей держит очень хорошо, главное намазать по всей площади плиты
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 25 2009, 12:46 
Отправлено #5




Сообщений: 13 856



Цитата(Ермак @ Sep 24 2009, 19:33)
электричества нет,сверлить стены не получиться,
*

сверлить можно и аккумуляторной дрелью
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 25 2009, 12:50 
Отправлено #6


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(loupblanc @ Sep 25 2009, 13:46)
сверлить можно и аккумуляторной дрелью
*


Я как-то попробовал - шуруповертом безударным. Больше затрат сил и времени, чем толку. Нужна или ударная аккумуляторная или запитаться от автомобиля через преобразователь.
Последний вариант прошел на ура - заведенная машина (можно периодически заводить) + бесперебойник в качестве преобразователя в 220В + перфоратор и проблема решается в первом приближении.
Лучше уж конечно специализированный бензогенератор и т.п. или специализированный инвертор, но не было под рукой в тот момент, а перечисленное было.

Сообщение отредактировал Advik - Sep 25 2009, 12:51
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 25 2009, 13:22 
Отправлено #7




Сообщений: 13 856



Цитата(Advik @ Sep 25 2009, 13:50)
Я как-то попробовал - шуруповертом безударным. Больше затрат сил и времени, чем толку. Нужна или ударная аккумуляторная или запитаться от автомобиля через преобразователь.
Последний вариант прошел на ура - заведенная машина (можно периодически заводить) + бесперебойник в качестве преобразователя в 220В + перфоратор и проблема решается в первом приближении.
Лучше уж конечно специализированный бензогенератор и т.п. или специализированный инвертор, но не было под рукой в тот момент, а перечисленное было.
*

Керамблоки я так понимаю это керамзитобетон, их не то что аккумумуляторной их можно ручной дрелью сверлить.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 25 2009, 13:55 
Отправлено #8


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(loupblanc @ Sep 25 2009, 14:22)
Керамблоки я так понимаю это керамзитобетон, их не то что аккумумуляторной их можно ручной дрелью сверлить.
*


Может быть. Я думал что это немного иной материал - пустотелый, но потверже кирпича будет порой...
В моем случае был обычный полнотелый кирпич - устал его ковырять шуруповертом. Все возможно, но с перфоратором от машины в разы проще и производительнее получилось. Это еще сверло надо подобрать суметь обычное (не бур) чтобы было с напайкой и его длины хватало на толщину теплоизоляции (40мм в среднем?) плюс под сам дюбель.

Сообщение отредактировал Advik - Sep 25 2009, 15:33
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Sep 25 2009, 15:16 
Отправлено #9


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



Маленький комментарий:

настоятельно рекомендую внутреннее утепление стен помещений проводить НЕГОРЮЧИМИ материалами.
Обычный пенопласт горюч, причем сильно.

Оптимальный способ - применение минераловатных негорючих плит, пример на картинке.


з.ы. себе внутренне утепление стен лоджии провел именно негорючим минераловатным утеплителем, исключительно из соображений безопасности
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=369955&st=255

Сообщение отредактировал Сергей_С - Sep 25 2009, 15:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 25 2009, 15:39 
Отправлено #10


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



А пеноплекс и им подобные (сейчас пенопласт имеет ли смысл?) сделаны на основе углекислого газа в пузырьках и горения не поддерживают. Т.е. сгореть то сгорят если будет источник или, скорее всего, расплавятся от температуры просто. Но от искры и т.п. не возгорятся точно. Так что не самый плохой вариант - очень неплохой утеплитель... Минвата слеживается, да и изначально похуже характеристики и работать не так удобно (ну мне, как минимум).

А вот кто чем посоветует закрыть пеноплекс в условиях гаража это было бы интересно послушать.
На лоджии я отделал вагонкой, на полу просто стяжку поверх сделал. А вот в гараже я бы не стал стены вагонкой и т.п. Опасно. Может заштукатурить и покрасить или плиткой или гипсокартоном - не представляю как лучше.

Сообщение отредактировал Advik - Sep 25 2009, 15:41
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Sep 25 2009, 16:05 
Отправлено #11


Халявлю потихоньку

Сообщений: 2 618



1.
Материалы классифицируются по группам горючести.
В частности экструдированный пенополистирол варьируется от Г1 до Г4.
Тогда рекомендую применить именно Г1, посмотрите пожарные сертификаты.
Марку экструзии лучше покупать проверенного производителя с именем, т.к. снижают горючесть антипирены в составе пенополистирола, а у мелких и несерьезных производителей больше соблазнов сэкономить на этих самых антипиренах.

Здесь довольно подробно и понятно изложено- http://www.technoplex.ru/use_of_materials/.../walls_in_house

2.Важно осознавать экономическую целесообразность.
Пример: если утеплять изнутри жилое помещение с внутренней температурой +22, толщина экструдированного пенополистирола д.б. 80 мм, если минплитой - 100 мм. Данная разница в толщине достигается за счет более низкого коэффициента теплопроводности пенополистирола.

Стоимость 1м2 утепления экструзией с показателем 35/200 Г1 = 3 350 руб/м3 * 0,08м = 268 руб/м2
Цена здесь - http://www.tstn.ru/traders/pic/124_12936.xls

Стоимость 1м2 утепления минплитой Роклайт = 1 200 руб/м3 * 0,1м = 120 руб/м2
Цена здесь - http://www.tstn.ru/traders/pic/124_13036.xls

Итого минплита дешевле почти в 2,5 раза


Выбор за Вами smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 25 2009, 17:28 
Отправлено #12


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Справедливое уточнение насчет Г1-Г4.
И насчет стоимости также важно. Хотя показатели ваты даны при грамотной укладке и пока не слежалась и не пооблетела, а пенополистирол будет служить минимум свои 15-20 (пишут вообще 50, но не знаю...) лет без потери свойств и обеспечить нормальную изолцию без прорех на этапе монтажа вроде как легче.
Но все зависит во многом от того как и чем закрывать пенополистирол или вату. Тут и горючесть будет меняться - если полистирол заштукатурить или обклеить керамической плиткой. И стоимость тоже итоговая у конструкции будет разная.
Кто чем закрывает?
Profile CardPM
  0/0  
FenИКС
post Sep 25 2009, 17:31 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 245



А я в свою очередь не рекомендую утеплять с внутренней стороны, что бы не образовывалась капиллярная влага на внутренней части стены!!!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Sep 25 2009, 17:41 
Отправлено #14


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(FenИКС @ Sep 25 2009, 18:31)
А я в свою очередь не рекомендую утеплять с внутренней стороны, что бы не образовывалась капиллярная влага на внутренней части стены!!!
*


А как гараж еще утеплить или лоджию? Тут уж никуда особо... Видимо есть меры какие-то если это так страшно. Не вдавался в подробности - делал по рекомендациям типового применения... Но гараж не пробовал пока.
Profile CardPM
  0/0  
gen4os
post Sep 25 2009, 19:35 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 448



пеноплекс и оранжевый и зелёный горит
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения