Ответить Создать тему

хвостатые беженцы

Тата
post Jun 4 2009, 22:38 
Отправлено #1


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



вчера ночью сиганула с балкона кошка. до сих пор не найдена, несмотря на поиски всей дворовой детворой. страшно за дуру.
до этого был кот, который честно, выпав из форточки (в обоих случаях 3 этаж) сидел на месте приземления и ждал, когда его заберут обратно. а эта женщина куда-то учесала:(
возвращались ли вы ваши питомцы? или ждали на месте приземления? или гуляли по нескольку дней кряду, потом приходили за едой?
жду, что в лучшем случае, вернется счастливая и беременная. вот только когда и - куда? что-то прям плакать охота sad.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Jun 4 2009, 22:41 
Отправлено #2


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Мелкий котенок выпал с 4 этажа на глазах жителей соседней общаги. Был незамедлительно подобран, обласкан, накормлен. Там, в общаге, мы и нашли его. Если б не подобрали, не могу и представить, что бы он делал.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Jun 5 2009, 00:22 
Отправлено #3


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Все коты вели себя по-разному. Но они все летуны еще те.
Один кот, выпав из окна, куда-то смылся. Хозяева искали, не нашли. Случайно увидели этого кота через неделю или 2 достаточно далеко от дома страшно грязного и худого.
Другие приходили сами во двор, нагулявшись. Третьих приходилось искать неделями в разных местах, находились. smile.gif
В основном, хепи енды.
Сама только что кота своего еле-еле нашла. Не умеет домой приходить сам. Искала 2 часа, голос посадила. Тож летал в свое время.




--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Jun 5 2009, 00:24 
Отправлено #4


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Цитата(Тата)
несмотря на поиски всей дворовой детворой
А к детворе она точно не выйдет, наоборот спрячется, боятся они шумных детишек, если кошечка домашняя.
Выйдет только на голос хозяйки, кто кормит и ласкает.

Сообщение отредактировал В_гости_зашла - Jun 5 2009, 00:25

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Jun 5 2009, 05:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 129



искать кошку надо выходить в 3-4 часа утра, когда тихо, нет пугающих кошку звуков и хорошо слышно голос хозяйки.
Profile CardPM
  0/0  
МЕлоди
post Jun 5 2009, 07:37 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 916



порыскать во дворе, позвать, может она не знает как обратно вернуться.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jun 5 2009, 09:59 
Отправлено #7


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



нашлась скотинка))) вчера объявления расклеила у подъездов и в 6 утра по домофону позвонил мужчина (сосед?) и сказал, что кошка сидит в углу 8 этажа. Как не заметили, когда искали, ведь смотрели там несколько раз? huh.gif Метнулась прям в пежаме ггг забрала, накормила, вымыла. Счастлива. Спасибо огромное неизвестному прохожему)))
кошка удивила. Она сначала понеслась в детскую (мальчишки еще спали), ткнулась мордочкой к каждому из них, только потом потопала кушать smile.gif
Цитата(В_гости_зашла)
А к детворе она точно не выйдет, наоборот спрячется, боятся они шумных детишек

кстати, нет. У меня двое дома + гости, поэтому к детским крикам кошка как раз привычная.

Сообщение отредактировал Тата - Jun 5 2009, 10:00

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Jun 5 2009, 10:12 
Отправлено #8


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Тата, очень рада за вас с кисой. smile.gif

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Jun 5 2009, 10:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата
до этого был кот, который честно, выпав из форточки (в обоих случаях 3 этаж) сидел на месте приземления и ждал, когда его заберут обратно. а эта женщина куда-то учесала:(

котяра так же вывалился из окна(заснул видимо biggrin.gif ) спустился за ним и забрал с того места где он приземлился, тупо сидел и ждал меня smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Гренка Молочная
post Jun 5 2009, 10:36 
Отправлено #10


Говорящая голова

Сообщений: 5 339
Из: цикла ЖЗЛ (Жизнь За...вших нас Людей)



Благо первый этаж - кошка вполне самостоятельно регулярно гуляет и запрыгивает обратно на подоконник через кухонное окно. А до нее был кот - как-то зимой в мороз решил вдруг изучить территорию, через пару часов вернулся в сосульках - а запрыгнуть на балкон обратно не может. Спустила ему коробку на веревке - сам в нее залетел и приглашений не понадобилось - потом только так и поднимала его smile.gif

А еще был кот - сбежал через балкон, через три месяца сам объявился у мамы на работе blink.gif

--------------------
Ps: поток сознания - это когда мозги вытекают через уши.
Profile CardPM
  0/0  
В_гости_зашла
post Jun 5 2009, 13:06 
Отправлено #11


▼ЛИСА▼

Сообщений: 4 390



Мои тоже не по неосторожности летали, а потому что на свободу очень хотели. Потому и не сидели на месте, а шастали незнамо где. dry.gif
После чего мы начинали их выгуливать.

--------------------
— Вы сумасшедший?
— Напротив, я так нормален, что порой сам удивляюсь. (с)

Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Jun 7 2009, 01:13 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 506



Летом кошки часто летят с окон и балконов по вине хозяев. Падение для кошки: сильный шок и часто серьёзная физическая травма. Видела персидского кота, упавшего с 6 этажа на кучку кирпичей и потерявшего глаз. Жуткое зрелище!
Мы живём на 4 этаже, а на окнах у нас решётки. Железные, крепко прикрученные. Потому что всё лето перед окнами носятся стрижи и дразнятся.

Сообщение отредактировал Mair - Jun 7 2009, 01:14
Profile CardPM
  0/0  
Dafar89
post Aug 29 2009, 22:10 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 52



кот 2 раза прыгал. 1 раз хромал, 2 раз отбил мочевой пузырь - кровью писал. укольчики кровосорачивающие кололи после ветврача. форточки у нас с сеточкой из проволоки, а вот окна - нет. сейчас строго следим за этим летуном. даже на 2 окна сеточки налепили.

Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения