7 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Эксперты , обзор, мнения

Камея
post May 26 2009, 21:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 281



Перенесла из темы : О выставках, пост "акв" № 273 :
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=124162&st=270

Баужес Екатерина Васильевна
Россия, Москва
эксперт РКФ-FCI CACIB INT
все породы



Досье:
Владелец питомника гриффонов и брабансонов "Митьки Екатерины", зарегистрирован В РКФ с 1994 года.



Баужес о хендлинге: "Очень уважаю хороших хендлеров. Они значительно облегчают работу эксперта, в частности, помогают избежать ошибок при оценке экстерьера собак и делают выставки праздником. Хороший контакт хендлера и собаки позволяет судить о характере собаки, ее темпераменте, способности к обучению и желании работать."


Отзывы:
"Очень добрая. Мы на выставку пришли впервые. Рокси еще плохо слушалась и бегала какими то зигзагами по рингу. Нам это простилось. Т.к. выставлялись в юниорах и я сразу ей сказала, что мы впервые пришли на выставку. Она даже показала мне как правильно пользоваться ринговкой. Других собак оценивала по гармоничности, на отдельные мелкие недостатки закрывала глаза. Описание делала громко вслух, так что каждый мог слышать."


"7 доберманов прошли в ринге. Не гоняла. Долго смотрела в стойке. В описании подробно описывала все недостатки, но их не придумывала, что было, то и писала. В доберманах понимает отлично. В рабочем классе очень придирчиво смотрит на характер, темперамент. Долго не бегали (мы, рабочий класс), потому как бежали рысью не сбиваясь."


"Если собака не "показывалась" достойно с точки зрения Баужес - описание не давала вообще (чистый лист) и оценку снизила очень явно (была одна очень складненькая сучечка из Уфы, ладная такая, но эксперту не понравился показ)."


"Судила ротвейлеров. Отметила в описании анатомию, темперамент интересно охарактеризовала - "достойный", сделала замечание по хэндлингу и сказала, что сука заслуживает внимания. Экспертиза понравилась, с удовольствием пойдем еще с ротвейлерами!"


"Очень строго смотрит, как подготовлена собака к выставке, в какой кондиции, и еще смотрит собаку в движении. Я бы 100 раз подумала, прежде чем под нее идти. А лучше бы вообще не пошла. Мне она не понравилась,не знаю,как другим."


"Подчеркнуто вежлива, всегда улыбается, благодарит. Очень любит маленьких собак. Хороший анатомист, титулы не дарит. Любит атлетичных собак красивый хедлинг."


"Баужес очень нам понравилась! Обстоятельно судит, смотрит все, особенно анатомию и движения. Дает обстоятельные описания, указывает на недостатки и возможности их исправления. Считается большим спецом по терьерам."


"Сегодня выставлялись под Баужес - и были ею очарованы - до того приятная интеллигентная (благодарит за показ)! Собак видит очень хорошо. Судит корректно, быстро, четко и тактично! Отличные впечатления!"


"Я обалдела от судейства Баужес. Судя по описаниям, вообще не понятно, как она этим "уродам" оценки отлично дала, а потом еще и титулы! От коментариев в ринге чуть не упала. Типа: "Хоть эта сука и страшная, но самая породная". И на сравнении: "Если бы сука не была такая обдрапанная, могла бы выиграть у кобеля..."


"Я, например, узнала от Баужес на моно много нового, например оказывается, что крап у САО это ПЛЕМ.БРАК!!! А после того как я попросила показать где это в стандарте написано, она отдала нам ЛЩ!!! А ещё при показе зубов Арая она диктует стажёру: "Прикус - плотный перекус". Я чуть не рухнула!!! Вчера в Саратове ножницы были, для уверенности заглядываю сама в зубы - да нет, всё как вчера - ножницы!!! Спрашиваю - "Где перекус???" Знаете, что она мне ответила? - А КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА!!!"

Конкура инф. сайт о собаках

Сообщение отредактировал Камея - May 26 2009, 21:40

--------------------
Питомник "RUSSKI PARK" г.Новочебоксарск
У нас есть белые щенки чихуахуа 37-01-92
Profile CardPM
  0/0  
люся
post May 26 2009, 21:43 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 445



Камея, Респект - за смелость! Темка действительно, актуальна. smile.gif

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Камея
post May 26 2009, 21:45 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 281



Скопировано отсюда, пост № 257 Rossipcockers:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=124162&st=255

Краковская доброжелательная, приятная. Немного, как кажется со стороны, неуверенная в себе. Долго смотрит движения, заглядывая с разных сторон.
Краковская судит, ИМХО, не взирая на лица, а внимания обращает на движения и анатомию - очень! Даже голова не так важна! Грамотный эксперт!
Людмила Владимировна Краковская возглавляла секцию ризеншнауцеров в Зоосфере (у Е.Розенберга). Какие у нее сейчас породы? Знаю только есть черные цверги. Судит, кажется, все породы. Случайно попала под ее судейство с 2 цвергами. Корректно, спокойно, все по-существу. Почему дает такую оценку объяснила сразу в ринге. В сравнение на ЛПП знакомые ей люди с собаками-конкурентами. На лица не смотрела. Бегали, пока она не определилась во мнении. Потом объяснила нам, почему отдает ЛПП суке, а не моему кобелю. Посоветовала, как его лучше готовить по шерсти. Описание подробное. Мне очень понравилось ее судейство
Краковская ОООЧЕНЬ понравилась.... (правда, мы выставлялись с таксами) очень милая, дружелюбная тетя... очень приятно и с сбаками, и с хендлерами в ринге общается...
очень любопытно было, когда она подбирала правильные слова для описания, чтобы и грамотно и не обидно было ... с юморком так , мне особенно было приятно, когда после выставки мы уже уходили и она с криками "таксы! таксы!" не поленилась нас догнать и сказать очень много приятных слов... вобщем, я думаю, вы не разочаруетесь!

Сообщение отредактировал Камея - May 26 2009, 21:49

--------------------
Питомник "RUSSKI PARK" г.Новочебоксарск
У нас есть белые щенки чихуахуа 37-01-92
Profile CardPM
  0/0  
Камея
post May 26 2009, 21:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 281



Цитата(люся @ May 26 2009, 22:43)
Камея, Респект - за смелость!
*


Я вас умоляю, вы чего-то боитесь? или кого-то? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Камея - May 26 2009, 21:50

--------------------
Питомник "RUSSKI PARK" г.Новочебоксарск
У нас есть белые щенки чихуахуа 37-01-92
Profile CardPM
  0/0  
Камея
post May 26 2009, 21:54 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 281



Скопировано отсюда, пост № 281 HiLena:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=124162&st=270

Людмила Краковская-знаю лично много лет,т.к. живем рядом и часто встречаемся,когда гуляем с собаками.Очень хорошо знает породы-американский кокер-спаниель,ризеншнауцер,мопс,той-терьр,т.к. эти породы были у нее самой.На данный момент держит черных цвергшнауцеров и карликовую жесткошерстную таксу.Очень хорошо знает английских бульдогов,лабрадоров,китайских хохлатых,шпицов,чихуа и массу других пород.Эксперт доброжелательный,корректный.Даже если поставит вам очхор,то всегда объяснит за ЧТО.Всегда делает скидку юниорам,т.к. в юниорах выставляют собак еще не полностью сформировавшихся,а предположим у шпицов еще неполностью одетых.Очень советую под нее записаться,поверьте мне-не пожалеете.

Сообщение отредактировал Камея - May 26 2009, 21:57

--------------------
Питомник "RUSSKI PARK" г.Новочебоксарск
У нас есть белые щенки чихуахуа 37-01-92
Profile CardPM
  0/0  
HiLena
post May 26 2009, 22:19 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 205



Меж прочим я давно предлагала отдельную темку по экспертам создать,меня никто не поддержал mad.gif Очень рада,что вынесли в отдельную тему мнения об экспертах. smile.gif Сама много на других форумах читаю про них,а также и выставляюсь.Так что могу внести посильный вклад tongue.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
люся
post May 26 2009, 22:41 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 445



Цитата(HiLena @ May 26 2009, 23:19)
Так что могу внести посильный вклад tongue.gif
*

Вносите!!! smile.gif

--------------------
Улыбайтесь! Все глупости в мире совершаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь!
Добро пожаловать на наш сайт >>> МОПСЫ ПИТОМНИКА "ОТ ЛЮВАЛЬ"
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 26 2009, 22:52 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 26 2009, 22:54 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 26 2009, 22:55 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



опубликованное пользователем изображение

Miklos Levente (Венгрия)
опубликованное пользователем изображение

Доктор Миклош Левенте окончил университет по специальности инженер сельского хозяйства. В1972 году получил звание доктора, он профессор 2-х университетов.
Занимается собаководством с 1949 года, а с 1953 - профессионально. Доктор Левенте разводит венгерских выжл, английских кокер спаниелей, борзых и догов. Среди его собак более 100 Национальных Чемпионов и 14 Международных Чемпионов. Его собаки охотничьих пород являются обладателями высших титулов и званий по рабочим качествам. Его питомники Ниакиг-лаб (борзые) и Оф Бакар-ди (доги) известны далеко за пределами Венгрии.
Д-р Левенте эксперт с 1973 года а с 1985 года - эксперт всех пород. Он проводил экспертизу собак на многих выставках Европы, Азии, Австралии, на Европейских и Мировых шоу, всего около 40 раз, 10 раз судил
Бест Ин Шоу. Он не только эксперт по экстерьеру собак, но и по рабочим качествам охотничьих собак.
На протяжении многих лет д-р Левенте член Генерального Комитета Кинологического Союза Венгрии Клуба, президент Венгерского Клуба подружейных охотничьих собак.
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 26 2009, 22:57 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Harry O’Donoghue (Ирландия)
опубликованное пользователем изображение
Занимается разведением собак с 1953 года.
С 1973 года - эксперт "All Rounder".
Сейчас судит все породы, все группы и Best in Show во всем мире. Также является судьей FCI.
Воспитал более 100 ирландских и иностранных Чемпионов с приставкой "Blackdale". Его питомник считается одним из самых известных в мире.
Господин О'Донохью успешно разводит ирландских сеттеров, кокер-спаниелей, лабрадоров, бассетхаундов, биглей, бульдогов и др. пород.
В настоящее время проводит экспертизу Wire Haired Fox Terriers.
Занимался судейством в Норвегии, Дании, Швеции, Германии, Швейцарии, Финляндии, Латвии, Испании, Италии, Португалии, Франции, Аргентине, Австрии, Эстонии, Уругвае, Кубе, Австралии, Новой Зеландии, США, Голландии, Японии, России, Канаде, Тайване, Мальте, Греции, Великобритании и Ирландии.
Судил на выставках FCI Собак Мира в Швейцарии, Бельгии, Италии и Германии, а также на большинстве престижных выставок мира.

Валентина Иванищева (Россия)

опубликованное пользователем изображение
Эксперт с 1970 года. Начинала с породы фокстерьер. С 1992 года - судья по всем породам FCI (уровня САСIВ). Награждена Золотым значком эксперта РКФ. Имеет звание "Почетного эксперта РКФ".
Досье:

Иванищева Валентина Павловна – заслуженный общественный деятель РКФ, Председатель комиссии по стандартам, Член президиума «РКФ», Член президиума «РФОС», Эксперт всероссийской категории по охотничьему собаководству, Президент НКП фокстерьеров.
Отзывы:

"Иванищева - хороший эксперт. Грамотная, лояльно относится к экспонентам. Видела, как она давала советы мужчине, владельцу кобеля-юниора (сенбернара), который пытался затащить бедного сена в ринг. Ждала минут 20, пока пятеро человек тащили упирающуюся собу в ринг. К собакам относится хорошо, к безалаберным хэндлерам плохо. Может высказать все, что думает по поводу дергания собаки на ринговке - вроде, не умеешь нормально вести собу, сиди дома. Может, сама давать указания - типа беги медленнее, собака не успевает или наоборот - куда вы так тащитесь, видите, соба вас обгоняет. Я слышала, как она накричала на тетку, которая привела собаку в ринг в шлейке. Придирается даже к ошейнику, хоть к нему и крепится тонюсенькая веревочка."


"Дать собаке вот такое описание: "отличный тип, молодой, перспективный, яркая голова, хорошее породное выражение, отличная линия верха и костяк, отличная постановка хвоста, очень хорошие движения" и поставить собаку на второе место со словами: "ну у вас ещё всё впереди, а вот этот скоро развалится, ему надо закрыться. Вы ещё своё возьмёте". Больше не пойду к ней..."


"А еще Иванищева может поставить на первое место собачку явно хуже той, что со второго места, со словами, обращенными к "второму месту", - " у вас еще все впереди, вы свое возьмете, а у этой может не получиться"


"Высококлассный оллраундер. Декорацию судит часто. Перед выставкой любого ранга не ленится освежить в памяти стандарт породы. Часто разговаривает после рингов с породниками высправшивая породные нюансы, лежащие за сухими рамками стандарта. Внимательно следит за мировыми тенденциями судимых ею пород. Хорошо знает особенности темперамента пород. Судит быстро и четко. Легко отдает ЛПП суке, если анатомически она равна кобелю, но в силу сучих особенностей не так эффектно отдета."


"Супер эксперт, собак видит насквозь, владеет информацией о поголовьях собак в стране и за рубежом по очень многим породам. Веселая, жизнерадостная. Я очень счастлива, что удалось попасть к ней на стажировку, это был не просто день, а праздник. Не смотря на высокий статус, очень простой в общении человек, доброжелательная, настоящий педагог. За один день я получила от нее столько инфомации, что не собрать за несколько месяцев. Живая энциклопедия. Гордость отечественной школы судейства."
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 26 2009, 22:58 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Gregory Richard Eva (Южная Африка)
опубликованное пользователем изображение
Президент Кинологического Союза Южной Африки.
Эксперт олраундер МКФ с 1991, судит с 1964 года.
Разводил и выставлял кокер спаниелей и золотистых ретриверов.
Судил специализированные выставки по афганской борзой, биглю, бульдогу, кокер спаниелю, золотистому ретриверу, лабрадору ретриверу, родезийскому риджбеку, салюки, стаффордширскому бультерьеру, вей-маранену, вельш корги.
Судил в Аргентине, Австралии, Бразилии, Канаде, Чили, Венгрии, Израиле, Малайзии, Мексике, Новой Зеландии, России, Словакии, Словении, Испании, Швеции, Таиланде, Филиппинах, США, Уругвае.
Неоднократно представлял свою страну на Мировых конференциях и Генеральных Ассамблеях МКФ.

Lisbeth Mach (Швейцария)

опубликованное пользователем изображение
Занимается собаками с самого детства. Выставками заинтересовалась с 1960 г., воспитав карликового пуделя, ставшего Интерчемпионом. Начиная с 1967 г., вырастила более 55 Интерчемпионов, 26 Чемпионов мира, многих победителей в Best in Show и групповых конкурсах. Большинство этих собак - выходцы из ее питомника "Super-Star".
Сейчас у нее живут русская псовая борзая (Интерчемпион) и четыре карликовых пуделя.
В 1967 получила лицензию на право судить пуделей. На сегодняшний день имеет право судить II, V, и X группы МКФ, а также породы: бриар, родезийский риджбек и пудель.
Проводит экспертизу в Европе, Южной Африке, Израиле и других странах.
Была экспертом на девяти Всемирных выставках, на знаменитой Ричмондской выставке в Англии, а также на первой выставке МКФ "Чемпион Мира среди Чемпионов", которая проходила в Базеле, Швейцария.

Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 26 2009, 22:59 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Avi Marshak (Израиль)
опубликованное пользователем изображение
Очень любит доберманов. В 1973 вступил в Клуб доберманов Израиля и позже стал его председателем. Является судьей олраундером. Написал множество статей, которые публиковались в главных кинологических журналах по всему миру и в Интернете. Занимал в Кинологическом Клубе Израиля следующие должности: председатель племенного комитета, председатель научного комитета, директор племенной книги, член выставочного комитета Кинологического Клуба Израиля. Несколько раз избирался редактором официального журнала ККИ. Судил в Испании, Португалии, Австралии, Новой Зеландии, Кубе, Таиланде, Югославии, Греции, Кипре, Германии, Австрии, Канаде, Бразилии, США, Англии, Ирландии, Норвегии, Швеции, Бельгии, Индии, Италии, Дании, Голландии и многих других странах.

Vija Klucniece (Латвия)
опубликованное пользователем изображение
Разводит шпицев с 1981г. Своей любовью считает чау-чау. Первого своего чау-чау, который стал первой собакой этой породы в Латвии, привезла из Польши в 1988г.
С 1982 по 1990 была президентом Клуба Собак Тоев, с 1996 - Президент Кинологической Федерации Латвии. Судила в Латвии, Литве, Эстонии, Швеции, Финляндии, Люксембурге, Беларуси и России. Свободно говорит на латвийском, русском, английском, понимает польский, чешский и немецкий.
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 26 2009, 23:00 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Kamen Litov (Болгария)
опубликованное пользователем изображение
Занимается племенным разведением собак, выставочной деятельностью и судейством на протяжении более чем 30 лет. В настоящее время является международным судьей олраундером, Президентом Кинологической Федерации Болгарии и Президентом Союза немецкой овчарки Болгарии. Является заводчиком и владельцем немецких овчарок.
Судил в Болгарии. Македонии, Греции, Белоруссии, Сербии и Черногории.

Enrique Mate Duran (Испания)
опубликованное пользователем изображение
Впервые начал работать с собаками в Англии с 1972 года, где после работы в нескольких питомниках, понял, что собаки стали его настоящей страстью. По возвращении в Испанию приобрел своего первого скотч терьера из питомника "Staune" от Stuart Plane и вместе с братом начал разводить своих первых скотч терьеров. Дело пошло так успешно, что вскоре они приобрели других собак у таких известных заводчиков, как: "Bryo", "Mayson", "Wiljoy" и "Scarista".
В настоящее время обладают лучшими собаками пород керн терьер и селлихем терьер, которых разводят с заводской приставкой Txinbito.
После 1982 начал регулярно приезжать в Англию, где стал Послом Crafts Dog Show, и где его встречи с лучшими заводчиками были почти обязательными.
Работал на нескольких Мировых Дог Шоу. В настоящее время судит всех терьеров и золотистых ретриверов.
Profile CardPM
  0/0  
Rossipcockers
post May 26 2009, 23:02 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 454
Из: Россия



Екатерина Баужес (Россия)
опубликованное пользователем изображение
По специальности - горный инженер-геофизик, кандидат технических наук.
Собаководством занимается с 13 лет, в 1966 году стала членом Московского городского клуба служебного собаководства, со своей первой служебной собакой породы эрдельтерьер "Чанита-Стелла", 0КД-2, ЗКС-1, племенной класcе "Элита", победителем многих выставок в городе Моск¬ве и Мос.области.
Затем стала владельцем ризеншнауцера - Чемпионки "Крошка Нике Рикмос" и той-пуделя Чемпионки "Лиззи-Лотты". В 1994 году в ее доме появились первый гриффон - брюссельский Dixi Monge (Митёк),ставший Интер. и Мульти Чемпионом, неоднократным Лучшим производителем и ротвейлер Dulsineya.
В настоящее время совладелец питомника "из Митьков Екатерины". В питомнике ротвейлеры и 16 гриффонов (брюссельских,бельгийских и птибрабансонов).
Кинолог РКФ, эксперт FCI по всем породам собак, нац. судья по рабочим испытаниям собак служебных пород, кёрмастер Российского ротвейлер клуба.

Denis Kuzelj (Словения)
опубликованное пользователем изображение
Президент Кинологического Клуба Словении. Родился 7 сентября 1965.
Любимые породы: старые английские пастушьи, вельш-терьер, папилльон.
Международный судья ФЦИ: 1,5, 8, 9 группа - все породы, 2 группа - ризеншнауцер, шнауцер, миниатюрный шнауцер, ротвейлер, доберман, мастифф, бульмастиф, бернский зененнхунд.
Судил в Аргентине, Австрии, Бельгии, Беларуси, Боснии и Герцеговине, Болгарии, Хорватии, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Германии, Венгрии, Италии, Латвии, Люксембурге, Мексике, Черногории, Норвегии, Польше, Португалии, Румынии, России, Сербии, Словакии, Испании, Швеции, Таиланде. Член Экзаменационного комитета Кинологического Клуба Словении, член Комиссии по выставкам ФЦИ, председатель Евро-догшоу в Словении в 2010 г.

Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения