13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Рыбалка - 2006.

радист
post Jul 17 2006, 10:42 
Отправлено #1


CQ R4ZZ

Сообщений: 4 243
Из: Канаш



А давайте устроим соревнование по рыбной ловле среди насвязистов, удочка у меня есть - потом будем руки вытягивать у кого рыба больше.Что слабо или голосование устроим?
А то лето на исходе!!! Только найти надо пруд, а туда и деффки попрут.

--------------------
CQ R4ZZ
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Jul 20 2006, 09:07 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 580
Из: Москвы, всё реже - Чебоксары



надо смотреть куда проще добраться, Сура, Волга, или прудик какой нибудь в районе
как ловить, спиннинг, или поплавок
а вообще весело было бы rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
AAV
post Jul 25 2006, 19:14 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 190



Предлагаю поплавок и пруд. Желательно быстрей договориться, иначе сезон закончится biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Dr.A(2)
post Aug 7 2006, 09:22 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 538



А я Лещей и Язей ловлю на Волге - от 600 гр - не менне 3 штук, в среднем 5-7 штук...ловлю на фидер, наживка опарышь, заброс дальный - метров 70
Profile CardPM
  0/0  
Telecom
post Aug 10 2006, 11:38 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 147



ОТВЕТ НА: Чтобы хоть несколько рыбешек поймать?
На ближайших прудах ловлю окуня на "ультра-лайт" (легкий джиг с твистером). 6-10 шт. от 80 до 150 гр. поймать можно. Хороший отдых и недалеко от Чебоксар.

--------------------
Связь - как Воздух, не замечам, пока его кто-нибудь не испортит
Profile CardPM
  0/0  
MDL
post Aug 10 2006, 19:57 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 126



Здорово! А то я сегодня сунулся на большой пруд в Ишаках... Ни на спиннинг, ни на донку, ни на поплавок... Ни одной поклевки за все утро. Как будто мертвый водоем.

--------------------
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать...
Profile CardPM
  0/0  
AxelD
post Aug 11 2006, 08:30 
Отправлено #7


рыба кит

Сообщений: 2 508



На легкий спиннинг на устье Урги. Блесны - "лепестки" 1-2 номеров и "ультра-лайт".
На "ультра-лайт" исключительно окунь , попался экземплярчик на 500 гр., остальные около 300 гр. На лепестки - жерешок и язь (до 500 гр.). За 2.5 часа около 30 голов в сумме.

--------------------
Российские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».
Profile CardPM
  0/0  
MDL
post Aug 13 2006, 17:56 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 126



А сегодня был на Кокшаге (400 метров вправо-влево от моста). Места прекрасные. Утопил в корягах 1 блесну и один джиг, еще одна блесна осталась в чьей-то вражеской сети. Итог: на спиннинг - нуль, на поплавок (насадка опарышь) - 3 уклейки. Решительно на Кокшагу больше не поеду... До 4 утра молодежь спать не дает. Дискотека, на весь берег слышно...

--------------------
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать...
Profile CardPM
  0/0  
novinsk
post Aug 17 2006, 20:03 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 110



Я давно не ходил на серьезную рыбалку,у меня среди друзей и знакомых нету таких любителей порыбачить,но мне сейчас так захотелось сходить порыбачить.Так что любители рыбной ловли давайте организуем как нибудь рыбалку
Profile CardPM
  0/0  
MDL
post Aug 19 2006, 16:58 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 126



Сегодня был на открытии охоты на Суре... Места там называются местными охотниками и рыболовами "Лебединские пески". Встали неудачно, только 2 раза утка у меня низко пролетела, да такая реактивная..! Так ничего и не взяв решил порыбачить. Спиннинг я всегда беру с собой. С берега на песчаной косе зашел в болотниках в воду на 10 метров. Покидал блесенки. На вертушку Мепс с длинным лепестком, золотистую попался окунишка на 150 гр. Да и то случайно, по-моему, попался. Его тройником за жабры снизу зацепило. Может он любопытный просто посмотреть решил, что за хреновина плавает, а я спин дернул и зацепил его. Я иногда такие проводки делаю с пустыми подсечками. Пока буруны на поверхности не увидел, так и думал, что водоросли притащу smile.gif

Утром рыбачил в устье Кокшаги, на старой Волге. Сильно помешал дождь. Взял 3 окуней по 100 гр, мелочь, но приятно. Еще один сошел в конце проводки, когда блесну из воды вынимал, он за ней вынырнул, но не зацепился. Ловятся на непрерывную проводку вплотную у прибрежных водорослей, где стоит малек по 1-2 см. Поэтому надо заходить за границу водорослей в болотниках, чтобы траву постоянно не цеплять. Использовал блесны Мепс Аглия №1 серебристого цвета с красной мушкой на тройнике и Аглия Лонг №00 золотистого цвета. Приехал на место в 5 утра, и до 8:30 не было ни одной поклевки. Использовал всевозможные вертушки, твистеры, джиг с виброхвостом и колебалки. Ничего не помогало. Но в 8:30 начал собираться дождь, сильно потемнело и тогда клюнул первый полосатик. На берегу я простоял почти до 10:30 под дождем, пока бушлат не промок насквозь.

--------------------
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать...
Profile CardPM
  0/0  
Shura
post Aug 20 2006, 17:54 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 117



да, картина грусновата, тока 3 мелких полосатика... может стоить поменять место рыбалки? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
MDL
post Aug 20 2006, 20:22 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 126



Пытаюсь по возможности осваивать новые для меня водоемы. Планирую еще съездить на устье Урги... Но выезжать далеко за пределы Чебоксар относительно дорогое удовольствие. Кстати, парни, есть у кого-нить фильмы о рыбалке, какие на ДВДшках продают? Очень хочется посмотреть, чему там учат. Может даже и куплю, если не нужны...

--------------------
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать...
Profile CardPM
  0/0  
Freemen
post Aug 28 2006, 08:11 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 037



В субботу ездил в “Рыбопитомник”Чиганарский” с 7-00 до 11-30. Улов 5 карпов и 2 зеркальных, вес 250-300 и около десятка карасиков, которых по началу отпускал, пока не надоело приманку менять. На хлеб, перловку – карасики, карпы на кукурузу. Оплата 100 р за час, две удочки или два крючка, цену можно скинуть за счет клубных карт.
Profile CardPM
  0/0  
AxelD
post Aug 30 2006, 07:51 
Отправлено #14


рыба кит

Сообщений: 2 508



Вчера рыбачил на устье Урги на спиннинг. До 20-00 клевало не очень. Зато потом началось что то невообразимое!!! Окунь начал выдавливать малька на косу, вода бурлила , вот это была рыбалка СУПЕР!!!!. За полчаса надергали куеву тучу окуней грамм по 300-400!!!

--------------------
Российские староверы до сих пор пишут слово «Блин» через «Ять».
Profile CardPM
  0/0  
HABANERA
post Aug 30 2006, 09:50 
Отправлено #15


Wyrd

Сообщений: 2 195
Из: каменистого грунта



Цитата(Freemen)
В субботу ездил в “Рыбопитомник”Чиганарский” с 7-00 до 11-30.


Тоже туда ездили, только вечером в пятницу. Натаскали на перловку карпиков и карасей. Килограммов 15-ть наверное, если не больше.

--------------------
горжусь минусами! значит кому-то припекло ))))
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения