2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Слишком добрая собака , как ее разозлить?

dimasik
post May 25 2009, 14:18 
Отправлено #1


тот еще тип

Сообщений: 3 871
Из: ноугуд



у родителей очень добрый щенок. ему около 6 месяцев. к чужим людям относится очень дружелюбно. лает очень редко. можно ли его как-то разозлить? по идее он должен дом охранять, но сторож из него никакой sad.gif
щенок обычный, не из питомника. общие команды знает.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Profile CardPM
  0/0  
Камея
post May 25 2009, 14:20 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 281



Извините, а порода какая? И даже не получив ответ, что вы хотите от ребенка в 6 месяцев?

--------------------
Питомник "RUSSKI PARK" г.Новочебоксарск
У нас есть белые щенки чихуахуа 37-01-92
Profile CardPM
  0/0  
dimasik
post May 25 2009, 14:28 
Отправлено #3


тот еще тип

Сообщений: 3 871
Из: ноугуд



Цитата(Камея @ May 25 2009, 15:20)
Извините, а порода какая? И даже не получив ответ, что вы хотите от ребенка в 6 месяцев?
*

беспородный он. фото сейчас он в три раза больше стал. даже ребенок в 6 месяцев иногда показывает зубы, а этот ни разу. я не хочу чтобы он из него вырос "Кот Леопольд".

--------------------
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post May 25 2009, 14:41 
Отправлено #4


Unscared

Сообщений: 24 339



прикольный, а его до сих пор зовут Опасный? biggrin.gif
у меня собака тоже добрая, залижет до смерти, но со временем как-то разобралась, что дом и нас надо защищать и лаять научилась.

Помню, учила ее примерно так, - когда в подъезде кто-то шумел, я строго и громко обращалась к собаке: "Кто там?! а ну поди разберись!" и когда она начинала рычать или лаять, я ее хвалила и поощряла. Теперь она сама реагирует на агрессивный шум или просто на эту фразу. Хотя насколько это правильно, не знаю...
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post May 25 2009, 16:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(dimasik @ May 25 2009, 15:28)
. даже ребенок в 6 месяцев иногда показывает зубы, а этот ни разу. я не хочу чтобы он из него вырос "Кот Леопольд".
*

Всему своё время.Можно и разозлить при желании,только как бы потом этот "кот Леопольд"самих не сожрал. wink.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
dimasik
post May 25 2009, 17:02 
Отправлено #6


тот еще тип

Сообщений: 3 871
Из: ноугуд



Цитата(Curly Gold @ May 25 2009, 15:41)
прикольный, а его до сих пор зовут Опасный? biggrin.gif
у меня собака тоже добрая, залижет до смерти, но со временем как-то разобралась, что дом и нас надо защищать и лаять научилась.

Помню, учила ее примерно так, - когда в подъезде кто-то шумел, я строго и громко обращалась к собаке: "Кто там?! а ну поди разберись!" и когда она начинала рычать или лаять, я ее хвалила и поощряла. Теперь она сама реагирует на агрессивный шум или просто на эту фразу. Хотя насколько это правильно, не знаю...
*

только я его так зову smile.gif ваша собака в каком возрасте научилась лаять?
Цитата(Наташа и Ко @ May 25 2009, 17:28)
Всему своё время.Можно и разозлить при желании,только как бы потом этот "кот Леопольд"самих не сожрал. wink.gif
*

когда это время настанет? я думаю, с ним надо делать что-то сейчас, пока он молодой, боюсь потом поздно будет. самих вряд ли сожрет, он же знает кто его кормит. кстати, он на кошку вообще не реагирует.

--------------------
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Profile CardPM
  0/0  
nataliya_32
post May 25 2009, 17:05 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 409



Вообще лучше доверить выработку злости профессионалам. Самим можно легко испорить собаку окончательно.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post May 25 2009, 17:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Обожаю добрые собаки cool.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post May 25 2009, 17:40 
Отправлено #9


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(dimasik)
ваша собака в каком возрасте научилась лаять?

врать не буду, не помню. Но это точно со временем произошло, когда она научилась быстро улавливать мои (хозяина) настроения. Стоит мне только вдруг резко и громко начать говорить в присутствии чужих, у нее соответственно кипиш. И лай тоже разный - от злого с оскалом до веселого тявкания. Но у меня собака-то - так, одно название - сами посмотрите в профиле. А если пес потенциально большой и сильный, то наверное все-таки
Цитата(nataliya_32)
лучше доверить выработку злости профессионалам
Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post May 25 2009, 18:43 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(dimasik @ May 25 2009, 18:02)

когда это время настанет?
*

Когда пёс окончательно повзрослеет,окрепнет его нервная система и он обретёт уверенность в себе.Обычно это происходит годам к 1.5.Ждите и не делайте из милого ребёнка монстра.

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Камея
post May 25 2009, 19:06 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 281



Вот-вот, присоединяюсь к пожеланиям! (раньше я занималась кавказскими овчарками)

--------------------
Питомник "RUSSKI PARK" г.Новочебоксарск
У нас есть белые щенки чихуахуа 37-01-92
Profile CardPM
  0/0  
Loginova_V
post May 25 2009, 22:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 368
Из: Чебоксары



Цитата(dimasik @ May 25 2009, 18:02)
я думаю, с ним надо делать что-то сейчас, пока он молодой, боюсь потом поздно будет. самих вряд ли сожрет, он же знает кто его кормит. кстати, он на кошку вообще не реагирует.
*

Сейчас с ним точно ничего не надо делать кроме как гулять, кормить, любить и можно заняться общим курсом дрессировки. Иначе вы сорвете ему не зрелую нервную систему и потом у вас всю жизнь будет психически больная собака, которая всем будет доставлять одни проблемы.
Если вы послушаетесь и не сдерните нервную систему малыша сейчас, то в будущем вы получите классного друга, который будет выполнять работу которую вы от него ждете - он до этого должен просто дорасти и вы должны помочь ему в его становлении.
Подумайте сами- вам не придет ведь в голову требовать от своего маленького ребенка чтобы он за вами ухаживал и кормил вас? Потому что не пришло еще его время- а повзрослеет- вы уже будете с надеждой ждать что он будет в состоянии позаботиться о вас!
Ну с собакой все тоже самое только период взросления короче чем у людей, но также трепетно и с лаской надо относиться к собаке пока она маленькая- в нее надо вкладывать часть своей души и не лениться заниматься с собакой.
Удачи вам и терпения.

--------------------
шелти "OTDIHLAF" в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post May 26 2009, 07:38 
Отправлено #13


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Loginova_V @ May 25 2009, 23:53)
Сейчас с ним точно ничего не надо делать кроме как гулять, кормить, любить и можно заняться общим курсом дрессировки. Иначе вы сорвете ему не зрелую нервную систему и потом у вас всю жизнь будет психически больная собака, которая всем будет доставлять одни проблемы.
Если вы послушаетесь и не сдерните нервную систему малыша сейчас, то в будущем вы получите классного друга, который будет выполнять работу которую вы от него ждете - он до этого должен просто дорасти и вы должны помочь ему в его становлении.
Подумайте сами- вам не придет ведь в голову требовать от своего маленького ребенка чтобы он за вами ухаживал и кормил вас? Потому что не пришло еще его время- а повзрослеет- вы уже будете с надеждой ждать что он будет в состоянии позаботиться о вас!
Ну с собакой все тоже самое только период взросления короче чем у людей, но также трепетно и с лаской надо относиться к собаке пока она маленькая- в нее надо вкладывать часть своей души и не лениться заниматься с собакой.
Удачи вам и терпения.
*

Абсолютно согласна с Loginova_V!!!
Я занимаюсь ротвейлерами, сейчас у меня их 4 wink.gif smile.gif . Всему свое время, когда собака половозреет, природа возьмет свое и он обязательно начнет охранять smile.gif . Например, мой кобель ротэр. Я его намеренно воспитывала добряком, приучала к спокойному дружелюбному отношению ко всем людям и к любым ситуациям и собакам. Надеялась, что он еще долго не будет "охранником", мне это не нужно smile.gif . Но... как я уже писала, природа взяла свое и он начал охранять территорию, нас и всех своих сородичей. Наберитесь терпения, пусть у ребенка будет детство (хорошее, без стрессов), Вы сами увидите потом, как он изменится smile.gif . Общий (воспитательный) курс дрессировки действительно решает много проблем, займитесь пока его воспитанием, послушанием, только потом (после ОКД), если Вам все еще будет нужно, займетесь и Защитной дрессирвкой (желательно, когда собаке будет не менее 1,5 лет. Удачи smile.gif !!!

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
dimasik
post May 26 2009, 08:37 
Отправлено #14


тот еще тип

Сообщений: 3 871
Из: ноугуд



большое спасибо за советы, буду делать так как вы сказали. нервную систему ему никто не ломает. детство у него тоже хорошее, без стрессов. его кормят, любят, играют с ним. двор у него большой - бегает, прыгает.

--------------------
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки"
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post May 26 2009, 08:57 
Отправлено #15


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(dimasik @ May 26 2009, 09:37)
большое спасибо за советы, буду делать так как вы сказали. нервную систему ему никто не ломает. детство у него тоже хорошее, без стрессов. его кормят, любят, играют с ним. двор у него большой - бегает, прыгает.
*

Я, ни в коем случае не утверждаю, что Вы ломаете щенку психику (я не видела Вас, Вашу собачку и как Вы с ней живете и общаетесь) smile.gif , это только предостережение от ошибок, с которыми и мы и, некоторые собаководы сталкивались лично smile.gif . Не воспринимайте все так близко к сердцу, а просто прислушайтесь к советам собаководов, которые сталкивались с подобными ситуациями (воспитанием щенков) не понаслышке или имеют хоть какой-то опыт в психологии и дрессировке собак smile.gif .

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения