2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

глистогонка , навечно

11111
post Apr 29 2009, 12:40 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 978



Подскажите неграмотной - нужен способ глистогонки (вероятно, инъекции), при которых собака может находится в предположительно зараженной среде, не заражаясь. Предпочтение - опробованным на практике и, естественно, чтобы их можно было купить в Чебоксарах или заказать кому-нибудь. Название, стоимость, пароль-явки.
Жду с нетерпением.
Спасибо.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 30 2009, 07:57 
Отправлено #2


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(11111 @ Apr 29 2009, 13:40)
Подскажите неграмотной - нужен способ глистогонки (вероятно, инъекции), при которых собака может находится в предположительно зараженной среде, не заражаясь. Предпочтение - опробованным на практике и, естественно, чтобы их можно было купить в Чебоксарах или заказать кому-нибудь. Название, стоимость, пароль-явки.
Жду с нетерпением.
Спасибо.
*

11111, а в нете пробовали поискать? Я бегло посмотрела, кто-то писал о подобной инъекции, но которая для КРС. До Вашего вопроса, я и не задумывалась о таком способе глистогонки smile.gif , хотя это и для моих ротэров актуально, т.к. они вольерно/вольного содержания. "Кормить" каждые 3 месяца таблетками не трудно, но нет гарантии, что до следующей "кормежки" они не обзаведутся паразитами, а чаще давать препараты - печень жалко sad.gif . Так что, я тоже к Вам - в очередь, за информацией wink.gif rolleyes.gif .

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 30 2009, 09:57 
Отправлено #3


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(11111 @ Apr 29 2009, 13:40)
Подскажите неграмотной - нужен способ глистогонки (вероятно, инъекции), при которых собака может находится в предположительно зараженной среде, не заражаясь. Предпочтение - опробованным на практике и, естественно, чтобы их можно было купить в Чебоксарах или заказать кому-нибудь. Название, стоимость, пароль-явки.
Жду с нетерпением.
Спасибо.
*

хм, сомневаюсь, что ткой способ есть, иначе бы давно всю индустрию таблеток прикрыли - всем бы сделали по укольчику и - все - здоров навечно smile.gif
Паразиты жили раньше нас и вероятно, нас переживут, никто от них не застрахован, но если у животного сильная иммунная система, то даже при попадании паразита в организм шанс заболеть у него меньше... но все же остается.
А навечно, как это не саркастично tongue.gif от всего избавит только смерть ...
Так, что чтоб не было паразитов - соблюдайти условия содержания, забодтись о здоровье собаки и проводите профилактику соответственно графику.

Сообщение отредактировал milaya - Apr 30 2009, 09:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 30 2009, 10:23 
Отправлено #4


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Знаю, что нельзя давать ссылку на форумы, но в одном из них идет речь по этой теме. Попробую изложить разговор, но с не рабочей ссылкой. Если так тоже нельзя, то прошу меня поправить smile.gif .

Цитата
Irina & Bray Может уже в ампулах есть какое глистогонное? Кто знает? ......
Irina & Bray Значит глистогонных средств в ампулах для инъекций никто не изобрел. Печально.
Yuppie Почему? Изобрели, только для крупного рогатого скота. На собаках пробовать не рекомендуется.
Mura Собачники говорят, что есть Дронтал в ампулах
Contario Ode Недавно говорила 2 вет.врачами из разных клиник. Оба сказали, что реальной необходимости гнать глистов раз в 3 мес НЕТ. Достаточно более чем 1 раз в 6 мес, типа, здоровее собака будет. Я даю раз 4-5 мес. ... далее разговор затерялся в вакцинациях и тд. ...

отсюда
Из другого:

Цитата
VetStuD Какой-то врач (вроде бы как не плохой, его фамилия Черный), прописал сделать кошкам и собакам инъекцию от глистов и клещей под названием Цеполизин. Хозяйка животных говорит что в инструкции говорится, что эта инъекция для КРС... она же хочет что б я прогнал ее животным глисты поновой. можно это делать после Цеполизина? И какие глистогонные лекарства вы бы посоветовали? ..... Ответа на этот вопрос нет...

отсюда

Все, больше ничего на эту тему не нашла sad.gif .

А на счет, пожизненного избавления от глистов..., согласна с (Милая) sad.gif ...

Сообщение отредактировал таля - Apr 30 2009, 16:12

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Apr 30 2009, 10:45 
Отправлено #5


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Лера * @ Apr 30 2009, 11:23)
Contario Ode Недавно говорила 2 вет.врачами из разных клиник. Оба сказали, что реальной необходимости гнать глистов раз в 3 мес НЕТ. Достаточно более чем 1 раз в 6 мес, типа, здоровее собака будет. Я даю раз 4-5 мес.


А на счет, пожизненного избавления от глистов..., согласна с (Милая) sad.gif ...
*

я тоже считаю, что при должном уходе, в качестве профилактики, достаточно 2 раза в год - весной и осенью.


Сообщение отредактировал milaya - Apr 30 2009, 10:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 30 2009, 11:09 
Отправлено #6


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(milaya @ Apr 30 2009, 11:45)
я тоже считаю, что при должном уходе, в качестве профилактики, достаточно 2 раза в год - весной и осенью.
*

Я раньше, так и делала, но с перездом в частный дом, схема глистогонки стала другой smile.gif .

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Apr 30 2009, 12:26 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Лера * @ Apr 30 2009, 12:09)
Я раньше, так и делала, но с перездом в частный дом, схема глистогонки стала другой smile.gif .
*

именно. А если еще и кошки, котрые гуляют сами по себе и мышей, звиняйте, ловят - то вообще...
в нете я могу поискать. но надеялась, что кто-то этим пользовался и может сказать о результатах. и о том, как добыть.
тема актуальна как никогда.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Apr 30 2009, 13:28 
Отправлено #8


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(11111 @ Apr 30 2009, 13:26)
именно. А если еще и кошки, котрые гуляют сами по себе и мышей, звиняйте, ловят - то вообще...
в нете я могу поискать. но надеялась, что кто-то этим пользовался и может сказать о результатах. и о том, как добыть.
тема актуальна как никогда.
*

Сомневаюсь, но интересуюсь. У нас тоже кошки-крыселовки, и крысы "приходящие" от соседей, там козы (много).
Так что, я тоже жду biggrin.gif ...

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
RunaRos
post May 1 2009, 12:01 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 730



Стронгхолд -отличный препарат от блох и глистов. Это капли на холку. Есть капли для кошек, котят, собак и щенков- они разные по дозировке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lapochka)))
post May 1 2009, 14:05 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(RunaRos @ May 1 2009, 13:01)
Стронгхолд -отличный препарат от блох и глистов. Это капли на холку. Есть капли для кошек, котят, собак и щенков- они разные по дозировке.
*

тоже покупали такой препарат, а в "Доктор Вет" нам потом сказали, что препаратов такого типа от гельминтов быть не может

--------------------
Никто никому ничего не должен. Тем более я.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post May 1 2009, 21:21 
Отправлено #11


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Лера * @ Apr 30 2009, 12:09)
Я раньше, так и делала, но с перездом в частный дом, схема глистогонки стала другой smile.gif .
*

Все детство прожила в частном доме было 2 собаки во дворе, которых в те времена никого не глистогонили + 2 гуляющих кота - жили себе все замечательно smile.gif никто от глистов не пострадал smile.gif
думаю, что тут не в условиях обитания дело, городские собаки тоже гуляют во дворах, где гуляют и бродячие собаки и бродячие коты.... smile.gif
вопрос скорее в правильном питании - ведь гильминты закрепляются и размножаются в организме животного только при определенных изменениях в микроэлементном обмене.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
11111
post May 2 2009, 13:00 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 978



оказывается, лично лицезрела результаты применения дектомакса - понравилось.

а еще советуют Ивермектим 1% (ног дектомакс, говорят, лучше) - опробовано на ведомственном питомнике.
Ветеринарный препарат против нематод, клещей и насекомых, применяемый собакам, кроликам и др. животным.
Выпускается: Ивермектим 1% выпускается в герметически закрытых
стеклянных флаконах емкостью 10, 20, 50, 100, 200 и 500 мл.
Фармакологические свойства: Ивермектим 1% эффективен против
нематод, клещей и насекомых. Он также эффективен против нематод,
резистентных к левамизолу и антигельмпнтным средствам бензимпдазольного
ряда. У нематод он стимулирует выделение гамма-аминомасляноп кислоты
(ГАМК) нервными окончаниями и усиливает связывание ее с
послесинаптическими ГАМК-рецепторами, блокируя передачу нервных импульсов, что приводит к гибели гельминтов. У клещей и насекомых блокируется передача нервных импульсов между нервными окончаниями и клетками мышечной ткани, что также приводит к параличу и гибели паразитов.
Ивермектим 1% не действует на ацетилхолин,
являющийся основным медиатором нервной системы у
млекопитающих.
Всасывание ивермектима 1% из мест введения проходит достаточно
быстро. После инъекции концентрация препарата в плазме крови
достигает максимальных значений на второй день, затем
постепенно снижается до несущественного уровня к 28 дню после введения
препарата. Практически весь ивермектим 1% выводится.из
организма с фекальными массами животного в виде исходного препарата пли
его метаболптов. Около 2% препарата выводится из организма
животных с мочой.
После подкожного введения ивермектима 1% остаточные
количества его обнаруживаются в основном в жировой ткани, меньше в печени, мышечной ткани и почках. Максимального значения концентрация
мвермектима 1% во всех тканях достигает на 7 день после его введения, а
через 28 дней после введения препарата остаточная концентрация его во
всех тканях была ниже максимальнодопустимых уровней.
Ивермектлм 1% не обладает эмбриотоксическим, сенсибилизирующим,
аллергширующим, тератогенным и кумулятивным свойствами.
Порядок применения препарата: Ивермсктим 1% вводится
животным подкожно однократно. Препарат вводится собакам в дозе
0.2-0.4 мл па 10 кг живой массы (0, 2-0.4 мг ДВ па I кг живой массы), кроликам 0.1 мл на 5 кг живой массы (0, 2 мгДВ на 1 кг живой массы).
Собакам ивермектим 1% применяют при токсокарозе,
токсаскаридозе. упцпиариозе, анкилостомозе, стронгилоидозе, саркоптозе,
отодектозе, демодекозе, сифуикулятозях.
Введение ивермектпма 1% хорошо переносится животными. Лишь у
отдельных животных может наблюдаться болевая реакция, которая быстро
проходит.
При необходимости введения животным 5 мл и более препарата
его вводят в разные места в равных частях.
Противопоказания. Не применяют ивермектим 1% животным
истощенным, за 2 недели до и 2 недели после родов, собакам породы Колли,
Шелти, Бобтейл и щенкам до 6-мссячного возраста.

вопрос изменяю - где достать дектомакс? ветаптеки обзвонила - нет. Попробую зайти - заказать в новом магазине.

Сообщение отредактировал 11111 - May 2 2009, 13:21

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
таля
post May 2 2009, 18:11 
Отправлено #13


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(11111)
а еще советуют Ивермектим 1% (ног дектомакс, говорят, лучше) - опробовано на ведомственном питомнике.

Только имейте ввиду не всем собакам показан. Колли и шелти, бобтейлы и бородатые колли - категорически противопоказан . Есть еще ряд пород, сейчас не вспомню.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
НаШ Тема
post Apr 12 2011, 19:08 
Отправлено #14


Unregistered





Срочно помогите!!!!
Собака сегодня вырвала червяком!!! Что делать?!
Посмотрели в интернете по фоткам похоже на глистов (токсокароз - аскридоз).
  0/0  
таля
post Apr 13 2011, 06:05 
Отправлено #15


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



НаШ Тема, нужно провести дегельтминизацию. В Вашем случае мягкими препаратами в два-три приема. А вообще не мешало бы с собакой в клинику проехаться. Проконсультируетесь, пусть посмотрят.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения