4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Собачьи истории , которые произвели впечатление.

Джинса
post May 14 2009, 02:18 
Отправлено #1


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Всем здравствуите.Решила открыть такую темку,может была где то,но в поиске не нашла.
Даваите делиться историями,которые происходили с вашими собаками.Пусть они будут разные(и радостные и грустные),те которые оставили у вас массу впечатлении,уверена,со всеми какие то курьезы случались...

Сообщение отредактировал Джинса - May 14 2009, 02:18

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post May 14 2009, 02:47 
Отправлено #2


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Хочу рассказать одну историю о нас.Мы это наши бульки Кори и Куба.
А дело было так...Как то на прогулке мы забрели в соседнии двор.С однои стороны двора лежа охраняла большушая собака,которая наблюдала за всем происходящим.С другои стороны бегал маленькии дворняг,которыи с виду не вызывал у нас никаких опасении.Двигаясь в сторону нашего дома мы(Кубу вела я ,а Кори мои м/ч) мы остановились в раздумиях с какои стороны проити,так чтоб без последствии для здоровья.Естественно пошли с тои стороны где бегала эта маленькая дворняжка.
Зря мы оттуда пошли...И все бы хорошо наверное кончилось,если бы НЕ...Вы наверное подумали что эта самая малявка на нас напала?=)А вот и нет!
Нас увидела КОШКА,которая сидела неподалеку,видимо тоже живущая в этом дворе и чувствующая себя его полноправнои хозяикои.В две секунды она подлетела к нам САМА,и начала драть наших булек.При этом все это происходило молча,она не издала никаких звуков.Да простят меня кошатники,и видит Бог мы этого не хотели,но нам ничего не оставалось как только отпинывать ее от собак.Она не успокоилась!Отлетала от нас раз 7,но так же обратно в какие то доли секунды оказывалась на голове у Кубы.Это был кошмар!Представоение выбежали смотреть ВСЕ,кто то на балконе крича давал нам советы,кто то пытался помочь,все гуляющие дети сопереживали нам и громко кричали.Плдбежал даже тот огромныи пес с другои стороны двора,которыи видимо чувствуя родство(надо помочь ближнему!)то и дело пытался укусить кошку за какое нибудь местно.И так,деиствующие лица:
1. Кошка -одна против все нас и выбежавшеи ее бабушки хозяики,которая зачем то держала в руках красныи кирпич,но при этом кричала "Не беите кошку,она моя!"
2. Куба(с порезанным носом из которого шла кровь и верещавшая так сильно что заглушала всех вокруг,те кто знает как французы это делают,тот меня поимет) и Кори-наверно единственныи кому не досталось в этот момент.
3. Я и мои м/ч пытавшиися схавтить эту самую КОШКУ (как он мне потом сказал,что бы свернуть еи шею),которыи в итоге остался расцарапанным,притом очень хорошо расцарапанным.
4. Собака белая маленькая,которая просто сидела и смотрела на этот бои.
5. Собака большая (спасибо еи за все),которои все же удалось эту КОШАРУ отогнать!
Не помню куда дальше делась эта кошка,но как только появился удобныи момент,мы схватили собак на руки и свалили оттуда так быстро,как только могла.Спасибо СОБАКЕ за солидарность!
Все это безбразие происходило на ул Ленинского комсомола,во дворике,и как потом выяснилось эта КОШКА деманстрировала свои авторитет таким образом уже не в первыи раз.Если вдруг кто то будет гулять или проходить в этом месте,обходите-себе дороже выидет.

Сообщение отредактировал Джинса - May 14 2009, 02:50

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
южанка
post May 18 2009, 22:42 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 172



а вот наши 5 копеек.

Воздух был так насыщен тестостероном, что его можно было резать ножом и раздавать кобелям в сучьем типе, дабы усилить их мужественность.
Картинные стойки. Напряженные позы. Надменные взоры потомственных дворян. Не хва-тало лишь подложки из вестерна, звучащей перед началом ковбойской дуэли. Священный ритуал двух встретившихся кобелей, каждый из которых претендует на владение этой зем-лей. Ритуал бескровных битв, но от этого не менее славных побед.
Псы ходили кругами. Нюхали снег и запахи друг друга, избегая телесных контактов. Па-ру раз они сбивались на игривые скачки и салки – детство еще играло в их крови – но по-том снова замирали и повторялось вновь. Напряженные позы. Картинные стойки. Над-менные взоры потомственных дворян.
Для спокойного существования им требовалось выяснить ху из ху и чей ху больше, чтобы положить его на всех кто прогнется. Но старый добрый способ перемечивания дал сбой: метки друг друга перемечивались почти тут же. Неотвратимо приближался уриновый кри-зис, а это грозило мордобоем и прочими неприятными вещами. Драки не хотелось нико-му: ни двум псам, ни хозяйке одного из них.
- Моя земля! – Бриз в который уже раз демонстративно задрал заднюю ногу на сугроб.
- Моя земля! – заявил Джек, каждое утро спускаемый с цепи побегать на воле, пока рабо-тающие за оградой люди брали на себя охрану территорию высоковольтки завода.
- Моя земля! – буркнул Бриз. – Я здесь постоянно прохожу по дороге в лес. А раз прохо-жу, то имею право. Моя земля! И хозяйка моя, - на всякий случай уточнил он, покосив-шись на подозрительную пушистую морду лохмача, едва достяющего ему по плеча.
- Моя земля! – упорствовал Джек, робко косясь на человечиху, подойти к которой был бы не против, уйди этот нахал. – Я вижу ее из-за ограды 23 часа в сутки. Я тут гуляю утром. Моя земля!
Метки на снегу становились все бледнее и реже, а ситуация никак не могла урегулиро-ваться.
Конечно, я могла, как ООН, вмешаться в конфликт и увести одну из сторон дальше гу-лять, но мне стало интересно - какой же эти двое найдут выход? За что стороны совсем не сказали бы мне спасибо, им бы очень хотелось, чтобы вмешался человек и развел их, на человека можно списать любые нарушения ритуала – человек же, ничего не смыслит в со-бачьей чести по большей части.
Решение возникло в голове южака вдруг, как выскочившая из-за угла кошка. Как говорит-ся, с заклеенным ртом не поговоришь, зато как думается! То есть когда припрет, по неволе начнешь соображать.
Джек как раз гордо пометил маленький сугроб. Бриз легкой рысью приблизился к метке, изящно развернулся и, присев, выдавил под нос Джеку пару вонючих колбасок. После че-го с облегчением распрямился, шаркнул небрежно по снегу лапами и с вызовом посмотрел на Джека:
- Это моя земля.
- Э т о , - выдавил отшатнувшийся Джек, вдохнув запах переработанного рубца, - твоя земля. Мне т а к о й земли не надо.
Ароматический удар в морозном воздухе был силен и по силе поражения приравнивался к маленькой бомбе. Ничего подобного в арсенале наивного Джека не было. Это была чистая победа, фигурально выражаясь.
Страшно гордый собой серый южак, задрав на спину хвост, летящей походкой удался с поля боя, провожаемый ошарашенным взглядом поверженного соперника.

литературное творчество публикуем на ветке "Литература". Там уже есть тема "Навеяное Бризом"
модератор


Сообщение отредактировал таля - May 19 2009, 05:48

--------------------
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом. Женщина, как любое животное, не понимая смысла слов, прекрасно реагирует на интонацию.
Profile CardPM
  0/0  
Астра
post May 19 2009, 09:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 026



Южанка-молодец! с удовольствием читаю Ваши опусы! smile.gif

забыла добавить насчет кошек- это просто кошмар, на моих девок тоже не один раз нападали кошки, и всегда жалею, что маленькие собаки не могут их наказать, наказываю сама

Сообщение отредактировал Астра - May 19 2009, 11:08
Profile CardPM
  0/0  
бонча
post May 20 2009, 11:06 
Отправлено #5


Unregistered





А нападают кошки,как выяснилось нами,не только на маленьких.Как-то раз,когда наша "мадам"была маленькой(для нас,а для окружающих была уже слонопотамом),выходим мы погулять из подъезда:на улице благодать,солнышко светит,на скамейке сидят местные бабули и как всегда занимаются болтологией.Ах,да,забыла добавить слонопотам-это бульмастиф примерно годовалого возраста.И так, идем мы весело и бодро мимо скамейки (метрах в трех) и вдруг из под скамейки раздается громкое шипение и с диким криком оттуда вылетает кошка и бросается на мою собаку. А собако-то на поводке,да плюс перепугалась насмерть,от такой неожиданной и стремительной атаки и начала бегать вокруг меня,я держа в руке поводок пытаюсь отпихнуть ногой кошку.А самое интересное собака даже не пытается кошку схватить,ей бы быстрее да подальше убежать.И тут краем глаза замечаю,что на нас летит еще одна кошка,ее я успела пнуть в полете,но она тут же вскочив вцепляется мне в ногу.Представляете картину:прыгем мы с собакой,она скошкой на спине ,я с кошкой на ноге и все происходит в доли секунды,и тут я замечаю,что на подбеге к нам еще две кошки.Как это у меня получилось,до сих пор не знаю:оторвала от своей собаки кошку,в очередной раз пнула кошку со своей ноги, и как дали мы с ней деру,аж ветер в ушах стоял.Вот так мы подверглись"массовой" атаке. Самое прикольное ,что кошки можно сказать все знакомые-дворовые,которые никогда до этого нами не интересовались,как и мы ими, проходя даже на более близком растоянии друг от друга.Слава богу обошлось без серьезных ранений,а больше всего досталось моей ноге.Как выяснилось позже первые две кошки принадлежали одной из бабуль и таким образом они ее защищали,а две другие, как видимо,решили поддержать своих собратьев:в кой-то веки собаку замочить.Вот такая была у нас история.И Эти бабули еще долго смеялись над нами,каждый раз встречая нас.
  0/0  
Лера *
post May 20 2009, 11:20 
Отправлено #6


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Как-то, поехала я с чихой (чихуахуа девочка) в Казань, на вязку. Решила, перед тем как зайти к жениху, ее выгулить. Гуляем - гуляем, вокруг - никого, вдруг из машины муж мне кричит: Смотри сзади!!! Я смотрю - никого, посмотрела вниз, там кот, хвост трубой, мурчит и подстраивается к моей течной девочке laugh.gif . Когда я взяла ее на руки и мы пошли к подъезду, кот торопливо бежал за нами laugh.gif .

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post May 25 2009, 17:05 
Отправлено #7


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



на нас вчера опять эта "защитница родины" набросилась(((Прокатилась на спине Кори,получила пендель и убежала.Сумашедшая какая то,что с неи делать прям не знаю...

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post May 28 2009, 14:27 
Отправлено #8


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Вот вам еще одна история...Если говорить честно,то у меня просто шок.
Всем известно,что щенки часто все грызут дома,но чаще это до определенного периода,до и во время смены зубов,ну и после смены немного.Этот период у нас прошел уже как месяц назад,зубки сменились,мы стали приличными детьми...А,ну это я так думала,как оказалось зря!!!
Одним "прекрасным утром" как обычно проснувщись,топая в ванну я заметила что в квартире что-то не так.Ну с просони-само собои,пока шла до ванны забыла про это.Возвращаюсь обратно ИИИИИИ...дальше был МАТ,МАТ и только МАТ. А все дело в том,что мои любимые бульки ВЫДРАЛИ ЛЕНОЛИУМ,кусок с пол метра в длину,и сантиметров 20 в ширину.Кусочки ленолиума валялись везде,и что делать с этои мазаикои мы вообще не представляли.На мои вопрос "Кто это начудил" спящие дети естественно промолчали,пришлось прикрикнуть.Нашолся и виновный,которыи прятал глаза и все лез и подлизывался,чтоб не получить по маленькои безобразнои попе.Ругать конечно я никого не стала,а что толку,все равно не поимут за что,только вот что делать с этим ленолиумом сеичас,думать придется точно не им...

Сообщение отредактировал Джинса - May 28 2009, 14:28

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
elen-corso
post May 28 2009, 20:27 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 925



Прочитала на одном сайте, не смогла удержаться и скопировала сюда.



"Не надо способствовать перекупщикам и поточному размножению. Потратьте две минутки и прочтите, пожалуйста статью.

История любви.
А ведь все могло быть и по-другому…

Я мало что помню о том месте, где я родился. Это место было перенаселенным, там было темно и люди с нами совсем не играли. Я помню свою маму и ее теплую и мягкую шерстку, помню, что она часто болела и была очень худенькой. У нее никогда не хватало молока для меня и моих братиков и сестричек. Я помню, как многие их них умирали и как я скучал по ним. Я помню тот день, когда нас разлучили с мамой. Мне было тогда грустно и страшно, у меня только-только прорезались молочные зубы, и я должен был еще хоть чуть-чуть побыть с мамой, но она была очень больна, а люди то и дело повторяли, что им нужны деньги и что им надоели эти собачьи выходки, мои и моей сестры. Нас посадили в клетку и увезли в чужое, незнакомое место. Только нас двоих. Мы прижались друг к другу, нам было холодно и страшно, ни одна человеческая рука нас так и не погладила. Так много взглядов, голосов и запахов! Мы оказались в магазине, где было много разных животных! Кто-то квакал, кто-то мяукал, кто-то пищал…
Нас сестрой посадили, вернее, затолкали в очень маленькую клетку. Я слышал, что там были и другие щенки. Я видел, как люди на меня смотрели. Мне нравятся «маленькие люди», дети. Они выглядят веселыми и счастливыми, они хотят поиграть со мной. Все дни мы проводим в маленькой клетке, иногда плохие люди стучат по стеклу и пугают нас, нас постоянно вытаскивают и дают смотреть и щупать другим людям. Кто-то обращается аккуратно, кто-то делает больно, и всегда кто-то говорит: «Они такие хорошенькие, хочу такого», - но никто никогда не забирает нас с собой…
Вчера ночью, когда в магазине было темно, моя сестра тихо умерла. Я положил голову на ее еще теплый живот и слушал, как жизнь покидает ее худенькое тельце. Я слышал, как люди говорили, что она больна и что ее надо продать за полцены, лишь бы она поскорее исчезла из магазина. Утром ее достали и выкинули в помойку, я только и успел пискнуть ей вслед…
Сегодня пришла одна семья и купила… меня!!!! Какое это счастье! Они очень приятная семья, они очень-очень хотели меня себе. Они купили мне миску и еду, а девочка держала меня на руках, нежно и осторожно.
Я так сильно люблю свою маленькую хозяйку! Мама и папа сказали, что я самый замечательный на свете. Меня назвали Ангелом. Мне нравиться облизывать своих новых людей. Семья заботиться обо мне, они любят меня, они нежны и аккуратны со мной. Они терпеливы и учат меня тому, что можно, а что нельзя, они кормят меня и дарят мне много любви. Я хочу всю жизнь радовать своих людей. Я люблю свою маленькую девочку, мне нравиться играть с ней и резвиться на улице.
Сегодня мы ходили к ветеринару. Это было чужое место, и мне стало страшно. Мне сделали несколько уколов. Мой самый лучший друг, маленькая девочка, сказала, что это не страшно и я успокоился. Наверное, этот ветеринар сообщил моей семье что-то не слишком хорошее, потому что они были очень расстроены. Я слышал слова про тяжелую дисплазию бедренных суставов и еще что-то про мое сердце…Я слышал что-то про щенячий комбинат, про безответственных заводчиков и про больную маму…Я не знаю, что означают все эти слова, но мне очень больно смотреть, как расстроились мои люди. Но все-таки они любят меня, а я безумно люблю их.
Теперь я уже шестимесячный. В то время когда вокруг меня все сильны и здоровы, могут бегать и резвиться, мне каждое движение дается с невыносимой болью. Боль не прекращается никогда. Мне больно бегать и играть с моей любимой маленькой девочкой, и мне тяжело дышать. Я стараюсь сделать все для того, чтобы быть сильным, таким, каким я должен быть, но мне очень тяжело. Мое сердце надрывается от боли, когда я вижу, как грустит моя девочка, и слышу, как ее родители говорят, что это время пришло. Мы несколько раз бывали у ветеринара, и никогда не бывало хороших новостей. Всегда был разговор о наследственных проблемах. А я лишь хотел чувствовать тепло, видеть солнечный свет и любить свою семью…
Вчерашняя ночь была самая страшная, теперь боль мой постоянный спутник, мне больно даже приподниматься на лапах и пить. Я пытаюсь подняться, но могу только поскуливать от боли. Меня в последний раз относят в машину. Все очень печальны, а я не могу понять почему? Я сделал что-то плохое? Я пытаюсь быть хорошим и любящим, но что я сделал не так? Только бы избавиться от этой боли! Только бы утешить мою маленькую девочку. Она плачет. Я протягиваю к ней свой носик, чтобы лизнуть ее руку, но могу только скулить от боли. Стол ветеринара сегодня особенно холодный, мне очень страшно. Мои люди ласкают и обнимают меня, они плачут в мою мягкую шерстку. Я чувствую их любовь и грусть. Маленькая девочка нежно прижимает меня к себе. Как я благодарен ей за любовь! У меня все-таки получилось нежно лизнуть им руки…
Я почувствовал легкое покалывание в загривке. Боль постепенно уходит, я чувствую, как меня окутывает покой. Теперь я могу нежно облизывать ей руки. Световое окошко делается все уже и превращается в сон, и вот я вижу свою маму, братиков и сестричек, резвящихся на далеком зеленом лугу. Они говорят мне, что это не боль, а счастье и спокойствие. Я говорю своей человеческой семье «До свиданья!» единственным способом, каким я умею это делать, - нежно махнув хвостиком…
Я был создан дарить им радость много и много лет, но этому не суждено было сбыться. Видите, сказал ветеринар, щенков в зоомагазины поставляют из щенячьих комбинатов…Теперь боль окончательно покинула меня, и я знаю, что пройдет немало, прежде чем я снова увижу свою семью. А ведь все могло быть по-другому… "


--------------------
Питомник Кане Корсо "APRIORI BEST" Кане корсо - дорого, красиво, серьезно! Щенки 89051990154
Сайт - АПРИОРИ БЕСТ
Profile CardPM
  0/+4  
акв
post May 28 2009, 20:51 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Чебоксары



Как страшно....опубликованное пользователем изображение и жестоко...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post May 28 2009, 21:40 
Отправлено #11


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Ои,вот я расплакалась когда читала...

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 28 2009, 23:48 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Цитата(акв @ May 28 2009, 21:51)
Как страшно.... и жестоко...
*

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/0  
malina2008
post May 30 2009, 21:50 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 2 303
Из: Чебоксары



Заставляет задуматься, но к сожалению не тех кому действительно нужно.опубликованное пользователем изображение

--------------------
- У меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего
-П-к Амалина'С, у нас есть щенки китайской хохлатой собаки тел. 89278628550 Лариса
Profile CardPM
  0/0  
Скуби-Ду
post May 30 2009, 22:26 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 462
Из: Чебоксары



Думаю,это здесь будет в тему..

«Как же ты мог?!»

Помнишь, когда я был щенком, ты смеялся до слёз: такой я был неуклюжий.
Ты ласково называл меня «сынок», несмотря на испорченную обувь и бесчисленное количество изорванных подушек. Я стал твоим лучшим другом. Когда я шалил, ты сердился на меня и спрашивал: «Как же ты мог?» – а потом, успокоившись, ласково гладил мой животик.
Потом я все дольше и дольше стал оставаться дома, потому что ты был очень занят. Однако мы справились с этим вместе. Я вспоминаю те ночи, когда я забирался к тебе в кровать, стараясь ощутить твой запах как можно ближе, а ты во сне, обнимая меня, рассказывал про самые свои сокровенные желания и мечты. В те моменты мне казалось, что жизнь и не может быть лучше. А помнишь наши долгие прогулки в парке, поездки на машине и, конечно же, мороженое... Правда мне доставались только стаканчики, потому что ты всегда говорил мне, что мороженое вредно для собак!
Постепенно, ты стал больше времени проводить на работе, говоря о том, как важна твоя карьера. Ты стал поздно возвращаться домой. Я всегда терпеливо ждал, я старался поддерживать и успокаивать тебя, когда ты сталкивался с очередным разочарованием в жизни. Я никогда ни в чем не упрекал и не судил тебя. И никогда не обижался на тебя, даже тогда, когда ты был не прав. А когда ты возвращался домой, казалось, моему ликованию не было предела.
Потом ты влюбился, и она стала твоей женой. Она не была особым любителем собак, но я все равно радостно приветствовал ее в нашем доме, всячески показывал ей свою привязанность и повиновался ей во всем. Я был счастлив, потому что ты был счастлив. Когда у вас появились дети, я разделил с вами эту радость. Я был просто очарован этими розовенькими младенцами, издающими чудесный запах. Я был готов заботиться о них целыми днями. Только ты и она почему-то решили, что я могу причинить им вред. И я стал проводить почти все свое время в другой комнате или в своей корзине. О Боже, как я хотел любить их, я стал «пленником любви».
Когда они стали подрастать, я стал их другом. Они цеплялись за мою шерсть, стоя на своих дрожащих ножках, тыкали своими пальчиками в мои глаза, ковырялись в моих ушах и целовали меня в нос. Мне нравилось все, что они вытворяли со мной! Потому что наши контакты с тобой становились все реже и реже. Я клянусь, если бы понадобилось, то я отдал бы за них свою жизнь.
Я подкрадывался к их кроватям и слушал их секреты. А когда мы ждали тебя, то вместе прислушивались к звуку каждой проезжающей мимо машины.
Было время, когда на вопрос «Есть ли у тебя собака?», ты с гордостью доставал мою фотографию из бумажника и начинал рассказывать забавные истории обо мне. Но последние несколько лет на этот вопрос ты просто отвечаешь «да» и стараешься быстро сменить тему разговора. Я перестал быть «твоей собакой», я стал просто «собакой». И тебя стали беспокоить любые расходы, связанные со мной.
А недавно ты нашел хорошую работу в другом городе, тебе предложили переехать в квартиру, в которой запрещено иметь домашних животных. Ты принял правильное решение для своей семьи, но было время, когда я тоже был твоей семьей. В тот день я был очень взволнован, ведь мы опять ехали вместе... пока машина не остановилась у приюта для бездомных животных. Повсюду пахло собаками и кошками, вперемешку с запахом страха и безнадежности.
Заполнив бумаги, ты сказал: «Я уверен, вы найдете ему хороших хозяев!» С болью в глазах все посмотрели на тебя... Кому нужен старый пес или кот, даже если у того есть куча бумаг?! С большим трудом ты разжал пальцы своего сына, освободив мой ошейник. Он кричал: «Нет, папа! Пожалуйста, не позволяй им забрать мою собаку!» Я очень волновался за него, какой урок ты преподал ему о дружбе и лояльности, о любви и ответственности, и об уважение к этой жизни?! Сказав стандартное «Пока...», ты погладил меня, стараясь не поймать моего взгляда, и вежливо отказался взять мой поводок. Когда ты собирался уходить, какая - то милая женщина спросила тебя, почему ты, зная, что уезжаешь, не сделал никакой попытки найти для меня другой дом. Она покачала головой и с упреком спросила: «Как же ты мог?».
Знаешь, здесь, в приюте, все очень внимательны и хорошо относятся ко мне. Всех нас хорошо кормят, но вот уже два дня как я потерял аппетит. Поначалу, всякий раз, когда кто-нибудь проходил мимо моей клетки, я бросался на встречу, думая, что это ты передумал и пришел за мной, но это были глупые мечты... А потом я стал надеяться, что появится кто-то другой, который сможет позаботиться обо мне и спасти меня... Наконец, я понял, что уже давно не похож на милого и смешного щенка... Я спрятался в дальнем углу клетки и стал ждать...
И этот день настал. Я услышал звук ее приближающихся шагов... Я медленно последовал за ней вдоль коридора в отдельную тихую комнату. Там она положила меня на стол, ласково потрепав за ухом, велела не волноваться. Моё сердце затрепетало в ожидание того, что что-то должно произойти и это принесло мне облегчение. «Пленник любви», твои дни сочтены!». В этот момент я не думал о себе, я больше беспокоился за нее.. .я почувствовал всю тяжесть давившего на нее бремени. Она нежно наложила жгут на мою лапу и по ее щеке потекла слеза. Я лизнул ее руку также, как когда - то лизал твою и почувствовал облегчение. Она аккуратно ввела иглу в мою вену, и я почувствовал, как холодная жидкость стала постепенно растекаться по моему телу. Я, медленно погружаясь в сон, посмотрел в её добрые глаза и пробормотал: «Как же ты мог?!». Возможно, она понимала собачий язык потому что, посмотрев на меня, произнесла: «Прости!».
Она крепко обняла меня, спешно пытаясь объяснить, что это ее работа и она уверенна, что я попаду в лучшее место, где меня не скорбят и не бросят, где я сам смогу позаботиться о себе – это место любви и света, совсем не похожее на Землю.
Из последних сил я шевельнул хвостом и прошептал: «Как же ты мог?!». Эти слова не относилось к ней, в этот последний миг я думал о тебе, мой любимый хозяин. Я всегда буду помнить и ждать тебя. Надеюсь, что ты встретишь того, кто будет любить тебя также, как любил тебя я......

Послесловие автора:

Как-то, находясь в приюте, я смотрел на всех содержащихся в клетках животных... на эти «обноски» человеческого общества. Я видел в их глазах любовь и надежду, страх и отчаяние, печаль и предательство. И я был так зол. «Боже», - закричал я, «Это ужасно! Почему ты ничего не делаешь?». Бог притих на мгновение, и затем мягко ответил: «Я уже кое - что сделал - Я создал вас!» Джим Виллис, 2001 год.

--------------------
Питомник "С Крестового Похода"
словацкие чувачи, бернские зенненхунды ЗДЕСЬ
Profile CardPM
  0/+2  
malina2008
post May 31 2009, 07:43 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 303
Из: Чебоксары



Таня, где ты находишь такие душераздирающие истории, читать без слез невозможно.опубликованное пользователем изображение

--------------------
- У меня не притязательный вкус, мне вполне достаточно самого лучшего
-П-к Амалина'С, у нас есть щенки китайской хохлатой собаки тел. 89278628550 Лариса
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения