8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Фелинологические курсы , Учиться, учиться и еще раз учиться

granatacheb
post May 28 2009, 23:07 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 055



Дорогие друзья! Клуб "Алиса -Бест", подклуб "Cat land" г. Нижний Новгород приглашает Вас посетить фелинологические курсы. Срок обучения - 4 дня. Курсы проводит международный эксперт Пономарёва Светлана. По окончании выдаётся диплом фелинолога WCF.
Profile CardPM
  0/0  
Nastika
post May 28 2009, 23:40 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 576



Цитата(granatacheb @ May 29 2009, 00:07)
Дорогие друзья! Клуб "Алиса -Бест", подклуб "Cat land" г. Нижний Новгород приглашает Вас посетить фелинологические курсы. Срок обучения - 4 дня. Курсы проводит международный эксперт Пономарёва Светлана. По окончании выдаётся диплом фелинолога WCF.

А сколько будут стоить курсы?

Сообщение отредактировал GerAN - May 29 2009, 08:16
Profile CardPM
  0/0  
granatacheb
post May 29 2009, 07:59 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 055



Цитата(Nastika)
А сколько будут стоить курсы?


2500 рублей.
Profile CardPM
  0/0  
Na2sik
post May 29 2009, 17:45 
Отправлено #4


новичок

Сообщений: 894
Из: за острова на стрежень



Цитата(granatacheb @ May 29 2009, 00:07)
Срок обучения - 4 дня. Курсы проводит международный эксперт Пономарёва Светлана. По окончании выдаётся диплом фелинолога WCF.
*

за четыре дня,я- "чайник" могу стать дипломированным фелинологом???и всего за 2500?!
в чем подвох?


--------------------
[
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post May 29 2009, 18:14 
Отправлено #5


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Na2sik @ May 29 2009, 18:45)
за четыре дня,я- "чайник" могу стать дипломированным фелинологом???и всего за 2500?!
в чем подвох?
*

подвоха нет. так эти курсы везде и проводят. Обычно даже за два дня.
smile.gif

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Nastika
post May 29 2009, 19:48 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 576



А вы случайно не знаете, когда курсы фелинологов будут проводиться в Москве? И сколько будут стоить?
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post May 29 2009, 21:09 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 129



интересно узнать, есть ли в Чебоксарах дипломированные фелинологи? granatacheb выкладывала скан своего диплома. Есть ли дипломы фелинологов у руководителей ТРЕХ существующих в Чебоксарах клубов?

Сообщение отредактировал GerAN - May 29 2009, 22:54
Profile CardPM
  0/0  
Nastika
post May 29 2009, 21:14 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 576



Цитата(GerAN @ May 29 2009, 22:09)
интересно узннать есть ли в Чебоксарах дипломированные фелинологи? granatacheb выкладывала скан своего диполма. Есть ли дипломы фелинологов у руководителей ТРЕХ существующих в Чебоксарах клубов?

А какие есть в Чебоксарах, кроме "Алисы" еще клубы?

Сообщение отредактировал GerAN - May 29 2009, 21:18
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post May 29 2009, 21:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 5 129



Цитата(Nastika @ May 29 2009, 22:14)
А какие есть в Чебоксарах, кроме "Алисы" еще клубы?
*

кроме Алисы есть еще клубы Овация и КОТиК
Profile CardPM
  0/0  
Sway
post May 29 2009, 21:23 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 296



Чё это вообще такое?
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post May 29 2009, 21:31 
Отправлено #11


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Sway @ May 29 2009, 22:23)
Чё это вообще такое?
*

Фелинология происходит от латинского слова felis – кошка, как вид. То есть дословно слово «фелинология» переводится, как наука о кошках.

Наука эта является составляющей частью двух других: зоотехнии (так как подразумевает племенное разведение и селекцию) и зооиндустрии (так как владельцы домашних кошек, например, пользуются специальными кормами и средствами ухода).
Продолжение здесь....

Сообщение отредактировал RedCat - May 29 2009, 21:53

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Jun 4 2009, 04:15 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 506



Цитата(GerAN @ May 29 2009, 22:09)
интересно узнать, есть ли в Чебоксарах дипломированные фелинологи? granatacheb выкладывала скан своего диплома. Есть ли дипломы фелинологов у руководителей ТРЕХ существующих в Чебоксарах клубов?
*


Я дважды закончила фелинологические курсы: в 1997 году (у нас в Чебоксарах читала Наталья Вороненко, мы её приглашали на выставку и на курсы, слушали 4 человека), тогда она дала нам копию книги Р.Робинсона "Генетика кошки",- в то время таких книг не было нигде, и таблицу обозначений окрасов (старые и новые). Через несколько лет вышла книга И. Шустровой
А осенью 2008 года я съездила на курсы в Казань (читала Светлана Пономарёва)
Она читает очень интересно и грамотно отвечает на вопросы.
После курсов я зарегистрировала свой питомник (Al'dzheba) в системе WCF

Учиться обязательно нужно. Девочки, если поедете, советую основы (общую генетику - в рамках школьной программы, породы/окрасы, системы, стати кошки) почитать заранее, так как курсы предполагают наличие этих знаний. В конце придётся самостоятельно у доски решать генетические задачки.
Старайтесь также больше законспектировать, так как информации даётся много, после можно перечитать и осмыслить, к тому же при записывании работает не только слух, но и зрение, и тактильная память. Интересующие вас вопросы заранее сформулируйте и запишите.


Сообщение отредактировал Mair - Jun 4 2009, 04:17

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Mair
post Jun 4 2009, 04:16 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 506



Осенью, кстати, я приглашала всех желающих на клубные бесплатные курсы, было только двое взрослых, остальные школьники. Могу провести для желающих такие курсы ещё раз (бесплатно), но для регистрации питомника курсы нужны лицензированные. Лицензированные курсы можно организовать и в Чебоксарах. чтобы не было проблем с дорогой и проживанием.
Есть ещё заочные курсы. читайте на сайте wcf.ru
Ещё в Чебоксарах бывают семинары по кормлению, в марте- семинар для ветврачей и заводчиков, их тоже полезно посещать, много нового узнаёшь. зарегистрироваться на такие семинары можно в клубе.

Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jun 4 2009, 07:26 
Отправлено #14


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Курсы будут проходить в одной из средних школ, в одном из кабинетов. Т.е. записывать будет удобно. smile.gif wink.gif
Генетику читаем здесь - ГЕНЕТИКА
и Здесь
И. Шустрова
Подготовиться не проблема-было бы желание! Еще хочу отметить что эта поездка - хорошая возможность пообщаться с другими заводчиками. wink.gif


Сообщение отредактировал RedCat - Jun 4 2009, 07:30

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
liliya-basya
post Jun 8 2009, 11:28 
Отправлено #15


профи

Сообщений: 804



Ура !!! Наконец-то дождалась! И у нас курсы проведут .
А то я уже полгода коплю на курсы в Москве.
Как записаться на курс ?
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения