4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

шоу, брид, пэт качество котят

GerAN
post Jul 19 2009, 01:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(liliya-basya)
Покажите мне пожалуйста британчика с родословной за 2250руб. laugh.gif
Очень охота посмотреть на такое чудо.
Котёнка , я оговорюсь сразу - именно породистого, надо брать в питомнике.
НУ если Вы хотите , чтоб ваш котенок вырос в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»
Стоимость котят без родухи от 15 тыс. рублей - и это ведется речь только о распространенных окрасах. Некоторые стоят от 40 тыс. и выше.
А с родословной я видела котяток и за 70 тысю руб( это из серии золотых окрасов).
Ещё раз повторюсь , я говорю о породистых котятах.
Уверена что за 2000 можно купить только домуса , похожего на британа , да и то только будучи котёнком, а во что он вырастет .... .

Вы наверно в курсе что котята породистые бывают пэт, брит и шоу класса. котята пэт класса являются породистыми, имеют родословную но по каким то причинам не допускаются в разведение. такие кошки обычно кастрируются. Вот цена таких котят может быть и две тыщщи рублей и два рубля. но это не значит что они беспородные.
То есть любой котенок рожденный от двух британцев всегда будет британцем вне зависимости от его качества.
так что вы не правы, говоря о том что "Стоимость котят без родухи от 15 тыс. рублей ... я говорю о породистых котятах." породистые котята могут стоить меньше 15 тыщ. и похоже, что в Чебоксарах на данный момент все породистые котята стоят меньше 15 тыщ - это говорит о качестве племенных кошек в нашем городе. Пока что никто из других регионов не едет в Чебоксары за котятами...
Но я с вами соглашусь, если вы скажете что качественные котята брид(шоу) класса не могут стоить меньше какой то определенной суммы.

Лично я считаю что породистая кошка вне зависимости от качества должна иметь родословную. не стоит на этом экономить. Кошка без родословной - беспородня кошка.


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
liliya-basya
post Jul 19 2009, 12:08 
Отправлено #2


профи

Сообщений: 804



ПЕТы - это котятки имеющие генетические дефекты, которые при дальнейшем размножении дадут 100% больное потомство.Таких и бесплатно брать не стоит.

Если пара даёт стабильных петов то грош цена таким производителям .
Я видела несколько петов британчиков ( и не только) это кошмар - фактически изначально больные животные,либо не имеющие ничего общего с породистыми кошками.
Кастратики бывают и шоу класса , просто каждый должен расчитывать свои возможности ( в том числе и финансовые) и уж от этого плясать.

Больше всего умиляет - приходит человек на выставку - и начинает возмущаться , что ему не дали "кубок" laugh.gif laugh.gif laugh.gif , а он целых 10 штук за кота заплатил biggrin.gif biggrin.gif .

В Чебоксарах есть прекрасные животные - глаз не оторвать, только они дома сидят ( уже кастрированные) и хозяева даже не думают их кому-либо показывать sad.gif и цена у них соответствующая и явно не петы.

НО , думаю, мы постараемся , чтоб к нам за котятками приезжали не только из других городов , но и из других стран wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jul 19 2009, 21:44 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(liliya-basya)
ПЕТы - это котятки имеющие генетические дефекты, которые при дальнейшем размножении дадут 100% больное потомство.
пэты - животные, которые не представляют ценность для бридинга, для улучшения породы. И не обязательно они должны иметь "генетические дефекты".


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
liliya-basya
post Jul 19 2009, 21:57 
Отправлено #4


профи

Сообщений: 804



Пет класс, как бы его не оправдывали, я не про Вас лично, это дефект породы.
Т.Е. либо с генами проблемы , либо "внешностть" подкачала конкретно unsure.gif
Ну страшные они wink.gif и всё тут .
Хорошее животное браком не назовут biggrin.gif
Я бы не хотела иметь дома пета, уж лучше с улицы взять и любить , там таких красавцев можно найти..... пет и рядом не стоял laugh.gif
Зачем платить , даже 2000 , за , фактически, беспородного. ИМХО

Profile CardPM
  -1/0  
Yanista
post Jul 19 2009, 21:59 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 139
Из: Чебоксары



Цитата
...Стоимость котят без родухи от 15 тыс. рублей - и это ведется речь только о распространенных окрасах. Некоторые стоят от 40 тыс. и выше.

А с родословной я видела котяток и за 70 тысю руб( это из серии золотых окрасов).
Цитата
Ещё раз повторюсь , я говорю о породистых котятах.
Уверена что за 2000 можно купить только домуса , похожего на британа , да и то только будучи котёнком, а во что он вырастет ....

Вот мне очень интересно как в нашем регионе вы будете продавать котяток по таким ценам???В сказку попали???Хотите сказать,что в очередь за ними стоят?Или все котята в нашем городе ужасного качества?Вы свою котейку наверное тоже под кастрацию пустили чтоб не портила породу?И еще если все сейчас зарегистрируют питомники,качество котят в городе станет выше?Не смешите народ.

Цитата(adv @ Jul 19 2009, 00:41)
Из рук в руки прозвонил объявления - есть только котик за 3 000 рублей 2-х месячный. Глаза не медные - он не настоящий?
*
Котенок очень даже может быть настоящим,просто смотрите родословную родителей,а цвет глаз меняется со временем.

Сообщение отредактировал Yanista - Jul 19 2009, 22:05

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
goodwisher
post Jul 19 2009, 22:17 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 134



Цитата(liliya-basya @ Jul 19 2009, 22:57)
Пет класс, как бы его не оправдывали, я не про Вас лично, это дефект породы.
Т.Е. либо с генами проблемы , либо "внешностть" подкачала конкретно  unsure.gif
Ну страшные они  wink.gif  и всё тут .
Хорошее животное браком не назовут  biggrin.gif
Я бы не хотела иметь дома пета, уж лучше с улицы взять и любить , там таких красавцев можно найти..... пет и рядом не стоял 

*


Ну почему же так уж так категорично - страшные. И браком называть - это тоже слишком грубо. Кстати "PET" дословно переводиться как "Домашний любимец". Наши собственные дети тоже не все будущие медалисты и победители конкурсов красоты, но они "чемпионы нашего сердца".
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jul 19 2009, 22:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(liliya-basya)
Пет класс, как бы его не оправдывали, я не про Вас лично, это дефект породы.
Т.Е. либо с генами проблемы , либо "внешностть" подкачала конкретно unsure.gif
Ну страшные они wink.gif и всё тут .
Хорошее животное браком не назовут biggrin.gif
Я бы не хотела иметь дома пета, уж лучше с улицы взять и любить , там таких красавцев можно найти..... пет и рядом не стоял laugh.gif
Зачем платить , даже 2000 , за , фактически, беспородного. ИМХО
просто у нас разные понятия.
для вас пэт - это генетический урод.
для меня пэт - животное которое не подходит для бридинга, которе не улучшит породу. при этом они могут быть без генетических проблем и иметь отличное здоровье.

Вы например не будете же продавать всех своих котят без генетических проблем как брид или шоу класс. котята для бридинга и тем более для шоу стоят больших денег. Вы поитересуйтесь в приличных питомниках сколько стоят котята брид-шоу класса. они стоят не меньше тысячи евро. а то что стоит меньше этой суммы - пэты. это котята для души, "на подушку". и у них необязательно "с генами проблемы".

Цитата(goodwisher)
Ну почему же так уж так категорично - страшные. И браком называть - это тоже слишком грубо. Кстати "PET" дословно переводиться как "Домашний любимец". Наши собственные дети тоже не все будущие медалисты и победители конкурсов красоты, но они "чемпионы нашего сердца".
+1000 да простит меня модератор

Цитата(liliya-basya)
Котёнка , я оговорюсь сразу - именно породистого, надо брать в питомнике.
НУ если Вы хотите , чтоб ваш котенок вырос в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?»
в оригинале это звучит чуть-чуть по другому, хотя смысл тот же
Цитата(softcat)
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» ©softcat


--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
liliya-basya
post Jul 19 2009, 22:39 
Отправлено #8


профи

Сообщений: 804



Цитата
Вот мне очень интересно как в нашем регионе вы будете продавать котяток по таким ценам???В сказку попали???Хотите сказать,что в очередь за ними стоят?Или все котята в нашем городе ужасного качества?Вы свою котейку наверное тоже под кастрацию пустили чтоб не портила породу?И еще если все сейчас зарегистрируют питомники,качество котят в городе станет выше?Не смешите народ.
*
Ой, и чем же я Вас так смешу ?
В нашем регионе люди "разводят" британов( и не только) уже лет 15 , страшно этим гордятся, а за всё это время ничего приличного так и не получили.
Вот и приходится ездить в Москву и по загранке , чтоб найти нормальную кошечку.
Я свою кошку явно покупала не в Чувашии laugh.gif laugh.gif laugh.gif И свои породные данные мы уже подтвердили на выставках , так что стерилизовать я её не собираюсь tongue.gif tongue.gif
А Вы мне можете показать выходца из Чебоксар - чемпиона мира.
Думаю вряд-ли cool.gif
Времени то было много (15-20лет) а эффекта ПШИК, только и хватает сил , что на начинающих зубки скалить wink.gif
На нормальных животных денег жалко что-ли?

Я уже регистрирую питомник tongue.gif , и качество котят станет явно выше .
Кстати , не только я питомник открываю cool.gif

На наш регион , в плане продажи котят , я и не расчитываю, но Вы правы , очередь уже есть wink.gif и не маленькая wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Svetulka00
post Jul 19 2009, 22:47 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 646
Из: Новочебоксарска



Цитата(liliya-basya @ Jul 19 2009, 13:08)
ПЕТы - это котятки имеющие генетические дефекты, которые при дальнейшем размножении дадут 100% больное потомство.Таких и бесплатно брать не стоит.

Если пара даёт стабильных петов то грош цена таким производителям .
Я видела несколько петов британчиков ( и не только) это кошмар - фактически изначально больные животные,либо не имеющие ничего общего с породистыми кошками.
Кастратики бывают и шоу класса , просто каждый должен расчитывать свои возможности ( в том числе и финансовые) и уж от этого плясать.

Больше всего умиляет - приходит человек на выставку - и начинает возмущаться , что ему не дали "кубок"  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif  , а он целых 10 штук за кота заплатил  biggrin.gif  biggrin.gif .

В Чебоксарах есть прекрасные животные - глаз не оторвать, только они дома сидят ( уже кастрированные) и хозяева даже не думают их кому-либо показывать sad.gif  и цена у них соответствующая и явно не петы.

НО , думаю, мы постараемся , чтоб к нам за котятками приезжали не только из других городов , но и из других стран  wink.gif
*

А можно нескромный вопрос - если у вас, вернее у вашей кошки родится котёночек не брид- и не шоу-класса (уж извините, никто не может на 100% дать гарантии), вы что его усыпите, раз называете таких уродами генетическими? Или бесплатно подарите кому-нибудь? smile.gif

Сообщение отредактировал Svetulka00 - Jul 19 2009, 22:52

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jul 19 2009, 22:58 
Отправлено #10


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(liliya-basya)
И свои породные данные мы уже подтвердили на выставках

Насть,ты меня извини конечно,но ты прекрасно знаешь что значит титул Чемпиона-кошка/кот не имеют проблем или дефектов)Вот дойдете до Еврочемпиона хотя б.....)Вспомни курсы) wink.gif
Мой кот стоит 4 тысячи) и он ни разу не урод)Красавец)Крупный,щеки растут,хвост отличный,шерсть настоящий плюш)Никаких дефектов и т.п. smile.gif
Я примерно понимаю что ты хочешь сказать wink.gif
Цитата(Yanista)
И еще если все сейчас зарегистрируют питомники,качество котят в городе станет выше?Не смешите народ.

Если у питомников будут хорошие привозные производители и нормальная племенная программа-то да)

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
liliya-basya
post Jul 19 2009, 23:06 
Отправлено #11


профи

Сообщений: 804



Цитата(RedCat)
Насть,ты меня извини конечно,но ты прекрасно знаешь что значит титул Чемпиона-кошка/кот не имеют проблем или дефектов)Вот дойдете до  Еврочемпиона хотя б.....)Вспомни курсы) wink.gif
Мой кот стоит 4 тысячи) и он ни разу не урод)Красавец)Крупный,щеки растут,хвост отличный,шерсть настоящий плюш)Никаких дефектов и т.п. smile.gif
Я примерно понимаю что ты хочешь сказать wink.gif
Если у питомников будут хорошие привозные производители и нормальная племенная программа-то да)
*


Так мы туда и метим smile.gif , уже на украину собрались в сентябре biggrin.gif biggrin.gif

Я не говорю , что петы не имеют право на существование.
Коты "брид" класса , кстати, тоже идут под кастрацию cool.gif

Я говорю про петов , которых таковыми считают в Чебоксарах. Видела я таких , до сих пор мурашки по коже, загиб на загибе и загибом погоняет.
Жуть!!! ph34r.gif А тех , кто их произвёл всё вяжут и вяжут mad.gif

С последним я полностью согласна!

Сообщение отредактировал liliya-basya - Jul 19 2009, 23:47
Profile CardPM
  0/0  
liliya-basya
post Jul 19 2009, 23:12 
Отправлено #12


профи

Сообщений: 804



Цитата(RedCat @ Jul 19 2009, 23:58)
Насть,ты меня извини конечно,но ты прекрасно знаешь что значит титул Чемпиона-кошка/кот не имеют проблем или дефектов)Вот дойдете до  Еврочемпиона хотя б.....)Вспомни курсы) wink.gif
Мой кот стоит 4 тысячи) и он ни разу не урод)Красавец)Крупный,щеки растут,хвост отличный,шерсть настоящий плюш)Никаких дефектов и т.п. smile.gif
Я примерно понимаю что ты хочешь сказать wink.gif

Если у питомников будут хорошие привозные производители и нормальная племенная программа-то да)
*


Так что я думаю , что у тебя всё же Брид - для котика=кастрат smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jul 19 2009, 23:21 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(liliya-basya @ Jul 20 2009, 00:06)
Коты брид класса , кстати, тоже идут под кастрацию  B)
*
вот это да!!!!
кот брид класса - это кот для бридинга, то есть для разведения. Так зачем котов производителей кастрировать???
логика где?
то что к котам брид класса выше требования чем к кошкам, не значит что котов-производителей надо кастрировать.

Сообщение отредактировал GerAN - Jul 19 2009, 23:28
Profile CardPM
  0/0  
wash
post Jul 19 2009, 23:21 
Отправлено #14


блоха

Сообщений: 1 804
Из: МСК-Че



Цитата(liliya-basya @ Jul 19 2009, 23:39)
Ой, и чем же я Вас так смешу ?
В нашем регионе люди "разводят" британов( и не только) уже лет 15 , страшно этим гордятся, а за всё это время ничего приличного так и не получили.
Вот и приходится ездить в Москву и по загранке , чтоб найти нормальную кошечку.
Я свою кошку явно покупала не в Чувашии  laugh.gif  laugh.gif  laugh.gif И свои породные данные мы уже подтвердили на выставках , так что стерилизовать я её не собираюсь  tongue.gif  tongue.gif
А Вы мне можете показать выходца из Чебоксар - чемпиона мира.
Думаю вряд-ли  cool.gif
Времени то было много (15-20лет) а эффекта ПШИК, только и хватает сил , что на начинающих зубки скалить wink.gif 
На нормальных животных денег жалко что-ли?

Я уже регистрирую питомник  tongue.gif , и качество котят станет явно выше .
Кстати , не только я питомник открываю  cool.gif

На наш регион , в плане продажи котят , я и не расчитываю, но Вы правы , очередь уже есть wink.gif  и не маленькая  wink.gif
*


ПО мне так это просто пост направленный на озлобленность.

У меня дома живет Британец со всеми бумажками полученный ток бумажки тут же улетели в ведро, а вот член семьи появился.

Если вы относитесь к кошкам(котам) как к товару просьба не писать тут, а выходить на уровень РФ и Европы; поверьте тут нет разводителей котят и ЧР не будет занимать места, ибо мы не Москва и не зарабатываем на этом.

Ту линию которую вы гнете считая себя кем то... Чесно она похожа на тупой пафос, и ничем кроме как руганью тут не закончится

Верните теме актуальность и не превращайте в базар где фокти Красивых но Беспородных британских кошек.


--------------------
Сильные люди всегда немного грубые, любят язвить и много улыбаются.
Profile CardPM
  0/0  
liliya-basya
post Jul 19 2009, 23:36 
Отправлено #15


профи

Сообщений: 804



Цитата(wash @ Jul 20 2009, 00:21)
ПО мне так это просто пост направленный на озлобленность.

У меня дома живет Британец со всеми бумажками полученный ток бумажки тут же улетели в ведро, а вот член семьи появился.

Если вы относитесь к кошкам(котам) как к товару просьба не писать тут, а выходить на уровень РФ и Европы; поверьте тут нет разводителей котят и ЧР не будет занимать места, ибо мы не Москва и не зарабатываем на этом.

Ту линию которую вы гнете считая себя кем то... Чесно она похожа на тупой пафос, и ничем кроме как руганью тут не закончится

Верните теме актуальность и не превращайте в базар где фокти Красивых но Беспородных британских кошек.
*


Я не собираюсь устраивать "базар", Вы так болезненно реагируете blink.gif
К кошкам я отношусь как к членам семьи rolleyes.gif
Сложно бороться со сложившимися стереотипами, очень хочу , чтоб и у нас в республике были хорошие животные.
Эта тема о британах и я не ошибаюсь?
Домусов я тоже очень люблю , у меня дома такой живёт , пупсик-лапсик.
Надеялась на адекватную реакцию , а люди в крик пошли. sad.gif

Возможно не стоит резать правду-матку , а только лить елей всем на ушки?
Ой какие усики -пусики rolleyes.gif , такой хвостик , тааакие глазки, такие крутые полосочки.
А люди верят , ведутся ... ну и смысл, приятно провести время?
Если тут говорят о британской короткошерстной породе , то я за!!! , а если о домусах похожих на британов , то стоило ли открывать тему?

Ведь люди всё это читают , принимая всё за чистую монету.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения