3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Породистые кошки - задиристы,капризны,своенравны. , правда ли?

GerAN
post Jun 15 2009, 13:56 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(nyusha_007)
Породистые - задиристые, капризные, своенравные и т.д. Зачем мне это?
самая большая глупость которую я слышал о кошках... Да простит меня модератор за оффтоп.

Сообщение отредактировал GerAN - Jun 15 2009, 14:06

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 15 2009, 15:09 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(GerAN @ Jun 15 2009, 14:56)
самая большая глупость которую я слышал о кошках... Да простит меня модератор за оффтоп.
*

Да что вы говорите, глупость! У меня много знакомых, у которых живут породистые кошки или коты. Знаете ли, все со своими "прибамбахами". Я же не с потолка это беру, а из жизненных примеров. Особенно сиамские коты очень агрессивные. Живет у одних такой. Я к ним в гости боюсь ходить. Не знаешь, чего от него ожидать.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jun 15 2009, 15:33 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 5 129



У меня дома живут кошки двух разных пород. Никакой задирости, капризности и своенравности от них не видел. Более того, они стойко выдерживают "игры" с ними моего 4 летнего сына.

К вашему сведению, на выставках агрессивные кошки могут быть "забракованы" экспертом.

Сообщение отредактировал GerAN - Jun 15 2009, 15:37

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 15 2009, 15:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(GerAN @ Jun 15 2009, 16:33)
У меня дома живут кошки двух разных пород. Никакой задирости, капризности и своенравности от них не видел. Более того, они стойко выдерживают "игры" с ними моего 4 летнего сына.

К вашему сведению, на выставках агрессивные кошки могут быть "забракованы" экспертом.
*

Поздравляю, вам повезло значит с кошками... smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jun 15 2009, 15:50 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 129



так что не надо утверждать "Породистые - задиристые, капризные, своенравные и т.д."

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  0/0  
Serene
post Jun 15 2009, 16:12 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 177



У меня персидская кошка, девушка еще с каким характером! Своенравная, гордая, обидчивая, совершенно не ласковая, даже когда выпрашивает вкусности, ластится, но это у нее получается как-то неуклюже, как будто одолжение делает. Приходится мириться, все равно она наша любимица!
Profile CardPM
  0/0  
nyusha_007
post Jun 15 2009, 16:22 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 242
Из: Москва



Цитата(Serene @ Jun 15 2009, 17:12)
У меня персидская кошка, девушка еще с каким характером! Своенравная, гордая, обидчивая, совершенно не ласковая, даже когда выпрашивает вкусности, ластится, но это у нее получается как-то неуклюже, как будто одолжение делает. Приходится мириться, все равно она наша любимица!
*

Вот и еще одно подтверждение! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Jun 15 2009, 16:28 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 222



у меня тайский кот, животного более милого и добродушного не видала, за 9 лет ниразу не поцарапал никого, покладист до неприличия, ласков, всегда благодарит за еду, скучает страшно в одиночестве smile.gif
может тут дело не в самих породистых кошках а в их воспитании?

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Serene
post Jun 15 2009, 16:34 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 177



Может быть и так, согласна. Но у меня воспитанная кошка, не агрессивная. А ее поведение и манеры- издержки ее характера.
Profile CardPM
  0/0  
AnnaP
post Jun 15 2009, 19:11 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 364



Характер кошки очень сильно зависит и от породы, каждой из которых свойственен определенный характер (то же самое как и у собак). Например, персидские кошки сами по себе очень своенравны. А вот у мои родителей живет сиамская кошка - совершенно спокойная и добродушная и очень ласковая. Изучив стандарты пород, в том числе и присущий им характер, Вы однозначно сможете дать ответ о темпераменте животного. Ну, кончено, бывают и исключения, которые, как указал выше GerAN не допускаются в разведение.
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post Jun 15 2009, 20:17 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(nyusha_007)
Породистые - задиристые, капризные, своенравные и т.д. Зачем мне это?



Это старые стериотипы, особенно что касается сиамов. Я раньше тоже так считала. А потом оказалось, что кошки, которых я раньше называла сиамами в сущности своей тайцы, а у сиамов и нос больше и уши. И те и другие абсолютно ласковые и человековлюблённые.
Сейчас многие заводчики уделяют внимание темпераменту котят. На сайтах многих питомников Вы найдёте фразу "Все котята воспитываются на руках членов моей семьи". Если это нормальный питомник, в котором животных действительно любят, а не относятся к ним как средству зарабатывания денег, то котёнок из него в первую очередь уверенный в себе и 100 % доверяет людям. А хорошим манерам котят обучает мама-кошка, с которой они живут до 3-4 месяцев.
Profile CardPM
  0/0  
табби
post Jun 15 2009, 21:22 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 642



У меня перс серебристый шиншила,он привередлив в еде и если его доставать,то может и цапнуть,а так вполне милый и добродушный.И уж капризным и своенравным я его назвать никак не могу.А характер ,я думаю от породы не зависит,скорее всего от самой кошки,ведь и у людей характеры разные. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал tabbi - Jun 15 2009, 21:24
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jun 15 2009, 21:27 
Отправлено #13


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



ПО моим наблюдениям, персы - тупые жывотные. Настолько, что я их и за кошек не считаю, ну и из-за их уродливой морды.
А вот абиссинская - прямо противоположные: одна добрейшая милейшая душа (не помню кто, м или жо), а другой кот чересчур агрессивен, настолько, что лишился своих бубенчиков. Оба породистые, дорогие (что, впрочем, ни о чем не говорит)

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Jun 16 2009, 04:41 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 506



14 лет я общаюсь с кошками, и своими. и чужими, и породистых наблюдала, и уличных подобрашек. Наблюдала и бездомных кошек (4 раза проводила геногеографические исследования кошек в Чебоксарах). Убедилась, что характер и коммуникабельность зависят прежде всего от наследственности. Воспитание может на это повлиять, можно, например, агрессивную кошку приучить к выставкам (если с детства), но нрав, полученный от родителей, и при правильном воспитании регулярно будет проявляться. У нас в городе есть несколько кошек-невидимок разных пород (2 скоттиш-фолда и перс). Хозяева догадываются об их присутствии в квартире только по следам их жизнедеятельности и по уменьшению корма в миске. Хозяева в отчаянии: ведь хотелось на коленях что-то лушистое потискать. И обратноое бывало: взрослая беспородная кошка (от деревенских кошек), которую в первый раз принесли на выставку, вела себя просто как кошкомодель.
Поведение, коммуникабельность и понятливость кошки зависят от наследственности, от генов на 70 %, остальное - от воспитания. А порода влияет лишь на интенсивность течки да на громкость голоса. От наследственности же зависит приспособляемость кошки к жизни в квартире, отношение к людям, к другим животным и к растениям , отношение к предметам и к бытовой технике, а также способность изменить интенсивность и способ мечения территории при требованиях хозяина.
Поэтому и нужно при племенной работе учитывать характер и поведение.

Сообщение отредактировал Mair - Jun 16 2009, 04:43
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Jun 16 2009, 04:48 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 506



Цитата(LevaLeva @ Jun 15 2009, 22:27)
ПО моим наблюдениям, персы - тупые жывотные. Настолько, что я их и за кошек не считаю, ну и из-за их уродливой морды.
А вот абиссинская - прямо противоположные: одна добрейшая милейшая душа (не помню кто, м или жо), а другой кот чересчур агрессивен, настолько, что лишился своих бубенчиков. Оба породистые, дорогие (что, впрочем, ни о чем не говорит)
*


А по моим наблюдениям, персы - интеллигенты и интеллектуалы. А такими сладкими мордочками можно только восхищаться:

Сообщение отредактировал Mair - Jun 16 2009, 05:34

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения